Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 99 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Молодец, Викулька... wub

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

У меня остался СЕДЕМИН от поросят. Может и козкам можно железа добавить после родов, а кому и до родов? Как думаете Ув козоводы?

16.10.2012 - 18:37
: 277

Козы не всегда хорошо переносят препараты железа. Я бы не советовала Вам его применять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Козы не всегда хорошо переносят препараты железа.

От куда такая информация, если не секрет?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Козы не всегда хорошо переносят препараты железа.

От куда такая информация, если не секрет?

очень интересно...насколько известно этот препарат применяют для профилактики послеродовых осложнений.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
SVIKTORIA62 пишет:

У меня остался СЕДЕМИН от поросят. Может и козкам можно железа добавить после родов, а кому и до родов? Как думаете Ув козоводы?

Виктория, наберите в поисковике и сами прочитайте инструкцию к применению..я не вижу противопоказаний..многие пользуются Седемином.

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Я бы прислушалась к мнению Натальи Александровны!!!
Весной решила, начитавшись умных советов, проколоть всех седимином и элеовитом. Чуть собственноручно не угробила самую лучшую козу... Благо был куплен на всякий случай преднизолон. Я до дома и обратно за несколько секунд долетела. Коза уже лежала на боку вытянув ноги и тяжело дышала. Лично я больше таких экспериментов делать не буду.
Знаю ещё одного козовода, у которой погиб молодой козлик сразу прямо после укола.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Права Наташа, я тоже недавно чуть козу самую лучшую не потеряла, но, у меня получилось так, я обычно раз в месяц делаю пол нормы, а это получился перерыв в три месяца и результат, после укола коза начала дико орать, потом хрипеть и у нее пошли судороги. Спас преднизолон, как и Ирина, я за секунды сбегала домой и сделала козе укол. Теперь в зимнее время я буду делать седимин как всегда делала раз в месяц пол нормы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не колите без нужды cry bang

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Рамис пишет:

Права Наташа, я тоже недавно чуть козу самую лучшую не потеряла, но, у меня получилось так, я обычно раз в месяц делаю пол нормы, а это получился перерыв в три месяца и результат, после укола коза начала дико орать, потом хрипеть и у нее пошли судороги. Спас преднизолон, как и Ирина, я за секунды сбегала домой и сделала козе укол. Теперь в зимнее время я буду делать седимин как всегда делала раз в месяц пол нормы.

стоит ли тогда вообще рисковать и колоть коз?Знал бы где упадёшь, соломку бы подстелил....хочешь как лучше..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рамис" пишет:

я обычно раз в месяц делаю пол нормы

седимина?

"Рамис" пишет:

после укола коза начала дико орать, потом хрипеть и у нее пошли судороги

А в какое место препарат вводили?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Алекс16 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/150938#new

Здесь мы учим итальянцев делать сыр. mail

Это юмор? Мы - итальянцев? laugh

16.10.2012 - 18:37
: 277

Ирина Валентиновна, мы в течении трёх суток очень оживлённо обсуждали вопрос целесообразности и безопасности применения седимина на другом, Вам доступном, форуме, как же вы пропустили это? У людей даже козы погибали ...

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Козы не всегда хорошо переносят препараты железа.

От куда такая информация, если не секрет?

Информация из личного опыта, из опыта чужого и мнения внушающих мне доверия ветврачей. Коих совсем немного.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Ирина Валентиновна пишет:
SVIKTORIA62 пишет:

У меня остался СЕДЕМИН от поросят. Может и козкам можно железа добавить после родов, а кому и до родов? Как думаете Ув козоводы?

Виктория, наберите в поисковике и сами прочитайте инструкцию к применению..я не вижу противопоказаний..многие пользуются Седемином.

У маленьких козлят реакции на седимин не бывает. А вот если не проколоть им, то беломышечная болезнь о себе даст знать непременно. В нашем регионе без укольчиков ну никак! У нас началась "горячая" пора - ежедневно обращаются козоводы, овцеводы, к.р.с.-ники с проблемой слабости мышц у молодняка, и, нередко, их гибелью.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Для этого есть препарат без железа. Е-селен называется. Так как беломышечная болезнь развивается не от недостатка железа, а от недостатка селена. Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно. И временами даже опасно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно

Аргументы есть?
Простым поиском по форумам "Веселое Подворье" и "Козоводство" на народе, легко выяснить что множество людей регулярно вводят этот препарат своим козам. Пока о негативных последствиях я читал только от WWB.
Если есть причина по которой этот препарат вреден козам, надо срочно оповестить об этом козоводческую общественность.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Надо цитировать?

да

"Алекс16" пишет:

а сыродела.

пол дела...
не пренебрегаем и этой половиной

хех

laugh

"Бойченко Наталья" пишет:

Для этого есть препарат без железа. Е-селен называется. Так как беломышечная болезнь развивается не от недостатка железа, а от недостатка селена. Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно. И временами даже опасно.

поддерживаю

а вообще, по своим наблюдениям пришла к выводу, что вообще ничего не нужно колоть... сбаллансированный рацион, качественные корма, достаточный моцион и море любви... всё... этого достаточно, имхо...

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно

Аргументы есть?

Сдохшие от шока козы недостаточный аргумент? shok

16.10.2012 - 18:37
: 277

Как можно вообще что-то колоть животному, не зная достоверно, есть ли в этом необходимость? Есть ли недостаток чего-либо? Себе для профилактики абы чего никто не пробовал уколоть препарат железа? Ну так, на всякий случай ...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Бойченко Наталья пишет:

Для этого есть препарат без железа. Е-селен называется. Так как беломышечная болезнь развивается не от недостатка железа, а от недостатка селена. Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно. И временами даже опасно.

По поводу нужности или ненужности железа в организме козы не нам с вами решать. Это уже давно всё изучено и доказано до нас. А вот то, что аллергическая реакция развивается именно на железо - это ещё изучить и доказать нужно. Не козоводу делать такие выводы! Я проводила на козах различные эксперименты. Вводила взрослым козам по 5 кубиков ферроанимала - никакой реакции!!! А ведь в нём его "всего-ничего" 75 мг. в 1 мл., в то время, как в седимине его в 3 раза меньше. Вполне возможно, что сочетание нескольких компонентов может вызвать бурную реакцию организма. За всю свою практику реально сталкивалась с шоком у козы на этот препарат дважды. В обеих случаях козы содержались на скудном рационе, выглядели очень худыми и никогда ранее не получали препаратов микроэлементов и витаминов в виде инъекций. После того, как козы отъелись никакого шока на введение седимина у них не наблюдалось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Себе для профилактики абы чего никто не пробовал уколоть препарат железа?

Многие принимают, в чем проблема?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Альфира" пишет:

микроэлементов и витаминов в виде инъекций

Не могло такой эффект дать сочетание седимина с элеовитом? Может их слишком близко друг от друга вкололи?

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Себе для профилактики абы чего никто не пробовал уколоть препарат железа?

Многие принимают, в чем проблема?

В инъекциях? И как вам впечатления, если Вы о своём личном опыте?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Филипп пишет:
"Альфира" пишет:

микроэлементов и витаминов в виде инъекций

Не могло такой эффект дать сочетание седимина с элеовитом? Может их слишком близко друг от друга вкололи?

Да, подмечена и такая закономерность. Элеовит - очень болезненный препарат. Часто козы именно на него реагируют плохо. У многих отмечается болевой шок: коза падает, кричит, стонет, закатывает глаза, учащённо дышит. Я уже боюсь его советовать людям к применению. Хотя, препарат имеет богатый состав.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Альфира пишет:
Бойченко Наталья пишет:

Для этого есть препарат без железа. Е-селен называется. Так как беломышечная болезнь развивается не от недостатка железа, а от недостатка селена. Моё мнение непоколебимо, козам железо не нужно. И временами даже опасно.

По поводу нужности или ненужности железа в организме козы не нам с вами решать. Это уже давно всё изучено и доказано до нас. А вот то, что аллергическая реакция развивается именно на железо - это ещё изучить и доказать нужно. Не козоводу делать такие выводы!

Значит и не Вам. Но Вы же стоит на своём, вот и я постою. Я не вводила ни коровам, ни козам препараты железа ни разу, живу и довольна своими животными. Препараты железа предназначены свиньям, всё остальное блажь. Не понимаю удовольствия тыкать в животных лишь бы что, ни анализов при этом не проводя, ничего ... Профилактически только глистогонное и изредка витамины по показаниям.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

В инъекциях? И как вам впечатления, если Вы о своём личном опыте?

Интересно Вы отвечаете на вопрос. Вроде как вопросом на вопрос laugh
Можно попроще как-то thank_you

16.10.2012 - 18:37
: 277
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

В инъекциях? И как вам впечатления, если Вы о своём личном опыте?

Интересно Вы отвечаете на вопрос. Вроде как вопросом на вопрос laugh
Можно попроще как-то thank_you

Да и вы как-то пространно спрашивает ... Есть печальный опыт, козы погибают. Это раз. Есть мой личный опыт, о котором я поведала, не колю и довольна. Это два. Есть мнение нескольких очень уважаемых мною ветврачей, которые в один голос утверждают, что все виды животных, кроме свиней, очень плохо переносят препараты железа. Это три. И желание жить в гармонии с природой, максимально свободной от бутыльков и шприцев. Это четыре. Для меня достаточно. Для каждого решать самому. Я своё мнение никому не навязывала, все свободны в принятии собственных решений. Для меня препараты железа существуют только для поросят, по назначению и используются.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Бойченко Наталья пишет:
Филипп пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Себе для профилактики абы чего никто не пробовал уколоть препарат железа?

Многие принимают, в чем проблема?

В инъекциях? И как вам впечатления, если Вы о своём личном опыте?

Вот препараты, применяемые в медицине в виде инъекций. А почему нет?
Основные препараты железа для инъекций.

Феррум-лек. Железо в сочетании с мальтозой для внутримышечного введения; для внутривенного введения в сочетании с сахарозой. Внутримышечно вводят через день по 4,0 мл; внутривенно вводят в 1 день 2,5мл; во 2 день - 5,0мл; в 3 день - 10,0мл; а далее 2 раза в неделю по 10,0 мл.

Ферлецит. Комплекс железа с натрием и глюконатом. В каждой ампуле содержится 62,5 мг трехвалентного железа. Вводится внутривенно медленно.

Венофер. Комплекс железа с сукрозой. В каждой ампуле содержится 100 мг трехвалентного железа. Вводится внутривенно медленно.
Хотя, в каждой инструкции по применению, как и положено, пишут о возможных побочных эффектах.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Бойченко Наталья пишет:

Ирина Валентиновна, мы в течении трёх суток очень оживлённо обсуждали вопрос целесообразности и безопасности применения седимина на другом, Вам доступном, форуме, как же вы пропустили это? У людей даже козы погибали ...

Наташа, пропустила, у меня ведь тоже не маленькое хозяйство, так же окоты , отёлы и молодняк кормить надо!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах