Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 86 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Фрау пишет:

белый кит пишет:

Не внушает мне доверия полукровка даже при хорошей матери и отце 100% ч.п.американско-бодровских кровей

Если вести речь о молочности и качестве молока, то помеси очень хорошие результаты показывают. Недавно купила помесь , третий окот будет. Дает все лето 5л, осенью 4,2-4,5л, с трудом запустила. Белок и жир выше чем у ч/п, выход сыра и творога выше. Про неприхотливость и говорить нечего, к зиме шерстью обросла, все нипочем! В общем, все зависит от поставленной цели.
У меня цель-молоко, и не испортить пордные качества тех, что у меня уже есть.

соглашусь. По молоку, полагаю, она неплохой будет. Те, у кого я покупала ее мать, говорили, что у нее (матери) зааненский отец. Не знаю, насколько это правда, но мать очень неплохая. А дочь по экстерьеру лучше матери
Тут другой вопрос- она будет покрыта ч.п. зааненским козлом, и мы уходим тогда в поглотиловку, что делать с этими козлятами, ведь может всегда выскочить ген неизвестный

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
белый кит пишет:

ведь может всегда выскочить ген неизвестный

ген всегда может выскочить. Мутагенез - основа эволюции :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
белый кит пишет:

Ты, если не забыла, в зааненской теме находишься, и, прежде, чем рассуждать о породе, сначала заведи ее, а о дворовых пиши в соответствующей теме
Никому не интересны рассуждения о породе того, кто ее не держал ни разу

Оленька, золото, тебе того же...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Эта песня хороша, начинай сначала, может всё же нужно почитать форум сначала, многие вопросы и споры отойдут сами собой.
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/37541?page=1

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ага, есть 1 полукровка, я и не скрываю.
Зато нет сейблов и голых мексиканских коз)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

конечно, 7 лет, возможно, небольшой стаж.
Вы, видимо, забыли историю про голую мексиканскую козу, но скрины есть, если что

Насчет сейблов, я думаю, что мне действительно неплохо набраться опыта по этому вопросу и спросить Бодрова, когда к нему поеду
Возможно, он прояснит ситуацию, тем более вы утверждаете, что ваш сейбл - потомок его коз

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

дубль

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Диана Фердинандовна пишет:

люблю крупных лебедей

Забирал козленка в хозяйстве 3 недели назад, мы зашли в сарай - я чуть не сел. Выходят козы чуть не до локтя мне, статные, крупные, длинные тела, зады остренькие, белоснежные, я как вкопанный встал. Приехал домой, посмотрел на своих bang

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

если б вы знали в каком восторге я рассматривала коз в Капри

Я еще раз хочу поблагодарить Елену Ивановну, прекрасного заводчика и очень порядочного человека

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, вот, поэтому я и пользуюсь этим ресурсом, а не тащу ничего с других
У козы не линька, конечно, но ладно, пока оставим эту тему

Давайте длждемся моей поездки, может Бодров здесь прокоиментирует про сейблов

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Бедный Бодров....И за что ему такое испытание...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol wacko2 bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ой, Лен, и правда... Я лучше кита трогать не буду больше, а то мало ли...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

опыта доведения коз до такого состояния у меня действительно нет

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

Напиши когда соберешься - приеду на тебя взглянуть или пришлю кого.

зачем?)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

опыта доведения коз до такого состояния у меня действительно нет

Не говорите "гоп" пока не перепрыгните. Чем больше стадо, тем больше вопросов и проблем возникает. Не поверю никогда, что при приличном поголовье не бывает проблем, козочки живые существа, никто не застрахован. Кстати, задумалась о страховке, когда буду породных с документами покупать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

задумалась о страховке, когда буду породных с документами покупать.

Сложно, наверное, будет. Насколько я со страховыми компаниями общалась. Или очень много не попадающих под страховку случаев или очень строгие требования к документам коз. Вы поделитесь, пожалуйста, потом, что получится.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я сделала для себя вывод по общению с определенными козоводами. Все зависит от личных симпатий и нет никакой справедливости, даже тогда, когда на ее стороне разум
Прекрасные ч.п. животные очень хорошего экстерьера могут быть обгажены собравшейся специально для этого компашкой "знатоков" ни разу вблизи не видящих чистопородок, и при этом "сейблы", которые даже отдаленно не напоминают зааненок, будут признаны чистокровками, хотя таких куча пасется в небольших населенных пунктах

Теперь поняла, почему уважаемые заводчики, не сидят на форумах

Счастливо оставаться.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ок! Я предварительно интересовалась в Ресо гарантия, агент сказала, что проблем нет, вопрос цены за страховку. Когда покупала козлика, то пакет, в принципе, был готов: акт обследования моего хоз-ва, разрешение на ввоз, племкарта, вет.свидетельство, приходный ордер по оплате, только чек кассовый не стала дожидаться, там какие-то заморочки с аппаратом были.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сидели с женой сейчас вспоминали, как три года назад в гугле набрали "купить зааненскую козу", как кивали головами когда читали что по 2-3 козленка приносят lol и считали это огромным плюсом, типа как на мясо тупо, зааненская, на мясо lol

В этом всеобщем наипалове я четко уяснил такую вещь: кто хочет втюхать тот окучивает, умные слова и термины пишет. А кто уже имеет этих коз, тот спокойно сидит ровно и ни за кем не бегает. Вот и цена вопроса, в самом первом приближении.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

только чек кассовый не стала дожидаться, там какие-то заморочки с аппаратом были.

И так и не застраховали?
Ирина, у Хэрриота не читали рассказ как фермеров уговорили с большим трудом застраховаться, а через год все страховые компании им отказывать стали? Если нет, прочитайте, большое удовольствие получите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kz пишет:

Три года прошли не даром laugh
dri

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

только чек кассовый не стала дожидаться, там какие-то заморочки с аппаратом были.

И так и не застраховали?
Ирина, у Хэрриота не читали рассказ как фермеров уговорили с большим трудом застраховаться, а через год все страховые компании им отказывать стали? Если нет, прочитайте, большое удовольствие получите.

Хэрриота вообще полезно почитать=)) для общего образования.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kz пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

люблю крупных лебедей

Забирал козленка в хозяйстве 3 недели назад, мы зашли в сарай - я чуть не сел. Выходят козы чуть не до локтя мне, статные, крупные, длинные тела, зады остренькие, белоснежные, я как вкопанный встал. Приехал домой, посмотрел на своих bang

Да Дима, это тебе не выпасные laugh а зааненские, если теранётся о тебя, хоть за воздух хватайся, снесёт и не заметит, меня сегодня Полинка отпихнула от двери (в сарай торопилась бедная) я и села на п…пу.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Г.Т.А. пишет:

меня сегодня Полинка отпихнула от двери

Точно! Так и было super Зашел с сухарями.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Г.Т.А. пишет:

это тебе не выпасные а зааненские, если теранётся о тебя, хоть за воздух хватайся, снесёт и не заметит

Именно, одну вообще удержать невозможно! Прёт напролом.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я одной козе в одиночку даже не могу маникюр сделать. У нас с ней разные весовые категории. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Фрау пишет:

Я предварительно интересовалась в Ресо гарантия, агент сказала, что проблем нет, вопрос цены за страховку

А страхование чего? Жизни? Могут быть ограничения или спецусловия по предоставления ветпомощи - кто что и пр.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Просто нужно внимательно прочитать графу "не попадают под страховой случай", ее часто мелким шрифтом пишут, а там столько всего неожиданного для нас может быть.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Глянула на скрин голой мексиканской(до удаления).Где-то я уже такое видела!В ноябре купила козу,которая страшно линяла,через два дня моя Шкода на правах главкозы "ощипала" новенькую клочьями до розового,благо там шерсть не держалась совсем.В общем,один в один как у Алекса.А уже через 3 недели козявка обросла.Ровненько так.Так что у меня то-же была голоя мексеканская коза.О сейблах же ничего не скажу.Ибо не имею чистого поголовья,а стало быть и условий для возникновения такой аномалии.Вот.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах