Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 39 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

3 разных места

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а мне незачем никому мозг выносить, этим заводчикам я доверяю
Просто надо определиться с линией

ПетрПетр

в общем Шура дал ссылку на тему с "базовым " рецептом. выдающихся коз не заметил . козлов аналогично. тут видно в общей теме выложить не судьба. вопрос закрыт.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

представьте себе, что у одних я уже покупала, другие пригласили за покупкой
Не придумывайте проблемы там, где ее нет. Смешно ведь. Кстати, репродукторы тоже козлов продают
Не переживайте, к Вам за покупкой не поеду

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

выдающихся коз не заметил . козлов аналогично. тут видно в общей теме выложить не судьба. вопрос закрыт.

Для тебя, что ли выкладывать? Не смеши. И бонитировщик из тебя весьма посредственный потому как уважаемые люди коз видели и им вполне понравилось. А ты по этой части дилетант-любитель.

но я сказки про чужих коз не сочиняю и не распространяю. и если бы у вас Шурик были бы достойные козлы-вы бы чужих не охаивали , а своих " Гюльчатаями" в парандже не выставляли. Показали -похвастались. Оппоненты устыженно умолкли. И все. Опять можно козликов в общей теме предлагать.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

но я сказки про чужих коз не сочиняю и не распространяю.

Какие сказки, Петя? Ты же сам все рассказываешь, а я только резюмировал.

ПетрПетр пишет:

если бы у вас Шурик были бы достойные козлы-вы бы чужих не охаивали

А разве я не похвалил экстерьер твоих козлов без документов? Что же ты один негатив в жизни видишь? Другое дело, что ты уси cen лся, что у них какое то особенное происхождение которое другим и не снилось, а на поверку оказалось, что это пустышка.

Ну если не считать что я говорю одно а ты другое рассказываешь , то ты говоришь "правду")))
А у них и есть особое происхождение. только пока вы своих козлов не выставите, Шура- не поймете. На пальцах вам не объяснить.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

А у них и есть особое происхождение. только пока вы своих козлов не выставите, Шура- не поймете. На пальцах вам не объяснить.

Зачем мне изучать ваших нелегальных контрабасов, возможно с букетом болезней? Если контрабас, то и ветсправки это лишнее. Сколько интересного вы тут поведали.
По поводу козлов я тебе уже объяснил, что ты как бонитировщик есть никто и звать тебя никак. Поэтому смысла нет . жаль, что до тебя даже с третьего раза не дошло, что их можно посмотреть в динамике на ОК.

Я все понял. Так и запишем-показать нечего. Контрабас один из пяти. Я им очень доволен. Все проверены . Анализы сданы. Все здоровы. Лги дальше.

ПетрПетр

в общем можно бесконечно делать несколько вещей-смотреть на огонь, слушать Шурины упертые байки-плетки.

ПетрПетр

в общем можно бесконечно делать несколько вещей-смотреть на огонь, слушать Шурины упертые байки-плетки.

ПетрПетр

в общем можно бесконечно делать несколько вещей-смотреть на огонь, слушать Шурины упертые байки-плетки.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Контрабас один из пяти. Я им очень доволен. Все проверены . Анализы сданы. Все здоровы. Лги дальше.

Они у тебя чего как кролики плодятся? Видишь как? Молодец. что догадался сдать анализы. Может и правда козел здоров. А на САЭ ты где сдавал?

У меня официальный ветеринарный статус "5 лет клинически здоровое стадо". Я молоко пять лет на рынке продаю. Так что Шура идите пилите гири. Вы з разоблачением происхождения моих коз грубо говоря облажались. Пшик. Козлов тоже стесняетесь выставить. Кстати , в зиму у меня шестой козел латыш станет на покрытие. Представляете , Шура. В общем мне с вами нечего обсуждать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
ПетрПетр пишет:

В общем мне с вами нечего обсуждать.

А что тогда опять всю тему загадил?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Вы не перестаете меня удивлять
Про АЭК уже все обсудили года 2-3 назад

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43
ПетрПетр пишет:

А когда вам будут документы Кравцова на литовских коз демонстрировать-уточните каким образом эти бумаги от Кравцова к ним попали-прецеденты есть.

Я купила у Кравцова 5 коз и козла с литовскими документами и получила документы лично из его рук. Детям этих коз я выписывала справки и что? Посл ваших высказываний люди могут подумать что я обманщица и у меня левые документы. Не много на себя берете?

ПетрПетр
Натка пишет:

ПетрПетр пишет:

А когда вам будут документы Кравцова на литовских коз демонстрировать-уточните каким образом эти бумаги от Кравцова к ним попали-прецеденты есть.

Я купила у Кравцова 5 коз и козла с литовскими документами и получила документы лично из его рук. Детям этих коз я выписывала справки и что? Посл ваших высказываний люди могут подумать что я обманщица и у меня левые документы. Не много на себя берете?

Не много. Купили вы у Кравцова напрямую -замечательно. А я знаю места где козы Кравцова уже не покрылись из за возраста а бумаги гулять пошли.
п.с. я за кравцовские бумаги аферистам уже свое оплатил был в начале -имею право предупреждать чтоб люди меньше верили и больше знали.

ПетрПетр
Натка пишет:

ПетрПетр пишет:

А когда вам будут документы Кравцова на литовских коз демонстрировать-уточните каким образом эти бумаги от Кравцова к ним попали-прецеденты есть.

Я купила у Кравцова 5 коз и козла с литовскими документами и получила документы лично из его рук. Детям этих коз я выписывала справки и что? Посл ваших высказываний люди могут подумать что я обманщица и у меня левые документы. Не много на себя берете?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

странно читать это от человека, который упрекает других в написании банальностей и всем известных истин. Здесь взрослые люди, которые прекрасно понимают, что животные, купленные без ветеринарных справок, могут быть больны разными заболеваниями
Вы ж не первоклассникам это рассказываете. Или сами только узнали?)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

что животные, купленные без ветеринарных справок, могут быть больны разными заболеваниями

Справку тоже купить можно.

Россия
: Москва
22.05.2013 - 20:51
: 30

А у меня есть коза 10 литровка!!!!
И буду ее сводить с американским зааненцем от 9 литровки.
Козлики к диспозиции по 500 000 р.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А подробности, а посмотреть?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Скажите за полмиллиона возможно: 1. попасть на дойки к 10литровке?увидеть и получить документы на чистопородность?
документы, подтверждающие надои предков?
Есть ли регистрация в плем.книге зарубежной?

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43
ПетрПетр пишет:

Не много. Купили вы у Кравцова напрямую -замечательно. А я знаю места где козы Кравцова уже не покрылись из за возраста а бумаги гулять пошли.
п.с. я за кравцовские бумаги аферистам уже свое оплатил был в начале -имею право предупреждать чтоб люди меньше верили и больше знали.

Тогда и пишите что такой то господин или товарищ(как Вам удобнее) продает по подложным документам от Кравцова. Вы же пишите что все документы под подозрением. Или указать конкретного афериста боитесь и обличаете всех к ряду? Мне собственно до Ваших обвинений нет дела, но люди не опытные сделают свои выводы. А обвинить не виновного вообще то грех,если Вы вообще понимаете о чем я.
Можете мне не отвечать,я больше что либо на эту тему писать не буду. Вам удачи в охоте на ведьм

ПетрПетр
Натка пишет:
ПетрПетр пишет:

Не много. Купили вы у Кравцова напрямую -замечательно. А я знаю места где козы Кравцова уже не покрылись из за возраста а бумаги гулять пошли.
п.с. я за кравцовские бумаги аферистам уже свое оплатил был в начале -имею право предупреждать чтоб люди меньше верили и больше знали.

Тогда и пишите что такой то господин или товарищ(как Вам удобнее) продает по подложным документам от Кравцова. Вы же пишите что все документы под подозрением. Или указать конкретного афериста боитесь и обличаете всех к ряду? Мне собственно до Ваших обвинений нет дела, но люди не опытные сделают свои выводы. А обвинить не виновного вообще то грех,если Вы вообще понимаете о чем я.
Можете мне не отвечать,я больше что либо на эту тему писать не буду. Вам удачи в охоте на ведьм

Я в милицию с объявлением не обращался. Кто вы такая понятия не имею. Писал про свой опыт. Имею право. Не истерите, а то все решат , что я с вами знаком.
И еще раз внимательно прочтите ТО, ЧТО Я написал, а не вы сделали выводы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

лишь бы второе подворье не началось)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:

Да и из Приневского животина неоднозначная, учитывая что там творится по заболеваемости.

yes3 эт я на своем примере прочувствовала.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
цветущая сакура пишет:

прекрасно понимают, что животные, купленные без ветеринарных справок, могут быть больны разными заболеваниями

Да и справки не дают гарантии, что самое обидное.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Фрау пишет:

Да и справки не дают гарантии, что самое обидное.

Козлик простужен или что-то другое? Мой кашлял, у них там шальные сквозняки из конца в конец огромного ангара.
А справка шикарная, у меня такой никогда не было, моё здоровье никогда не проверяли столь ревностно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван Кузьмич пишет:

Фрау пишет:

Да и справки не дают гарантии, что самое обидное.

Козлик простужен или что-то другое? Мой кашлял, у них там шальные сквозняки из конца в конец огромного ангара.
А справка шикарная, у меня такой никогда не было, моё здоровье никогда не проверяли столь ревностно.

Простужен. Когда покупала, сопли видела, но не смогла его не купить, симпатяга. Везде сквозняки у них. Привезла, рассопливился, кашлял. Сделала Нитокс 2 раза, сопли пропали, кашель не проходит. Позвонила в Приневское, сказали колоть Ресфлор по инструкции. На неделе поеду покупать, цена около 3000 р. Вы чем лечили?
Я не жалуюсь, потому что представляю особенности пром.содержания, сама когда-то работала на ферме. Я понимала, что могут быть проблемы, справимся, тем более, в консультации не отказывают в Приневском.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно еще уточнить - 10 - это пик? Какой надой основная лактация?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

По поводу 10 литровки - все серьёзные заводчики зарегестрированы в базе данных. И цена слишком
завышена - в Питере можно и за 100-120 купить с доками ))). Правда точно не знаю - доллар же
вырос, зараза такая ))). Да и мне лично такую козу и не надо - это же за ней придётся ходить похлеще,
чем за дитём малым ))). Лучше всего 4-.5 литров - а ещё лучше 3.5 без напряга всякого но стабильно
все 10 месяцев ( ну или 8-9 мес. ). yes3
Раз заявили о такой рекордсменке то fotku fotku fotku ))))). А вообще очень рада за Вас - молодцы
что привезли отличных зааненов ))) roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах