Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 84 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Не ну что за хрень такая!Раньше все свары на Петра сваливали,теперь его тут нет,а свар только больше стало!Видно совсем не в нем дело?И козы у него не те и говорил не то,а кто у него чего взял,так не прав чел ?Так нет тут вашего раздражителя давно!Остыть пора,а то читать противно как цитаты друг друга наизнанку выворачиваете!Про зааненов где?Про удой-надоевич?Про вымя и корма?Не тема,а яма с питами,блин!Сорри за резкость,но уже и меру пора знать и край видеть!Взрослые люди с опытом,а заняты не пойми чем.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ну спокойнее,спокойнее...Не теряйте достоинства!Прям ну как в детском саду!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Алекс16 пишет:

Надоело из пустого в порожнее переливать. Ушел. Будет желание - вернусь.

Зачем уходить такому опытнейшему козоводу, кто останется - лопухи навроде меня? Кто будет помогать реальными советами новичкам? Алекс, я категорически против твоего ухода!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я тоже.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Сара это кличка на хороший аппетит(ну и молоко)!Поздравляю с началом сезона молока!Чаще делитесь позитивом,Алекс!Когда Вы не ворчите -чудесный собеседник и грамотный советчик!Всех благ всем начавшим сезон и тем,кого начало только ожидает!Не ругайтесь!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Умница, девочка Сара.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Умничка!Только жаль,что не сообразила папке девок троих принести!Может на следующий год исправится?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Алекс16 пишет:

Убрали

Вы мне-то когда оставите???

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Когда у нас пропали козы то она в числе трех особей дней через 10 вернулась домой

Какая молодец!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Алекс16 пишет:

Говорят в високосный год рождаются в основном козлы(типа, примета народная)

Нуууу вооот. А у меня и в НЕ ВИСОКОСНЫЙ год козлы всё были...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
БИРА пишет:

НЕ ВИСОКОСНЫЙ год козлы всё были...

Они репетировали. tomato

01.04.2008 - 04:00
: 19602

белый кит, на портале ФЕРМЕР.RU всем совершенно без разницы что творится на других ресурсах, в том числе в социальных сетях.
Ссылка на одноклассники удалена. Убедительная просьба не тащить сюда весь этот мусор.
Спасибо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас в том году было 5 козлов! Тоже не високосный! В том году продали всех, конечно, но нынче сомневаюсь, что козликов буду оставлять. Сыр кто будет варить?!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, я уже с Томой поговорила, жду от той, которую люблю с первого взгляда :)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Диана Фердинандовна пишет:

нынче сомневаюсь, что козликов буду оставлять

Если весенние - сами растут на травке, чего им. А потом мяско... wiggle Нет?
Как бы вот загадывать, чтоб от кого надо - девки, от кого надо - парни.
Может, в стойлах распорядок повесить, от кого что ждём? dread

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Диана Фердинандовна пишет:

Саша, я уже с Томой поговорила, жду от той, которую люблю с первого взгляда :)

Диана, прям заинтриговала, с кем там у тебя с первого взгляда? Саш, покажите эту деушку.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, не надо! Дождёмся козла! lol

svezam пишет:

прям заинтриговала

Я приехала к ним в 2012году: мне три козы прям в душу запали. От одной мы тогда же и взяли козочку, от другой на будущий год Пятёрку взяли, а третья никак мечту мою не осуществит - не родит мне козла от другого их жениха! Хочу двух же козлов-то держать.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
белый кит пишет:

ну, в общем слышала случаи, когда собачка не вошла в стандарт. Но при жалобе в племкомиссию РКФ, вопрос решился в пользу покупателя, а заводчика могут лишить права разведения

Не верьте всему, что слышите!!!
Продавец не несет ответсвенности за недостатки, не определяемые в возрасте 45 дней, т.е. в возрасте продажи. Не хочешь брака - покупай взрослое животное, после полной смены зубов, опущения семенников, в возрасте не меньше 7 месяцев.
Чек что ли у покупателя был от продавца? Может ему и продавали как не стандартное животное, за символическую плату! А родословную по правилам РКФ получает любая собака, у котрой родители с родословной. И эта родословная не дает данной собаке право быть лидером рингов и не дает право племенного использования.
И потом, извините, и с покупателя ответственности за выращивание не снимается! Соблюдал ли он условия содержания, давал ли собаке соответвующее ветеринарное обслуживание, кормление и т.п.?
Видимо ДАВНО Вы псами занимались... очень давно...
Мало того, в России ЕДИНИЦЫ заводчиков имеют право самостоятельно вести племенную работу и оформлять самостоятельно документы. В основном заводчики привязанны к кинологическим клубам, через которые и оформляют заявки на вязки, актируют пометы и сдают документы в РКФ.
Так что если есть не довольное результатом лицо, то прежде всего он должен жаловаться на кинолигическую организацию, которая выпустила данный помет.
так что не все так просто!!!
Простите за оффтоп в теме, но надоела грызня, с совершенно неверными аргументами!!!

И по теме: наличие документов не дает гарантии на качественное и продуктивное животное!
Это всего лишь документ о происхождении. Качество животного зависит от граммотной племенной работы, от подбора пары. А родословная лишь фиксирует факт племенной работы заводчика, результат которой может быть и не совсем удачный.

Кур собралась заводить, зашла на портал: грызня. Козу собралась завести: грызня...
Блин, что то здесь везде пальцы веером... Все такие "умники" и "умницы", а новички - тля на их розах! Сами то с абсолютными знаниями уже родились??? (вопрос к тем, кто фыркает на "глупые" вопросы)
Ну раз ты Царь, то и веди себя по царски - снисходительно...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Анжела, а вас что интересовало-то?

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Диана Фердинандовна пишет:

Анжела, а вас что интересовало-то?

Козя air_kiss
Не могу определиться с породой (уж и слово это боюсь произносить)
Вот сижу, читаю, про всех. Понимаю, что зааненские мне подошли бы.... Но уж теперь сомневаюсь, найду ли...
Сижу вот, заводчика себе выбираю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Запросто найдёте. Тут перечисляли достойных владельцев зааненок. Это если хотите гарантированно чтобы порода была. Большинство - от привозных животных напрямую или потомки.
Правда, чаще продают козлятками, самой растить придётся.
Ну а если "простокоза типазааненской" - и помеси сойдут, могут не хуже доиться. А могут и хуже. Как повезёт. Но козлята намного дешевле.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Анжела Николаевна пишет:

а новички - тля на их розах!

Анжела Николаевна, тут Вы не правы... Девушка да-алеко не новичок...И то, что Вы написали, ей последовательно объясняли коллективно на нескольких ресурсах в течение нескольких лет. Вернее, пытались безуспешно объяснить...
Это чтоб Вы не думали, что

Анжела Николаевна пишет:

Но уж теперь сомневаюсь, найду ли...

Найдете. На самом деле хороших коз много. И увлеченных и знающих заводчиков тоже много. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Для чего вам козы? Вам надо с целью определиться:
1. Финансовая пирамида и есть, что вложить - нубийки подойдут.
2. Альпийки - всех зайцев убить: и финансовую пирамиду можно построить (если крови американские и т.п.), и окрас разнообразный, и легенд много "навешать можно"на уши (густота молока,белок и пр.)
3. Зааненки из породистых самые недорогие и, на мой взгляд, самые надёжные.
4. Чехи - тут удойность надо искать, ну если радоваться их зимостойкости.
5.Беспородные или лучше помеси: дёшево и сердито. Смотря, какая цена молока.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Анжела Николаевна пишет:

белый кит пишет:

ну, в общем слышала случаи, когда собачка не вошла в стандарт. Но при жалобе в племкомиссию РКФ, вопрос решился в пользу покупателя, а заводчика могут лишить права разведения

Не верьте всему, что слышите!!!
Продавец не несет ответсвенности за недостатки, не определяемые в возрасте 45 дней, т.е. в возрасте продажи. Не хочешь брака - покупай взрослое животное, после полной смены зубов, опущения семенников, в возрасте не меньше 7 месяцев.
Чек что ли у покупателя был от продавца? Может ему и продавали как не стандартное животное, за символическую плату! А родословную по правилам РКФ получает любая собака, у котрой родители с родословной. И эта родословная не дает данной собаке право быть лидером рингов и не дает право племенного использования.
И потом, извините, и с покупателя ответственности за выращивание не снимается! Соблюдал ли он условия содержания, давал ли собаке соответвующее ветеринарное обслуживание, кормление и т.п.?
Видимо ДАВНО Вы псами занимались... очень давно...
Мало того, в России ЕДИНИЦЫ заводчиков имеют право самостоятельно вести племенную работу и оформлять самостоятельно документы. В основном заводчики привязанны к кинологическим клубам, через которые и оформляют заявки на вязки, актируют пометы и сдают документы в РКФ.
Так что если есть не довольное результатом лицо, то прежде всего он должен жаловаться на кинолигическую организацию, которая выпустила данный помет.
так что не все так просто!!!
Простите за оффтоп в теме, но надоела грызня, с совершенно неверными аргументами!!!

И по теме: наличие документов не дает гарантии на качественное и продуктивное животное!
Это всего лишь документ о происхождении. Качество животного зависит от граммотной племенной работы, от подбора пары. А родословная лишь фиксирует факт племенной работы заводчика, результат которой может быть и не совсем удачный.

Кур собралась заводить, зашла на портал: грызня. Козу собралась завести: грызня...
Блин, что то здесь везде пальцы веером... Все такие "умники" и "умницы", а новички - тля на их розах! Сами то с абсолютными знаниями уже родились??? (вопрос к тем, кто фыркает на "глупые" вопросы)
Ну раз ты Царь, то и веди себя по царски - снисходительно...

там была ситуация, что вопрос стоял не об экстерьере, а о чистопородности

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
Анжела Николаевна пишет:

а новички - тля на их розах!

Анжела Николаевна, тут Вы не правы... Девушка да-алеко не новичок...И то, что Вы написали, ей последовательно объясняли коллективно на нескольких ресурсах в течение нескольких лет. Вернее, пытались безуспешно объяснить...
Это чтоб Вы не думали, что

Анжела Николаевна пишет:

Но уж теперь сомневаюсь, найду ли...

Найдете. На самом деле хороших коз много. И увлеченных и знающих заводчиков тоже много. smile3

да, объясняли, особенно когда в теме про альпийцев грызлись, обвиняя друг друга в том, что происхождение сомнительное

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оля, ты знаешь, вот хочу про хороших зааненок почитать.... а в тему зайдешь - все про недобросовестных злодеев-заводчиков... Может, хватит уже?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Ивушкина пишет:

Оля, ты знаешь, вот хочу про хороших зааненок почитать.... а в тему зайдешь - все про недобросовестных злодеев-заводчиков...

super

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Анжела Николаевна, есть репродукторы и известные фермы, например, "Надежда" и "Капри" -купите там и избавьте себя от грызни. Я очень жалею, что не сделала этого сразу, и потратила много времени, читаю всякую чушь про 11 литровые надои беспородки, о которых вещает Ивушкина

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

что-то поднадоела мне эта темка
Умеющие анализировать сами выводы сделают.
Кому интересно -приходите ко мне на личную страничку, там будем общаться

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Анжела Николаевна пишет:

Ну раз ты Царь, то и веди себя по царски - снисходительно...

Респект

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах