Вы здесь

Альпийская коза. Страница 61 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Timurid][quote=Соловьёва Елена пишет:
Timurid пишет:

А насколько близко Вам желательно? Можете поискать в Самарской обл. Я живу в Бугуруслане, Оренбургской области. От нас, до Бугульмы- чуть больше 100км. В нашем хоз-ве чистопородные альпийские козлы(двое из которых с прилитием импортной крови) и козы чистопородные альпийки и с породностью 50/50 и 75/25 альпино-нубийки.

Мне от Казани и в самару и к вам одинаково далековато но главное, чтоб животные хорошо дорогу перенесли. Спасибо большое, я возьму вас на заметку :)

У нас есть) по потомство будет только весной и то, может себе оставим))) У нас Маркеловские крови, потомство без доков...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Timurid пишет:

Дорброе время, подскажите пожалуйста хороших заводчиков, продающих чистокровных альпийских коз, территориально находящихся по ближе к Татарстану:)

Добро пожаловать и в наше хозяйство! Живем около Тольятти. У нас 25 козочки и пять козлов- производителей с отличными данными по породе и удоям.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Альпийские козы бывают черного цвета?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
СВИКИ пишет:

Альпийские козы бывают черного цвета?

Альпийские козы бываю самого различного окраса, конечно, есть классификация окрасов альпийских коз. Неприемлемы только два окраса- белый и тоггенбургский. Черные альпийцы бывают

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, конечно я тебя помню..но тебя очень долго не было на сайте, узнать то не кого и тебя долго небыло, еще повторюсь я тебе очень рада!!!Леночка, всего хорошего тебе!!! air_kiss dri

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А у вас есть черные альпийцы?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
СВИКИ пишет:

А у вас есть черные альпийцы?

У нас есть черные козочки и черный козел-производитель.Мира,Бирма, Николь, Буся, и малышка Мелисса.

.VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Козел-производитель- Нил

VFL.RU - ваш фотохостинг image (10)

Ну и групповое фото

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Demosfen пишет:

У нас есть черные козочки и черный козел-производитель

Красотища небывалая good .На последнем фото прям как будто черные розы в букете ))) очень красивые.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Она пишет:

Красотища небывалая good .На последнем фото прям как будто черные розы в букете ))) очень красивые.

Это групповое фото я сделала года два назад. Девочки еще ярочками были. Сделала несколько кадров и только дома, просматривая снимки, поняла как красиво такое однородное стадо из черных коз. До сих пор любуюсь этими снимками, их у меня три.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Demosfen пишет:

как красиво такое однородное стадо из черных коз.

А на зеленом фоне они просто бесподобны good

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Она пишет:

А на зеленом фоне они просто бесподобны good

Согласна, не знаю как кто, а я и в самом деле залюбовалась, когда увидела их вместе , потому и фото сохранила. А вообще из моих наблюдений любого окраса однородное стадо смотрится изумительно. И зааненцы- белые, и чехи- коричневые. А цветным альпийским стадом любуюсь всегда.

Вложение
18.jpg
19.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А козел то вроде больше коричневый или отсвечивает. ?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Не, козёл чёрный.
А Мелисса - это разве не тоггенбургский окрас получается?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
СВИКИ пишет:

А козел то вроде больше коричневый или отсвечивает. ?

Козел чисто черный и его дочь Бирма- чисто черная в папу. Мелисса имеет окрас Сандгоу-черный с белыми сапожками и белыми полосочками на морде. Тоггенбургского окраса у наших у коз нет. Вот информация по окрасу коз тоггенбургской породы

" Тоггенбургские козы имеют окраску коричневого цвета разных оттенков с белыми полосами на морде, белыми краями ушей, сторон хвоста и нижней части ног. ".

Вложение
rrrrrrrrrr.jpg
shshshshshshshshsh.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Demosfen пишет:

А цветным альпийским стадом любуюсь всегда.

Услада для глаз)))) ВЫот это пастбище, не то что наша пустыня

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

У Ласточки родились внуки, Галатеи они правнуки, отец козлят Труффальдино, мамочки дочки Симбы и Ласточки Орхидея и Лаванда, первый окот, по козлику принесли. Мальчикам ищем добрые ручки. Молочность матери Симбы, Анфисы 6 л. у Ласточки 6 стабильный летний удой у Галатеи выше 6 л. после 3 окота.

Вложение
kozyyanvar2016012.jpg
kozyyanvar2016005.jpg
kozyyanvar2016028.jpg
kozyyanvar2016023.jpg
galateya.jpg
lasta.jpg
tryufel2015002.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Окрасом в папку пошли, красавцы. Татьяна.... а Орхидея и Лаванда разве в Вашем хозяйстве сейчас?

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Demosfen][quote=СВИКИ пишет:

и новенькая Мелисса.

Поздравляю с новенькой откуда будет чьих кровей? Какая породность?

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Павел ЛПХ пишет:

Окрасом в папку пошли, красавцы. Татьяна.... а Орхидея и Лаванда разве в Вашем хозяйстве сейчас?

Нет они живут в Твери.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ[quote=Павел ЛПХ пишет:

Услада для глаз)))) ВЫот это пастбище, не то что наша пустыня

Проезжала по Саратовской области, есть у Вас очень красивые и зеленные места и воды в виде речек и прудов не мало видела, мне очень понравилась природа Саратовской области, а леса лиственные какие красивые. Нет,Павел, у Вас не хуже, чем у нас в Самарской обл.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Demosfen пишет:

Нет,Павел, у Вас не хуже, чем у нас в Самарской обл.

Наши Дубки на горе, у нас все выжигает солнцем уже в июне, траву видят только в мае и все..... вспоминают до следующего года, ходим пастись по яркам и посадкам. Безусловно есть в области много живописных мест, Новобурасский, Базарно-Карабулакский районы очень красивые... леса большие там, а у нас степь да коршуны.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Demosfen пишет:

В сравнении

Они кроме коричневых ещё и серые бывают.
Понятно теперь! Раскраску можно, но на их базовый цвет нельзя. Век живи, век учись. Спасибо! roma

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Бурочка пишет:

Они кроме коричневых ещё и серые бывают.
Понятно теперь! Раскраску можно, но на их базовый цвет нельзя. Век живи, век учись. Спасибо! roma

Вы видите- название окрасов разное Тоггенбургский окрас и окрас Сандгоу. По поводу серого, думаю, что это понимать нужно так- что он все-таки не совсем серый, а просто имеет оттенок, но оттенок от коричневого, может быть слабо коричневого, который проще азвать серым, чем коричневым..

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Demosfen пишет:

может быть слабо коричневого, который проще азвать серым, чем коричневым..

Да нет, серо-мышиный. В тогах ссылка была. Ну не важно.

У окрасов такие красивые названия, может, есть где сайт или таблица, где можно посмотреть?
Это только у альпийцев такие?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Бурочка пишет:
Demosfen пишет:

может быть слабо коричневого, который проще азвать серым, чем коричневым..

Да нет, серо-мышиный. В тогах ссылка была. Ну не важно.

У окрасов такие красивые названия, может, есть где сайт или таблица, где можно посмотреть?
Это только у альпийцев такие?

На козоводстве у Волковой Л.И есть тема п . В общем-то я больна только альпийцами, а про другие породы все больше по пути информацию впитываю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

thank_you

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Demosfen пишет:

и новенькая Мелисса.

Повторю свой вопрос по поводу козочки, чьих кровей будет, какая породность%. Очень удивило что вы её купили..... Что в ней такого что вас заставило её взять, или это военная тайна?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Татьяна Гречишникова пишет:

Очень удивило что вы её купили..

Ага... но я подозреваю что козочка является внучкой или дочкой коз Ирины Михайловны, и вернулась в "отчий дом"

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:

я подозреваю что козочка является внучкой или дочкой коз Ирины Михайловны, и вернулась в "отчий дом"

Павел, вы внимательны, я иногда так поступаю, так удобнее, быстрее, и интереснее работать.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Недавно получила фото от покупателей наших козляток - дочерей Азы и Ишима . Вот такие козочки получились,
Аляска (Аза-Ишим)
image (19)

Амалтея-темненькая
image (18)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах