Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 37 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а что я написала неправильно?
Ваша реакция удивила

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ошибаетесь. Почему такое предположение?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

ты не стесняйся. громко осуждать не буду. но пройдусь и по арке, по постановке ног, ширине и глубине тела, форме головы. в общем объективно. без дурацких под....чек как ты.

А ты кто такой что вознамерился оценивать чужих коз. Зачем мне нужно мнение какого то самозванца ? Для этого есть люди специально обученные и непонятно почему всякая выхухоль лезет вперед. По арке он собрался пройти huh

я человек который своих не скрывает и от козлиной аватарки сплетни выслушивает. ведь Шурик ты же сплетник.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

ошибаетесь. Почему такое предположение?

Дело в том, что эти прописные истины много раз обсуждались на этом форуме. Покажите ваших коз. Всем будет интересно посмотреть.

Шурик, ты своих для начала покажи. ВСЕМ тоже интересно будет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

ошибаетесь. Почему такое предположение?

Дело в том, что эти прописные истины много раз обсуждались на этом форуме. Покажите ваших коз. Всем будет интересно посмотреть.

я ж Вам ответила на то, что Вы писали, что надо узнавать надои матери козла. Думаю, что об этом где только не написано. На этом построено поглотительное скрещивание. Я просто уточнила, что купить породистого козла - не гарантия получения высокопродуктивных дочерей, но не я начала этот разговор

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Я просто уточнила, что купить породистого козла - не гарантия получения высокопродуктивных дочерей,

Но это не означает, что не надо покупать породистых животных.
рс Коз покажете?

))))Шура, не попрошайничайте. Покажите своих -потом к другим приставайте. Или ссе совсем "удачно"?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Я просто уточнила, что купить породистого козла - не гарантия получения высокопродуктивных дочерей,

Но это не означает, что не надо покупать породистых животных.
рс Коз покажете?

Я за покупку именно породистых животных, но просто не витаю в облаках по поводу того, что козел породистый сделает потомков любой малодойки высокопродуктивными
Даже в выравненных стадах может родится брак
С какой целью так интересуетесь моими животными?

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

эта ветка по ходу забронирована.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вы считаете, что меня должно заботить то, что Вы сомневаетесь в наличии-отсутствии у меня коз?
Вы серьезно?)))
Я вообще пришла на этот форум с единственной целью -приобрести коз у уважаемого мною заводчика

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

боюсь Вас разочаровать, но, скорее всего, даже купив, фото ставить не стану, лень. Да и смысла не вижу
Для чего?
Но скажу Вам честно, под настроение могу и сфоткать
Вот если б знать зачем их фоткать, может бы решила побороться с ленью

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

пусть будет так)
Не люблю никому ничего доказывать, если это не касается моих личных интересов

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Иван Кузьмич пишет:

Когда к козлу никаких претензий, когда он понимает хозяина с полуслова-полувзгляда - как с таким расставаться, даже не представляю. Когда я вхожу в вольер с удочкой, поднимает свою стаю и ведёт к озеру, если с корзиной - держит направление в лес. Не хамит и не бодается. Огромный интеллигентный зааненец.
У нас с удовольствием оставляют коз на случку.порой , эти козы потом не хотят от нас уходить, убегают от хозяев, орут и упираются всеми копытами, когда их уводят-увозят.
Когда я 3 года назад купил своих маленьких зааненок, то стал предварительно смотреть всех окружающих козлов, удручающее зрелище: страшные, вонючие, агрессивные создания в верёвках и цепях. И уже тогда я решил, что моим козюлям надо завести своего козлика из питомника и воспитать под себя.
А о болезнях даже не думаю, у нас северный лесной край, откуда болезням взяться.

вынуждена Вас разочаровать, но болезни, передающиеся половым путем, существуют у животных

Иван Кузьмич пишет:

Вот мои папа и сын-зааненцы, папа из питомника "Приневский" , возраст 2,5 года, сыну 22 сентября будет 7 месяцев. Продаю его только на племя, не на мясо - отсюда сложности.

А как Вы можете быть уверены, что он, даже купленный на племя, не пойдет на мясо через год или два, если новый владелец захочет поменять его на нового производителя?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

[quote=цветущая сакура]Надеюсь на лучшее для своего козлёныша.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Желаю ему долгой племенной работы

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

хорошего производителя, дающего высокоудойных дочерей, улучшителя никто не продаст и на мясо не пустит
Скорее под него коз будут покупать
Если он, конечно, действительно выдающийся

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Иван Кузьмич][quote=цветущая сакура пишет:

Надеюсь на лучшее для своего козлёныша.

Всем нам хочется пристроить своих сельхоз детей, но надо глубже смотреть по ситуации.Пока ваш козлёныш всего лишь не проверенный по потомству козлик.И как таковой никакой ценности ПОКА не представляет.А вот взрослых и проверенных по дочерям жалко, когда они становятся не нужны и не куда их пристроить.

ПетрПетр
лЕнАчКа][quote=Иван Кузьмич пишет:
цветущая сакура пишет:

Надеюсь на лучшее для своего козлёныша.

Всем нам хочется пристроить своих сельхоз детей, но надо глубже смотреть по ситуации.Пока ваш козлёныш всего лишь не проверенный по потомству козлик.И как таковой никакой ценности ПОКА не представляет.А вот взрослых и проверенных по дочерям жалко, когда они становятся не нужны и не куда их пристроить.

чтоб козлик был проверенным по дочкам в реальном племенном бизнесе действует правило по сто дочек в ста хозяйствах. а в противном случае все утверждения в рамках статистической погрешности. и это правда)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

тоб козлик был проверенным по дочкам в реальном племенном бизнесе действует правило по сто дочек в ста хозяйствах.

это вы о чем опять? Где тут узрели племенной бизнес? Козел не всегда может подходить всем козам подряд. Но в большинстве случаев передает отдельные признаки видные невооруженным взглядом.

Шура, скажу более просто для вас:
для утверждений о племенной ценности козла в подворьи нет оснований. ибо малое количество дочек делает результат равным статистической погрешности. Андастенд?? Или еще проще написать.
п.с. а изображать серьезное ведение селекции на уровне ЛПХ это либо безграмотность либо жульничество.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

хорошего производителя, дающего высокоудойных дочерей, улучшителя никто не продаст и на мясо не пустит
Скорее под него коз будут покупать
Если он, конечно, действительно выдающийся

не будьте столь категоричны.

я очень серьезно подхожу к покупке козла. Если козу можно купить с дефектами экстерьера, не влияющего на молочность, и ее содержание оправдает себя молоком, то козел должен соответствовать высоким требованиям
Поэтому я готова купить и проверенного взрослого производителя (хотя, слабо представляю, как это можно реально проверить при покупке)
Но с родословной, чистопородностью, экстерьером должно быть все очень хорошо

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сложно будет у нас с покупкой такого козла...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
ПетрПетр пишет:

для утверждений о племенной ценности козла в подворьи нет оснований. ибо малое количество дочек делает результат равным статистической погрешности

wacko2 bang

Алекс16 пишет:

У всех хозяйства небольшие, но результат работы козла все равно виден.

super yes3 yes2

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

для утверждений о племенной ценности козла в подворьи нет оснований. ибо малое количество дочек делает результат равным статистической погрешности. Андастенд?? Или еще проще написать.
п.с. а изображать серьезное ведение селекции на уровне ЛПХ это либо безграмотность либо жульничество.

Окстись, кто тут говорит о селекции? У всех хозяйства небольшие, но результат работы козла все равно виден. Это ты книжек начитался, а когда увидишь на практике, поймешь, что я прав.
Когда пишешь про статистическую погрешность - сначала вникни в смысл данного термина и не применяй его попусту и ни к месту.

Шура, в отличии от вас балабола форумного я кой где поработал, кой чего поделал, кой с какими серьезными людьми пообщаться успел и много где поездил. И чтоб вы Шура не ходили по пятам и не писали умностей добавлю- на Западе коровами и козами дойными в научных организациях занимаются одни и те же люди и потому ваша болтовня про то что одно к другому никак -всего лишь болтовня человека, который мало что видел по той тематике о которой так рассуждает.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Это ты книжек начитался, а когда увидишь на практике, поймешь, что я прав.

Я , Шура , больший практик , чем вы. И поэтому вы можете рассказывать , например, про волков и "удачно" кому-нибудь другому. А уже про ферму мечты просто умолчу.

ПетрПетр
svezam пишет:

Сложно будет у нас с покупкой такого козла...

Проблема вообще козла хорошего в типе нужном найти.
У меня в эту зиму 6 козлов будет стоять. Одного коллега даст.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:

Сложно будет у нас с покупкой такого козла...

одного ж купила, значит путь знаю)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Как Вы убеждаетесь, что именно этот козел подходит Вашим козам, особенно покупая маленького козлика?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

будем считать, что я держу козлов)))
Я б обратила внимание прежде всего на выравненность стада, откуда он происходит, посмотрела бы на экстерьер предков
Сразу уточню, что козел не берется как надежда получить от малодойки с браком высокоудойных экстерьерных дочерей, а покупается для коз, которые тоже происходят из выравненных стад, не являясь генетическим браком

И, конечно, заводчика надо тщательно искать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я б не сказала, что у нас так много выравненных материнских стад
Можете назвать места?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
цветущая сакура пишет:

я б не сказала, что у нас так много выравненных материнских стад
Можете назвать места?

По видимому Китёнок приплыл.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Но с родословной, чистопородностью, экстерьером должно быть все очень хорошо

И опять - не гарантия препотентности козла и не гарантия того, что он будет улучшателем. Или хотя бы гарантированно даст высокоудойных, экстерьерных дочерей. Выбраковку еще никто не отменял. просто у нас в силу малого количества породистых животных выбраковка это что-то такое абстрактное, к сожалению.
В первую очередь нужно смотреть на животное, а документы здесь должны быть вторичны. Имхо.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах