Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 104 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
16.10.2012 - 18:37
: 277

Чижик, не переживайте так, Вам вредно. Я про количество первотёлок, а не про удои. И не рекомендую я ничего, хотя Вам видится лишь то, что хочется. Глупости про обречённых животных писать не надо. Вот и всё.

Бойченко Наталья пишет:

Сразу уточню, я не против раннего выпаивания молозива. Как можно раньше - лучше. Не преуменьшаю значения молозива для малыша. Но пугать тем, что через час и уже обречён не нужно. Потому что он не обречён и через сутки.

Это повыше читали или у Вас слепота?

16.10.2012 - 18:37
: 277

А сдохнуть козлята могли хоть от чего, порок сердца у него был или вдарили ему порядком в тех клетках, куда они бесконтрольно лазили. А пустой желудок может быть просто совпадением или это было в комплексе, нарушение развития и голод. Но от голода враз не умирают, вот только что бодро бегал и тут же мёртвый лежит, животное слабнет сначала и лишь потом помирает.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Так и я не о табунном содержании...
Замучилась морочиться с цитатами... пока нарисую, все отключается...
Вы писали:

однако многолетняя селекция особенно в спортивном коневодстве, да собственно и в любом, напрочь это уже подкорректировала...
на сегодня моё мнение однозначно: на природу мы можем оглядываться только относительно БАЗОВЫХ моментов, которые чрезвычайно сильно могут видоизменяться, вплоть до полной неузнаваемости, в конкретном текущем реале...

А теперь:

но они в пассивной фазе... пара человек-лошадь весьма этому способствуют... опять же, предложение появляется ТОЛЬКО когда есть СПРОС... и не иначе... и коли эти инстинкты не всотребованны, они не исчезают, ибо древни и касаемы жизнесохранности, т.е. самые мощные инстинкты, но они не проявляются...
они не проявлены так как должны... причем степень непрявленности в каждом конкретном случае разная, вплоть до почти полной непроявленности...

Я так скажу: "предложение появляется ТОЛЬКО когда есть СПРОС" - это на рынке, в основном.......
А природа очень часто "предлагает" что-либо просто "ради интереса" - а вдруг кому-нибудь пригодится!? А потом естесственный отбор - на что-то появится спрос, а что-то "почит в бозе" и будет интересно только ученой братии...

так вот всем жеребятам и зебрам в африканской саванне, и ахалтекинцам в конюшнях Туркмен Баши и "дается" этот самый инстинкт: "встань и беги"... пока он им не пользуется, инстинкт отдыхает..., а если лошадке крупно повезет и она вдруг окажется в табуне, инстинкт проснется...

Если жеребенок не может или не хочет следовать основному инстинкту, это его слабость!!!
То, о чем Вы пишите - это нормальная работа в нормальном хозяйстве - не невидаль какая-то НО!!!
Поскольку инстинкты эти "древни и касаемы жизнесохранности, т.е. самые мощные инстинкты" , то затухание их происходит не по щелчку, а со временем, именно в процессе научения...
Конечно, чем чаще и регулярней обучение, тем быстрее животное "привыкает к хорошему" - ощущение безопасности рядом с человеком....
Но животное - всегда животное и если у него атрофировались основные инстинкты - это точно не нормально...ИМХО

16.10.2012 - 18:37
: 277
Альфира пишет:
Альфира пишет:

Козлят оставили с мамой-козой, не проверив предварительно соски. Оказалось, из-за пробочек в сосках малыши не смогли высосать молозиво. А, как известно, новорожденный, не получивший в первый час жизни порцию молозива обречён.

Я описывала случай, когда козлят утром нашли мёртвыми. Наташа, ты теперь в каждом моём посте будешь выискивать моменты, за которые можно цепляться? То, что козлёнок не умрёт в первые часы жизни, не отведав молозива, ещё не значит, что он не будет иметь кучу проблем с иммунной системой, ж.к.т. и т.д. в будущем. Поражаюсь - откуда в такой молодой женщине столько ненависти? Много комплексов в детстве было, да?

Где ты во мне ненависть увидела? В оскорбления и угрозы пускаешься ты. Письма в личку от тебя всё ещё хранятся ... ты там очень красивая ... Дёргать умные статьи из интернета может и человек совсем без образования, ты этим грешишь регулярно, выдавая чужие мысли за свои, за образованность свою. Там повыше опять не твои слова, ссылку сделать, откуда опять скопировала текст, изменив несколько слов? Любому, кто будет писать заведомую глупость, я буду говорить, что это глупость. Хоть тебе, хоть ещё кому. Исключение Чижик. Я с Чижиком не спорю и не дискутирую. Чижик сам по себе, ему и с самим собой весьма интересно. Это общественное место, нас читают люди, желающие услышать грамотный совет и рекомендации. Что должен чувствовать новичок, которому рубанули в лоб, что если он не смог по каким-то причинам напоить козлёнка через час, то он бездарь и его козлята обречены? Напоит через 2-3 часа и всё будет прекрасно. Ничем не хуже, чем через полчаса. Желательно и важно напоить пораньше, но не смертельно и не страшно, если и попозже. Вот и всё. Можете продолжать разводить туман ...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Наташа, Боярка, smile3 у тебя очень красивые козы и козлятки..СКАЗКА!!)))Все родили или ещё будут?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Елена Евгеньевна, покажите своих малышей.Ваши фото всегда неповторимы...у меня есть фото Робина, когда он под стол пешком ходил, покажите сами эту красоту super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"птица ястреб" пишет:

А теперь:

не вижу противоречия...

первое выссказывание подтверждает второе и наоборот...

"птица ястреб" пишет:

Я так скажу: "предложение появляется ТОЛЬКО когда есть СПРОС" - это на рынке, в основном.......

про рынок не знаю, опыта не имею...
а вот что косаемо природы, то это именно так и не иначе... у неё, у Матушки, целесообразность, конструктивность, своевремнность, последовательность и преемственность в своих высших степенях...

и ничего просто так, от нечего делать , ради интереса, не бывает... ну во всяком случа, не встречала...
еще раз говорю, что готова пересмотреть своё мнение, только я не совсем понимаю что пересматривать... кажется мы говорим об одном и том же...разноглассие, причем кажущееся, появляется в силу несоответсвия терминологии и разного мышления, а также применения разного типа логик...
а говорим мы с Вами об одном и том же...
то бишь наши мнения тождественны между собой в сути своей...
а форма... да бог с ней...с формой... это несущественно...

"птица ястреб" пишет:

а со временем

именно...
но в качестве временного промежутка Вы берете что?
я беру весь период: от начала образования тандема человек-лошадь и до теперешнего времени... с этой позиции и говорю wink

"птица ястреб" пишет:

Но животное - всегда животное и если у него атрофировались основные инстинкты - это точно не нормально...ИМХО

то, что Вы называетет основным инстинктом и сие будет справедливым относительно одной ситуации, не факт что будет так же справедливым относительно иной ситуации... ибо то , что вы называете основным инстиктом может им и не быть в этой ситуации... и всё..
к этому нормально нужно относиться... понимая, что то, что годится и доминирует в одной системе, является важным звеном её, системы, жизнеобеспеченности и жизнесохранности, не факт что будет необходимым в другой... напротив, обычно в новой системе является уже вредоносным..

в принципе, моё имхо в сути , тождественно с Вашим имхо... но имеет дополнение... : к сожалению сии последствия заокономерны и избежать их не удасться...
единственным вариантом является вариант всё повернуть вспять... животных к животным ...человека к человеку... и никаких там: собака друг человека...

а иначе, придется принимать...
хотим кататься, нужно научиться хотеть и саночки возить...

"птица ястреб" пишет:

То, о чем Вы пишите - это нормальная работа в нормальном хозяйстве - не невидаль какая-то

ну уж в этом врядли можно обвинить чижика и схватить его за здесь... на исключительность он не может претендовать по умолчанию...

хотя справедливости ради следует заметить: по своим качествам он исследователь и первооткрыватель, уже давно открытого и исследованного laugh

Птиса Ястреб, мне думается, что сейчас в нашем обсуждении мы пойдем по кругу... мы пролетаем с Вами точку в которой можно оказаться на следующем витке спирали...

не конструктивно

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Бойченко Наталья" пишет:

Чижик сам по себе, ему и с самим собой весьма интересно.

а вот здесь в десятку... система под названием чижик самодостаточна и самодостаточность её не нарушается когда она вливается в самодостаточность другой системы, являясь её законной частью... частью которой являетесь и Вы... и он и она и они...

"Бойченко Наталья" пишет:

что если он не смог по каким-то причинам напоить козлёнка через час, то он бездарь и его козлята обречены?

lol
начинается следующая часть марлизонского балета...

если человек завел животное, то должен понимать что животному начхать на его причины...
если у него причины и он не может найти альтернативы отсутствию этих причин, то пусть не заводит животное...
если он ктому же решил и заняться воспроизводством, то тоже самое...
бывает форс мажор.... но ведь не об нем речь...

и разговор идет не о часе... вы все перевираете...
то у вас сутки, то 12 часов...

человек должен понимать, что животному и законам природы начхать на его самооценку и оценку окружающих: бездарь он или дарь...

и он должен всё сделать для того чтобы находиться со своей животиной рядом, как можно быстрее напоить козлят и выдоить козу... потому что при современной селекции молокоотдача и молоковоспроизводство у современных пород много выше чем в природе...
каждая женщина понимает что это такое, когда от молока распирает груди... и что получается если предложение есть, а спроса нет...

и нужно понимать что страдает и родившая животина и родившаяся...

и пусть человек поднатужится и соблюдет интересы животин, что в конечном итоге окажется соблюденим своих собственных...
еще раз, вот конкретная ситуация...здоровая мама, здоровый папа... вся котоность отлично... окот отлично ... малыши - супер... крепкие , активные...

достаточно было суток ...ну хорошо, суток с маленьким хвостиком, чтобы пошло всё коту под хвост в максимальной степени деструкции - смерти...
степень деструкции разная...
но пользуя ваши советы, человек её непременно получит...

а то что вы говорите: всякое бывает...ну нет возможности оказаться рядом... дык это называется ФОРС МАЖОР... умные и мудрые ина него ориентируются и предусмаривают...
а не очень, переводят его в разряд банальной обыденности, тем самым сводя на нет многие победы многих людей...

это же писец, чтобы столько было разработок, столько человеческого гения, и прийти к фразе: представляете я раздоила первотелку до 20 л

пипец...

а я вам говорю что это фиговый результат... нечем хвастаться...

не вершина увеличение раздоя первотелки на 50% и ох как это не предел...

опытный животновод озвучивает такой свой результат

позорище

"Бойченко Наталья" пишет:

Что должен чувствовать новичок, которому рубанули в лоб,

он должен научиться учиться
он должен научиться предусматривать
он должен научиться брать на себя ответственность за взятых к себе животных
он должен научиться , если не улучшать, то хотя бы не ухудшать...

много чего должен

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Чесное слово. надоели bang ...............Ведите беседы в личке или по теме............ Здесь как видите---РУССКИЕ НУБИЙЦЫ super Вот везде на страничках как появится заумный писака. так начинаются споры Вам кроме этой страницы пободатся негде? Или чем популярнее тема тем для вас лучше Если вам есть что показать здесь--- покажите. fotku а нет. так молча любуйтесь вместе с нами........... thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наталья, вежливее было бы, обратиться по имени... а то чижик подумает что он умный писака и еще кто...
а по имени понятнее и однозначнее...

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

РУССКИЕ НУБИЙЦЫ

а мы и говорим о русских нубийцах...или они не козы?

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Вам кроме этой страницы пободатся негде?

если Вы ситаете это боданием, не читайте, пропускайте посты и любуйтесь фото... а я преследую свой интерес... и форум публичная площадка... и мне нужно выяснить и уточнить для себя некоторые вещи... что и делаю... и фото любуюсь и ответы получаю на свои вопросы и спасибо от русский нубийцев в личку...

так что, давайте учитывать интересы и других...
даже если оне и хохлы, даже если оне говорят о хохляцких козах... и о своих хохлятских козьих интересах...да еще сволочи такие задают свои хохляцкие козьи вопросы... да и вообще, ироды такие, рот открывают...

slai

Интересно, у кого-нибудь нубики тут есть? Или владельцы нубиков уже спаслись бегством и новую тему открыли? Ссылочку дайте. wink Хочется отдохнуть от ****.

Столько страниц несуразья...

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Да ладно, Марина, чево ты им доказываешь, они счасливы со своим результатом, ну ладно.... Умный прочтет и вывод сделает, а дурак - может испугается и меньше дураков животинок мучать будет,, называя это породным или молочным разведением. Я на таких уже насмотрелась в ветпрактике, к сожелению они не исчезают. Причину мы выяснили, статей специальных навалом, только их читать надо и понимать......
Спасибо, люди добрые за советы и помощь, только мне кажится вы себе антирекламму больше создаете, чем людям помогаете.
Я получила опыт, а он бесценен и не бесплатен.
А нубики у меня все таки будут, и очень скоро.................. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"veterin" пишет:

А нубики у меня все таки будут, и очень скоро..................

да... и ДО ТОГО КАК ПОЯВЯТСЯ, НАДЕЮСЬ, МЫ ПОЛУЧИМ НУЖНЫЙ УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЙ КЕМ-ТО ОПЫТ И КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНЫХ ОШИБОК ПРИЛИЧНО УМЕНЬШИМ...

16.10.2012 - 18:37
: 277
Чижик пишет:

это же писец, чтобы столько было разработок, столько человеческого гения, и прийти к фразе: представляете я раздоила первотелку до 20 л

пипец...

а я вам говорю что это фиговый результат... нечем хвастаться...

Бойченко Наталья пишет:

Чижик, не переживайте так, Вам вредно. Я про количество первотёлок, а не про удои. И не рекомендую я ничего, хотя Вам видится лишь то, что хочется. Глупости про обречённых животных писать не надо. Вот и всё.

Это повыше читали или у Вас слепота?[/quote]

Точно слепота ... Отелите собственноручно 20 первотёлок, раздоите их хоть до какого-нибудь результата, не оставшись при этом инвалидом, вот тогда и порассуждаете. А пока ... Держите свою одну корову и разглагольствуйте. Пока, Чижик! face Нет, не пока ещё ... hi Лет Вам сколько? 56? Мне 34 ... Когда мне будет 56, Вам мне вообще сказать нечего будет. У меня только в том году отелилось 7 коров, родило 40 коз и опросов я только за последние три дня приняла четыре, за год у меня рождается порядка 150 породистых щенков и у меня работает 22 инкубатора. Ничего умного и нового про новорождённых животных Вы мне сказать не можете ... Вот теперь пока!!! roma

Пусть уже появятся на страничке нововрождённые нубийцы Наташи. Мы их с Наташей вместе рожали, в режиме оживлённой телефонной связи. Сколько у Наташи восторгов было по мере обсыхания чудесников!!! По мере того, как проявлялся окрас ... Удачи тебе, Наташка-умница! Радуюсь за тебя и вместе с тобой, у тебя всё получится! Вот на днях отелю корову и в гости к тебе поеду ... clap Кстати, в том году, когда я презжала к тебе за Хакимом, эта же корова отелилась ... Родится тёлочка, Бояркой назову ... mail Как-то она заточена под тебя, вернее отсутствие хозяйки и пребывание её в гостях у Боярки провоцирует у неё родовую деятельность, у коровы этой ... Причём в том году не доходила три дня до срока, сейчас уже перехаживает с 7-го февраля ... Ждёт-с ... И я, кажется, ЗНАЮ, какого числа она отелится ... lol

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:

а дурак - может испугается и меньше дураков животинок мучать будет,, называя это породным или молочным разведением. Я на таких уже насмотрелась в ветпрактике, к сожелению они не исчезают. Причину мы выяснили, статей специальных навалом, только их читать надо и понимать......
Спасибо, люди добрые за советы и помощь, только мне кажется вы себе антирекламу больше создаете, чем людям помогаете.

Это Вы о себе ТАК неласково??? Справедливо. Это же у вас якобы от голода сдохли козлята. А как же Ваша огромная ветеринарная практика? Не помогает?
Образование как? Тоже не помогает?

Умные вы наши ...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ну я-то хоть в личку, а ты публично. И 33 раза уже одно и то-же повторила. lol Засоряешь странички, Бойченко! dont Получается, что это ты по поисковикам шастаешь, так как в голове нет. А я и не скрываю, что иногда освежаю память теми знаниями, которые уже получала в ВУЗе, а ты? А то, что мои академические познания тебе жить спокойно не дают, так это уже твои психологические проблемы. Не понимаю - как можно круглыми сутками сидеть в инете? Куда ни зайди - в любую тему, на любом сайте - везде ты! И везде со всеми споришь. И в селекции-то она умничает, и в ветеринарии, и в зоотехнии, и в любой другой области, какую ни возьми. Ну прямо СУПЕР-Женщина! Получается, только что только твоё мнение правильное? Абсолютно уверенна, что нет. Просто манией величия страдаешь, дамочка! А когда-же ты работаешь? Когда доишь, кормишь, принимаешь роды? Что-то большое сомнение берёт, что они у тебя, вообще, имеются. А, может быть оно виртуальное - твоё стадо? Получается, что только твоё мнение правильное? Абсолютно уверенна, что нет. Просто манией величия страдаешь, дамочка! Ну давай, вылей очередной ушат "дерьма" на мою седую голову! Буду ждать с нетерпением!!! Когда доводы заканчиваются, начинаются оскорбления. А за это, между прочим и статейку схлопотать можно!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Бойченко Наталья" пишет:

veterin,это Вы о себе ТАК неласково??? Справедливо. Это же у вас якобы от голода сдохли козлята. А как же Ваша огромная ветеринарная практика? Не помогает?
Образование как? Тоже не помогает?
Умные вы наши ...

и вам не хворать

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Ну практика дествительно большая, просто коз с таким удоем и выменем редко у кого встретишь.
И где теперь ваши 150 шенков? - КОЛИЧЕСТВО НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО, У меня тоже собаки и занимаюсь чистопородным разведением, моих щенков вего лишь 60 с хвостом., зато большинство из них победители рингов по всему миру.
А признатся в ошибке надо иметь смелость, которой у вас нет. Ну да я забыла, в с ОПЫТОМ родились. Только ни кто сдесь ни назвал причины гибели правильно.
Даже не предположил. А умность человека измеряется не только его правильными поступками,, а еще и воззможнастями правильно их оценить и выделить ошибки.
Я чесно пытаюсь закрыть тему, а вас несет дальше. Я вам желаю ни когда ни ошибатся.Вы там не запарились одна с таким количеством животных.
А упустила я момент, даже не по незнанию, простона 5-м окоте не думала, что будут проблеммы, отвлекла семья и дети.
Да-а-а-а а злости в вас не меренно, как от вас ваши животные не шарахаются?

16.10.2012 - 18:37
: 277
Альфира пишет:

Ну я-то хоть в личку, а ты публично. И 33 раза уже одно и то-же повторила. lol Засоряешь странички, Бойченко! dont Получается, что это ты по поисковикам шастаешь, так как в голове нет. А я и не скрываю, что иногда освежаю память теми знаниями, которые уже получала в ВУЗе, а ты? А то, что мои академические познания тебе жить спокойно не дают, так это уже твои психологические проблемы. Не понимаю - как можно круглыми сутками сидеть в инете? Куда ни зайди - в любую тему, на любом сайте - везде ты! И везде со всеми споришь. И в селекции-то она умничает, и в ветеринарии, и в зоотехнии, и в любой другой области, какую ни возьми. Ну прямо СУПЕР-Женщина! Получается, только что только твоё мнение правильное? Абсолютно уверенна, что нет. Просто манией величия страдаешь, дамочка! А когда-же ты работаешь? Когда доишь, кормишь, принимаешь роды? Что-то большое сомнение берёт, что они у тебя, вообще, имеются. А, может быть оно виртуальное - твоё стадо? Получается, что только твоё мнение правильное? Абсолютно уверенна, что нет. Просто манией величия страдаешь, дамочка! Ну давай, вылей очередной ушат "дерьма" на мою седую голову! Буду ждать с нетерпением!!! Когда доводы заканчиваются, начинаются оскорбления. А за это, между прочим и статейку схлопотать можно!

Переживаешь ... Нервничаешь ... А что так? По два раза одно и то же пишешь ... У меня нет ветеринарного образования, у меня вообще высшего образования нет, а знаю я побольше тебя. Чтобы высказать что-то, в чём я уверена, мне интернет не нужен, нечего мне там освежать, это МОИ знания, и МОЙ опыт. А ты во многих и многих вопросах некомпетентна. Чего стоит твоё высказывание, что у тебя ПЕРЕЛОМ мениска был, когда ты с лошади упала. В тот раз я промолчала, неловко было поправлять ветеринарного врача, у тебя же образование, опыт ... Сейчас скажу. Мениск - связка, его только порвать можно ... Ты ещё не поняла, что всё, что ты говоришь и делаешь, оборачивается против тебя? Ты не практикующий ветврач, ты ветврач-философ. Пустозвон-то ты, а не я ... И славу ТЫ себе на просторах форумов зарабатываешь. А я сразу же поясню всем, кто ко мне обратится за помощью, помогу тем, кому смогу, по моему настроению и желанию. Я достаточно эгоистична, альтруизмом, как Альфира, не отягощена. У меня есть личная жизнь, в которой мне есть чем заняться, есть свободное время, когда я отдыхаю, постоянно быть в напряжении от писем и звонков я не могу.

Я злая? Может быть ... уже давно никому не позволяю класть себе пальцы в рот класть. Моё мнение всегда правильное для меня, потому что это моё убеждение. Я личность цельная, меня можно убедить, если я сочту доводы разумными и я увижу, что человек ЗНАЕТ о чём он говорит, а не высказывает чужие умные мысли под своим именем. Ты не знаешь. Ты переливаешь из пустого в порожнее ... И компанию себе подходящую нашла. Откланяюсь-ка я отседова, вот Наташа появится или Елена Евгеньевна, тогда и скажу чего-нибудь по поводу моих приятных ощущений от их животных, а пока ... Балабольте, господа.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Ирина Валентиновна! Я могу показать только тех, кто вчера родился. Это 3/4 нубики. А нубийцев буду показывать, как родят, вместе с их детишками.
Девочка черная Веточка. 2700

Мальчик Ветер. Родился 3700.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Мениск - связка, его только порвать можно ...

Правда?

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:

Ну практика дествительно большая, просто коз с таким удоем и выменем редко у кого встретишь.
И где теперь ваши 150 шенков? - КОЛИЧЕСТВО НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО
Да-а-а-а а злости в вас не меренно, как от вас ваши животные не шарахаются?

А я не про качество, я про опыт. Вот Вы, со своим бедненьким опытом, не справились с козлятами, а у меня получается, за советами не бегаю по форумам, даже не имея "ветеринарное образование и обширную ветеринарную практику" ...
Сами бы разобрались со своими козлятами, смотри, какие Вы образованные ... Причину вам никто не назвал правильно ... Чего приходили-то? dntknw

Мои животные меня любят ... air_kiss И никогда мои козы козлят не давили.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Мениск - связка, его только порвать можно ...

Правда?

Ага. yes3 Только что операцию перенесла, связанную с этим. Это не потому вовсе,что я умная, опыт опять же ... Мой личный, не из интернета.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Создайте отдельную тему "Бойченко Наталья - эксперт с раздутым эго". К вам обратились, а у вас оказывается не было настроения помочь..........
Ну извените, надо было сразу так и написать, что у вас дни не те.......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Только что операцию перенесла, связанную с этим.

Без обид, но вы все таки почитайте или погуглите. Дополнительные суставные хрящи обычно менисками называются. Это я по памяти, там более сложное определение...
Только просьба не отвечайте мне, а то еще страниц 20 мениски здесь обсуждать будут.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
"Бойченко Наталья" пишет:

А я не про качество, я про опыт.

Ну дурное дело не хитрое, а я думала, что качество важнее, оказывается, количеством надо брать, во как......
Я ни в жизни не поверю что у вас нет отхода по животным.......
И в тему я пришла, просто, чтобы точку поставить, я сама бы со всем раобралась, просто Марине интересно было на професионалов посмотреть.
А Читать и писать вы тоже с рождения умели?

16.10.2012 - 18:37
: 277

Филипп, Вы знаете, у меня на руках две выписки и карточка специализированной ортопедической клиники ... Сама раньше не в курсе была, но опять же опыт ... пришлось приобрести, опыт неприятный, но зато теперь я об этом знаю весьма немало. Как Вам тот факт, что разрыв (или перелом thank_you ) мениска никогда не срастается? Это не свойственно хрящам, это свойственно лишь связкам. Когда тебя лично касается сия неприятность, вмиг становишься очень грамотным. Не нужна бы такая грамотность, но каждому своё.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Елена Евгеньевна пишет:

Ирина Валентиновна! Я могу показать только тех, кто вчера родился. Это 3/4 нубики. А нубийцев буду показывать, как родят, вместе с их детишками.
Девочка черная Веточка. 2700

Мальчик Ветер. Родился 3700.

Елена Евгеньевна, малыши просто чудо!!Ветер взял папин окрас.Правда у Робина более молочный цвет..Козочку себе оставите?Интересно каким окрасом получатся дети от Миндаля roma

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

А я не про качество, я про опыт.

Ну дурное дело не хитрое, а я думала, что качество важнее, оказывается, количеством надо брать, во как......
Я ни в жизни не поверю что у вас нет отхода по животным.......

Есть. Но с голоду новорождённые животные не умирали никогда. Был случай, на третьи сутки после родов погибла сука, все 11 щенков выжили и успешно прошли актировку. Без брака и нареканий.
Кормите козлика, ещё не поздно и он не обречён, хоть и был без молозива ... сколько там времени? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"veterin" пишет:

просто Марине интересно было на професионалов посмотреть.

не, мать, в тему я пришла потому что меня трусило и я не могла понять в чем причина...по-настоящему... обычно если я не понимаю, то хотя бы "вижу" место где нужно рыть... а тут вообще ничего не видела и ничего не понимала...
когда ты мне позвонила и рассказала разговор с твоим знакомым ветом и только коснулась словом насчет недокорма, о!!! тут и я увидела...

а до сих, судорожно пыталась хоть что-то услышать... и не в контексте какой-то конкретики...а в контексте пеленга направлений для поиска...

жаль что как обычно это перешло черт знает во что.... и конструктив потерялся за привычной для всех драчки... и меня тоже понесло как понтюшу...

эх, натура человевечская ...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах