Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 102 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Натуся ,какая красота .Папа понятно кто ,а мама у козляток кто ?А мне девочка очень понравилась ,хочуха опять проснулась.Но ,но .

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Какой красочной и радостной стала страничка!!! clap Поздравляю, Наташа, с чудными детками!!! super

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Здравствуйте, все-все. Я всё читаю-читаю, заглядываю на страничку и такая тоска берет... то выяснения отношений, то "заумничества"....потому и молчу. И вдруг!!! О счастье! Страничка вернулась в сою обитель!!!
НАТАША!!! Дети! Очарование. Расскажи, кто папа, кто мама... Девочку себе, наверное, оставляешь? А может, и мальчика! ну, как с такими расстаться?

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Рамис пишет:

Наташа!!! У меня даже дух перехватило!!! Обалдеть какая красота!!!! Молодцы, я вас поздравляю!!! Вот и ты дождалась такой красоты!!!!

А дух у всех перехватило,ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ!!!
Ещё раз поздравляю тебя Наташа,
козлятки чудо!!! clap roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Давайте!!!!!

Наталья!принимай поздравления от чижика

roma roma roma
я чуть пригашу в себе восхищение...

и спокойнее: здоровья малышам и маме козюке..., молока в доволь , а самое главное, хороших и заботливых рук малышам...

спасибо тебе за радость... roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Наташа! Поздравлюя с малышами !!!Они просто прелесть ))) Пусть растут крепкими и радуют всех своей красотой, кто на них посмотрит. Блин, смайлики куда-то пропали............
За дискуссию по-поводу - колоть Седемин или нет - спасибо Всем, кто высказал своё мнение , и не остался равнодушным )))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а у меня плохое настроение сегодня...
у подруги........... а не буду...
да нет, всё же спрошу...
с таким впервые сталкиваюсь... может кто подскажет в чем дело...

у подруги позавчера окотилась козка... легки и отличный окот... нормально отшел послед...малыши - чудо... встали быстро... к вымени сами присосались... даже помогать не пришлось... козку сдаивали... и козюкам вволю...
всё хорошо...
вольер с козой посредине между вольерами с другими козками...
малыши туда сюда бегали... козка нервничала...я еще вчера подруге сказала: кинь сетку на общие стенки.... чтобы они не мотались туда сюда...
говорит: да ерунда это...
ну ерунда и ерунда

сегодня утром звонит:
погибла козочка и не знаю выживет ли козлик...
у меня дар речи пропал... мы обе ждали этого окота ... и козюка самая лучшая в стаде... хех... начала выяснять что да как...
оказывается коза вырывает в подстиле яму... большую... для козлят... и... вроде как придавила... козлик вроде откачивается по маленьку... но неизвестно... как такое может быть? как может коза придавить малышей?

ох...

"Алекс16" пишет:

Гомеопатия зиждется на человеческом горе и неграмотности населения

блин да что бы Вы знали о гомеопатии...
ладно... зиждется и зиждется ...и хрен с ним ...с этим зижденьем...

"Алекс16" пишет:

А когда одна молекула на ведро воды это голимый аферизм на фоне мракобесия и оккультизма.

хех...
на человеческой неграммотности и в последствии горе зиждется не только гомеопатия но и алексы с чижиками

bang

"Алекс16" пишет:

Даже проще. Есть данные о содержании селена по регионам. Если его недостаточно то взяться ему неоткуда. С железом такая же ситуевина

аха... гламна чтобы пользовались если уж не добытой своим потом и кровью инфой, а уже существующей

"Алекс16" пишет:

Как минимум для этого нужен набор хим. элементов.

да. нужны определенные реактивы и определенные тест системы... и этого мало... нужны еще квалифицированные лаборанты... и не просто квалифицированные , а любящие свою профессию...

ага... пресловутый человеческий фактор...
и?

попотейте, чтобы найти лабу хорошую и профи ... ну а нет, то исходим из того что есть... в чем проблема то? и в чем чижик противоречит великому алексу?

"Алекс16" пишет:

По поводу седимина. Читайте инструкцию. Там доходчиво написано сколько, когда, кому. И что смешивать нельзя тоже написано.

чижик понимает, что рулит: усрусь но не покорюсь
но ваше покорство чижику не нужно совсем... нахрена ему этот хлам?
потрудитесь вникнуть в суть нашей беседы с Эльфирой... а если в лом то и...
аха...

"Алекс16" пишет:

А вы знаете какой состав должен быть и какой в реале будет?

нет не знаю... знаю только результаты исследований и рекомендуемую информацию...базовую...от которой отталкиваюсь... и здесь нефик изобретать велосипед... изобретение велосипеда начинается позже: на этапе применения базовых рекомендаций сообразнно конкретным условиям и конкретному поголовью...

что косаемо разницы: то опять таки ноги в руки и попыхтите... сделайте пробный рацион и отдайте в лабу... вот и сравните от желаемого до имеющегося...

уже рассказывала где-то по доильному аппарату:
рекомендация в инструкции такая-то

рекомендация реализаторов такая-то

мое понимание такое-то

выбираю точку отсчета: например мыть со щелочью такой кратности в неделю...со щетками такой-то... и понеслось...: молоко на бак посев сразу из вымени и тут же и подойного бидона при таком0-то реждиме промывки...
потом при таком то
при таком -то
О! супер ...чисто... не обсемененно...
всё... оставила найденный режим сообразно моим условиям ...пару раз еще проверила, чтобы уточниться... нормуль ...работает..
теперь просто контроль...и всё...

трихомудно? да... но мне мой покой дороже... не хочу дрожать как осиновый лист, что получит ребенок от моих молочных продуктов...

и клиенты все мои знают: что всё проверяется... и я не отвечаю за их условия хранения и за ИХ сроки хранения...

что сложного?

тоже самое по рациону...
но всегда будет люфт... и нужно смотреть по животному...
вот пишу всё это и думаю: нафига оно вам надо?
вы не один же год козами занимаетесь... имеете определенный результат...
он вас устраивает? замечательно... значит всё гуд
не устраиват? тогда ищите...
а при чем здесь я?
я не собираюсь никому ничего доказывать...
и наше с вами общение имеет идиотскую функциональную нагрузку: чижик выссказывает свое мнение, алексу обязательно нужно найти кучу навоза в нем и расковырять... он просто по другому не может.. взять аккуратно эту кучу, обратить внимание чижика на эту кучу... выкинуть эту кучу...не в чижика есссно ... и показать чижику как славно без этой кучи.... и что вместо этой кучи может вырасти травка, которую похрумают наши любимые козюки...
не? не получается?
понимаю...
есть этап: когда .... аха

"Алекс16" пишет:

Так будем потеть над рационом или нет?

чижик потеет... с потом шлаки выходютььььььььььь

"Алекс16" пишет:

Ну неужели вы не помните как писали . что в сыроделии вы решили идти своим особенным путем. А тут вдруг " зачем изобретать велосипед".
Непедагогично получается

расширяйте спектр логик доступных для применение...а то какой-то однобокий вы...
и читайте внимательно...
из уважения к вашему человеческому гению еще раз поясню:

за точку отсчета в неизведанном берется базовый момент: кем-то открытый и уже кем-то примененный... БА-ЗО-ВЫЙ
вникните в это слово...
вот здесь пользование и учеба в применении УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО

в самом процессе высветляются звенья, которые требуют соотнесения с КОНКРЕТНЫМИ условиями... с КОНКРЕТНЫМ умением... с КОНКРЕТНЫМ оборудованием... с КОНКРЕТНЫМ качеством молока и т.д.
и вот здесь и появляется творчество... сначала в виде всяких усовершенствований... : если нужна шина колеса толще, то думается как эту толщину увеличить, если тоньше. то как убрать...если руль низкий то как поднять...не хвататет заводского запаса для этого: думается как обеспечить нужгную высоту руля ...
в процессе этого завсегда появляется совершенно НОВАЯ модель велосипеда... которая возможно, уже давным давно где-то есть в африканских странах...но мне то что до этого?

это МОЙ творческий порыв и МОЙ велосипед

авторских прав мне не нуно...
потому как МОЙ понятие весьма относительное... ибо в чижикином мировоззрении ничего МОЕГО в истинном смысле этого значения НЕТ...
чижитку ДАЛИ ...чижик ОТДАЛ...
всё
остальное от лукавого...

и что это вас так дергают противоречия? за что это вы их не любите?
да это величайший дар мира человекам...ибо только в дельте рождается что-то новое... только дельта создает потенциал...

да и смешно: живете в дуальном мире, насквозь пронизанного противоречиями и парадоксами и пинаете их ногами...

хех

"Натулька" пишет:

А Чижик договорилась. Теперь приедут веты в апреле/мае брать кровь у коз-коров, возьму дополнительные пробирки для крови на биохимию.
А так как я в этом ничего не понимаю, то Чижик будет мне расшифровывать. Вот, не отстану ведь

расшифруем... Эльфира поможет ... мир не без добрых людей... да и чижитк поучится заодно...

дафайте

"Алекс16" пишет:

Вы действительно дипломированный врач?

аха...
и исчё кандидат наук этих медицинских...трахтибидох их так тибидах...
и ваще у чижика фся хрудь в мидалях...
и что?
в конкретно ваших условиях и относителньо вас это может не иметь никакого значения и нивелировать до нуля...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
юля 2009 пишет:

Натуся ,какая красота .Папа понятно кто ,а мама у козляток кто ?А мне девочка очень понравилась ,хочуха опять проснулась.Но ,но .

Мама американка Тинга.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Елена Евгеньевна пишет:

Здравствуйте, все-все. Я всё читаю-читаю, заглядываю на страничку и такая тоска берет... то выяснения отношений, то "заумничества"....потому и молчу. И вдруг!!! О счастье! Страничка вернулась в сою обитель!!!
НАТАША!!! Дети! Очарование. Расскажи, кто папа, кто мама... Девочку себе, наверное, оставляешь? А может, и мальчика! ну, как с такими расстаться?

Девочки спасибо за разделённую со мною радость. Леночка мама выше, папа Джек. Расстаюсь с обоими. Так надо. Ничего, мы ещё нарожаем smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Мама американка Тинга.

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

трёхцветная деваха вообще - атас good
тьфу тьфу тьфу

"Харфи" пишет:

Мальчик с голубыми пятнами.

а хлопец...дар речи пропал...

super

тьфу тьфу тьфу

16.10.2012 - 18:37
: 277
Алекс16 пишет:
"КОЗКА" пишет:

Случаи гибели известны по форумам, но вет.заключений конечно не видела.

Что поделаешь. У каждого свой опыт. Дело ещё в том, что ветов среди козоводов немного, а эпикризы по собственному разумению сочинять мы все мастера. Это я к тому, что за 10 лет применения селеносодержащих препаратов несколько раз было что коза денек прихрамывала. Скорее всего неудачно колол.

Козы от седимина дохнут, факт. И дохнут они именно от него, к бабке не ходи и экспертиз не заказывай, потому что погибают они в считанные минуты поле укола. И подыхают вовсе не потому что седимин селенсодержащий препарат, а потому что там ещё и железо есть.
Нет селена в кормах, есть Е-селен, профилактируйте пожалуйста, без всякого риска для жизни животного и психического состояния хозяина. И спор ни о чём. Людям НИКОГДА не назначают инъекционные препараты железа без особых на то показаний и без предварительного анализа крови. НИ-КОГ-ДА. И не надо грести всё в одну кучу. Говорим конкретно о седимине. И результаты таковы, какими я их представила. Козы гибнут. Будьте осмотрительны. Если кому-то не жалко одну козу из стада, можете экспериментировать. Мне жалко каждую. Пусть живут, они мне нравятся и я ими дорожу ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Козы от седимина дохнут, факт. И дохнут они именно от него

Или от не от него. У нас тоже есть своя статистика, все же 30 голов дойного стада не первый год держим. Это я не считаю всяких козушек, козлов, кастратов и козлят мелких. Регулярно применяем седимин, без последствий пока ТТТ.

"Бойченко Наталья" пишет:

в считанные минуты поле укола

Анафилактический шок на игле, это круто конечно. И как он развивается? Где отек? Что на вскрытии?

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
Харфи пишет:

Спасибо! Я так рада, такие расписные. Это первые детки Джека. Мальчик с голубыми пятнами.

Наташа, смотрю всё...ну мальчик цвета пепел розы красив невероятно!!! super

16.10.2012 - 18:37
: 277

Филипп, я не буду уподобляться мудрому филину и бурчать умные мысли. Я их знаю, но на форуме мало людей, которые хоть что-то понимают из вышесказанного. Я посоветовала, люди озвучили то, что факты гибели коз от седимина есть. У меня всё теми же остаются ещё три пункта, по которым я не буду колоть своими и советовать колоть чужим козам железосодержащиеся препараты, а конкретно седимин. Мне по поводу непереносимости железа всеми видами животных, кроме свиней, высказали своё мнение весьма уважаемые ветеринары: заведующий кафедрой анатомии и двое бесподобных практикующих ветврача, мой муж также весьма грамотный ветврач, который говорит со мной очень просто и доходчиво. Так вот мнение этих четырёх ветврачей, ни разу не давшие мне повода засомневаться в их компетентности, мне дороже всех этих пустых разговоров о профессионализме.
Я ведь не собираюсь пускаться в новый спор, я высказала свои наблюдения и своё мнение, которое образовалось из этого. У Вас опыт, у меня тоже опыт и желание учиться и вникать. Я поделилась, благодарности за это не жду. Хотите опять что-то прокомментировать, вперёд! Я умолкаю. По большому счёту мне есть дело только до моих коз. У любого хватит ума, чтобы связать укол и почти мгновенную гибель животного. Может даже и от болевого шока, какая потом разница? Мёртвое не оживишь.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Алекс16 пишет:

И что? Животина при родах теряет гемоглобин. Есть смысл помочь скотинке.

Предлагаю прямую гемотрансфузию, предварительно проверив на совместимость. конеш.(шучу)
А если серьезно, всякий ли владелец животного может взять кровь, сделать внутривенные или в\м иньекции правильно? Вот. Это надо учитывать, пусть профи делают, а широкой массе я тоже не стала бы советовать ничего свыше подкожных иньекций витаминов и фелуценов. Мое скромное мнение...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На минуточку, я сама многодетная мама, теряла гемоглобин, теряла... и препараты железа мне делали в Стационаре под наблюдением врачей... но это по-первости, по неопытности, далее всех врачей я послала далее и спокойно рожала.
Коза, конечно, не человек, но не надо всем играть в айболитов, если есть необходимость- позовите вета...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

как может коза придавить малышей?

я даже опрос на эту тему затевал. Интересно стало сталкивался ли кто с таким явлением.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/155899
20 человек проголосовали, почти 200 человек прочитали, ни кто не признался, что сталкивался с таким случаем.
Я думаю, что сначала козленок сдох, а потом козе уже все равно.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Alya пишет:

На минуточку, я сама многодетная мама, теряла гемоглобин, теряла... и препараты железа мне делали в Стационаре под наблюдением врачей... но это по-первости, по неопытности, далее всех врачей я послала далее и спокойно рожала.
Коза, конечно, не человек, но не надо всем играть в айболитов, если есть необходимость- позовите вета...

super

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Наташа Боярка!!!
Поздравляю!!! Ты - лучшая!!! The BEST!!!
Козлята - америкосы на отых!!!
Просто супер!!!
У меня ажно словарный запас иссяк!!!
Одни эмоции остались!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Может даже и от болевого шока, какая потом разница?

Разница есть безусловно. Тем более многие вводят одновременно с седимином элеовит. Который содержит жирорастворимые витамины. Вот от него, кстати вполне может поплохеть,

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алекс 16, чтоб Вас не мучил вопрос о " пломбирности " молока , я написала первая, но мне позвонил из Москвы Козлов Александр Владимирович в 2007 году,именно такие слова произнес... вкус пломбира с ванилью...я писала давно , когда Козлов приезжал к нам в 2007 году...он,вообще не пил молоко...отказался..., а в день отьезда всетаки попробовал, но ничего не сказал, промолчал.....улетел и позвонил уже из редакции ПХ, что все нормально долетел...и добавил...всем в редакции рассказал о Вас (до сих пор о нас помнятв ПХ по его рассказам)...о. Вашем подворье..козьем молоке, которое пробовал у нас.....за все 9 лет...как я работаю в ПХ и веду Домашняя ферма вкуснее молока не пробовал...и добавил молоко как пломбир с ванилью ... выслушав его, я онемела, а Вы, все кто прочитаете, можете верить, не верить, посчитав все прочитанное, за вымысел... это Ваше право...мы ежедневно , даже сейчас, когда на улице мороз-30 режем козам морковь, тыкву, красную свеклу, кормовую свеклу..свежую капусту...в овес я добавляю 2-3 горсти сушеной рябины... дробленого гороха, дробленой гречки...дробленой пшенички...щепотку серы, щепотку мела.. щепотку Ганасупервита...1 кг пакет, которого, стоит 700 рублей,помимо всего перечисленного даю им 2 раза в неделю квашеной капусты с луком и политым постным маслом. соленые огурцы....как даю ? к каждой козке, конкретно подхожу и подношу...ест ...стою жду....потом другой, третьей ...про сушеную крапиву и чистотел, полынь пишу постоянно,все это присутствует в меню....вот как то так...кто прочитает...и подумает, что враки.. это Ваше право, думайте как хотите.. wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Филипп пишет:
"Чижик" пишет:

как может коза придавить малышей?

я даже опрос на эту тему затевал. Интересно стало сталкивался ли кто с таким явлением.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/155899
20 человек проголосовали, почти 200 человек прочитали, ни кто не признался, что сталкивался с таким случаем.
Я думаю, что сначала козленок сдох, а потом козе уже все равно.

За козу однозначно сказать не могу, но кобыла, совершенно точно, наступит на жеребенка, если только он слабый и нежизнеспособный...
Бывали у нас на ферме случаи, когда кобыла затаптывала жеребенка...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
бордюжа галя пишет:

Алекс 16, чтоб Вас не мучил вопрос о " пломбирности " молока , я написала первая, но мне позвонил из Москвы Козлов Александр Владимирович в 2007 году,именно такие слова произнес... вкус пломбира с ванилью...я писала давно , когда Козлов приезжал к нам в 2007 году...он,вообще не пил молоко...отказался..., а в день отьезда всетаки попробовал, но ничего не сказал, промолчал.....улетел и позвонил уже из редакции ПХ, что все нормально долетел...и добавил...всем в редакции рассказал о Вас (до сих пор о нас помнятв ПХ по его рассказам)...о. Вашем подворье..козьем молоке, которое пробовал у нас.....за все 9 лет...как я работаю в ПХ и веду Домашняя ферма вкуснее молока не пробовал...и добавил молоко как пломбир с ванилью ... выслушав его, я онемела, а Вы, все кто прочитаете, можете верить, не верить, посчитав все прочитанное, за вымысел... это Ваше право...мы ежедневно , даже сейчас, когда на улице мороз-30 режем козам морковь, тыкву, красную свеклу, кормовую свеклу..свежую капусту...в овес я добавляю 2-3 горсти сушеной рябины... дробленого гороха, дробленой гречки...дробленой пшенички...щепотку серы, щепотку мела.. щепотку Ганасупервита...1 кг пакет, которого, стоит 700 рублей,помимо всего перечисленного даю им 2 раза в неделю квашеной капусты с луком и политым постным маслом. соленые огурцы....как даю ? к каждой козке, конкретно подхожу и подношу...ест ...стою жду....потом другой, третьей ...про сушеную крапиву и чистотел, полынь пишу постоянно,все это присутствует в меню....вот как то так...кто прочитает...и подумает, что враки.. это Ваше право, думайте как хотите.. wub

super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Только при очень сильном волнении.

м-дяяяяяяяяя...
жаль... неплохая малышка была, насколько можно судить по двум дням...

"Филипп" пишет:

20 человек проголосовали, почти 200 человек прочитали, ни кто не признался, что сталкивался с таким случаем.
Я думаю, что сначала козленок сдох, а потом козе уже все равно.

я тоже с этим столкнулась впервые... а чего он издох?
коза родила быстро, легко... одного без неё, второй при ней родился...
козлята сразу чрезвычайно активные были... родила утром... весь день нормально... просто отлично... второй день нормально... отлично сосали...бегали... крепкий, мощный и звонкий мееее... в телефон сама слышала... коза вроде как кормилась хорошо... более чем...

в 12 ночи всё было гуд... они спокойно свернувшись калачиком лежали в гнезде... сытые... а в 5-30 утра один мертвый, а второй на пути ... вытянуть его у неё не получается... вроде бы лучше стало... вставал на ноги уже и сам сосал... а к вечеру опять хуже... и вот только позвонила, что запрокидывает голову набок... и мышцы шеи как бы деревянеют...судороги? нет говорит не судороги... ну или уже агония...
не знаю
при том рационе на котором сидела коза слабо верится чтобы что-то ей не хватало... это у неё уже 4-й окот... такого не было ни разу говоит подружка и рационы были гораздо хуже чем в этом году...
кста, селен ей подкалывали... катазал тоже ...
живот у козы был огромный...предлагала еще два денька на гамавите подержать в профилактической дозе, но она не успела, так как коза родила на 3 дня раньше предполагаемого срока, что вообщем-то нормально, как на мой...

лабораторию козе не делали, кроме как стандартных анализов на бруцллез и т. д.

как это не имея никаких предпосылок - рррраз и издох...

ребята, помогайте, у кого какие мнения? жаль что не делала вскрытие... ну тут такое дело...

хех

"Алекс16" пишет:

Как по анлийски будет великий? Думаю ник поменять

меняйте...звучит ниче laugh

great Alex

"Алекс16" пишет:

Извините за натурализм, но когда человек потеет, то он воняет. (ничего личного, физиология)

в физиологии вы разбираетесь, видимо, не гуд...
запах пота является одним из диагностических признаков...
у здорового человека пот не пахнет...
а чижик девушка здОровая, ТТТ
у ней пот не пахнет... face

проверить не предлагаю lol

"Алекс16" пишет:

Или невнимательно прочитали,

предполагаю такой вариант

"Алекс16" пишет:

Обычно считается, что в компе , то и в голове.

вторая серия вонючего пота

"Алекс16" пишет:

Корону по неосторожености не потеряйте.

при общении с вами, перудсмотрительно её снимаю и кладу на полочку...
но даже если вдрух, не поспею, то...есть запасная... и не одна...

laugh

"Алекс16" пишет:

Этого вполне достаточно.

слава те хосссссссспади

"Алекс16" пишет:

Лучшее - враг хорошего. Меня вполне устраивает "мой результат".

ага...
а мне придется сейчас копаться в случившемся у подруги... хотя врядли докопаюсь...но копаться и думать, чтобы подобного не случилось у меня - буду...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"бордюжа галя" пишет:

красную свеклу

Галина, даёте красную свеклу? тоже хотела но один стары козовд сказал, что лучше не надо...

"бордюжа галя" пишет:

2-3 горсти сушеной рябины.

супер good

упсссссс... украду и себе в рацион...

"бордюжа галя" пишет:

дробленой гречки...

отлично!!! super

"бордюжа галя" пишет:

щепотку серы,

отлично... super
мои паразитки с серой есть не хотят... хоть пол щепотки... видимо хватает ...

"бордюжа галя" пишет:

помимо всего перечисленного даю им 2 раза в неделю квашеной капусты с луком и политым постным маслом. соленые огурцы....

расскажите здесь поподробнее, пожалуйста...
зачем? с квашенной капустой понятно... а соленые огурцы?

"бордюжа галя" пишет:

и чистотел, полынь пишу постоянно

чистотел на свободно выпасе не жрут ни боже мой...

по полыни...полынь любят. но в те места их не пускаю...боюсь что молоко будет горчить... по корове: если в сене полынь, молоко с легкой горчинкой...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"птица ястреб" пишет:

но кобыла, совершенно точно, наступит на жеребенка, если только он слабый и нежизнеспособный...

даже если жизнеспособный и сильный ...всёравно может... особенно если денник не подходит по размеру... у моих маток денники были не менее 16 квадратов... очень редко...

но всёравно бывало...особенно если жеебенок лежит вытянувшись... может ножку травмировать ему вставая...

по козам за пять лет не встречлась с таким ни разу...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

и вот только позвонила, что запрокидывает голову набок..

Они почти всегда перед смертью так делают, это не диагностический признак.

"Чижик" пишет:

ребята, помогайте, у кого какие мнения?

Экстросенса бы сюда... Щас сконцентрируюсь... А фотки нет?
Я бы антибиотик широкого спектра проколол.
Сосательный рефлекс еще есть? Рот холодный?
А вообще это не по теме. Давайте что ли в ветеринарию переезжать. А тут тема про красоту нубиков а мы о грустном.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще инфа от одного вета... козами занимается... она предположила что они не могли сосать... О! кажется именно вот это и произошло...
всю ситуацию знаю только со слов... и даже не подумала что подруга этого не знает... у козы большое вымя...а в этот раз был еще и отёк ... дойки висели низко... а она увидев что козлята присосались по первах больше этот момент не контролировала... у меня была коза с огромным выменем и это было проблемой в течении недели где-то...потому что оно висело низко... до самой подстилки и сосать им было неудобно... да плюс еще дойки толстющие... это моя первая коза и именно она меня приучила неделю контролировать это дело...

а в этом случае она не знает сосали или нет а если да то как... т.е. она ориентировалась только по наоплнению вымени...

что скажете относительно этой версии, козоводы?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Экстросенса бы сюда... Щас сконцентрируюсь...

laugh

"Филипп" пишет:

А фотки нет?

фотки есть как они родились и она их взвешивала по моей просьбе... я правда нихрена цыфр разобрать не могу..но козюки видны хорошо на весах... могу выложить, если нужно...
сейчас всё время на телефоне... говорит. что похоже на недокорм... я ей порекомендовала его забрать домой на тёплый пол и в течении двух часов по 20-40 мл каждые полчаса... а там посмотреть...если усвоится то можно смелее добавлять объем...
она говоит что на сейчас он более 25 мл не хочет... сосательный рефлекс еще есть... когда несла из стайки домой, сосал палец...

блин

что еще ей можно порекомендовать?

"Филипп" пишет:

Рот холодный?

нет, температура чуть снижена, но не холодный

но опять таки, если бы я щупала сама... а так...бог его знает...что такое в её понятии холодный а что такое чуть ниже чем обычно...

"Филипп" пишет:

А вообще это не по теме. Давайте что ли в ветеринарию переезжать. А тут тема про красоту нубиков а мы о грустном.

да... ладно... сорри...
я думаю, что справимся...
всем спасибо и сорри, что не по теме

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах