Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 13 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фольклорная! Жил был у бабушки серенький козлик, бабушка козлика очень любила. smile3 Древнейшая порода между прочем...Народная селекция good

россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Доброго времени суток всем, мы начинающие козоводы, козочек купили в августе. Спросила у бывшей хозяйки о породе, она сказала: мама у них зааненка, а козел альпиец. Подскажите, пожалуйста, похожи или хозяйка слукавила

Вложение
naryadka.jpg
naryadka2.jpg
naryadka3.jpg
marta.jpg
martablizko.jpg
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Какая "лебединая" шея у второй козочки good

россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Спасибо большое за ответы. Козочек покрыли чистокровным зааненом, посмотрим, что выйдет, будем продолжать селекцию с помощью вашего форума.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Pavlin@ пишет:

Доброго времени суток всем, мы начинающие козоводы, козочек купили в августе. Спросила у бывшей хозяйки о породе, она сказала: мама у них зааненка, а козел альпиец. Подскажите, пожалуйста, похожи или хозяйка слукавила

От чистокровной зааненки и альпийского козла в моем хозяйстве получились вот такие козочки:

Вложение
vanililaskusha.jpg
россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Ирина65, спасибо за ваш отклик.
Какие красивые у вас козочки. А может быть, вы подскажите, что в наших может быть "намешано".

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Pavlin@ пишет:

Ирина65, спасибо за ваш отклик.
А может быть, вы подскажите, что в наших может быть "намешано".

Думаю, в них ничего не намешано. Обычные дворяночки. Если козел, которым вы их покрыли, на самом деле чистокровный зааненец, то детки будут наполовину зааненской породы.
Если для вас важнее молоко, то порода не принципиальна - главное, чтоб удои вас радовали smile3

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

А вот такие у меня . Мамы альпийские козы папа зааненский козел.

Вложение
image.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я когда покупала первую козу- мне тоже так сказали...
Теперь четко знаю, что дворянской породы она у меня.... Как и у Вас.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
АнВит пишет:

Я когда покупала первую козу- мне тоже так сказали...
Теперь четко знаю, что дворянской породы она у меня.... Как и у Вас.

АнВит пишет:

Я когда покупала первую козу- мне тоже так сказали...
Теперь четко знаю, что дворянской породы она у меня.... Как и у Вас.

АнВит пишет:

Я когда покупала первую козу- мне тоже так сказали...
Теперь четко знаю, что дворянской породы она у меня.... Как и у Вас.

Я видел родителей.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Homich пишет:

Я видел родителей.

Это хорошо. Документы родительские вам показали?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
АнВит пишет:
Homich пишет:

Я видел родителей.

Это хорошо. Документы родительские вам показали?

На коз нет а козел с фермы Надежда из тверской области.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Уже лучше! Дай Бог, чтоб молочка было много, и вкусного!. А документы- не обязательно.
Покажите потом козлят. Будем ждать...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Homich пишет:

Я видел родителей.

;Как правило зааненский папа передает свои гены потомству именно по окрасу деток.Так что ..... пусть будет много вкусного молока у вас.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У нас мамы передавали, папа был ч/п зааненец.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Она пишет:

Homich пишет:

Я видел родителей.

;Как правило<strong><u> зааненский</u></strong> папа передает свои гены потомству именно по окрасу деток.Так что ..... пусть будет много вкусного молока у вас.

Спасибо!

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
АнВит пишет:

Я когда покупала первую козу- мне тоже так сказали...
Теперь четко знаю, что дворянской породы она у меня.... Как и у Вас.

Полностью согласна. Может я не права, но не вижу в козюльках ни альпийской, ни зааненской породы...
Для сравнения - козочка от дворянки и альпийского козла, полуальпийка.

Вложение
foto3132.jpg
россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Доброго времени суток всем. Ирина65, у опытных козоводов глаз "намётан", поэтому я спорить не могу. Но мне, как полному чайнику, кажется, что альпиец там где-то пробегал. Насчет зааненки сама сомневалась, так как часто слышу, что всех чисто белых коз, да ещё без рог, "аненскими" кличут.
А вообще, мне чистота породы не важна (может быть, пока;)), козочки мне полюбились: и характеры хорошие, и молоко вкусное. Сейчас в запуске, ждем приплод в начале февраля, покрыли чистым зааненом (знакомые его брали козлёнком с плем. хозяйства для своих коз), интересно, что получится.
А фотки я потом ещё выложу, может, не в том ракурсе фотала.

россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Доброго времени суток всем. Ирина65, у опытных козоводов глаз "намётан", поэтому я спорить не могу. Но мне, как полному чайнику, кажется, что альпиец там где-то пробегал. Насчет зааненки сама сомневалась, так как часто слышу, что всех чисто белых коз, да ещё без рог, "аненскими" кличут.
А вообще, мне чистота породы не важна (может быть, пока;)), козочки мне полюбились: и характеры хорошие, и молоко вкусное. Сейчас в запуске, ждем приплод в начале февраля, покрыли чистым зааненом (знакомые его брали козлёнком с плем. хозяйства для своих коз), интересно, что получится.
А фотки я потом ещё выложу, может, не в том ракурсе фотала.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Pavlin@ пишет:

Доброго времени суток всем. Ирина65, у опытных козоводов глаз "намётан", поэтому я спорить не могу. Но мне, как полному чайнику, кажется, что альпиец там где-то пробегал. Насчет зааненки сама сомневалась, так как часто слышу, что всех чисто белых коз, да ещё без рог, "аненскими" кличут.
А вообще, мне чистота породы не важна (может быть, пока;)), козочки мне полюбились: и характеры хорошие, и молоко вкусное. Сейчас в запуске, ждем приплод в начале февраля, покрыли чистым зааненом (знакомые его брали козлёнком с плем. хозяйства для своих коз), интересно, что получится.
А фотки я потом ещё выложу, может, не в том ракурсе фотала.

Мой пост выше относится не к вам... Я имела ввиду козочек Homich smile3 А у вас от чистопородного козла детки очень приличные должны получится. Дай Бог вам козочек - себе оставите good

россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Ирина65, спасибо на добром слове, и вам здоровья и успехов в наступающем году.

россия
: нижегородчина
23.12.2014 - 23:51
: 16

Ирина65, спасибо на добром слове, и вам здоровья и успехов в наступающем году.

Россия
: Почеп
03.01.2015 - 20:59
: 1

Всех козоводов С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи , здоровья , хорошего настроения Вам на весь год! hi

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Всем поивет,
Помогите пожалуста определить породу.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня такая же одна в сарайке стоит smile3 Не знаю, что за порода (скорее всего, местного разведения), но козы на фото мне лично нравятся. На ногах стоят крепко, туловище достаточно длинное, грудная клетка широкая.

Та коза, от которой мы такую козочку брали, 5 л дает свободно.

Самое смешное - для меня она коза как коза, обычная. А те соседи, кто давно коз держат, говорят: вот это правильная коза.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Мне их продали под именим Зааненских, но считаю что ето в лучшем случае помесь Зааненки. Хочу теперрь породестого козла найти зааненской породы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Fuad пишет:

Мне их продали под именем Зааненских, но считаю что это в лучшем случае помесь Зааненки. Хочу теперь породистого козла найти зааненской породы.

Зааненского козла - это good А рога то у ваших коз ?! Витые немного?
Если я правильно разглядела....
В стороны расходятся и вверх....ведь вроде есть порода с такими рогами scratch_one-s_head

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Urtica dioica пишет:
Fuad пишет:

Мне их продали под именем Зааненских, но считаю что это в лучшем случае помесь Зааненки. Хочу теперь породистого козла найти зааненской породы.

Зааненского козла - это good А рога то у ваших коз ?! Витые немного?
Если я правильно разглядела....
В стороны расходятся и вверх....ведь вроде есть порода с такими рогами scratch_one-s_head

Здраствуйте, завиваются у одной или двух коз, а у какой породы такие признаки?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Fuad пишет:

Здраствуйте, завиваются у одной или двух коз, а у какой породы такие признаки?

Я поправлюсь, немного неправильно написала....
У ваших коз рога похожи на рога мегрельских коз, есть и оренбуржские с такими рогами,
да и много где можно встретить такие разные изогнутые рожки.
А сами рога вообще не являются признаком какой-либо породы.
Вычитала вот....можете посмотреть, там и фото есть
https://fermer.ru/book/export/html/13504
Из КНИГЕ КОЗЕ
В 1957-1958 гг. С. С. Мишарев просмотрел и зарисовал формы изгибов рогов у 2775 местных киргизских коз. Козы с формой рогов типа приска составляли 57%, безоарового козла - 30%, маркура - 9% и комолые - 4%.
Сейчас видимо, комолых коз гораздо больше, рога лишние,
особенно для коз молочного, направления. Из-за травматизма да и на рога требуется дополнительно кальций, ну и др. в-ва они отнимают во время роста из организма.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

https://www.youtube.com/watch?v=Uoi5fn3lymo
Видео с популярными породами.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах