Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 105 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Господи сколько злобы и дерьма! И чего весь неготив на эту стр. несёт? Может правда, нужно открыть другую стр. " Русские нубийцы 2".

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
"Бойченко Наталья" пишет:

Есть. Но с голоду новорождённые животные не умирали никогда. Был случай, на третьи сутки после родов погибла сука,

И ка вы это допустили с вашим ОПЫТОМ????????

"Бойченко Наталья" пишет:

Кормите козлика, ещё не поздно и он не обречён, хоть и был без молозива ... сколько там времени?

А Вы нас еще в невнимательности обвиняете, читайте внимательно мой первый пост agree

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:

Создайте отдельную тему "Бойченко Наталья - эксперт с раздутым эго". К вам обратились, а у вас оказывается не было настроения помочь..........
Ну извените, надо было сразу так и написать, что у вас дни не те.......

Пошло ...

ЖЕНЩИНА, Вам самой-то как? sad Высшее образование, говорите ... Ну-ну ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Филипп, Вы знаете, у меня на руках две выписки и карточка специализированной ортопедической клиники ...

Очень сочувствую, но мениск это хрящ. Ничего не могу поделать, факты упрямая вещь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Дамы, и давайте закроем эту тему с козлятами. Вы все умные, красивые, образованные roma
Главное не ругайтесь, хорошо? thank_you

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Каждый думает в меру своей распущенности......
Вы же сами сослались на настроение.............

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Ой, мне самой интересно! Надеюсь, доживем, увидим! Как только он сможет крыть - так его невеста уже ждет, Нежка. В общем, для неё и покупался Миндаль! Может, летом уже.... А уж осенью он на всех "поженится", так что... годик и посмотрим!! Спасибо, за добрые слова!
А Нежка... вот она. Здесь ей всего месяц. А сейчас девятый. Огромный лосенок!!! Папа Нежки- Акбар, и мама Жади - черные! А она.. вот какая. Интересно, какие будут детки?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
Филипп пишет:

Дамы, и давайте закроем эту тему с козлятами. Вы все умные, красивые, образованные roma
Главное не ругайтесь, хорошо? thank_you

Филипу air_kiss
Да мы и не соримся, я по крайией мере, мне просто чужей ОПЫТ ну очень интересен С таким-то поголовьем и разнообразием животных.
Ну и настроение у меня просто замечательное.......... Помочь кому надо?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
"Елена Евгеньевна" пишет:

А Нежка... вот она. Здесь ей всего месяц. А сейчас девятый. Огромный лосенок!!! Папа Нежки- Акбар, и мама Жади - черные! А она.. вот какая. Интересно, какие будут детки?

А козочка действительно очень красивая, аж дух захватывает.

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:
Филипп пишет:

Дамы, и давайте закроем эту тему с козлятами. Вы все умные, красивые, образованные roma
Главное не ругайтесь, хорошо? thank_you

Филипу air_kiss
Ну и настроение у меня просто замечательное.......... Помочь кому надо?

Себе. lol

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Да действительно себе поочь надо и в первую очередь, пойду помогать вся живность ждет............
У меня же они настоящие............

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Елена Евгеньевна пишет:

Ой, мне самой интересно! Надеюсь, доживем, увидим! Как только он сможет крыть - так его невеста уже ждет, Нежка. В общем, для неё и покупался Миндаль! Может, летом уже.... А уж осенью он на всех "поженится", так что... годик и посмотрим!! Спасибо, за добрые слова!
А Нежка... вот она. Здесь ей всего месяц. А сейчас девятый. Огромный лосенок!!! Папа Нежки- Акбар, и мама Жади - черные! А она.. вот какая. Интересно, какие будут детки?

Она может вообще деток трёх цветок родить..У Наташи мне очень понравился.. smile3

16.10.2012 - 18:37
: 277
veterin пишет:

Да действительно себе поочь надо и в первую очередь, пойду помогать вся живность ждет............
У меня же они настоящие............

Да и в настоящности моих никто не сомневается, будьте уверены. agree Прошла я уже этап доказывания того, что всё это у меня есть и я знаю, что говорю. Люди с форума ко мне приезжали ... Я и сейчас никому в посещениях не отказываю. Выходной у меня сегодня, я в городе была допоздна, муж подоил коров, напоил телят и собак накормил. А я промежутках наших разговоров коз подоила, у меня сейчас всего три доятся, так что у меня все сыты и довольны. И ... всё так же любят меня.

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Немного отвлеку. Это овечки!!!!! shok Не сразу поймешь scratch_one-s_head

До чего ж забавные!

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

А вот, что за зверь, гадаю до сих пор!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Марин, это козодог lol

Овечки просто супер! clap

slai

Когда заканчиваются реальные аргументы, люди начинают мериться дипломами, жениными шубами, носами... или чем там еще... Хватит уже,а? Провокации человеков с высшими образованиями всегда заковыристее, чем без такового. Фу. Не зря учились. Только слепой не увидит, откуда идет негатив.
Академическое образование и ученая степень не дают гарантии правоты, дают лишь терминологическую уверенность.
Единственное мерило - опыт - то есть количество принятых окотов. Легких, проблемных, тяжелых... Количество животных, которым вовремя была оказана помощь. И даже количество ошибок, из которых были сделаны правильные выводы.
Вот тут ценность, а не в способности побольнее ужалить, потрясая бумагами с печатями и личностными оценками.
Угомонитесь уже. Пусть лучше люди результаты своего труда покажут.

Ведь пользы никакой. А редактору работа. Пусть тут будут только нубики, а? Ну пожалуйста... Ну правда, надоело. Страничку убили.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Филипп, Вы знаете, у меня на руках две выписки и карточка специализированной ортопедической клиники ...

Очень сочувствую, но мениск это хрящ. Ничего не могу поделать, факты упрямая вещь.

Согласна на все 100%! Мениск - это межсуставной хрящ, своего рода прокладочка между суставчиками. Бойченко, ты чего? Какой "перелом" мениска мне присочинила? Тем более, когда я "упала с лошади". Это когда ты 2 года назад страничку открыла свою и я тебя пожалела, бедняжку, что ты с травмой колена? Ооооооооооо, память!!! Не делай человеку добра... Ну на самом деле я когда с лошади упала - получила перелом позвоночника в 3-х местах и вывих плеча. А в детстве кобыла лупанула копытами по жеребцу, на котором я сидела, ну и выбила мне коленную чашечку, заодно и этот самый мениск пострадал. Запомни!!! Чтобы в следующий раз, когда будешь ещё какие-нить гадости обо мне придумывать, ничего не перепутать!
Р.S А чего-же не нервничать-то? Ещё как нервничаю!!! Ну прямо ЗВЕРЯ во мне разбудила! Уууууух!!! bang laugh

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Филипп, Вы знаете, у меня на руках две выписки и карточка специализированной ортопедической клиники ...

Очень сочувствую, но мениск это хрящ. Ничего не могу поделать, факты упрямая вещь.

Спасибо, я не страдаю ... thank_you И всё же получить перелом мениска невозможно, не согласны? Можно не отвечать, я не для спора. Ответ же есть там, где погуглить можно ... wink Он однозначный. Я о том в сущности, что профессионал, если уж он себя таким позиционирует, должен быть как минимум грамотным. Это я не про себя, не получила бы травму, так и думала бы как все ... безграмотно. Я же говорила, нет у меня ни высшего, ни тем более специализированного ветеринарного образования, есть лишь опыт, минимальные знания анатомии, основ медицины и родовспоможения. Всё остальное я черпаю от ГРАМОТНЫХ ветврачей, настоящих профи. К тем, кому студенты на практику ходят и слушают, открыв рот. К тем, кто практически знает, как устроено животное, к тем, кто успешно лечит, оперирует, диагностирует ... У кого наработана такая практика, что грех не послушать и не внять советам, если они разумны. Я всё равно думаю и анализирую, есть ли во всём сказанном разумная основа, я интересуюсь, мне просто и доходчиво объясняют, не зашугивая специальными заумными терминами, вот к таким я прислушиваюсь, за такими иду и учусь у них.
Я пыталась в прошлый раз достучаться до Альфиры, донести ей, что и она знает некоторые вещи лучше некоторых, и она может помочь, временами если не лучше всех, но лучше многих. Но не во всём. Зачем же на себя брать лишнее? Советуй там, где уверена, спорь конструктивно, без оскорблений. И никогда бы я не сказала ничего, что сказала, будь Альфира тактичной.

Альфира пишет:

Наташа, кто из нас двоих "сказочница" - об этом форумчане уже давно для себя вывод сделали. lol Я, по меньшей мере, хотя-бы имею право давать советы по поводу применения или отказа от того или иного препарата. А ты - нет! Ты - же медик. Вот было-бы смешно и глупо, пришла-бы я на форум медиков и начала там всех учить... И куда-бы меня там послали? tomato О да! Твой великий опыт в оказании помощи в сложных родах, лечении маститов! Рука набита, что ни говори! А можно было этого всего избежать...
Ну так где доводы? Где физиология? Я-бы ещё подискутировала с действительно-грамотным человеком. А с тобой о чём? dntknw

Альфира пишет:

Ох, и умеют-же некоторые люди побольнее "уколоть"! Ну да ладно, пусть это останется на их совести. Только вот после таких вот "наездов" что-то уже не хочется никому помогать, никого лечить... Да пошло оно всё! А оно мне надо? Буду сидеть тихонько со своми козами и "молчать в тряпочку". Поскольку я ну совсем не боец разговорного "фронта", больше как-то ручками и головой работать привыкла, нежели языком. Вот таким вот образом уже не одного вет.врача в теме "ветеринария" съели. И не заступился никто. Человек обиделся и ушёл. А очень умные люди были, практики отличные. Я ещё огрызаюсь маленько, зубки показываю иногда. Но, чувствую, силы мои тоже на исходе. Молодые и дерзкие "выживают". Ну да было-бы не обидно - если-бы веты, только рада была, ато так - "пустозвоны

А на "пустозвонов" и ответ такой ... По уровню разговора ... Хотя мне не в чем себя упрекнуть, я была правдивой, ничуть нигде не слукавила. Да, резкой была, трудновато быть аккуратной в выражениях, когда нужно отвечать на хамство.

Сейчас я остановлюсь., надеясь на перемирие. Остальное не за мной ...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Танечка, ты, как всегда, права!!! Ну где-же модераторы, редакторы? Уберите весь негатив из темы!!! Ну стыдно, чесслово! cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

относительно процента выбраковки при племенной и селекционной работе по интересующему признаку...

опыт по КРС...но думаю, что принцип везде одинаков и нубиков он тоже не обходит (спасибо Марине (nad) за ссылку на соседней ветке):

Резкому увеличению продуктивности голштинского скота спо-
собствовали в основном два фактора: интенсивное использование
коров (ежегодная выбраковка их по продуктивности составляла
25-30%, а иногда доходила до 50%), а также увеличение скармли-
вания концентрированных кормов, сбалансированных по макро- и
микроэлементам.

Европейский тип черно-пестрого скота Голландии и ФРГ отли-
чается
плотным телосложением, хорошим убойным весом, высоким
содержанием жира в молоке. В результате интенсивного использо-
вания голштинских быков-улучшателей в ФРГ черно-пестрый скот
в настоящее время характеризуется ярко выраженным молочным
типом, с кровностью по голштинскому скоту 80-90%.

http://rosagroleasing.ru/upload/iblock/dc6/dc6f5ba0ff6628c9c9ba13bd688a3...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Marina B. спасибо за фото.. super я такое чудо не видела, а с длинными хвостиками я думаю это козы angel

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Птица Ястреб, а это иллюстрация к нашему разговору по поводу древности инстинктов:

Длительная селекция по молочной продуктивности при-
вела к тому, что у голштинского скота молочная продуктивность
доминирует над инстинктом самосохранения.

там же

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Marina B." пишет:

До чего ж забавные!

а что за порода?

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Я тоже подумала, что это козочки... И ещё подумала - А ведь я их тоже ХОЧУ!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

к дискуссии о важности времени дачи молозива...:

Для первых часов..... жизни имеет огромное значе-
ние формирование иммунитета теленка.
Теленок в утробе матери не получает антитела, от коровы они
не передаются через плаценту. Антитела поступают из крови коро-
вы в молоко только за несколько дней до отела. К тому же способ-
ность антител проникать через стенку кишечника теленка резко
падает в течение первых нескольких часов жизни.
Вот почему дать первую порцию молозива надо, как только
теленок начнет дышать, в течение первого часа. Второе кормле-
ние — в течение второго часа после рождения. При оттягивании
сроков выпойки молозива наверстать упущенное уже невозмож-
но.

еще:

До тех пор, пока кормление молодняка проводится молоком, теленок не является жвачным животным, так как жидкие корма проходят мимо рубца и перевариваются кислотами и ферментами сычуга, и рубец остается не
развитым.

там же

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Телята, которые в первые два месяца развиваются интен-
сивно, при одинаковых условиях кормления достигают физи-
ологической зрелости значительно быстрее, чем те, чей рост
был замедлен из-за проблем со здоровьем. Животные, кото-
рые в начальный период роста однажды отстали, несмотря
на возможность последующей компенсации, никогда не до-
гоняют сверстников, росших здоровыми.

а вот по козлятам...:

- Первые порции молозива козленок должен получить не позднее 30-40 мин.
- За первые сутки козленок должен получить количество молозива равное 10 % веса своего тела при рождении.
- физиология пищеварительной системы козлят требует обязательного акта сосания!
- Новорожденный козленок не имеет действующего преджелудка и не может использовать грубые корма.

Молоко стекает прямо в сычуг, где и переваривается.

Это происходит до тех пор, пока рубец не станет достаточно большим для того, чтобы обеспечить животное питательными веществами.

Рубец может быть развит достаточно быстро, если козленок будет употреблять грубые корма: мягкое высококачественное сено и концентраты, - начиная с 3-го дня после рождения.

особых различий между физиологией пищеварения КРС и мелкого рогатого скота, а также вскармливания родившегося молодняка я не нашла...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Читать сию ересь некогда

понятно, если учесть что вы руководствуетесь передачей по телевизору которая рассказывает что за неделю голода ничего с дитенышем не произойдёт... при том что спец литература говорит об обязательных 30-40 минутах в течении которых козленок должен получить молозиво

ну, впрочем, хватит...
я Вам не хамила, и себе хамить не позволю...

кажется теплых человеческих отношений у нас с вами не получится...а посему сделаем вид, что друг друга не видим...

и дай Вам Бог не встретиться с такими помошниками в сложной ситуации, каким являетесь Вы сами...

не хворать Вам hi

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Что за порода овечек, я не знаю. Обитают в Египте. Я бы тоже таких хотела бы иметь!
А какие еще версии, что за животное с хвостом леопарда?Завтра спрошу у владельца этой экзотики название пород.

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Уфффф! Это ж надо на ночь глядя так вляпаться....такое прочитать. Даже в скоростном режиме wacko2 впечатляет. Одно только вот не поняла: а новорожденные козлята что ли по всему сараю гуляли? Ни разу про такое не слышала. И про гнездо...или как там...у нас в Сибири холодно, но при моем мизерном опыте sad не встречала такого.
Интересно тут у вас. Козлята у всех красивые, конечно. Жаль, что такая красивая и познавательная тема порой превращается в не пойми что. roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах