Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 41 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Весна...

Вложение
image.jpeg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Иринка!
Твои козы super roma

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Евгений Базаркин пишет:

Иринка!
Твои козы super roma

Спасибо!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Красавцы!
А почему конопатая в шлейке?

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Бурочка пишет:

Красавцы!
А почему конопатая в шлейке?

Как по мне то шлейка удобнее ошейника.

РФ
: Москва
07.12.2015 - 04:43
: 4

super

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Январь 2016

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Немного подросли...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прелесть!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Облитые побелкой - СУПЕР! smile3 dri

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

О Боже, какая красота!! Слюни до пола!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А мы тоже красивые такие родились, но мы 50%, но красивые.. так жалко что мальчик

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

такой мальчик

Вложение
dsc0028.jpg
dsc0027.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Смешнооой!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Solnce_vsem пишет:

Январь 2016

ГОСПОДИ - КРАСОТА то какая roma super Словно сливками сбрызнутые !!!! А какая умильная улыбочка у козленыша ))))) ya ya ya

Бри Ван де Камп пишет:

такой мальчик

Ну разве не чудо - малыш !!! roma good

Соломко

Здравствуйте smile3
Нубийские козы, даже процентные super
Сколько красок.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Новые детки

Вложение
beata.jpg
boy.jpg
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

на фото нам сутки

Вложение
1308707217021983333837208950287761517167970o.jpg
РФ
: Калуга
05.04.2009 - 19:04
: 16
Бри Ван де Камп пишет:

такой мальчик

Растопырка - показатель высокой молочности. Поздравляю - будет отличным производителемю

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

О Боже мой! Какие все красавцы! Аж дух захватывает!

Я отмечаюсь в этой теме. Мы с мужем уже держим зааненских коз, теперь хотим нубийскую пару приобрести или 1 козлика, но только копим деньги. Надеемся собрать уже к след. весне. Так что, если у кого-то есть козочки, козлики, козлята на продажу или лишние, или ненужные, мы очень ждём отклика. Нам нужны без документов, приедем сами. Готовы ждать, сколько угодно. Но нужны 100% англо-нубики. Уж очень не хочется покупать на авито и втридорога у крупных козоводов. Нам не важно, откуда они привезены, не важно наличие родословной. Мы только 1,5 года занимаемся козами, поэтому не знаем, возможно ли вообще купить ЧП нубийцев дёшево или приобрести бесплатно (может, кто раздаёт, как Марина Каманина). В общем, поставьте меня на место, если я слишком многого жду или, наоборот, ободрите, сказав, что знаете тех, к кому мжно обратиться.

Все сообщения в этой теме я ещё не читала, но обязательно этим займусь, так что можете не тыкать, если на мои вопросы уже отвечали.

Спасибо всем, кто откликнется!

Беларусь
: Минск
28.04.2011 - 13:00
: 2

.."Capricornus Wasiliki", импорт Германия, живёт в Беларуси.

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Беларусь
: Минск
28.04.2011 - 13:00
: 2

Мои нубийцы.

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Спасибо всем, кто откликнется![/quote]
Порода важна в контексте потребности. Красота понятие условное. Вы ж должны понимать что от породы ждете кроме "хочу"?[/quote]

Сыром собираемся заниматься. Поняли, что для этой цели более подходящими являются нубики

22.03.2010 - 11:48
: 6924

NataJ - запрет на две недели на комментирование в этой теме за хамство.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
ПП пишет:

Вы заставили меня задуматься. Я ещё очень многого в сфере козоводства не знаю, даже не знаю, где можно найти ту или иную информацию. В основном, как это делается: вбивается в поисковике запрос и всё. Теперь ещё на Фермере вопросы задаю, т.к. здесь люди уже прожённые и опытные. Знаю, что могу дельные советы здесь получить.

А выбор именно этой породы обусловлен не только нашей деятельностью. Как-то нубики в душу нам запали, что другие породы сразу отошли в сторону. Мы не гонимся ни за большими удоями, ни за хорошей производительностью. ПОКА. Сыроделие только в планах, и это будет не иденственный наш заработок. ПОКА. Не знаю, как дальше жизнь сложится. Может, узнаем больше и поменяем свои решения.

Насчёт того, что сыр пойдёт на ура - в нашей местности это вряд ли. Но у нас сосед напротив - фермер, стадо коров держит и снабжает молоком местный молокозавод. Так что сыр будет не только козий.

Изначально-то мы завели ОДНУ КОЗУ ЧИСТО ДЯ СЕБЯ. А теперь пошло-поехало... Опыта нет, но есть стремление, желание и, слава Богу, интернет. А ошибки допускать и кординально менять решения мы не боимся =) Так что ваш совет по поводу выбора породу я приму к сведению.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
АннаАндреевна пишет:

ошибки допускать и кординально менять решения мы не боимся =) Так что ваш совет по поводу выбора породу я приму к сведению.

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Бурочка пишет:

В теме окрасов коз стояло, что лунные пятна - доминантный признак.
У меня от коричневой лунной 75% и полностью чёрного козла родилось 3 разных окраса, не в родителей, лунный один.

очень хочется разобраться с лунным окрасом... по ходу не получается что он доминирует...

в графе окраса в родухе не пишут что он лунный, во всяком случае по Германии... пишут основной окрас с приставкой: с лунными пятнами...

у меня есть классическая луннопятнистая девочка на базе черного окраса... лунные пятна разбросаны по корпусу равномерно и много... еще не решила под какого козла пускать... учитывая что она ярка, наверное пущу под взрослого козла...он красно-коричневого окраса... что получится по окрасу - не знаю...

Второй козел молодой - еще не развязан... Ваше мнение? хотелось бы получить малышей в мамином окрасе...

у меня окрасы ложатся так:
коричневый -черный - дети коричневые (возможны одно-два белых пятна) и черные с перцем
черный-черный - дети черного окраса и серо-буромалинового laugh

основоной кофе с молоком с коричневыми лунными редкими пятнами - коричневый - дети коричневые

в этом году в покрытие пускаю девчонок коричневого окраса, светлый кофе с молоком с латками белого цвета, черного окраса и классического луннопятнистого на базе черного...
козлы коричневого и черного... есть козел классического луннопятнистого, но в сперме... еще думаю...

что посоветуете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Solnce_vsem пишет:

на фото нам сутки

Ира, привет!!! hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

увидели бы нормализованные надои по рородам. Сыр увязан на выход сухого вещества. За лактацию нубики сильно уступают швейцарцам по выходу сухого вещества. При этом сыр-это казеиновые белки.

оно то так, да не так...
да, выход сыра завязан на СВ и да на казеиновых белках, особенно на альфа-казеине...

но мне кажется такое сравнение несколько некорректно... поясню свою точку зрения...
жидкомолочные породы к которым относятся зааны дают удои много выше, чем жирномолочные породы, к которым относятся англо-нубийцы... и СВ считают по общему удою...

и сравнивать жидкомолочную породу с жирномолочной, повторюсь, не совсем корректно.. вернее совсем не корректно...
всё зависит от целей и задач которые ставит перед собой козовод... имхо

проведу сравнительную характеристику по молоку пполузааненки и полуальпийки и по молоку нубиек
жир - если у моих нубиек самая низка жирность 6 с ховстиком, а самая высокая 7 с хвостиком, то у полкровок (не на нубах) жир плещется от 5 до 6

белок - у нубиек белок плещется между 5 и 6, а у полукровок между 4 и 5
если нужны точные цифры по головам, напишу...сейчас не дома и подл рукой нет записей...

лактоза - у нубиек она выше
плотность - реально выше у нубиек... для примера...если у нубиек плотность почти сорок, то у полузааненки всего 33 с хвостиком...

я, например пить нубийского молоко у которого жир 7,2 - реально не могу... пьешь что сливки...

молоко густое, вязкое в сравнении с моими полукровками... вот их молоко я пью с большим удовольствием ...а вторичную молочку делаю только из нубийского молока... выход творога, сыра реально почти в два раза выше...и вкус совсем другой...на мой, богаче, лучше...

ну и потом...одно дело накормить козу, которая доить 6-7-8 л суточного удоя, а другое накормить козу которая доит 4 л... мои нубийки дают самый высокий удой в пике не более 4,2 л суточного удоя... запускаются с 2-2,5 л суточного... достаточно ровная лактационная кривая...

кроме того, одно дело перегнать на головку сыра 20 л молока и другое, на такую же головку перегнать 40 л молока...

а это и энергоносители и человеческий труд и в конце концов фураж, который обеспечивает тот ли иной удой...

я предполагаю, что в нубийском молоке альфа казеина намного больше, чем в зааненском молоке... подтвердить или опровергнуть это предположение не могу, так как не могу найти лаборатории, которая сделает мне этот анализ...

так что линейно посчитать нубиков и заанов не получится...
имхо

ПП пишет:

Я сильно сомневаюсь в осознанном выборе многих.

сильно соглашусь с этим...
скольких мне удалось отговорить от покупки нубиков, так и не счесть...
по ходу разговора, человек начинает отчетливо понимать, что такая порода вовсе ему и не нужна...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах