Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 38 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Но с родословной, чистопородностью, экстерьером должно быть все очень хорошо

И опять - не гарантия препотентности козла и не гарантия того, что он будет улучшателем. Или хотя бы гарантированно даст высокоудойных, экстерьерных дочерей. Выбраковку еще никто не отменял. просто у нас в силу малого количества породистых животных выбраковка это что-то такое абстрактное, к сожалению.
В первую очередь нужно смотреть на животное, а документы здесь должны быть вторичны. Имхо.

в идеале конечно бумажки важны, а в реале бумаги очень часто оказываются мукулатурой ..

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Но с родословной, чистопородностью, экстерьером должно быть все очень хорошо

И опять - не гарантия препотентности козла и не гарантия того, что он будет улучшателем. Или хотя бы гарантированно даст высокоудойных, экстерьерных дочерей. Выбраковку еще никто не отменял. просто у нас в силу малого количества породистых животных выбраковка это что-то такое абстрактное, к сожалению.
В первую очередь нужно смотреть на животное, а документы здесь должны быть вторичны. Имхо.

да кому они нужны бумаги, если есть хорошее животное. Не помешают, но если молока нет, то чего делать с бумагой?)

Вот меня и удивляет, что пишут, что не проблема взять коз из выравненного стада, когда животных не так уж много
То, что хороший козел может быть непрепотентным соглашусь, поэтому и говорю, что коза тоже должна быть не хуже козла в идеале
Ну и насчет выбраковки поддерживаю

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

определилась))) Козел -это муж козы)
Разве Вы нашли противоречия в моих высказываниях о его роли?
Если серьещно - не поняла, что Вы спрашиваете.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

в идеале конечно бумажки важны, а в реале бумаги очень часто оказываются мукулатурой ..

Вам виднее, особенно когда бумажки сгорели.

цветущая сакура пишет:

То, что хороший козел может быть непрепотентным соглашусь, поэтому и говорю, что коза тоже должна быть не хуже козла в идеале

Может вы как то уже определитесь с ролью козла при воспроизводстве?

сгорели доки только на одного козла с известным происхождением и экстерьером говорящим за себя. а что у вас никому не известно-никто ничего не видел. так что покажите свое достояние-потом ваши слова чего то весить будут. но чувствую за словами пустословие.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс16, козел может быть улучшителем, а может и не быть
Сколько можно об этом говорить?

Ваши козы с документами?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
лЕнАчКа пишет:

По видимому Китёнок приплыл.

подворье , что ли закрывается? все сюда!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

там останутся только лучшие люди)))

ПетрПетр
E.T.C. пишет:
лЕнАчКа пишет:

По видимому Китёнок приплыл.

подворье , что ли закрывается? все сюда!

Переформатировались? Будут на злобу дня дискуссии устраивать вместо сельскохозяйственных терок?

ПетрПетр

Кстати, кто что скажет о козле со сгоревшими документами (первые два фото), и о ввезенном втихую и обменяном на медикаменты.

Вложение
baks2.jpg
baks.jpg
20150910072338.jpg
20150910072244.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне очень нравится козел на фото

а подворье превратилось в болтовню в личных дневниках

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

мне очень нравится козел на фото

а подворье превратилось в болтовню в личных дневниках

Извините, очень интересно мнение людей более сведущих в племенном скоте-Марии Ханненен, Алекс16, Касатки. Даже спорить с ними не буду.
Еще два козла.
Стандарт на чп зааненов http://www.saanen.co.uk/breed%20standard.htm

Вложение
leva2.jpg
hansboku.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

Потому и положено интересоваться надоями родителей. (у козла по его матери)

я взялась обсуждать очевидное?)))
Найдите хоть один мой пост раньше этого)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

У меня таких три , но с документами.

Фото в студию и я докажу по вашим козлам обратное)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

У меня таких три , но с документами.

Мне только что Орловские скинули скан на козла у которого документы сгорели. Дать вам их мыло чтоб уточнить не лгу ли я? Или телефон? Предлагаю повторно телефон ввезшего литовок в Беларусь официально на свое имя, указанное слева вверху на сертификатах. Чтоб вы уже перестали очевидную несуразицу на каждом шагу повторять.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

недавно видела в продаже козла с документами - явный плембрак

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Извините, очень интересно мнение людей более сведущих в племенном скоте-Марии Ханненен,

Вот и все видно, что вы даже фамилию правильно воспроизвести не можете.
Козел как козел. Я в них пока не разбираюсь и пока разбираться не хочу.
Вы, Петр , путаете чтото. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Разберетесь когда с анатомией и физиологией, поговорим.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

Извините, очень интересно мнение людей более сведущих в племенном скоте-Марии Ханненен,

Вот и все видно, что вы даже фамилию правильно воспроизвести не можете.
Козел как козел. Я в них пока не разбираюсь и пока разбираться не хочу.
Вы, Петр , путаете чтото. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Разберетесь когда с анатомией и физиологией, поговорим.

а что там разбираться? я вам пояснил что в окоз у козы кости расходятся таза в то время как вы фактически утверждали что козе имеющегося отверстия мало и широкие таз легкому окозу способствует. заблуждаетесь. не собираюсь лекции вам читать с расшифровкоц только говорю что не знаете о чем речь и всего то.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

а что там разбираться? я вам пояснил что в окоз у козы кости расходятся таза в то время как вы фактически утверждали что козе имеющегося отверстия мало и широкие таз легкому окозу способствует. заблуждаетесь. не собираюсь лекции вам читать с расшифровкоц только говорю что не знаете о чем речь и всего то.

Я даже спорить не собираюсь.
И с данной минуты вы для меня как источник информации умерли.
Учебник по акушерству и гинекологии сх животных и другая ветеринарная литература полезнее чтиво, чем ваши посты.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

а что там разбираться? я вам пояснил что в окоз у козы кости расходятся таза в то время как вы фактически утверждали что козе имеющегося отверстия мало и широкие таз легкому окозу способствует. заблуждаетесь. не собираюсь лекции вам читать с расшифровкоц только говорю что не знаете о чем речь и всего то.

Я даже спорить не собираюсь.
И с данной минуты вы для меня как источник информации умерли.
Учебник по акушерству и гинекологии сх животных и другая ветеринарная литература полезнее чтиво, чем ваши посты.

слава богу.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

Потому и положено интересоваться надоями родителей. (у козла по его матери)

я взялась обсуждать очевидное?)))
Найдите хоть один мой пост раньше этого)

Это вы тут от скуки время проводите и прописные истины проповедуете, а мне скучать некогда. Всё, что вами здесь написано с момента регистрации совершенно банальные вещи. зачем вам это нужно? И почему вы шугаетесь как пуганая ворона когда вас спрашивают какой породы козел вас интересует?

ПетрПетр пишет:

Алекс16 пишет:

У меня таких три , но с документами.

Фото в студию и я докажу по вашим козлам обратное)

А обратное это что? Что на них документов нет ? Или решил в очередной раз под знатного бонитировщика закосить?

ПетрПетр пишет:

Мне только что Орловские скинули скан на козла у которого документы сгорели. Дать вам их мыло чтоб уточнить не лгу ли я? Или телефон? Предлагаю повторно телефон ввезшего литовок в Беларусь официально на свое имя, указанное слева вверху на сертификатах. Чтоб вы уже перестали очевидную несуразицу на каждом шагу повторять.

Я вам таких телефонов как "папандопуло" сколько надо нарисую.

цветущая сакура пишет:

недавно видела в продаже козла с документами - явный плембрак

Что за козел? Где видели? Почему плембрак? Или вы так продолжаете со скукой бороться?

ПетрПетр пишет:

а что там разбираться? я вам пояснил что в окоз у козы кости расходятся таза в то время как вы фактически утверждали что козе имеющегося отверстия мало и широкие таз легкому окозу способствует. заблуждаетесь. не собираюсь лекции вам читать с расшифровкоц только говорю что не знаете о чем речь и всего то.

Правильно Петя. Ведь разбираться корона шизофрения мешает.

Скажу по секрету -на сайте Золотой Козы есть телефоны. Татьяна мне скинула сегодня. позвоните Шура или идите дальше гири пилите.
П.С. Чтотя требовалось по козлам доказать- " Мои козлы не хуже и с документами но я их не покажу". И не надо-комбикормовый тип коз широко распространен.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

Потому и положено интересоваться надоями родителей. (у козла по его матери)

я взялась обсуждать очевидное?)))
Найдите хоть один мой пост раньше этого)

Это вы тут от скуки время проводите и прописные истины проповедуете, а мне скучать некогда. Всё, что вами здесь написано с момента регистрации совершенно банальные вещи. зачем вам это нужно? И почему вы шугаетесь как пуганая ворона когда вас спрашивают какой породы козел вас интересует?

цветущая сакура пишет:

недавно видела в продаже козла с документами - явный плембрак

Что за козел? Где видели? Почему плембрак? Или вы так продолжаете со скукой бороться?

Пока от Вас тоже ничего выдающегося не прочитала
Где меня про породу козла спрашивали?
Вы уж определитесь - либо не скучать и не сидеть на форуме, либо признать, что тоже банально скучаете)
Кто ж завел банальный разговор о надоях матери козла?)

Откуда у Вас столько негатива к незнакомым людям?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Козел -это муж козы

неправильно. Козел многоженец, что считается уголовно наказуемым деянием. Он может долго скрываться от правосудия, но в итоге участь его печальна. что бы вы не говорили.

цветущая сакура пишет:

да кому они нужны бумаги, если есть хорошее животное. Не помешают, но если молока нет, то чего делать с бумагой?)

Я вас чего то не понимаю. У меня никогда не было вышеупомянутых вами проблем.

цветущая сакура пишет:

Разве Вы нашли противоречия в моих высказываниях о его роли?

Хороший козел может улучшить потомство козы это очевидный факт. и не надо к Менделю ходить.

цветущая сакура пишет:

Вот меня и удивляет, что пишут, что не проблема взять коз из выравненного стада, когда животных не так уж много

Запамятовал, о какой породе речь?

ну и где вопрос о том какой козел меня интересует?
Опять память подвела?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

троллить начинаете Вы
Даже я, со своей женской логикой, наивно предполагала, что в теме "зааненская порода коз", речь может идти только о зааненском козле, а не винторогом
Удивили, но и повеселили, спасибо

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Хотя ты и так прекрасно знаешь происхождение моих животных. Ты же любишь компромат вынюхивать.

" Их никто не видел , но о их величии знала вся империя"
Я вот не побоялся своих выставить со сгоревшими документами и "купленных бобиков по дворам", а возможно "генномодифицированных" , а Шура уже полгода толкающий саморучно придуманные версии обо мне боится меня окончательно видом своих животных добить. Какое благородство.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

зато моих просит показать в первый день регистрации на форуме
Забавно)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

обращалась. Есть у меня животное этих кровей
Возможно, скоро поеду туда

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

догадаюсь о чем?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

смотреть на что и зачем?
На другие ресурсы дайте ссылку
Открою Вам секрет - я интересуюсь и смотрю коз в тех хозяствах, где планирую покупки

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Надеюсь, что у меня не будет проблем с приобретением козлика, главное самой определиться какую линию брать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

опять Вы пишете банальности)
Мне нужно купить именно такое животное, которое мне нужно
Цены "Надежды" меня устраивают

Сейчас надо понять, что лучше - американцы, немцы, австралийцы и кого из них купить


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах