Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 82 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
С-Еленка пишет:

Российскую ассоциацию
любителей коз ( разных пород ) - чтобы и частный заводчик ( ведущий серьёзно племенную работу

Это обязательно нужно. Иначе прахом пойдут все усилия по привозу качественных племенных животных с родословными (а значит - установленным происхождением и гарантией от инбридинга ненужного).

С-Еленка пишет:

И на эксперта можно выучится - было бы желание а главное способности

На эксперта можно выучиться, но необходимо большое поголовье, чтобы пришёл опыт. По картинкам не научишься, козы - не трафареты.

белый кит пишет:

покупали щенов от внеплановых вязок, а это то же самое, что козлята от коз с доками

Это и есть то самое дворовое разведение, т.к. внепланово (без получения документов на потомство) вяжутся те, кто не соответствует стандарту, как и у коз. И показывают одну родословную на весь сарай, вне зависимости от полученного потомства, лишь бы продать под видом породы. Так что ничем не отличается от всех остальных "продавцов воздушных шариков".
Ещё раз - без оформленных документов на конкретное животное, без зарегистрированной родословной со внятной маркировкой животного - это не породистое животное с установленным происхождением. И чистопородным называть такое может только лгун.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Татьяна, удачи малышку, пусть скорее взрослеет! pie

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Бурочка, может Вы расскажете про Ваше хозяйство, а то в аккаунте Россия, то пишете, что за границей живете
Что Вам мешает - создавайте ассоциацию, я только за
Только прежде, чем говорить об экстерьере моих коз и их чистопородности, хотелось бы убедиться в Ваших знаниях этого вопроса
Строить из себя гуру под анонимным ником легко. Может, представитесь, хозчйство Ваше назовете, коз покажете
Всеж гуру у нас предостаточно, а действительно знающих по пальцам пересчитаешь

Я готова слушать критику, но для этого хочу быть уверена, что критикует профессионал

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Диана Фердинандовна пишет:
Г.Т.А. пишет:

А ко мне парнишка новый едит, уже погрузили

Поздравляю! Правильный выбор!
Знаю три места, где стала бы брать ещё:
https://fermer.ru/user/18100
https://fermer.ru/users/olga-s
https://fermer.ru/user/2202

Так в первом уже и взяла.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и сколько в этих местах стоят малыши?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

гибрид (межпородная помесь), конечно, может, дать неплохую продуктивность, но здесь "уникальности" получались от обычных беспородных козы и козла)))

Генетическую экспертизу, если денег не жалко, провести реально, а дальше (в зависимости от результатов) может быть уголовная статья

Да, и деньги еще за экспертизу придется потом возмещать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, вот, например, приходит на форум новичок, или человек, у которого были б.п. козы и он накопил деньги на породу (у всех материальное положение разное и некоторые годами копят на мечту)
Стоит перед ним выбор -репродуктор и известные фермы, где дорого и частники, где подчас козы с этих репродукторов, но дешевле, т.к. бумажка другая
И среди частников есть обманщики

Конечно, выгодней купить подешевле у частника тех же коз, что и в репродукторе

Теперь главное -чтоб понять кто есть кто, надо годами сидеть на форумах, а хочется пить молоко сейчас

Я уже писала о том, что собираются компашки для травли толпой недовольных покупателей, так могут собраться для того, чтоб хвалить, этот прием давно известен

Вот может будут какие предложения как защитить честных заводчиков, т.к. если покупатель, особенно копивший годами на мечту, нарвется на обманщика, а потом еще его будут толпой оскорблять друзья дешевого торгаша, то будет обходить всех частников за 100 верст и ездить и переплачивать в репродукторах, а частники будут терять покупателей

22.05.2014 - 13:13
: 10713
белый кит пишет:

чтоб понять кто есть кто, надо годами сидеть на форумах, а хочется пить молоко сейчас

Надо голову на плечах иметь. И не придется годами по форумам об одном и том же людям мозг выносить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
белый кит пишет:

Вот может будут какие предложения как защитить честных заводчиков,

А что их защищать, у нормальных хозяйств сайты есть, странички, где можно отследить животное от рождения до воспроизводства, только не ленись. Народ сейчас продвинутый, если хочет за неделю разберётся, хитрость не велика, а шелуха обсыплется, деньги пока не все проблемы решают. Да и у каждого свой потолок, кто то на 10000р в месяц живёт, кто то на 100000р, козы плодятся каждый год, а желающих возится в с/х не так уж и много, вот и возня за рынок сбыта, обычная вещь, проще на это смотреть нужно, тем более людям нужно молоко, а не собачка с родословной. Единицы занимаются породными животными и все они на форумах сидят причём на всех одни и те же, так что нас не так и много.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я разобралась, сейчас вон -25, а я сыры варю от 3хкоз, да в ресторан сдаю. Ничего, тоже новичком была. Сейчас даже тип определённый себе подбираю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
белый кит пишет:

чтоб понять кто есть кто, надо годами сидеть на форумах, а хочется пить молоко сейчас

Надо голову на плечах иметь. И не придется годами по форумам об одном и том же людям мозг выносить.

прежде чем что-то выносить, надо убедиться в его наличии.
Вот на это время и уходит

10.02.2012 - 07:52
: 1282
белый кит пишет:

приходит на форум новичок, или человек, у которого были б.п. козы и он накопил деньги на породу

Скажите пожалуйста, у вас в маркетинге какая степень?
У меня по вашим меркам б.п. козы, и есть РЕАЛЬНО 5 литровые, и есть степень в маркетинге, и есть деньги на породу, и есть знакомства(связи) с заводчиками оной, дальше продолжать? Угадаете с 2х раз, чьи козы у меня?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

У меня по вашим меркам б.п. козы, и есть РЕАЛЬНО 5 литровые, и есть степень в маркетинге, и есть деньги на породу, и есть знакомства(связи) с заводчиками оной, дальше продолжать?

Ну так вы лапшу на уши не вешаете, что у вас все подряд чистые зааненки. Так что всё честно.
А козы, я думаю, когда нужны породистые - они породистые и берутся. И у честного владельца не будут помеси выдаваться за породу.

Так что ни о чём.
Слишком много тех, кто хочет без документов купить, а потом как чистых подавать. Хоть как зааненок, если цвет позволяет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

Хоть как зааненок, если цвет позволяет.

Ну не знаю, я новичек вроде, но думаю, что увидев настоящую зааненку хоть раз, даже хорошая помесь в зааненском типе будет видна, у них кроме цвета еще есть отличительные особенности, которые без генетического анализа видны. Я тоже недавно помесь покупала, которую мне как зааненку позиционировали, у них не прокатило. Я ее купила как помесь, довольна.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Диана Фердинандовна пишет:

Я разобралась, сейчас вон -25, а я сыры варю от 3хкоз, да в ресторан сдаю. Ничего, тоже новичком была. Сейчас даже тип определённый себе подбираю.

good Диана, а как давно у вас козы?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина - всё правильно, достаточно сначала эту тему просмотреть или на отчеты с выставки на этом же форуме ))) Это для начала - потом и в инете найти нужную информацию yes3 Ёщё раз убеждаюсь в правильном выборе своих заводчиков ( у которых можно покупать ) - они завезли в
Приморье достойных животных - значит будут завозить и не менее достойных новых козлов ))) А
значит на мой век хватит козлят lol И голову ломать не приходится lol
И почему вы решили ( Белый кит ), что у частников козлята ( соответствующие породе с высоким потенциалом ) дешевле репродукторских ( подчас сомнительного качества и здоровья ). laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
белый кит пишет:

прежде чем что-то выносить, надо убедиться в его наличии.
Вот на это время и уходит

похоже, у вас слишком много времени laugh
на нашем форуме все просто - кто хочет и может позволить себе породных, знает где их взять, едет и покупает, а если нет денег, но есть желание, то покупают породного козла и улучшают свое поголовье
а кому нафик породные не нужны, а просто молоко - 1,5-2-3 литра, довольствуются дворней. Хотя и простая дворня у некоторых дает по 5 литров и не надо этому удивляться, у Наташи Злат., например hi Большинству козоводам 7-ми литровые козы и не нужны, тогда уж купить корову laugh Сидеть возле козы и 3 раза дойка - зачем? Жизнь многогранна....А я вот своих коз люблю, хоть они и не породные, а помесь....ну и что? Зато они снимают мой стресс, своего рода антидепрессанты...козы - это не только экстерьер, но и 2-3 литра молока и еще куча положительных эмоций! roma

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

белый кит пишет:
чтоб понять кто есть кто, надо годами сидеть на форумах, а хочется пить молоко сейчас

Надо голову на плечах иметь. И не придется годами по форумам об одном и том же людям мозг выносить.

Видимо налетела дама на бабки по взрослому. иначе чего ее так переклинило.

белый кит пишет:

Я уже писала о том, что собираются компашки для травли толпой недовольных покупателей, так могут собраться для того, чтоб хвалить, этот прием давно известен

Постарайтесь окружить себя порядочными и позитивными людьми.

белый кит пишет:

Вот может будут какие предложения как защитить честных заводчиков,

Легко. Ведете свою козу на генэкпертизу и по результату или войну сопредельному королевству или дифирамбы. Скорее будут дифирамбы потому как мало кто хочет выглядеть лохом.

Бурочка пишет:

Так что ни о чём.

В очередной раз.

Саш, я не налетала по-крупному.История на ВП была как в песне Высоцкого "если друг оказался вдруг"
Цена дружбы и совести некоторых подчас в районе 5 т.рубликов

Знаешь, иногда псов покупают за 3000$, а щен потом уходит в плембрак, такое бывает, хоть и очень редко, и все, кто имеет дело с элитными животными, это должен понимать

сейчас в ок обсуждение коз идет и некоторых хозяйств и заводчиков, которые здесь находятся

Тут почитаешь и точно переклинит. Такие факты интересные приводятся
Почитай

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Олечка, ты не путай... Те хозяйства, от которых у тебя клинит и что в ОК обсуждают, здесь не бывают... Так что не надо...

Видно, и правда, как почитаешь где чего, так и переклинивает у тебя... и снова начинаешь о своем, наболевшем... Как будто больше у тебя в жизни ничего важнее нет и это ну вообще для тебя вопрос жизни из смерти... Ты знаешь, как-то неинтересно по три года обмусоливать факт твоего обмана на всех ресурсах. Жизнь-то, она совсем не в этом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Фрау пишет:

как давно у вас козы?

С 2012года. У меня сейчас 3 типа коз. В принципе, я довольна. Мне нынче козлика у Саши прикупить, и я "на многие лета" могу "вариться" в себе.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юля, почитай сначала о ком речь в ок и чьи там козы

Юля, игнорь меня

Я, вроде, сейчас всем довольна
А ваши никак мой аккаунт убрать с ВП не хотят, не расстанешься с вами даже если захочешь)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, не ожидала, что у нас такое количество сейблов)))
Нет уж, лучше переплатить в репродукторах, съездить в Надежду или Капри, а то сейблов что-то мне не хочется

Извините, погорячилась в желании купить у мелких частников, просьба забыть те посты

Что-то мне совсем неинтересно стало на форумах

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а коза Элла какой линии?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

это в обсуждениях тема Петра
Если вам в друзья к кому, кто это видит, так, вроде, технически делается

Я в шоке от этой темы - облезлые козы, сейблы, лишаи там или еще что

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
белый кит пишет:

а коза Элла какой линии?

Вас интересует именно линия или семейство. Или её происхождение?

она в родстве с козами с "Надежды"?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

там, вроде, открыли доступ, попробуйте, может, откроется

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот в 3 часа ночи приехал наш новый мальчик Лель, как вам мальчик?

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Г.Т.А. пишет:

приехал наш новый мальчик Лель

Татьяна Александровна, поздравляем! Сейчас начнутся приятные хлопоты, обживаться и привыкать будет..))) Растите на радость девчулям!!! super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Лель, как вам мальчик?

Вот Тань чего спрашиваешь, видно ж сразу. laugh
Грудь, ноги, конституция. Арка тоже, скорее всего, достойная, судя как на первой фотке стоит. Полный собственного достоинства козел.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем спасибо за оценку, я тоже довольна, будем ждать переходного возраста.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах