Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 36 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Эти стандарты были в СССР и пока новых не утверждено.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Вот мои папа и сын-зааненцы, папа из питомника "Приневский" , возраст 2,5 года, сыну 22 сентября будет 7 месяцев. Продаю его только на племя, не на мясо - отсюда сложности.

Вложение
kozlik1.jpg
img0496kozlik2.jpg
img0501kozlik3.jpg
img0554kozlik4.jpg
img0559kozlik5.jpg
img0560kozlik6.jpg
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

пробежался бегло. по этой инструкции по делу много воды, что то неверно плюс стандарт заявленный по зааненам мне не понятен. в такой вариации набор параметров в мировых стандартах не встречал.

А, что у нас в РФ по вашему мнению есть кроме пустых речей? Коз. по вашим словам, и тех приличных нет, специалистов нет, зато есть пупок земли в виде петюни . Так какого хрена вы лезете сюда со своими нравоучениями? идите крутите хвосты своим белорусским коровам с cen корнями пока не уясните разницы между ними и козой. Кто ты такой чтобы диктовать здесь свои стандарты и прочие маразмы высосанные изо всех пальцев. Надоел ты уже своей упертостью и тупостью.

я понял что я никто на вашем, Шурик, фоне. и доходы у вас , Шурик , больше и я впм завидую и т.д. и т.п. на землю спустись , Шурик, и по делу. я не из пальца беру стандарты, а из описаний-а вам, Шура, выдохнуть и читать вместо спеси. самое то.

ПетрПетр

Для, Шурика, который придумывает сплетни про моих коз и выдает их за правду.
Я своих коз купил у Павла Пышняка, который ввез стадо из Литвы. У нас из этого хозяйства ввозились козы трижды-Кравцов, КФХ ДАК, Пышняк.Больше вообще никаких ввозов не было. Кравцов коз с документами отдал в Жодинский институт (они там уже не покрылись по возрасту и потомства не оставили-со словруководства)-откуда документы Кравцова гуляют по рукам понятия не имею.
Пышняк первое поколение 15 голов продал мне -больше его коз тут нет , а все стадо продал в Узбекистан. КФХ ДАК..работают. Мои козы от коз-литовок и козла чистопородного -латыша, которого ДАК обменялся с Пышняком. Козел Ахмед-еще жив. В этом году я им буду крыть его потомков после трех покрытий иными козлами. Еще у меня козе литовец от ввезенного в ДАК литовца. Немец(от немца Бориса-после покрытия я отобрал козлика и Бориса освободил от обязанностей). Борис из покрытых в Германии коз ввезенных в Приневское. После находился у Борисенок(Орша) , которые все стадо продали в Золотую Козу. У Борисенок на пожаре сгорели документы на Бориса. Орловские мне сбрасывали документы на его брата полного. Я не сохранил, а теперь и они сгорели.Плюс латышь у меня сейчас ввезенный в обмен на медикаменты втихую 6 лет назад. И еще козел от литовца и литовки Пышняка.Т.е. все понятно по животным с двух сторон. На скане документы на литовок и латыша от ДАК (на литовских документах, которые выписываются государственным инспектором слева вверху написано-владелец Павел Пышняк. Павел Пышняк есть в соцсетях. Найти и уточнить по покупке животных не проблема. Через месяц сфотографирую его козла Ахмеда и выложу.
Поэтому байку , которую распускает персонаж Алекс16, что я купил коз белого цвета в институте животноводства-ложь и он лжец. В институте мне отдали приневского немца Бориса, которого они купили у Борисенок, отдали за услуги по обезроживанию козлят.
А когда вам будут документы Кравцова на литовских коз демонстрировать-уточните каким образом эти бумаги от Кравцова к ним попали-прецеденты есть. Меня уже самого разводили с бумагой от Кравцова. Про этот шашлык я многократно упоминал. Желающие могут еще раз посмотреть на моих коз и уже самостоятельно Шуриков трындеж оценить.
www.youtube.com/watch?v=UoLYKpRc7hQ
www.youtube.com/watch?v=AhonLjk1Ns8

По поводу стандартов: есть официальные сайты английские австралийские, немецкие и т.д. со стандартами и описаниями. Читать надо там , если вы хотите как выглядят реально чистопородные и промышленные разных селекций заанены, а не ложь продавцов козлят и не старые заблуждения.
Племсвидетельство справо-документы на Ахмеда.

Вложение
sertifikatmatmateri-babushka.jpg
ПетрПетр

высосанный из пальца чистопородный стандарт здесь - http://www.saanen.co.uk/breed%20standard.htm
высосанный из пальца стандарт на бритиш заанен тут- http://www.allgoats.com/breeds1.htm#BRITISH SAANEN
стандарт на американ заанен, принятый в России у Волковой и СНИИЖК посмотрите у них или на ADGA ресурсе.
Тут высосанный из пальца стандарт австралийской (аналогичный новозеландскому) зааненской породы- http://www.dairygoatssa.com/Saanen.htm -здесь можете прочесть коеч то про историю разных зааненских пород . Так же на английском ресурсе описывается разница между чистопородным и бритиш заанен.
http://www.dairygoats.org.au/breeds/saanen.html
высосанный из пальца немецкий стандарт здесь -
____________________________________________

Вложение
nemeckiestandarty.pdf
ПетрПетр

Почему в России принимают в качестве перспективного не чистопородный стандарт, а американский промышленный никто связно пока не ответил. Моя версия -для простоты легализации стад белых и не очень коз как чистопородных. Ибо в чистопородном стандарте такая легализация невозможна и чп заанены коренным образом отличны от американских промов.

ПетрПетр

п.с. я неправильно изъяснился это не селекции-это разные породы, которые с чистопородными зааненами роднит наличие части одной крови.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я сейчас тоже ищу нового козлика, т.к. дочку нельзя крыть отцом

Еще хотела спросить -ПетрПетр, скажите, возможно ли в перспективе купить у Вас козу или козочку?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Алекс16 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Продаю его только на племя, не на мясо - отсюда сложности.

А что за сложности?

Сложности в том, что не покупают здесь для жизни козлика, зато постоянно названивают люди с южным акцентом, особенно накануне своих курбан-байрамов, этим я всегда отказываю.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Для, Шурика, который придумывает сплетни про моих коз и выдает их за правду.
Я своих коз купил у Павла Пышняка, который ввез стадо из Литвы. У нас из этого хозяйства ввозились козы трижды-Кравцов, КФХ ДАК, Пышняк.Больше вообще никаких ввозов не было. Кравцов коз с документами отдал в Жодинский институт (они там уже не покрылись по возрасту и потомства не оставили-со словруководства)-откуда документы Кравцова гуляют по рукам понятия не имею.
Пышняк первое поколение 15 голов продал мне -больше его коз тут нет , а все стадо продал в Узбекистан. КФХ ДАК..работают. Мои козы от коз-литовок и козла чистопородного -латыша, которого ДАК обменялся с Пышняком. Козел Ахмед-еще жив. В этом году я им буду крыть его потомков после трех покрытий иными козлами. Еще у меня козе литовец от ввезенного в ДАК литовца. Немец(от немца Бориса-после покрытия я отобрал козлика и Бориса освободил от обязанностей). Борис из покрытых в Германии коз ввезенных в Приневское. После находился у Борисенок(Орша) , которые все стадо продали в Золотую Козу. У Борисенок на пожаре сгорели документы на Бориса. Орловские мне сбрасывали документы на его брата полного. Я не сохранил, а теперь и они сгорели.Плюс латышь у меня сейчас ввезенный в обмен на медикаменты втихую 6 лет назад. И еще козел от литовца и литовки Пышняка.Т.е. все понятно по животным с двух сторон. На скане документы на литовок и латыша от ДАК (на литовских документах, которые выписываются государственным инспектором слева вверху написано-владелец Павел Пышняк. Павел Пышняк есть в соцсетях. Найти и уточнить по покупке животных не проблема. Через месяц сфотографирую его козла Ахмеда и выложу.
Поэтому байку , которую распускает персонаж Алекс16, что я купил коз белого цвета в институте животноводства-ложь и он лжец. В институте мне отдали приневского немца Бориса, которого они купили у Борисенок, отдали за услуги по обезроживанию козлят.
А когда вам будут документы Кравцова на литовских коз демонстрировать-уточните каким образом эти бумаги от Кравцова к ним попали-прецеденты есть. Меня уже самого разводили с бумагой от Кравцова. Про этот шашлык я многократно упоминал. Желающие могут еще раз посмотреть на моих коз и уже самостоятельно Шуриков трындеж оценить.
www.youtube.com/watch?v=UoLYKpRc7hQ
www.youtube.com/watch?v=AhonLjk1Ns8

По поводу стандартов: есть официальные сайты английские австралийские, немецкие и т.д. со стандартами и описаниями. Читать надо там , если вы хотите как выглядят реально чистопородные и промышленные разных селекций заанены, а не ложь продавцов козлят и не старые заблуждения.
Племсвидетельство справо-документы на Ахмеда.
Файлы:

sertifikatmatmateri-babushka.jpg

Как у вас всё в хозяйстве запутано. Там доки сгорели, тут козел из Приневского( наверное и "улучшенных), да и сам факт происхождения коз из братских прибалтийских республик тоже вызывает улыбку. Кто теперь может доказать их породность если "ВСЁ СГОРЕЛО" при развале СССР.

ПетрПетр пишет:

Поэтому байку , которую распускает персонаж Алекс16, что я купил коз белого цвета в институте животноводства-ложь и он лжец. В институте мне отдали приневского немца Бориса, которого они купили у Борисенок, отдали за услуги по обезроживанию козлят.

Балабол ты Петя, совсем заврался. Читай выше.

Шурик, у меня кроме племсвидетельства есть весь пакет от их родителей-транспортный сертификат, cmr, растоможка, европейский ветсертификат, беларуский ветсертификат и т.д. все с номерами животных, данными покупателя и продавца. "удачно"?)) по ходу ты лгун и фантазер. аксиома . а причина??? поднимись выше " а козлика вам могу продать ч в Тверской области". Шурик, все банально-люди шкурят за металл.

ПетрПетр

вообще Шурик покажи своих коз . сравним экстерьер и все ясно станет, кто Попандопуло. а то на твоих фот где в ячейке 2×2 стоит по 5-6 коз любой бобик белого цвета заанен. заодно почитай стандарты-ссылки я тебе дал. глядишь совесть маякнет и промолчишь где.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

сравним экстерьер

А смысл?

а смысл в том что ты лгун. больше смысла никакого.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

Шурик, у меня кроме племсвидетельства есть весь пакет от их родителей-транспортный сертификат, cmr, растоможка, европейский ветсертификат, беларуский ветсертификат и т.д. все с номерами животных, данными покупателя и продавца. "удачно"?)) по ходу ты лгун и фантазер. аксиома . а причина??? поднимись выше " а козлика вам могу продать ч в Тверской области". Шурик, все банально-люди шкурят за металл.

Петюнь, тебя переклинило в очередной раз? Зачем ты одно и то же пишешь в разных темах?

Шурик, первый раз пишу и в отличии от тебя не предлагаю покупать козликов в общих темах. "Удачно"?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

у меня кроме племсвидетельства есть весь пакет от их родителей-транспортный сертификат, cmr, растоможка, европейский ветсертификат, беларуский ветсертификат и т.д. все с номерами животных, данными покупателя и продавца. "удачно"?)) по ходу ты лгун и фантазер. аксиома . а причина???

Причину ты сам описал весьма красочно. Тут сгорело, там пропало. Следи за руками когда они буквы печатают. laugh

ПетрПетр пишет:

покажи своих коз . сравним экстерьер и все ясно станет, кто Попандопуло. а то на твоих фот где в ячейке 2×2 стоит по 5-6 коз любой бобик белого цвета заанен. заодно почитай стандарты-ссылки я тебе дал. глядишь совесть маякнет и промолчишь где.

Нелепо выглядишь предлагая почитать стандарты. Я их читал гораздо раньше тебя. И то, что для тебя так забавно, мне уже неинтересно.
Про 5-6 коз в стайке я уже отвечал. Неужели человеку в здравом уме может прийти в голову мысль, что на этой площади можно держать 6 коз. Вечно ты путаешь коз с коровами, а сейчас ещё и с курами.

1-в стандартах ты ноль и многократно смеялся над чистопородным типом зааненов ,
2- - не я ж фото с козами в таких условиях выкладывал а потом глупо объяснел что это не то что видно на фото,
3-не я сплетни генерирую и распространяю а ты,.4-...а достачно уже сказанного. только вот не пойму-заанены швецарская порода а стандарт принят американский после работы Консидайна по программе Госдепартамента США в России.Нонсенс?))) печеньками купили?))) На кого Шурик работаешь?. куда органы смотрят)) почем иностранные агенты козоводство баламутят ?))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

первый раз пишу

ПетрПетр пишет:

а смысл в том что ты лгун. больше смысла никакого.

Просто в отличие от тебя я чувствую себя вполне уверенно и мне никому не надо ничего доказывать. Ну нет у меня сгоревших документов и козлов немецкой улучшенной из Приневского.

у тебя и фермы нет. и с козами все "удачно" сложилось. и знаний ноль. но все равно козликов в лбщих темах толкаешь. наглость второе счастье, Шурик?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

1-в стандартах ты ноль и многократно смеялся над чистопородным типом зааненов ,
2- - не я ж фото с козами в таких условиях выкладывал а потом глупо объяснел что это не то что видно на фото,
3-не я сплетни генерирую и распространяю а ты,.4-...а достачно уже сказанного. только вот не пойму-заанены швецарская порода а стандарт принят американский после работы Консидайна по программе Госдепартамента США в России.Нонсенс?))) печеньками купили?))) На кого Шурик работаешь?. куда органы смотрят)) почем иностранные агенты козоводство баламутят ?))

Видишь как правда глаза колет аж в зобу дыханье сперло и речь стала бессвязной. . Оно Петенька люди правду говорят, что на воре шапка горит.

ПетрПетр пишет:

у тебя и фермы нет. и с козами все "удачно" сложилось. и знаний ноль. но все равно козликов в лбщих темах толкаешь. наглость второе счастье, Шурик?

С козами сложилось неудачно, но часть коз и все документы остались. А у тебя "сгорели" самые мутные по происхождению доки, а козы остались. И козел у тебя приневский. разницу уловил?
Это Петенька не наглость а конкретика. не путайся в понятиях.

Шурик..на коз у меня все документы. на козлов у половины есть а остальные с известным происхождением от людей более порядочных чем ты. и в чистопородном типе. И коз я не скупал по деревням как ты сплетничаешь на каждом повороте а купил у конкретного человека сразу 15 штук. ты читай дословно. И таких коз ты нигде не купишь факт. Как ты был "аватарка" так ты им и остался.Я своих животных и ферму ни от кого на видео не прячу. с тобой сравнить легко. хотя и к себе никого не пускаю. Так что когда самому будет что показать (не говоря о рассказать) тогда пузыри надувай. а пока ты мелкий прошу заметить сочинитель сплетен и распространитель их же в одном лице. И чтоб ты знал -немецкая белая улучшенная-это круче комбикормовой голландки. так что то что у меня и ьакой козел из покрытых в Германии оказался-считаю плюсом. а на твое мнение плевать. кстати, по словам Борисенок в документах у бабушек надои по 1500кг стояли. Представляешь??

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

1-в стандартах ты ноль и многократно смеялся над чистопородным типом зааненов ,
2- - не я ж фото с козами в таких условиях выкладывал а потом глупо объяснел что это не то что видно на фото,
3-не я сплетни генерирую и распространяю а ты,.4-...а достачно уже сказанного. только вот не пойму-заанены швецарская порода а стандарт принят американский после работы Консидайна по программе Госдепартамента США в России.Нонсенс?))) печеньками купили?))) На кого Шурик работаешь?. куда органы смотрят)) почем иностранные агенты козоводство баламутят ?))

Видишь как правда глаза колет аж в зобу дыханье сперло и речь стала бессвязной. . Оно Петенька люди правду говорят, что на воре шапка горит.

ПетрПетр пишет:

у тебя и фермы нет. и с козами все "удачно" сложилось. и знаний ноль. но все равно козликов в лбщих темах толкаешь. наглость второе счастье, Шурик?

С козами сложилось неудачно, но часть коз и все документы остались. А у тебя "сгорели" самые мутные по происхождению доки, а козы остались. И козел у тебя приневский. разницу уловил?
Это Петенька не наглость а конкретика. не путайся в понятиях.

Шурик..на коз у меня все документы. на козлов у половины есть а остальные с известным происхождением от людей более порядочных чем ты. и в чистопородном типе. И коз я не скупал по деревням как ты сплетничаешь на каждом повороте а купил у конкретного человека сразу 15 штук. ты читай дословно. И таких коз ты нигде не купишь факт. Как ты был "аватарка" так ты им и остался.Я своих животных и ферму ни от кого на видео не прячу. с тобой сравнить легко. хотя и к себе никого не пускаю. Так что когда самому будет что показать (не говоря о рассказать) тогда пузыри надувай. а пока ты мелкий прошу заметить сочинитель сплетен и распространитель их же в одном лице. И чтоб ты знал -немецкая белая улучшенная-это круче комбикормовой голландки. так что то что у меня и ьакой козел из покрытых в Германии оказался-считаю плюсом. а на твое мнение плевать. кстати, по словам Борисенок в документах у бабушек надои по 1500кг стояли. Представляешь??

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

1-в стандартах ты ноль и многократно смеялся над чистопородным типом зааненов ,
2- - не я ж фото с козами в таких условиях выкладывал а потом глупо объяснел что это не то что видно на фото,
3-не я сплетни генерирую и распространяю а ты,.4-...а достачно уже сказанного. только вот не пойму-заанены швецарская порода а стандарт принят американский после работы Консидайна по программе Госдепартамента США в России.Нонсенс?))) печеньками купили?))) На кого Шурик работаешь?. куда органы смотрят)) почем иностранные агенты козоводство баламутят ?))

Видишь как правда глаза колет аж в зобу дыханье сперло и речь стала бессвязной. . Оно Петенька люди правду говорят, что на воре шапка горит.

ПетрПетр пишет:

у тебя и фермы нет. и с козами все "удачно" сложилось. и знаний ноль. но все равно козликов в лбщих темах толкаешь. наглость второе счастье, Шурик?

С козами сложилось неудачно, но часть коз и все документы остались. А у тебя "сгорели" самые мутные по происхождению доки, а козы остались. И козел у тебя приневский. разницу уловил?
Это Петенька не наглость а конкретика. не путайся в понятиях.

Шурик..на коз у меня все документы. на козлов у половины есть а остальные с известным происхождением от людей более порядочных чем ты. и в чистопородном типе. И коз я не скупал по деревням как ты сплетничаешь на каждом повороте а купил у конкретного человека сразу 15 штук. ты читай дословно. И таких коз ты нигде не купишь факт. Как ты был "аватарка" так ты им и остался.Я своих животных и ферму ни от кого на видео не прячу. с тобой сравнить легко. хотя и к себе никого не пускаю. Так что когда самому будет что показать (не говоря о рассказать) тогда пузыри надувай. а пока ты мелкий прошу заметить сочинитель сплетен и распространитель их же в одном лице. И чтоб ты знал -немецкая белая улучшенная-это круче комбикормовой голландки. так что то что у меня и ьакой козел из покрытых в Германии оказался-считаю плюсом. а на твое мнение плевать. кстати, по словам Борисенок в документах у бабушек надои по 1500кг стояли. Представляешь??

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Простите, вставлю свои 5 копеек, -для козы, на мой взгляд, главное быть потомком генетически молочных предков и иметь соответствующий для молочной козы экстерьер. Думаю, от этого зависит 90% молокоотдачи, а уход и кормление играют второстепенную роль. В рамках разумного, конечно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Простите, вставлю свои 5 копеек, -для козы, на мой взгляд, главное быть потомком генетически молочных предков и иметь соответствующий для молочной козы экстерьер. Думаю, от этого зависит 90% молокоотдачи, а уход и кормление играют второстепенную роль. В рамках разумного, конечно

все имеет значение и порода и кормление. например у зааненов и нубиков по разному раздой на одинаковой кормежке будет.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

словам Борисенок в документах у бабушек надои по 1500кг стояли. Представляешь??

Ты тоже также пиши.

ПетрПетр пишет:

И коз я не скупал по деревням как ты сплетничаешь

Где я это прямо утверждал?

ПетрПетр пишет:

Шурик..на коз у меня все документы. на козлов у половины есть а остальные с известным происхождением от людей более порядочных чем ты. и в чистопородном типе.

Ага, только половина сгорели, а остальные, личноу меня, особого доверия не вызывают, как та последняя смешная справка. Типа, "бери я себе ещё нарисую". В порядочность неизвестных мне людей я должен верить с твоих слов? Не смеши.

ПетрПетр пишет:

И чтоб ты знал -немецкая белая улучшенная-это круче комбикормовой голландки.

Конечно круче. особенно если таким козлом крыть, как ты говоришь, чистопородных зааненок с уникальным прошлым и продавать молодняк как чистопородный. Совсем ты запутался, Петя.

ПетрПетр пишет:

И таких коз ты нигде не купишь факт.

Как после твоих откровений даже желания такого нет.

ПетрПетр пишет:

Я своих животных и ферму ни от кого на видео не прячу. с тобой сравнить легко. хотя и к себе никого не пускаю.

Почему? Может ты не у себя эти ролики снимаешь? Кстати, мои ролики намного раньше твоих на свет появились. С этим тоже смирись.

Шурик. немецкая белая улучшенная везде на учет ставится как чистопородная и в стандарте ее повотряет полностью. Остальной мусор не комментирую.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

кроме молочности генетика еще эффективность потребления кормов определяет. старые породы типа чп зааненов и оберхазли на порядок эффективнее по кормам и по качеству потребляемого корма менее привередливы.

ПетрПетр

Среднестатистический породистый козел на 20% передает генетику дочкам. это придумка жуликов о исключительной роли козла. она булет исключительной если им дворнягу крыть. а при породистом маточном поголовье от матки больше зависит чем от козла.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Среднестатистический породистый козел на 20% передает генетику дочкам. это придумка жуликов о исключительной роли козла. она булет исключительной если им дворнягу крыть. а при породистом маточном поголовье от матки больше зависит чем от козла.

Опять впереди планеты всей. huh

Снова, Шурик блещите смесью неграмотности и лжи вкупе с хамством?? изучите значение коэффициента надежности передачи молочности, но не по Новопашиной. может что новое для себя откроете.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Вы не здесь научились, Петя, своих зааненок рекламировать: http://www.priroda-iscelit.ru/node/43 huh ya

мой петя при случае для тебя смотри чтоб велик не оказался, Шурик)). я ратую за чистопородных животных, а не за жулье с 4кратным поглотельным скрещиванием на пути к экономическому счастью для таких как вы Шура.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Снова, Шурик блещите смесью неграмотности и лжи вкупе с хамством?? изучите значение коэффициента надежности передачи молочности, но не по Новопашиной. может что новое для себя откроете.

Я уже писал, что всё что вы выдаете за новость я уже давно читал. И никогда не стану улучшать зааненскую козу немецкой белой улучшенной. Это вам с Новопашиной надо "под ручку" ходить.

опаньки))Шурик чистопородный стандарт в России видел с ростом козы до 75 см?)))и где он проскакал? ты хоть своих покажи . сравним))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

мой петя при случае для тебя смотри чтоб велик не оказался, Шурик)

Сам начал хамить. Кукарекай дальше. Извини, но ты меня вынудил так ответить.

А до этого момента девственником нравственным был?) ну ну

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шурик чистопородный стандарт в России видел с ростом козы до 75 см?)))и где он проскакал? ты хоть своих покажи . сравним)

Для тех кто в танке. Козы те же только их стало гораздо меньше после того случая. Не поленись посмотри мои старые фото, ты же любишь всякий компромат вынюхивать.

Шура..я твоих коз в состоянии селедки в бочке рассмотреть не могу. я на видео коз по кругу прокрутил. вымя фотографировал. а на твоих фото уши плотняком торчали и все. ты не стесняйся. громко осуждать не буду. но пройдусь и по арке, по постановке ног, ширине и глубине тела, форме головы. в общем объективно. без дурацких под....чек как ты.
Откажешься-пойму. козликов сложнее толкать будет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

генетическая малодойка никогда не будет доить много. Даже при самом лучшем кормлении

Потому и положено интересоваться надоями родителей. (у козла по его матери)

Брать козлят лучше из выравненного материнского стада, или интересоваться надоями предков обоих родителей. Козел может быть не препотентным

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах