Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 31 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Я отлично знаю зааненов и участвовала во многих выставках

объективности ради - в качестве кого?

ПетрПетр

[quote=Бурочка]

1)На нижней фото коза не ахти, за вымя получила бы низкую оценку.
_____________________________________________________
Нижнее фото -коза с французского официального сайта ( ® CAPGENES - Laboratory at Mignaloux-Beauvoir) .

2)Про литовских коз - смешно, конечно. Если учесть, что культуры козоводства в этой стране вообще нет, о чём пишут сами литовцы. Козы породистые стоят по 120-150 евро не больше.
_____________________________________________________
Конечно смешно-только там есть национальный породный учет, стандарты. И цена на коз как и по всей Европе, а не в сказке про волшебных коз. 120-150 евро (при курсе 1 евро =1,3 доллара) всегда была нормальной ценой во всем мире на все породы

3)А такие как белорус закупил - без документов - так в 2 раза меньше.
___________________________________________________________
Лгать вам не привыкать. Козы завезены были (маточное поголовье официально с полным пакетом и карантином и имели национальную регистрацию. Жгите дальше(про 6 литров у буров , 3-4 козлят в норме и прочее).

4)Культуры породного разведения коз в Беларуси нет.
______________________________________________________
Как и в России.

5)Про стандарт - низкорослые белорусские козы зааненского типа не прошли бы плем. смотр.
____________________________________________________________
Рост моих коз по стаду 74 - 83 см. Дальше будете фантазировать и не краснеть?

6)Я отлично знаю зааненов и участвовала во многих выставках.
_______________________________________________________
Охотно верю. Вы и про буров все знаете .

7)Воинствующее невежество
_______________________________

Поясните подробнее.
П.С. Аналог французской козы классического типа с английского сайта BGC ("коротконогие и бочкообразные" , которые получили бы "низкую оценку за вымя"

Вложение
sa1.jpg
ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

А я думала мне одной надоело мудрствование читать от Петра...
Я понимаю, сезон продаж молодняка. Охота по 500 долларов продать.

Вам совсем не стыдно??
Сначала у меня козы низкорослые (до 70 см). Потом я со стандартами вру. Еще я свои дипломы в метро купил. Профессора обманул и сертификат спер. Я думал вы переводчик. Я ошибся.

ПетрПетр

повтор

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

А я думала мне одной надоело мудрствование читать от Петра...
Я понимаю, сезон продаж молодняка. Охота по 500 долларов продать.

Пост №950 "Петр. Вы ссылочку дайте про коз, в стандарте которых написано, что рост 70 см"
Ответ пост №962 " Hauteur au garrot femelles : 70 à 80 cm -рост маток от 70см до 80 см."

Говорите по сути без вранья. И без перехода на личности. Вас устраивает от 70 см во французском стандарте?? Или вам больше австралийский нравится с "от 81 см"??

Про английских коз (согласно описаний British Goats Society) уже и не прошу комментов-чувствую неперевариваемо. Разрушает светлый образ идеальной зааненской козы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Чувствуйте дальше. :)
Ловко я определила, стало быть, цели этих мутных сообщений с предсказаниями по фотографиям. Что ещё чувствуете? Профессионально определяю кокцидиоз у козла по фото. Ну и т.д.

ПетрПетр

Дело не в моих козах. Дело в том, что работа с породой всегда подразумевает ее определенное использование. Я написал в чем суть длинноногих селекций зааненской породы (читал об этом и слышал от представителей агроколледжа университета) и о том , что 75 см -простая переписка стандарта ADGA от потолка без понимания что переписывается. При том что остальное почему то игнорится-рост в холке и вся породность. В итоге массовы производители и матки с х ногами и передними и задними и бедными формами головы (те же американцы за это бракуют). Как может на узком теле уместится широкое и высокоприкрепленное вымя?? А никак. А как в таком узком теле уместится мощный аппарат ЖКТ который сможет на выпасе много грубого корма переварить? А тоже никак и обречены такие козы комбикормом надои набивать.

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

Чувствуйте дальше. :)
Ловко я определила, стало быть, цели этих мутных сообщений с предсказаниями по фотографиям. Что ещё чувствуете? Профессионально определяю кокцидиоз у козла по фото. Ну и т.д.

Вам сказать нечего про 70 см в стандарте и прочему. Отсюда и подобное поведение.
Можете попробовать ответить еще один раз (не про меня):
Пост №950 "Петр. Вы ссылочку дайте про коз, в стандарте которых написано, что рост 70 см"
Ответ пост №962 " Hauteur au garrot femelles : 70 à 80 cm -рост маток от 70см до 80 см."

ПетрПетр

Просто капец...особенно ..фото..французы читаю гордятся..а тут специалист определил " На нижней фото коза не ахти, за вымя получила бы низкую оценку.". Что еще писать можно. А ничего. Действительно сезон продажи молодняка.

ПетрПетр

Нашел стандарт Saanen в BGS (козоводческом обществе Великобритании):
Козы - от 28 дюймов (71 см)
Козлы - от 30 дюймов (76см)
В описании " Well balanced with stocky yet elegant appearance" -" Хорошо сбалансированный с коренастым и элегантным внешним видом".
На фото "коротконогая" гордость породы " бракованным" выменем .

Вложение
smithannabethsmall.jpg
ПетрПетр

А вот что пишут британцы о целях создания Saanen Breed Society:
The Saanen Breed Society was formed in 1980 and exists to forward the interests of the pure Saanen Breed in Britain.There is an enthusiastic membership who each receive a quarterly Newsletter and an annual Stud List. The Society hold an annual National Breed Show and offers Breed Rosettes to recognised British Goat Society Shows. Open meetings are arranged with visits to herds and guest speakers.
Т.е. во главу угла ставятся интересы продвижения чистопородного разведения Зааненов в Великобритании.
Т.е. англичане считают более низкорослых выпасных зааненов более чистопородными (наверное в смысле соответствующими классическому стандарту, а может имеют ввиду , что промышленные селекции типа поглотиловкой формировались-не знаю)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пётр , а чего вы французов тут демонстрируете, у вас не французы. Литовские козы имеют совсем другие формы. А на прямо поставленный вопрос Вы ответить прямо не смогли. Это факт.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Из моего небольшого опыта ( не могу себя назвать знатоком породного козоводства) Французы действительно поменьше ростом и под лохмачены, а Литовцы тощие верзилы, молочные и те и другие.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Роман. Так не французские, не американские, не британские. На одной странице литовского происхождения козы до 70 не дотягивали, теперь все под 80.
Оккупировал тему один... гражданин. В результате в сезон никто даже фоток своих малышей не размещает в породной теме. Заглохло всё, один молодец тут глаза открывает.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мне смешнее - что судя по всему, разницу в козах на фото белорусский козовед не видит.. О чём пишет - сам не помнит. Помнится, убеждал, что к 4 годам у него все до 70см дорастают. И высота не нужна. И такие все правильные заанены из Литвы и окрестных сёл. А тут уже и до метра, оказывается, растут. Кстати, связи высоконогости с объёмом тела - нету. И уж тем более - высоконогость с формой вымени и сосков никак не связана. А вот если взять обычных здоровых коз и перевести на сухой камыш, даже нашпиговывая ветпрепаратами, рахитики и будут именно коренастыми с толстыми ногами, роста не будет. А к 4 годам уже продадутся.
Видимо, экономика совсем упала, если собранных белых в типе зааненов уже готовы в Беларуси за 120 продавать. Хоть тушкой, хоть чучелом. И тому уже рады. А недавно по 800 нос воротили.
Демонстрировать коллега из Беларуси готов любых, не видя, что отличаются от своих на порядок. Типичный рекламный трюк.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Очень полезная тема. Потому что люди имеют возможность посмотреть, почитать и сравнить. Почувствуйте разницу, как говорится.
Настоящая зааненка - лебёдушка. wub

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если говорить о породе то да Лебеди. Но у Петра козы на мой взгляд хорошие, хоть и не выглядят породными. Объясню почему так считаю, суровое содержание и жёсткий отбор, слабых и больных не осталось. Его способ преподнести свои селекционные достижения, мягко скажем не красивый, однако приносит плоды. ПП теперь знаменитая и узнаваемая фигура на форуме. smile3
Из темы наверно можно сделать вывод, что козы даже одной породы могут быть разными и могут быть разные взгляды на то какие правильнее. Но главное, чтоб владельцу нравились его козы, и при этом совсем необязательно , пытаться доказать, что только его козы правильные. Пусть будут разными. smile3

ПетрПетр

Какая скоординированная атака.
Однако суть сказанного мной не замылить. Заанены они разные. Классические невысокорослые, широкие. При этом невысокорослые по формату (формат прямоугольный) 70-80 см рост в холке. Промышленные заанены (многие из стад получены поглотиловкой из-за чего в Штатах выскакивают сейблы о чем не слышно в Старом свете) -имеют непроямоугольный, а квадратный формат и более высокий рост-от 75-81 см минимум в тех стандартах, что видел я.
Коз выскакивающих за классический стандарт я у себя из стада по мере возможности вывожу (в этом и есть смысл работы со стадом-понимать что делаешь и работать с материнским стадом).
По литовским козам отдельно-мои имеют понятное происхождение. На рынок выбрасывается море животных под ксерокопии литовских сертификатов. Однако слева вверху на сертификатах есть название (фамилия) того , кто РЕАЛЬНО ввозил коз из Литвы, а не бессовестных продавцов , выбирающих коз под их понимание о породности-росту в холке-и перепродающих далее коз в типе. Реальных заводчиков , чьи фамилии стоят в сертификатах с литовскими козами -в Беларуси три. Из них по двум можно выяснить реальность происхождения.
Если мои выкладки по чьему то бизнесу наносят удар-мне абсолютно плевать.
Однако стоит обратить внимание на перлы фальшивых экспертов:
" Но у Петра козы на мой взгляд хорошие, хоть и не выглядят породными. Объясню почему так считаю, суровое содержание и жёсткий отбор, слабых и больных не осталось. ", " Помнится, убеждал, что к 4 годам у него все до 70см дорастают. И высота не нужна. И такие все правильные заанены из Литвы и окрестных сёл.", " Французы действительно поменьше ростом и под лохмачены, а Литовцы тощие верзилы, молочные и те и другие.".
Я понимаю , что совесть и мораль понятие в козоводстве относительное и бизнес есть бизнес, но не так же откровенно лгать и демонстрировать собственное невежество.

ПетрПетр

И еще -кто балабол, а кто нет, у кого какие животные, а у кого все покрыто мраком, кто имеет знания, а кто на форуме туман разводит -можно и по личным страницам увидеть. Ну не хотят люди демонстрировать своих животных -ну и ладно, ну нет у них нормальных помещений для содержания и ладно, ну не знают они что заанены разные бывают и агрессивной ложью мылят и нивелируют чужое и флаг в руки. Только эта тема не для "демонстрации своих малышей" должна бы быть, а для показа какие заанены могут и должны быть. Иначе так и будут стоять бедные телом животные с Х, с отвислыми выменами, с узкими мордами и будут расхваливать их на все лады и нести ахинею многочисленные эксперты , которые не знают ничего.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

ПетрПетр, я не так давно писала, что у вас в ящике, на морозе умер козлёнок.
Сейчас, всё же, нашла это место в "Козоводстве", извиняюсь, видимо, прочитала быстро.
У вас там написано, что не умер не один козлёнок.
Кстати, всё что тут обсуждаете, уже было 3 года назад.
Как Светлана Викторовна ни старалась, это всё продолжается.
https://fermer.ru/forum/archived/8945?page=206
Там же, пост #6191 пишет форумчанка xelqa,
там вы спорили с со своей землячкой HUTOR.WILIY
.Благодаря двум агрессорам форум превратился в яму с питами!Не приятно.Конструктивное предложение к участникам обсуждений:плюнуть на нападки ,когда на посты с флудом ......

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Петя, не надо передергивать. Надо кому атаки вам устраивать.
Тему вы оккупировали для личного пиара, на что вам и указали. Всё.

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

Петя, не надо передергивать. Надо кому атаки вам устраивать.
Тему вы оккупировали для личного пиара, на что вам и указали. Всё.

Козы с ростом в 70 см существуют? По стандарту?? Признать сложно? Наверное так же как и не быть хамкой?

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

На одной странице литовского происхождения козы до 70 не дотягивали, теперь все под 80.
Оккупировал тему один... гражданин.

Еще одна ложь.
Выкладывал фото молодой козочки. Непокрытой. Рост 68 см где то был. Просто показывал динамику роста по молодняку с ограниченной выпойкой. Внизу одно из тех фото Эта коза окозилась и стоит сейчас на раздое. В холке около 78 см. Пошла в папу немца. Буду выводить ее из стада несмотря на удойность.
Одна выкладывает ссылку на то место , где я "заморозил" в ящике козленка впопыхах (с тирадами, которые потом удалила и ситуацию попыталась вывернуть , несмотря на то что уже давно меня тыкает носом , что я лгу и у меня мерзнут козлята по моим же словам). вторая глядя на растущий молодняк и текущие замеры какую то ересь собирает.
Чего ж требовать от другого специалиста , который считает , что коз можно стойлово держать выпасных и то же свою лепту лжи вносит.
Ничего.

Вложение
ot329.jpg
ПетрПетр
Ивушкина пишет:
Бурочка пишет:

Я отлично знаю зааненов и участвовала во многих выставках

объективности ради - в качестве кого?

Возможно в качестве члена жюри. Вопрос только какой выставки. Вспоминаю "Брилиантовую руку" Гайдая (Второй межрайонный конкурс моды "Мини-бикини")

ПетрПетр

Вывод один-не вступать в диалог. Чтоб никому не дарить знания. Буду тут фото иногда выкладывать из инета. И тех своих коз кого считаю подходящими под правильный экстерьер.
А пока Сертификат кафедры биотехнологий Висконсина на мое имя по комфорту дойного стада (который обманом выудил у профессора), дипломы университетские выкладывать не буду-только напомню , что первый -инженера-проектировщика (климатических систем в том числе), то что я работал с ппроектами молочных ферм вообще умолчу (на фоне теоретиков стойлового содержания коз мой опыт ничтожен)
и на закуску внизу видео с моими отвратительными козами (просьба только чушь не нести , что французы лохматы, хотя у меня не французы).

Желающие погадить на меня лично и мое стадо смогут удобно сделать это на моей страничке-жаловаться больше не буду. Вижу мой опыт (в разных сферах) никому не интересен. Так что без проблем.
https://fermer.ru/comment/1075497040#comment-1075497040

Вложение
sertifikatviskonsin.jpg
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как пафосно. Я ведь всего лишь за равенство.
Здесь с момента вашей оккупации заводчики перестали выставлять своих коз. Адепты у вас в блоге наверно есть, вам мало? Продажи завяли?
Стыдитесь. Я вас не обзывала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Редактор, обратите внимание , пожалуйста, на оскорбление со стороны ПетраПетра в мой адрес во флагманской теме.

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

Адепты у вас в блоге наверно есть, вам мало? Продажи завяли?
Стыдитесь. Я вас не обзывала.

Возьмем хотя бы пост https://fermer.ru/comment/1075502162#comment-1075502162
"Петя, не надо передергивать. Надо кому атаки вам устраивать.
Тему вы оккупировали для личного пиара, на что вам и указали. Всё."

Посмотрим синонимы в словаре русского языка слову "фамильярность" - выдает "хамство", "бессовестность", "наглость", "бесстыжесть", ,нагловатость, "развязность", "запанибратство". В вашем случае учитывае регулярные оскорбления я на мой взгляд точно подобрал синоним вашему поведению. Поэтому это не оскорбление-это констатация вашего поведения (о том , что вы лжете из поста в пост как и остальные кинувшиеся в атаку на защиту 75 см в холке я умолчу в этот раз-можете прочесть пару страниц вверх.) .
Но в одном вы правы - те, кому интересно написанное заходят сюда молча, читают , никак не реагируя на происходящее и выходят- в очередной раз даю обязательство прекратить писанину. Фото и видео без коментов на моей странице и гари оно гаром это козоводство.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Напрасно. На этом форуме работают, поэтому я здесь только и пишу.
У вас вроде уже был здесь бан за то же самое.

ПетрПетр
Диана Фердинандовна пишет:

Напрасно. На этом форуме работают, поэтому я здесь только и пишу.
У вас вроде уже был здесь бан за то же самое.

https://fermer.ru/comment/1075502924#comment-1075502924

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах