Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 98 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Ирина Валентиновна пишет:
Рамис пишет:

У нас месячный зааненский козлик весит 13-15 кг. В два месяца они уже весят 25 кг.Вот заанены очень хорошо набирают вес если их вволю.

у меня тоже такие же крупные козлята...интересно как они кормят если в 4 месяца только 10 кг??? dntknw мои зааненские козлы к полутора годам весят под 100кг..и в холке 95-100см.

А у них-же технологии "крутые"! На то-ж они и и немцы! Как бы поэкономнее всё сделать. laugh Это мы молоком заливаем, не жадные! dntknw Мои козлики в неделю от роду - 7 кг. - записи посмотрела.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

такие козюли не в Германии а у наших местных кулибиных... вчера ездила смотреть... парень молодой... два года занимается козами..но отталкивается от каких-то странных стандартов... кормит ужасно...
- не кормить, а то зажиреют
- не кормить, а то зажиреют и не будет молока
- не кормить, а то зажиреют и не покроются
- не кормить, а то раскормят плод и будет тяжелый окот

не кормить и баста

я с этим столкнулась по местному населению пять лет назад по своей первой козе... результат думаю озвучивать не нужно... с тех пор рекомендации местных просеиваются через оооооооочень мелкое сито...

"бордюжа галя" пишет:

Чижик-Маринка никогда 4-х месячные козлята не дОлжны весить 12 кг....у меня месячные 10 кг...а тут что-то туфта по моему.. .так и передайте своему юноше, ну немцы они, наверное в хозяев( немцы -то мало едят..или фигуру соблюдают, или жадничают) , а русские все жоркие ,

дык вчера дискутировали жарко...потом плюнула... делай что хочешь...
мои пятимесячные в шесть раз крупнее... спецом привезла к себе и показала... глаза округлил, но остался при своем... ну ...хозяин - барин...

не говорит откуда козел и коза... так вроде ничего но шибко мелкие...
а козлята так вообще без боли смотреть трудно...
у козлика конкретный рахит... козочка ничего, но такая микро- микро...
и конечно же, отставание сильнейшее...

я почему спросила, думаю, моежт это чижик дура дурой и чего-то важного не понимает...

"бордюжа галя" пишет:

.ведь молочко у коровки на губе, так ведь?

дааааааа

проверенно перепроверенно

"бордюжа галя" пишет:

Чижик спасибо Вам, труженица. .как и в основном все мы...

да... и труд наш не легкий...
когда в городе жила никогда не торговалась на рынке... неудобно чета было...
а теперь понимаю, что даже та рыночная цена меньше, ченм должна быть по затраченному труду и той степени риска, который сопровождает любое направление сельского хозяйства...

немчуры молодцы... они дотируют сельское хозяйство хорошо...особенно малых и средних фермеров...
ну может и у нас когда так будет...

"Альфира" пишет:

Мои козлики в неделю от роду - 7 кг. - записи посмотрела.

куда-то задевала записи по крайнему молодняку, который вскармливался коровьим молоком ... козуличка мама погибла... вела записи до 4- месяцев...
взвешивала до 2-х... потом промеры...
на вскидку помню, что вес моих нааааааааамного бОльше был... а визуально эти 4-х месячные выглядят как мои 2-3 недельные...

чет аж нутро болит...лучше бы не ездила... глаза не видят, сердце не болит...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Почитаешь, и думаешь дивны делатвои, Господи..для чего занимаются, животными? если тяму нет-1.желания нет-2, бедныЕ несчастные козки!!! cry

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про местную селекцию тяжело писать. Я еще в поиске козы, решила посоветоваться с местной козоводкой, може подскажет что, уму-разуму поучит. Пошли смотреть ее коз. Я почему-то думала, что там русский ситец будет, открывает хозяйка сарай, а поперек проема лежит дирижабль и глядит на меня зааненской мордахой. Поодаль еще одна, только рогатая и еще и еще, все как одна. И только когда "дирижабль" поднялась на ножки, я увидела -имбридинг... росточка маленького... Спрашиваю, кем кроете и в каком возрасте? А своим и кроем, говорит, сразу, как захотят, так и кроются...
По 3-4 козленка приносят, 4л третьим окотом дают- хозяйка довольна, молоко продает. Понимаю, что говорить что-либо бесполезно. Одно радует, животинка сытая и в тепле, да еще и стоят козушки недорого. Чьи крови в них, я знаю, вот, задумалась, ночь сегодня ворочаться буду...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

О да!!! Я за несколько лет поисков "своей" козы по частным хозяйствам такого насмотрелась "чуда"! Тема не на 10 страниц получится, куда более. mail То заплакать хотелось, то посмеяться, а то и поубивать нафиг этих горе-козоводов-истязателей. cry Такую "народную" селекцию видела - обхохотаться можно! laugh Камерунцы "отдыхают! lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Но, однако, какая устойчивость по молоку в зааненских кровях...один раз ч/п козлик пробежал, потом десяток лет разведения "в себе", козы измельчали, а многоплодность и молочность сохранили. Одной козушке "повезло"- она не покрылась, а стала молоко давать и с лета по сию пору доится, и запускать ее не собираются до следующей осени...так, глядишь, и покроется вовремя, в полтора года.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Рокси-Бронька зав. Бордюжа Г.А. "Улыбка мадонны". Это единственная коза российского происхождения, которую я оставляю себе. И она этого достойна не только потому, что она самая первая и самая любимая )))))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна, Вы хозяюшка и Вам решать.посмотрела и сердце заныло, я плачу.. cry .. вижу она сукозная покрыта хорошим,импортным козликом в горох.....спасибо. wub ..да Бронька-Рокси от Рады и Султана...спасибо ВАм за сердечность и заботливые руки...таких как Вы, честно, единицы, которые с душой...заботятся о братьях наших меньших. и все эти люди мне знакомы, мною уважаемы и меня с такими людьми обьединяет знание дела, верное сердце, любовь к нашим любимцам , козам.... wub ..Господи, таким хочется поклонится до земли...здоровья Вам козоводы -труженицы.. roma .

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Как приятно читать,первая козочка и любимая.
Юля,я сразу вспомнила звонок по телефону,спрашивает голос,а у вас можно купить нубийскую козочку?
Мой ответ был таким,что на продажу у меня козочки нет,
но я знаю где можно купить,и предложила хоз-во Бордюжи Г.А.
Затем пришло письмо в личку,
СПАСИБО!
КУПИЛИ smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Очень хочется показать моих парней. smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна... wub Парни красавцы!!! roma

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Ну вот как не похвалить заводчика нубийских коз Белогурову М.Г.,
купленный козлик в этом хоз-ве дарит мне вот таких малышей. roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да .. честь и хвала Белогуровой Марине отчество не знаю...молодчинка , wub она как мне, кажется , самая первая привезла нубиков., после Маркеловой Натальи Николаевны в 2000 году.. как им пришлось, как им досталось...трудно представить... одному Господу Богу известно..... Денди-нубик у Натальи Леонидовны ( Боярка)из подворья Белогуровой МАрины.... у Доронкиной Ирины Александровны козлик-нубик тоже из того же подворья... молодцы тетки super идут вперед ...да если подумать и покрутить своим челом....ведь все двигают наши ТЕТКИ....я с трепетной нежностью и изумлением вспоминаю...как 2 декабря СПЕЦИАЛЬНО. приехали из Татарстана 2 семьи...посмотреть, пообщаться..они есть на фото ,девчонки Вы у меня всегда в глазах и в сердце.... .ну и кто же их раскрутил на поездку да , конечно наши милые, дорогие умницы , русские женщины!!! Конечно, мужики ....упирались, bang но все-таки мудрость и настойчивость убедила мужей...в этой поездке , а скорее всего любовь..к своим женкам!!!! air_kiss roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

вот таких малышей.

Как всегда,хороши!Такие глазищи,прелесть!
А вот и один их моих козлевичей:

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Татьяна,носик,глазки,ушки беленькие smile3 .Красавец мальчишка!!! super !!!
Да ещё и с хозяйкой гуляет... roma

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Таня, это Казанова?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"лена 42" пишет:

, это Казанова?

Это Цезарь,сынок Нубика и Ласточки из х-ва Доронкиной Ирины,а вырос у Люды Корневой.А Казанова-вот:

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Горячий Всем привет из Удмуртии!!! Ура!!! Комп дал возможность , наконец-то wacko2 , пообщаться с Вами, УВ козоводы!!! Всё не успела прочитать, но всех, у кого это уже случилось ))), - с пополнением ! roma Козявки все хороши и прелестны , можно ими любоваться до бесконечности.... Наташины козлятки - очаровательны super
Хочется поделиться и своей радостью, хотя ожидали попозже, т к Кроха в октябре приходила в охоту...... Но получилось, как Бог дал. Кроха принесла 27.01.13 - чёрненького, как уголёк козлёнка .... Родился 3600, а мамке пошёл 11-й месяц...... Родила без проблем, сама тьфу, тьфу, тьфу..... А через несколько дней, т е 1.02.13 - Бэллочка родила козуньку где-то 4200. Тут пришлось немного помочь.... Руки тряслись, инет не работал..... shok , а делать что-то надо было ......... Пришлось попереживать, но всё обошлось clap Как хотелось Вам многое рассказать и спросить, но комп всё никак не отвезу в ремонт - он то работает(когда нет проблем ))) , а когда и взбрыкивает - и это когда очень нужна была поддержка и советы бывалых козоводов bang Ладно, потом, уже после...., сообразила позвонить Альфире, Спасибо ей за поддержку thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НАконец-то Вика, я соскучилась по Вас !!! wub поздравляю с козлятками фото fotku давайте своих малявок!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вика! поздравляю roma с козлятками, ждем фото!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Это наш уголёк со звездой smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А вот и наша девочка...........

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вика какая прелесть super я Вам завидую белой завистью! А у девчушки цвет обалденный.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо за поздравления....... wub Фотки не чёткие, малышню не уговоришь попозироать, минуточку хотябы :face:, а сотиком - в движении не получаются......... cry Мечтаю о хорошем фотике )))

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Муж с малышнёй smile3

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Какие замечательные!Пусть растут и радуют своих хозяев.А я в конце февраля жду. clap

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

поздравляю!!!!!!!!
а мы, наверное, будем "замыкающими": март-июнь))))))

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Вика появилась! Сделали комп, наконец-то! Козлятки прелесть! Особенно девчуха! Окрас светленький - милашка! super Ну, с первыми окотами вас!!! А мои непонятные ещё. Пузики растут, но, наверное, первая обрадует только в марте, остальные - в первых числах апреля. scratch_one-s_head

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вика...я соскучилась wub ...не пропадай пож-та, а? Козлята суперские.. super .сама видишь....это кто девочки или обои пацаны ??? все сейчас ты уже настоящая " козья мамочка"... air_kiss

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Исправлюсь, Галина Андреевна....... blush2 какие наши годы wink Беленькая с воротником - Амалия( наша девочка))), а чёрненький - Арни , очень общительный и подвижный козлик. Вот ему и предстоит найти новых любящих хозяев.........
Молочка с каждым днём сдаиваю меньше, по мере того, как подростают козлятки. Но, и нам всё равно - хватает. Это мы просто соскучились по козьему молочку так, что по 2,5 л выпивали , как только козки окотились wiggle Молоко, что сливки good Пока козляток держим дома, муж доделывает стайки и д/сад для козляток. Амалия ещё не научилась залазить на кресла и диван- длинные ноги ещё плохо слушаются laugh А, вот, Арни.............. сегодня даже на стол заскочил ! Срочно надо переводить в козовник ))) Хотела козляток сразу убрать от мамок, но не смогла сдоить без помощи малышни ))) Сейчас они уже рассосали, и я дою без проблем.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах