Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 67 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Присоединюсь к чижику , но с грустью можно сказать, что подобный подход, кроме вас, не знаю кто практикует.
Вообще, конечно , козоводство у нас полная самодеятельность.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Камуфляж пишет:

Как давно Вас не впечатляют нубийцы?

В наших краях просто продают таких низеньких, пузатеньких, не шибко горбоносеньких. Может, вырождение идёт? Потому вот этот козёл мне очень понравился.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
roman33 пишет:

Странно, Ксения готов ограбить банк shok или это нормально в интернете, когда пишет мужик под женским ником dntknw

Хм, я сказала в общем, что ради такого каждый готов.... Да баба я, баба, а не мужик с прибабахом, не волнуйтесь huh

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот ,Евгений как интересно ,значит европейцы предоставляют информацию ,а русские нет .Вы тоже не предоставляете информацию ,когда у вас спрашивают .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Ксения Русич пишет:
Камуфляж пишет:

Как давно Вас не впечатляют нубийцы?

В наших краях просто продают таких низеньких, пузатеньких, не шибко горбоносеньких. Может, вырождение идёт? Потому вот этот козёл мне очень понравился.

Эти козы, видимо, из серии процентных, когда разбавляют и потом опять доводят до ста процентов. Это скорее не из-за невежества, а из-за отсутствия денег. А с деньгами можно творить...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
юля 2009 пишет:

Вот ,Евгений как интересно ,значит европейцы предоставляют информацию ,а русские нет .Вы тоже не предоставляете информацию ,когда у вас спрашивают .

Официальную информацию по матери первокотке , которая окатилась например неделю назад конечно не предоставлю ни я не Европа.
А сказать 10 литров в сутки доит в течении года и не предоставить документ каждый может .
Ведь нет у нас клубных учетчиков надоев , которые приходили бы раз в неделю или раз в месяц и дали бы документ с печатью , что зафиксировали удой .
Вот об этом и речь...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ксения Русич пишет:
Камуфляж пишет:

Как давно Вас не впечатляют нубийцы?

В наших краях просто продают таких низеньких, пузатеньких, не шибко горбоносеньких. Может, вырождение идёт? Потому вот этот козёл мне очень понравился.

Низинькие и пузатые - это Американский тип ... В последние годы очень часто начали приливать к Европейским нубикам ....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Да бросьте, Евгений, низенький и пузатый- это тип бабы Вали. А приливают и к Европе Америку, и абсолютно точно в Европе альпов и зааненов к нубам приливали.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:

Да бросьте, Евгений, низенький и пузатый- это тип бабы Вали. А приливают и к Европе Америку, и абсолютно точно в Европе альпов и зааненов к нубам приливали.

Может и у бабы Вали ...
А вот национальная чемпионка Америки 2006 года ....
Почему то с сережками huh wacko2
Хотя ни чего против американских нубов ни имею , некоторые очень даже нравятся !!!!

Вложение
image.png
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я же говорю, приливают они кровь и заанов и альпов, только они это по науке делают, а мы по зову сердца.
А вообще, странная какая-то чемпионка, коротконогая или фото неудачное, копыта кажутся нестриженными, им виднее.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В интернете можно найти все, что угодно и на любой вкус.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мало того, я даже знаю у кого в России потомки этой козы , но рассказывать не буду ....
К тому же уже 11 лет прошло и чемпионы нынче другие!
Ведь селекция не стоит на месте!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот лично мне не нравиться вкус молока у европейцев .А у американской селекции ,даже очень вкусное .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Евгений как бы вы тут плохо не отзывались об американских нубийцев .Я точно знаю ,что заводчики в Европе с руками оторвут американца .

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
юля 2009 пишет:

Евгений как бы вы тут плохо не отзывались об американских нубийцев .Я точно знаю ,что заводчики в Европе с руками оторвут американца .

Покажите мне где я плохо отзываюсь об Американских нубиках?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
юля 2009 пишет:

Вот лично мне не нравиться вкус молока у европейцев .А у американской селекции ,даже очень вкусное .

А чем вкус отличается? У Зааненки сразу козье чувствую, от нубиков только при высокой температурной обработке. В чем отличие на ваш взгляд ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:
юля 2009 пишет:

Вот лично мне не нравиться вкус молока у европейцев .А у американской селекции ,даже очень вкусное .

А чем вкус отличается? У Зааненки сразу козье чувствую, от нубиков только при высокой температурной обработке. В чем отличие на ваш взгляд ?

Возможно у вашей зааненки со здоровьем не очень.
У здоровой козы, хоть породной, хоть беспородной молоко без запаха.
У меня конечно не чп нубийка, а всего 50%, но у нее жирность молока выше чем у зааненки. И вкус насыщеннее.
При кипячении запах молочный и очень приятный.
Не должно быть по идее запаха ни при кипячении, ни в молочных продуктах.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Возможно у вашей зааненки со здоровьем не очень.
У здоровой козы, хоть породной, хоть беспородной молоко без запаха.

yes3

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Не могу сказать что прямо запах, но чувствую, что это КОЗЬЕ молоко. На счёт здоровья будем посмотреть, явных признаков нездоровья не вижу.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня только нубийские козы. Не страдаю откапала или от вкуса. Когда в самолёте начал угощать брынзой, то люди начали давать мне визитки и записывать мой телефон.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Не могу сказать что прямо запах, но чувствую, что это КОЗЬЕ молоко. На счёт здоровья будем посмотреть, явных признаков нездоровья не вижу.

Не должно пахнуть.
Ищите причину в кормлении, либо глисты, либо гигиена.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:

У меня только нубийские козы. Не страдаю откапала или от вкуса. Когда в самолёте начал угощать брынзой, то люди начали давать мне визитки и записывать мой телефон.

Я пробовала много молока от разных коз.
Что породных, что безпородных.
Нет запаха у здоровых коз.
Как только возникает проблема - глисты, неправильное кормление, скрытый мастит( например обсеменение кишечной палочкой), то сразу начинаю чувствовать козий привкус.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

До гигиены я ненормальная, глисты прогнаны, кишечная палочка напрягла, сдам анализы. Чего ещё можно посмотреть? Кровь, молоко?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Тоже хочу нубиечку 50%, больше мне не надо. Кормов хороших нет, а козы эти привередливы, да здоровьем крепким не отличаются.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ксения Русич пишет:

Тоже хочу нубиечку 50%, больше мне не надо. Кормов хороших нет, а козы эти привередливы, да здоровьем крепким не отличаются.

Вы держали чистопородных нубийских коз , для того что бы утверждать об их привередливости и слабом здоровье???

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Тоже не соглашусь со здоровьем и привередливостью. Вполне не трудны в содержании. Вот в тепле и сухости - да, нуждаются.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дарьюшка пишет:

Тоже не соглашусь со здоровьем и привередливостью. Вполне не трудны в содержании. Вот в тепле и сухости - да, нуждаются.

Согласен!
Уход и хорошие условия содержания не зависят от породы , в навозной жиже и дырявом сарае землянке с плохими кормами можно ушатать любое животное ... А если любишь своих питомцев и балуешь их вкусняшками - это право любого владельца ! blush2

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Евгений Базаркин пишет:
Ксения Русич пишет:

Тоже хочу нубиечку 50%, больше мне не надо. Кормов хороших нет, а козы эти привередливы, да здоровьем крепким не отличаются.

Вы держали чистопородных нубийских коз , для того что бы утверждать об их привередливости и слабом здоровье???

Да просто тут же на форуме об этом писали, потому и решила, что чистопородная точно не нужна! Видать, у кого как. Может, в русских племхозяйствах уже просто адаптированы, а завезённые болеют в нашем климате... Ну и на наших калмыцких пастбищах (фото) только альпийки и прокормятся...

Вложение
img20170707174954.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои привезены в прошлом году из Европы , видимо быстро адаптировались к условиям московской области ...
У нас сейчас трава на поле с меня ростом (195 см) местами уже упала ... Дожди каждый день , сено заготовить невозможно....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ксения Русич пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Ксения Русич пишет:

Тоже хочу нубиечку 50%, больше мне не надо. Кормов хороших нет, а козы эти привередливы, да здоровьем крепким не отличаются.

Вы держали чистопородных нубийских коз , для того что бы утверждать об их привередливости и слабом здоровье???

Да просто тут же на форуме об этом писали, потому и решила, что чистопородная точно не нужна! Видать, у кого как. Может, в русских племхозяйствах уже просто адаптированы, а завезённые болеют в нашем климате... Ну и на наших калмыцких пастбищах (фото) только альпийки и прокормятся...

Вы поспешно делаете выводы, на калмыцких пастбищах вполне скотина нормально живёт, ламанчик не худой , хороший ведь козлик. yes3 То, что называете альпийцами это обыкновенные Российские козы ( народная селекция), нубики конечно не столь неприхотливы к условиям содержания, как и все завозные козы, но зато красивые, а при правильном уходе и продуктивные. thank_you


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах