Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 44 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Много зависит не только от генетики ,но и от условий содержания .

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

В Америке нет селекционной работы по нубикам.... clap super lol
Ну да, ну да ... она есть в Псковской области!!!
Почти три века выводят в области коз нубийско-зааненской породы!!! Мир, глядя на удои псковских метисов изгрызли ногти от завсити и злости. Точно вам говорю, только что сообщили.
.... Знаете, я понимаю все про то, что свои животные ... и т.д. Но зачем зло хаять то, что, может быть, вы не можете себе позволить, может быть - не хотите. А то народ во сем мире дурни набитые и разводят именно племенных, чистопородных нубийцев только из-за ушей и денег.
Нет, правда, я в восторге от мнения таких "специалистов" ... слов просто нет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мои козы вообще не напрягаются. Имеют своего козла 1 м в холке. Раз в месяц Колю витамины и каждую неделю получают сухофрукты. Курорт.
Обычно нападки на нуб комодов идут от людей желающих иметь таких коз, но не имеющих возможности их приобрести.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
NataJ пишет:
GALANUBIAN пишет:

Мир, глядя на удои псковских метисов изгрызли ногти от завсити и злости. Точно вам говорю, только что сообщили.

После такого высказывания упали не только Вы лично, но и Ваши козы.

shok ... super

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51
Камуфляж пишет:

Мои козы вообще не напрягаются. Имеют своего козла 1 м в холке. Раз в месяц Колю витамины и каждую неделю получают сухофрукты. Курорт.
Обычно нападки на нуб комодов идут от людей желающих иметь таких коз, но не имеющих возможности их приобрести.

Мы Оскару как-то дали таблетку (надо было), завернутую в курагу. Так после этого, он отказывается от любых сухофруктов. Предпочитает свежие.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да! Мы с вами не эксплуатируем коз, а любим их. Как можно не любить такую уникальную красоту? Нубики сочетают красоту и пользу. Не всем это понятно.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

[quote=Камуфляж] Раз в месяц Колю витамины .
Зачем вы это делаете ?Вам врач назначил ,такую схему витаминизации ?Витамины нет безопасны как вам кажется .Делаются два раза в год ,когда делаются прививки и профилактика от глистов (спец. преп.).

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не волнуйтесь! Получается реже. Вот сейчас я месяц вообще не в России. А поддержка для организма нужна. Особенно в зимнее время.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Да ,я не волнуюсь ,ваш козёл .Если животное получает хорошее сено ,овощи ,и хорошие зерновые ,то схема на витам. должна быть примерно такая .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мало только овощей. Сейчас огурцы ест, потом яблоки. Пасется на вырубках. Там разнообразные растения. Какая может быть селекционная работа, если один козел и две козы? Кого браковать? На ком зарабатывать бабло?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Натали СПб пишет:

Был вопрос по ушам, значит покупателя именно это больше всего волнует. Про молоко никто и не спрашивает, были б уши...

Не нужно делать скороспешных выводов. То, что я спрашиваю про уши, совсем не означает, что меня это волнует больше всего. Вопросы задаются тогда, когда что-то непонятно. Мне непонятно именно про уши. Всё.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я считаю, что большие и висячие уши, нос с горбинкой - признаки породистости. Кроме того мне эти признаки нравятся и я этому придаю большое значение.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Кое где так красивых коз можно использовать только для красоты, как павлинов.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Если речь зашла про носы и уши .То нубийцы и англо-нубийцы это разные породы ,хотя и родственные .И стандарты у них немного различаются .Это как заанены и немецкая улучшенная ,породы родственные ,но у каждой свой стандарт .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я имею в виду англо-нубийскую породу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
АннаАндреевна пишет:
Натали СПб пишет:

Был вопрос по ушам, значит покупателя именно это больше всего волнует. Про молоко никто и не спрашивает, были б уши...

Не нужно делать скороспешных выводов. То, что я спрашиваю про уши, совсем не означает, что меня это волнует больше всего. Вопросы задаются тогда, когда что-то непонятно. Мне непонятно именно про уши. Всё.

Сделала вывод, что в данный момент Вас это больше всего волнует.... мне тоже интересно, почему они ооочень разные.....эти уши.....
......думаю, что это смешение пород и селекция по данным признакам.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

думаю, что это смешение пород и селекция по данным признакам.

Селекция по ушам важнее молока. huh

Ну а че делать......
.....если люди хочУт уши.....
Мне вот тоже нра....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Натали СПб пишет:

...если люди хочУт уши.....

Наташа это они с начало хотят уши ,а потом и молоко требуют .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Кому чего надо. Все есть, кроме денег.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Деньги -зло .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

что за манера с ведром воды выплескивать и ребенка?
или уши или удои laugh
а два в одном типа сильно затруднительно... laugh
можете кидаться тапками и помидорами коли не лень, но поменьше бы кулибиных в разведении и выведении новых типажей и пород и было бы всё ок...и стандарт породы соблюлся бы и в отношении ушей и в отношении удоев,характерных для той или иной породы...

а то как почитаешь про нубиков которые доят 8 литров суточного, дык жах берёть... интересно, какие показатели молока при таких сверх удоях... и никому почему-то в голову не придет задать себе вопрос: зачем из англо-нубийцев делать зааненцев

хех... селекционеры доморощенные грохнули уже не одну породу и далеко не толкьо в козоводстве... ниче, в итоге всё восстанавливается после окончания буги вуги доморощенных селекционеров...

так и с англо-нубийцами...
чего копья ломать?
лучше бы о плюсах этой породы поговорить...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Solomko пишет:

Я получу молочных коз, народ получит неплохих козликов даром, для улучшения своих дворянок, только спасибо скажут.

А продавать как нубийцев будете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну они вообще-то размножаются в геометрической прогрессии и рано или поздно все равно встает вопрос о продаже.. :) Ну да ладно. На самом деле это я так, из любопытства спросила.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Алекс16 пишет:

Чем больше признаков желаете передать , тем больше материала и времени надо для проведения такой работы. А вот этого как раз многим не хватает.

и квалификации...то бишь будь здоров знаний..., что тоже в большом дефиците

Solomko пишет:

Заанено-нубийцы?

речь не об этом
речь о том что каждая географическая область работает с породой в соответствии с целями и задачами которые витают в этой области... я подчеркиваю - работает с ПОРОДОЙ...
например, Америка неравнодушна к удоям... качество молока, как я понимаю, вторично...
голландцы неравнодушны к большой массе...у них красивые животные...козы под сотку кг, а доят меньше чем козы 60 кг... спрашивается, а в чем сопппппппппппстна спитч? зачем кормить массу в 100 кг если на тот же удой можно кормить всего 60?
ну и т.д.

ну и вкусовые предпочтения человека под час определяющие...
если бы мне предложили чистопородную нубийку, которая доит 8 литров, я бы никогда в жизни бы её не купила...потому что жир, белок и плотность у такого удоя будет соответствующей...
а кому-то нужна именно такая нубийка...
кто-то руководствуется экономической целесообразностью , кто-то своим пониманием стандарта и плевать на удои...
тут можно говорить бесконечно...
но зачем махать руками, если есть стандарты породы в каждой стране...в той же Америке, в той же Голландии, в той же Британии ...
в той же Австралии... ах какие там англо-нубийцы... вот мне они больше всего нравятся...
а какие козы у Вашей соотечественницы Татьяны Беляевой... - блеск...

зачем отсебятничать по породе...
зачем не пойми с кем миксуя претендовать на тот или иной инструмент по работе с породой...
а ...говорено переговорено... мне лень уже эти все буквы строчить по миллионному разу

сорри

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Solomko пишет:

Это называется стехийная народная селекция. С ней нужно смириться.

сорри, но это называется полная задница для козоводства той страны у которой рулит такая, с позволения сказать, стихийная народная селекция...а если точнее, то стихийное народное невежество и безграмотность в области генетики и селекции...
почему львиная доля козоводов считает что стать генетиком как один палец об асфальт, а стать селекционером как полтора...

а в реалии............... laugh - сплошные пиииииииииииииириломы костей... начиная от костей черепа, заканчивая костями конечностей... не получается на раз два об асфальт...

хех

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Судьи-эксперты? Да сейчас что делается в козоводстве, как грызут друг друга за рынок. Судьи будут куплены...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Solomko пишет:

Вот жаль, что в нашей стране нет еще сообщества, чтобы объединились сплочились, организовывали выставки, чтобы были судьи-эксперты. Пока только одни разговоры. А воз и ныне там.

я Вас не сильно разочарую, если скажу что в нашей стране есть...пусть молодая Ассоциация, но есть...и есть небольшая группа людей которые понимаю, что без такой организации ну ооооооооочень сложно удерживать рамки и освободиться от хаотических, под час не просто бессмысленных а и вредных действий в козоводстве...НО... воз и ныне там... честно...
собрать людей с разными амбициями, с разными задачами, целями, финансовым достатком и т.д., крайне тяжело... вынуждена признать, что пока у меня не очень получается...
да вот плевый пример: реестр поголовья... ессно нужно будет запустить представителя в своё хозяйство... и очень часто слышится: в своё хозяйство не пущу...
дык а как же информацию собирать? как сделать контрольную дойку, как проверить качество молока, как провести хотя бы начальную бонитировку, как собрать происхождение...ну хотя бы с нуля...с нулевого процента регистрации...
воооооооооооот...а потомство все хотят продавать за будь здоров... и все то козлы супер дрюпер и все то козоматки по 7 литров доят... а спроси удой хотя бы одной дочери - и всё ...пшик...

да много всего...но факт остается фактом: а воз и ныне там...

Solomko пишет:

А жаль. Ведь это очень нужно.

это слабо сказано...без такой структуры, которая поддерживается государственными программами и курируется НИИ, козоводство будет оставаться на аборигенном уровне...имхо

Бри Ван де Камп пишет:

Судьи будут куплены...

да ладно...вот не надо все под копирку... это от бессилия...понимаю...но не надо...
стоимость квалификации судьи эксперта по молочному козоводству - очень не дешевая вещь... если получать её в АДГА... я бы с удовльствием, но мне не по карману... да и менталитет еще таков, что будет слышаться из каждого угла: судья куплен, в хозяйство не пущу...

мне нравится опыт Прибалтики по КРС ...блеск

Solomko пишет:

А что, Вы лично знаете козоводов, которые считают, что стать генетиком легко?

куда ни поверни голову - все выводят новый типаж ну или по крутому - сразу породу...

Solomko пишет:

А Вы генетик?

я? нет...именно поэтому занимаюсь чистопородным разведением... и пока цель главная одна - не испортить то, что сделали другие...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Чижик
Хорошо написано, приятно читать. good
Пока нашим странам козы не выгодны вся возня с чп животными это бисер метать.....Все растворится в поглотиловке неизвестно кого неизвестно с кем.
Я решила пока делать ставку на молоко..... вряд ли при моей жизни че то изменится.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Они ни в каком поколении не признают.
И будет очень очень много написано о нашем бессилии...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:

Чижик
Хорошо написано, приятно читать. good
Пока нашим странам козы не выгодны вся возня с чп животными это бисер метать.....Все растворится в поглотиловке неизвестно кого неизвестно с кем.
Я решила пока делать ставку на молоко..... вряд ли при моей жизни че то изменится.

Пессимистично так.
Есть же хорошие хозяйства с красивыми молочными нубийцами.
Просто может у Вас не хватило желания завести себе породных животных. Есть люди, у которых это желание есть.
И при чем здесь поглотиловка? Хотя это ведь тоже возня, чтобы прийти к чистопородным животным. Причем возня нелегкая.

Я не вижу смысла заниматься чистопородным разведением, когда честность только на словах (т.е. не подтверждается, не контролируется, не фиксируется и т.д.). Ни в коем случае никого не хочу обвинить в нечестности, но по итогу это игра в русскую рулетку...... действительно ЧИСТЫХ не так много как кажется ...... и они погоды не делают..... именно потому, что 90-95% от поглотительного скрещивания с измененным генетическим пулом. То бишь это как против ветра плевать, не знаешь когда прилетит обратно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах