Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 42 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и еще добавлю... я говорила о чистокровных англо-нубийских козах английской селекции...
например, американская селекция ведет эту породу в сторону увеличения удоев, но при этом мягко говоря, несколько теряет качество именно нубийского молока...
я слышала о нубийках, которые доят по 8 литров в пике суточного удоя... никогда в жизни не поверю, что при таком удое сохраняются показатели оригинального нубийского молока...

да и поглощение не откинуть в сторону... потому как миксуют и поглощают на маленьком поголовье без отбора и выбраковки... да и квалификации не всегда хватает... вот и получаются на выходе животные с нубийским профилем и ушами и молоком обыкновенных аборигенных коз

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

А информации на английском полно.

я писала только о том, что наблюдаю в своём хозяйстве и на своих козах... анализатор молока у меня дома и проверять молоко я могу столько раз сколько захочу... и молочку я делаю сама... так что притягивать за уши - это для меня дополнительные телодвижения...а чел ленивый до самозабвения...
никого ни в чем не имею желания переубеждать... мой пост чисто повествовательный.. ну разве что приправленный желанием лишний раз поговорить с опытным козоводом...

а так то всё как обычно - не услышались

жаль

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

внутри стад в таблице видна

так выравнивайте стадо и отбирайте - делов -та...

надергать инфы писанной на англицком языке - не вопрос..
но будучи фомой неверующим - всё пропускаю только через свои руки...
и еще раз говорю, при сравнительно небольшой разбежности в показателях по жиру и белку, выход молочки из нубийского молока почти в два раза выше чем от не нубийского

так в моем хозяйстве...

перед запуском жир, белок и плотность у моих нубиек, да равно как и не нубиек, еще выше указанных мною цифр...

а собственно, по поводу чего мы "бодаемся"? ну хорошо, дискутируем...?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

там таких сверхцифр нет

ой, какая знакомая фраза...что по корове, что по свиньям, что по холмам... laugh теперь и по козам...
Петр, я к ней привыкла уже давно....
так и хочется сказать: руки из задницы повыдергивать и пересадить в плечи - и всё будет и такие холмы и такие привесы и такие надои... laugh
Вы ж вон по трешке в легкую сдаиваете с утра и ниче... никто в обморок не падает...так почему нужно падать в обморок от жира более 7% у моих нубиек? не у всех... это да...но и разброса большого нету

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

но я как то все равно привык статистикой пользоваться

аналогично... но поскольку занималась наукой львиную долю своей жизни, не по наслышке знаю как делается эта статистика... и любую статистику, а вернее статистическую достоверность, я проверяю непосредственно в своем хозяйстве... да, скажут на малых группах нет статистической достоверности.. огов... нету... зато малые группы в щент разбивают большую статистику своими малыми внутригрупповыми статистическими данными...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Фактор-степени дутья в попу скотине никто не отменял

ну если правильное содержание, сбалансированный рацион, качественные корма и своевременные ветеринарные профилактические мероприятия дутьё в попу, то я ретируюсь laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Оно у меня выровнено при покупке в одном месте от ввезенного из ОДНОГО хозяйства поголовья.

и тут мы как близнецы братья smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

жирность за пару месяцев до запуска я вообще не контролирую.

а я контролирую...меня интересуют закономерности, подтвержденные закономерности, в разные физиологические периоды жизни животины...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Вы диагноз советской науке на мировую переносите?

а Вы думаете что человеки там другие? да ни боже мой... природа человеческая одна...хоть чел в совдепии живет, хоть в европе, хоть в космосе...отправь чела в космос, он быстро тамошних аборигенов научит зависти, жадности, воровству и т.д...но и любить тоже научит...

ПП пишет:

смело

к смелости это не имеет никакого отношения...простое знание закономерностей... wink

ПП пишет:

я не малые группы ввиду имею, а РАЗНЫЕ ПОРОДЫ одного породного типа.

не важно
любой член множества должен вписываться в ту или иную статистическую достоверность тех или иных так или иначе повторяющихся закономерностей, которые определяют групповую принадлежность...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Вся мировая наука бьется над тем что правильно.

и?
это возглас в никуда... именно наука со своим правильно погубит нахрен человечество... и это факт...

ПП пишет:

и это правильно гораздо шире сказанного вами

не факт

ПП пишет:

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ критерий , выраженный в себестоимости молока.

О! вот об этом и надо говорить...
но понимаете в чем дело, казалось, что может быть конкретнее экономики.... ан нет..и тут черные кошаки подстерегают на каждом углу...
наши сельчане от великой экономической мудрости, уже в хлам картоху забрызгали... спрашиваю: почему не проводите допосадочной обработки? дорого, - отвчают...
спрашиваю давеча: ну как? по 9-му разу брызгаете... не дорого? сколько уже денег потратили? а времени своего? а усилий своих? а лопать химическую картоху и потом лечиться кучу денег тратя на лекарства не дорого?
молчат в ответ...

хех

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

А меня больше интересует жирность молока на раздое и в период выпаса в май-июнь. Это Показатель. Остальное...когда нет как время убить.

да, это важные показатели...
но зачем мне дойное животное, у которой лактационная кривая и график по показателям будет напоминать пик с маленьким плато? в морозилку таких животных...
не знаю как кому, а мне нужны животные с быстрой фазой раздоя и крутым графиком подъёма суточного удоя, длительным плато, захватывающим конец первой фазы, вторую и начало третьей фазы и коротким спуском перед самым запуском...
опять же , разные варианты содержания...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Поскольку себестоимость вашего молока неизвестна

с какого бодуна? а как по вашему ценообразование своей продукции осуществляю? именно, известна.. и заложено в эту себестоимость ВСЁ...в буквальном смысле всё... включая и мою занятость...
именно поэтому цена на мою продукцию высокая... но не ипотому что козам в попу дую и кормлю паюсной икрой, а потому что посчитано ВСЁ
и чтобы то-то прогнозировать, мне нужно по моим животным знать всё и иметь животных стабильных по качеству лактации

пошла ка я баиньки...
Петр, спасибо за общение
спокойной ночи

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Общие слова. Не по делу.

ну да...я про океан,а Вы про морковку

ПП пишет:

я за пару минут нашел талицу..

еще раз повторюсь, что любые табличные данные усредненные показатели больших групп выборки, которые обязаны просто быть статистически достоверными...т.е. в самых разных случаях, при самых разных входящих - сто процентное попадание ... другими словами любые табличные данные имеют заниженные цифры как по минимуму, так и по максимуму... и такими данными реально пользоваться только на больших группах выборки... в частности, в сфере промышленного козоводства...
продуктивность промышленного козоводства и фермерского будет сильно различаться...
или не согласны?

ПП пишет:

ибо вы про содержимое литра рассуждаете а я про содержимое лактации.

Вы невнимательны... я оперирую данными за лактацию... но чтобы эти данные получить, нужно получать данные за более короткие промежутки..и чем эти промежутки будут короче, тем точнее будут усредненные данные...тем ближе они будут к реальности...сначала на голову, потом и на стадо...

как Вы получаете данные по лактации без данных как минимум по фазам лактации...?
как Вы получаете данные лактации по стаду, если Вы нет имеете данных лактации на голову...?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Промышоенные породы имеют длительную равномерную лактацию-это объясняется монокормом круглый год и потребностью в постоянном литраже.

ага...да... но это просто генетическая предрасположенность, которую содержанием и рационом можно как положить ниже плинтуса, так и увеличить максимальные показатели статистических данных по продуктивности...

ПП пишет:

Чистопородные горного типа (они же выпасные)-отличаются бурной лактацией с выраженной сезонностью привязанной к выпасу.

вот опять... да, но покажите мне горные пастбища у наших козоводов... а также покажите мне кто правильно содержит эти пастбища в надлежащем виде...

в наших реалиях при переходе на пастбищное содержание, среднестатистический малый козовод получает не бурную лактацию, а бурную пастбищную тимпанию и другие различные нарушения обмена веществ , которые тянут за собой не только снижение удоев, но и гибель животного под час... а уж про стоимость фармпрепаратов, так и говорить нечего...

генетика генетикой,но фактор условий в которых находится животное под час определяющ в контексте себестоимости и показателей продуктивности...

ПП пишет:

В ХОЛОДИЛЬНИК?? Зачем тогда породы с таким непониманием..конечно..

фигурально... но из хозяйства животных которые выпадают из линейки, убираю... пока мне везет и не приходится часто это делать... но животные которые мало доят в сравнении с остальными в тех же условиях содержания и животных которые много доят, я из хозяства убираю...тем самым выравниваю поголовье

не вижу здесь ничего криминального

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ПП пишет:

Я не пью

я тоже laugh

ПП пишет:

Но если вы себестоимость и отличие при 3 лтр и при 6 лтр у одного и того же животного не понимаете - как вы считаете свою себестоимость по кормам и работе с навозом???

Вы о чем?

Если Вы хотите спросить как я считаю себестоимость, то и спросите.... а переворачивать с ног на голову сказанное мною - не вижу конструктивности...

ПП пишет:

Как всегда понимание не востребовано. Обсуждения не нужны.

похоже на то cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

huh

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Расскажите для не просвещённых об экстерьере нубиков laugh Я не располагаю терминами, поэтому вопрос может немного глуповато звучать) Меня главным образом уши волнуют. Почему у кого-то они чуть короче морды, у кого-то только до носа дотягиваются, а у кого-то чуть длиннее? И почему у кого-то уши у основания чуть приподняты, а у кого-то они совсем висят вниз? Это от вида нубиков зависит?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

huh

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Все эти сыры приготовлены дома, на кухне. Из молоко ЧИСТОПОРОДНЫХ англо - нубийских коз (мериканьска линия). Причем за истинность изображенного отвечаю.
В среднем от 6 до 8 литров молока уходит на килограмм сыра.
А как у вас?







Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

И еще ... есть два козлика. Чистопородные. С документами ADGA. Недешево.
Гаврила.



Захар.



россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Ох wub Захар good мячтааа....

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Кто мешает сбыче мечт?

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Есть один товарищ) держатель банковских карт))).

Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Экспроприировать!!! Однозначно!

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Мы работаем в этом направлении))).

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А у нас вот такой мальчик .Из тройни на фото 3 мес .

Вложение
048.jpg
Россия
: Москва
24.04.2015 - 21:09
: 51

Красавчик!

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Да что ж такое то)) один лучше другого))) good

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хорошо, что есть такие козы, но плохо, что у людей денег нет их купить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах