Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 47 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Мой то же спокойный))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Бри Ван де Камп пишет:

Это так и будет?

90 на 100 что будет еще хуже... ибо, как правило, стараются перебить...а со взрослым козлом, у которого существуют упущения в воспитании в малолетнем возрасте, нужно ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ...

англо-нубийские козлы - крупные животные... это машины... и реально сильнее человека ... мои козлы спокойные, тьфу тьфу тьфу... но как-то самый старший не заметил меня на своём пути и как бы прошел сквозь laugh , летела я знатно и плашмя как мешок с г... плюхнулась на землю, больно ушибшись... так это у козлы не было никакой агрессии... а то бывает просто головой мотнет в мою сторону и если моё телоооооооооооо laugh в зоне досягаемости, то равновесие ему никак не удается удержать и я просто падаю...

особенно внимательным нужно быть в период гона...

ну и конечно же обозначать границы животное-человек следует в самом раннем возрасте...когда и щелчка по носу хватит...

можно ли перебить? можно... но надо тупо завалить ... животное тонко чувствующее иерархию, ессно, подчиниться сразу же...

сомневаюсь что есть кому завалить взрослого нуба...

Вы пишите что он он кроет все что движется... наверное отличная половая доминанта, не имеющая реализации... ну так скачивайте его регулярно... полегчает парню...

имхо

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Невменяемый козел - страшное дело. Вы там поаккуратней. Я как то взрослого покупала, тоже впал в неадекват, меня к забору было дело тааак припечатал, что "та лягушка под катком". Я его только вилами в норму привела, так и ходила, как гладиатор с трезубцем. Пришел в себя, но стал грустный и вялый, крыть стал плохо и ходил как ослик Иа, наверное я его сломала, но жизнь то дороже.
Да, кстати, палка его только раззадоривала, столько штук сломано об него, толку никакого не было, а вот вилы впечатлили и привели в чувство достаточно быстро.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Он адекватный был до нынешнего гона. Очень душевный козлик, но, как это здесь прозвучало, с преобладающей половой доминантой. И он еще не взрослый, ему год и 5 месяцев. Стоит теперь один в темном сарае, периодически поет серенады. В соседнем молодая поет... Остальные три козла более менее спокойны, периодически лениво попристают друг к другу и опять нормально. Этот вчера всю башку разбил себе и другану.
Мои все не любят хворостину, вичку по местному. Палки да, бесполезно.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Может и правда после гона пройдёт? Моему козлику исполнилось полгода, он начал ссать на себя, орать, прыгать, ну как ваш. Осень прошла, козу покрыл и успокоился. А сейчас привезли ещё одного козла. Не знаю, совпадение или вид другого животного его так раззодорил, но он снова начал ссать на себя, прыгать, бегать. Бедному козлику прохода не давал. Ему уже 1,5 года. Справляюсь только пинками. В том году в это же время так себя начал вести. Вот щас надеюсь, что козочек покроем, и пройдёт.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Просидел в сарае день, даже адекватный местами.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Несколько вопросов, если позволите.
Как по-вашему, каков размер зарплаты у работника должен быть, при вот таком расчете: 30 голов взрослых, малыши (кормешка и т.п.), роды и весь комплекс работы - уборка, дойка, и все прочее.
Нужна, на мой взгляд, семейная пара. Чтобы исключить пьянки и не иметь проблем с "женской" и "мужской" работой. Сколько такой паре платить? С учетом предоставления жилья и коммуналки.
Кто-то делает сыры из молока коз зааненских и т.п. Каков, например, выход сыра типа камамбер из такого молока? Только. без бодяжничества, чтобы все честно. Есть у кого-то такой опыт?
Просьба. Не надо философствовать по-поводу чистопородносией и т.п. Просто и информативно, если есть что сказать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я делаю ,Иван Иванович .У меня зааненские козы и нубийские .Но в цифрах не скажу .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
GALANUBIAN пишет:

Как по-вашему, каков размер зарплаты у работника должен быть, при вот таком расчете: 30 голов взрослых, малыши (кормешка и т.п.), роды и весь комплекс работы - уборка, дойка, и все прочее.

имхо, Вы перечислили работы разной квалификации...
уборка это неквалифицированный труд и оплачивается, соответственно, ниже чем любой квалифицированный...
если я бы например пошла работать по такому комплексу работ, то хотела бы зарплату в соответствии со своей квалификацией...а именно: дойка и контроль здоровья вымени, кормежка (на мой это очень важный пункт), роды - а это тоже ...всякие ситуации могут быть и человек принимающий роды должен уметь правильно оценить ситуацию, вовремя вмешаться самостоятельно или вовремя обратиться за помощью... т.е. пункты: дойка, кормежка, роды - это важные пункты, требующие определенного опыта и определнной квалификации и эта работа должна оплачиваться хорошо...тогда есть шанс, что Ваше поголовье будет здоровым и беспроблемным и в продуктивности терять не будете...

имхо
у меня в хозяйстве работают два разнорабочих вахтовым методом... бОльшее просто реально не могу доверить...всяк пробовала... т.е. нанять можно на такие направления как дойка, кормежка и репродукция...но контроль контроль и еще раз контроль...

а по мне так лучше самой делать чем контролировать...

у меня чуть более 2-х десятка коз, корова, лошадь, свиньи, кроли,куры... и это все надо убрать...вот на этих работах я пользуюсь наёмным трудом... а на других направлениях и на таком поголовье, как ни смешно, получается ерунда... возможно на поголовье от 500 и выше можно было бы организоваться чтобы четко удерживать в качестве работу на этих направлениях...а так на 30 головах... сложно найти ...имхо

у меня почасовая оплата... причем все работы прохронометрированы мною... сотрудник не может делать работу дольше чем делаю её я... если это так, то излишек по времени за его счет...

неквалифицированный качественный труд в моём хозяйстве стоит 1 доллар час... или 8 долларов за полный 8-ми часовой рабочий день...

система финансовых штрафов тоже присутствует..

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
юля 2009 пишет:

Я делаю ,Иван Иванович .У меня зааненские козы и нубийские .Но в цифрах не скажу .

Юля, не замеряли? Или это секрет?

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
Чижик пишет:

...неквалифицированный качественный труд в моём хозяйстве стоит 1 доллар час... или 8 долларов за полный 8-ми часовой рабочий день...система финансовых штрафов тоже присутствует..

Ой. Больше ничего н скажу. В наших краях даже самый минимум зарплаты "за смену" - это 1000 рублей.
Согласен с вами, что роды и т.п. - это только самим. Но вот кормежка и прочий уход - на помощниках. И, конечно, тотальный контроль за гигиеной и добросовестностью.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
GALANUBIAN пишет:

Но вот кормежка

сразу видно, что Вы не сталкивались с тем как просто до рта животин фураж не доходит... украдут, продадут и живтины голодные будут со всеми выходящими

как вариант камеры

у меня есть... и сотрудники знают что есть... думаете сильно помогает? три ха-ха... ну разв что четко знают что если поймаю что животных обижают - убью или покалечу... а так...что с камерами, что без камер...

как-то пришел молодой человек устраиваться на работу... слово за слово... ок говорю...давай попробуем недельку... если всё ок, будет у тебя под задницей круглогодичная работа...

ближе к обеду он узнал что есть камеры... как раз время обеда.... Вы бы видели его глаза когда понял что его могут видеть (кста тут же в сумчонке что-то перекидывал...предполагаю что зерно laugh )... ну так вот, с обеда того я его так и не видела больше

GALANUBIAN пишет:

В наших краях даже самый минимум зарплаты "за смену" - это 1000 рублей.

в Ваших краях реально больше... но дело не в зарплате..а в разнице между квалифицированным и неквалифицированным трудом...я об этом... а вообще, кадры - это великая проблема зачастую

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
GALANUBIAN пишет:

Юля, не замеряли? Или это секрет?

Ни какого секрета нет ,просто ни когда не замеряла .Я дою всех коз вместе .А камамбер я люблю из коровьего молока.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
Чижик пишет:
GALANUBIAN пишет:

Но вот кормежка

...сразу видно, что Вы не сталкивались с тем как просто до рта животин фураж не доходит... украдут, продадут и живтины голодные будут со всеми выходящими...

У нас местных найти на работу - нереально. С воровством, поэтому, проблем нет. НО! Мы за полтора года перебрали очень много людей. Кто-то работал день, кто-то неделю, кто-то месяц. С кадрами проблема большая.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
юля 2009 пишет:
GALANUBIAN пишет:

Юля, не замеряли? Или это секрет?

Ни какого секрета нет ,просто ни когда не замеряла .Я дою всех коз вместе .А камамбер я люблю из коровьего молока.

Спасибо, Юля. Все понятно. У нас, увы. коровы нет..., все сыры делаем только из молока наших коз.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Вот такие ... Фетотычи и Федотовны. Через месяц - обращайтесь!

Папа ... вот такой.

Мамы ... мамы все разные. Ребята все с сертификатами ADGA. За подробностями - в личку.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Знакомтесь!
Герасим Федотыч ... Глафирин ребенок.
Все подробности о нем, родителях ... на нашем сайте (кому интересно – скажу в личку).
Племенной, чистопородный, сертификат ADGA.
Пока продается.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А у нас вот такие ...
ДеФки на выданье)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Хороши девчонки!!!
Я, погоди, еще не всех женихов выложил ... :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нормально там все с аркой и со спиной, будет мощный хороший козел. А уж насчет российских нубиков особенно понравилось. Новая порода, видимо.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
NataJ пишет:
GALANUBIAN пишет:

Племенной, чистопородный, сертификат ADGA.
Пока продается.

Красивый парень! Лунный! И уши такие нужные! good
Арку не видно всю, но не ах, а спина совсем плохая. Если уж брать по нубикам российским, то и клюв тоже плохой, недостаточно горбатый.
Киньте в меня помидоры и сверху еще пристукните тапком, чтоб молчала, но так и есть - просто красивый дорогой козля. Годится для диванного питомца, не более.
Но красава - ничего не скажешь!

Парню недели еще нет ... Фотографии неудачные, согласен. Сегодня впервые выпустили на травку. Еле поймал немного моментов в самом начале, чтобы сфотографировать. Потом втроем ловили его. Поэтому и на картинках он такой сгорбленный ... Такшо - поживем увидим.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
Ивушкина пишет:

Нормально там все с аркой и со спиной, будет мощный хороший козел. А уж насчет российских нубиков особенно понравилось. Новая порода, видимо.

Я уже даже не удивляюсь этой породе. В смысле 97,876596% .... типа нубикам, которых вывели в России. Ну тешит себя народ ... пусть их.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

А это брат его ... Гоша зовут.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Чижик пишет:

у меня почасовая оплата... причем все работы прохронометрированы мною... сотрудник не может делать работу дольше чем делаю её я... если это так, то излишек по времени за его счет...
.

super Марина...Вас так приятно читать!!! Расскажите подробнее, как делали хронометраж...я все никак не могу этим заняться...время нужно на это много..и если можно то у меня...а то как то темка тут не о том....вот хоть тут..https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-252933

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений Базаркин пишет:

А у нас вот такие ...
ДеФки на выданье)))

super Женечка..классные деФки...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
GALANUBIAN пишет:

super красатульки...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ssvetlanna пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А у нас вот такие ...
ДеФки на выданье)))

super Женечка..классные деФки...

Светлана, спасибо за добрые слова! roma

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Все красотули! И девочки и мальчики!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ssvetlanna пишет:

Расскажите подробнее, как делали хронометраж...я все никак не могу этим заняться...время нужно на это много..и если можно то у меня...а то как то темка тут не о том....вот хоть тут..https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-252933

хорошо ...по ссылке и отпишусь...
на добром слове спасибо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

mistake

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах