Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 50 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Засмущали blush2
Покажу своих маленьких девочек)))

Вложение
kasyaiastra.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ПП пишет:

Европейцы считаются чистопородными по отношению к американским

У меня козочки европейской линии, а козлик американский. Он статный такой, ноги выкидывает при беге как лошадь породистая, я думала, что американцы получше в плане породы.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну пробовала я нубийского козлика, мясо дрянь, все отдали собакам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И у процентного тоже вкусное ))) yes3 Скоро ещё будем wiggle мммммм !

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ПП пишет:

у нубиков вкусное мясо

У меня рука пока не поднимается за такие деньги на мясо wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:
ПП пишет:

у нубиков вкусное мясо

У меня рука пока не поднимается за такие деньги на мясо wacko2

А если с недостатками козел, например? Как насчет выбраковки-то? Или нубики по определению все идеальные?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Мариам-ка пишет:
ПП пишет:

у нубиков вкусное мясо

У меня рука пока не поднимается за такие деньги на мясо wacko2

Ну это пока их не много) А потом если наплодятся козлики, неужели найдётся столько желающих купить козла за 20000р или дороже? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мне моих на мясо сердце не позволит.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

В прошлом году последнего. За 20 никто не хотел приобрести. Еле пристроила. Есть его не хотелось. В этом году точно Съем.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:

насчет выбраковки

Пока не думала, выбраковку продавать, конечно-верх свинства. Их пока не много, может привыкну. А козликов, если хороших, буду менять в рассрочку отдавать, держать и поить молоком не буду, планирую сразу избавляться по адекватной цене.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Мне вот интересно, австралийскую линию кто за такие сумасшедшие деньги покупает? И для чего? Откликнитесь владельцы! Просто интересно почему козел может стоить миллион hi ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

почему козел может стоить миллион ?

Есть спрос, есть и предложение :) А хороший козел, как говорится, полстада стоит. Хотя мне кажется, что здесь все-таки маркетинг поработал неплохо :) Наверное, с Марса козла везли, не иначе.
А где это вы встречали про козла за миллион?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Всем советую, кто не читал - почитайте обязательно Хэрриота. Ветврач, который не боится писать о своих ошибках, который пишет о домашних животных и людях рядом с ними.
Так вот у него есть рассказ, как фермер с небольшим достатком за огромные для него деньги купил племенного породного быка, чтобы улучшить свое стадо. С километровой проверенной родословной. Его никто не понимал из фермеров... Хэрриот вот понимал :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мясо у них очень вкусное и у помесных, только нужно кастрировать, хорошо вырастить , вовремя забить, правильно разделать, и умело приготовить good

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:

про козла за миллион

Там где я покупала своего козла в Ленинградской области (фамилию называть, не буду не корректно, но человек известный). Мой козлик отличается в лучшую сторону от козочек, в животном чувствуется порода. Человек порядочный, имеет большое стадо. В этом году привезли козла из Австралии за миллион, уже второго. Мой американской линии.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и Вы говорите, что за миллион купили :)
Даже из Австралии перевозка и оформление столько не станет, мне кажется.Хотя иногда как припрет конкретное животное приобрести....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:

Ну и Вы говорите, что за миллион купили :)

Я, к сожалению или к счастью, такого козлика позволить себе не могу. Купила обычного американца.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

А как вы относитесь к тому, чтобы осознанно породистых продавать ниже рыночной цены? Только лишь для того, чтобы желающие могли себе позволить. Ведь есть люди, которые очень хотели бы заниматься козами, развиваться, но не могут позволить себе именно за такие деньги.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
АннаАндреевна пишет:

Ведь есть люди, которые очень хотели бы заниматься козами, развиваться, но не могут позволить себе именно за такие деньги.

Мне кажется, это не проблема. Если желание велико, то можно начать с козлика хороших кровей ( очень доступная цена) и заниматься поглотительным скрещиванием.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я за! Девок всех пока оставляю себе, а козликов планирую продавать дешевле, в рассрочку, в общем готова рассматривать варианты! В свое время чисто случайно с хорошими породистыми животными мне помогли известные козоводы Петербурга. Работаю с детьми с тяжелыми нарушениями, занимаюсь иппотерапией в том числе. По совместительству известные козоводы к лошадям имели отношение. В общем, мне посчастливилось начать с хороших, здоровых обследованных животных (я, честно, на тот момент даже этого не понимала), по доступной цене. За что я им, собственно, и благодарна. Считаю хорошее надо помнить и давать возможность людям (понимающим, а не таим, как я была пару лет назад) возможность иметь достойное животное!

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Мариам-ка пишет:

Я за! Считаю хорошее надо помнить и давать возможность людям (понимающим, а не таим, как я была пару лет назад) возможность иметь достойное животное!

Вот и я так думаю. Тем более что у нас в области не видела действительно достойных зааненских и нубийских коз. В том году продавала помесных козлят, так люди звонили и абсолютно не понимали, кто такие зааненские козы и почему цена выше, чем у остальных.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
АннаАндреевна пишет:
Мариам-ка пишет:

Я за! Считаю хорошее надо помнить и давать возможность людям (понимающим, а не таим, как я была пару лет назад) возможность иметь достойное животное!

. В том году продавала помесных козлят, так люди звонили и абсолютно не понимали, кто такие зааненские козы и почему цена выше, чем у остальных.

Вы сами себе противоречите!
Почему вы продавали животных по завышенным ценам?
Ведь надо так что бы каждый смог себе это позволить!!!! - это ведь ваш лозунг!!!
А сами ....
Если хотите что бы все изменилось , начинайте меняться сами и цены ставьте соответсвующие!!!
Удачи во всех начинаниях!!!

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами себе противоречите!
Почему вы продавали животных по завышенным ценам?

А вы знаете, за сколько я продавала своих козлят?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
АннаАндреевна пишет:

цена выше, чем у остальных.

Я имела ввиду цена выше не у остальных зааненских коз, а у остальных коз вообще в нашей области. Ну если беспородных козлят за 600р купить можно.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
АннаАндреевна пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами себе противоречите!
Почему вы продавали животных по завышенным ценам?

А вы знаете, за сколько я продавала своих козлят?

Вы сами написали что люди возмущались, значит цена была высокой !

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Высокой, но не адекватной. Меня спрашивали: почему ни тысяча и не две?столько не стоит даже выпойка молоком.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Дарьюшка пишет:

почему ни тысяча и не две?

Лен, ну все же взрослые люди, но не до такой же степени уж не понимать стоимость породного животного!
Ясно что стоимость может доходить до небес, но 20-30тр это вполне адекватный ценник!

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами написали что люди возмущались, значит цена была высокой !

АннаАндреевна пишет:

В том году продавала помесных козлят, так люди звонили и абсолютно не понимали, кто такие зааненские козы и почему цена выше, чем у остальных.

Поэтому и возмушались, что цена высокая. Потому что не знают эту породу, а сравнивают с обычными беспородными местными козами.

Продавала я козлят мальчиков от 100% зааненского козла и не понятно зааненской ли козы (обманули нас при покупке, процентность козы неизвестна). Писала, что они на 75% зааненцы. До 1 мес. за 1000р за козлёнка. В итоге продала, когда им было около 3 месяцев за 1500р каждого.
Это дорого?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
АннаАндреевна пишет:

Это дорого?

Нет не дорого. Но козлик, то ценен не отцом, а своей матерью.
К примеру у нас в Красноярске Ферма " Коза -Дереза" продавала козликов от чистокровных зааненских и чешских козлов по 500р.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Илена пишет:

Но козлик, то ценен не отцом, а своей матерью.
К примеру у нас в Красноярске Ферма " Коза -Дереза" продавала козликов от чистокровных зааненских и чешских козлов по 500р.

Ого.. Совсем дёшево. Но это когда их много, тогда можно так делать. Некоторые вообще бесплатно раздают до определённого возраста.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
АннаАндреевна пишет:

Но это когда их много,

Аня, простите, может я ошибаюсь, и знатоки козоводы меня поправят!
Но не потому что много, а потому что они не несут никакой племенной ценности.
Вот если бы мать козликов была чистокровной и выдающейся по удоям козой, то это был бы уже другой ценник.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах