Вы здесь

Альпийская коза. Страница 62 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красавицы super

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Demosfen пишет:

Аляска

Ой хороша. angel

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
С-Еленка пишет:

Красавицы super

Бурочка пишет:
Demosfen пишет:

Аляска

Ой хороша. angel

Спасибо, Елена и Бурочка! Я сама любуюсь девочками, пусть растут и радуют своих хозяек молочком и детишками.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Хлопп пишет:

Доброй ночи всем! Вопрос к бывалым: хочу купить козу альпийской породы, ищу по объявлениям. Нашел вот такое http://www.doska.ru/msg/agriculture/animal-husbandry/agricultural-animal... Заявлено , что козы черно-белые - АЛЬПИЙСКОЙ ПОРОДЫ. Посмотрите ПЖЛ на фото внимательно и ответьте мне: это на самом деле альпийцы? цена 25т.р. Заранее всех благодарю.

Ради интереса посмотрела по ссылке.По самим козам ничего не скажу,по мне так помеси.Но!Эти же ребята дают свое обьявление на все лады,в одном на фото холодильник с банкой молока и якобы отстоем сливок в 2/3 банки.Низ банки демонстрирует молоко не здорового зеленоватого тона.Плюс там же стоят банки-пакеты с молоком и сметаной из магазина(на кой фиг,если у тебя козы салом доятся вопреки свойствам молока).В общем,что-то там мутное-мутное.Ссыли давать не умею,но кому интересно найдет,думаю.

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Хлопп, извините, что не по имени обращаюсь к Вам, я у этих ребят ( Вероника ) покупала осенью козочку получешку. У меня претензий нет никаких по козе , зовут ее Марта . Молоко в банке отстаивается за 2 дня вот так :

Вложение
img0534.jpg
Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Я думаю, что сверху не всё сливки, просто так расслаивается, может, свойства у молока сейчас такие, потому что козы все сукозные. Еще в защиту Вероники скажу , животные у нее хорошие, по крайней мере , стоят денег, которых за них просят. Мне козу привезли домой, спокойную и здоровую, молоко у нее вкусное, плотное, после окота, надеюсь, прибавит еще. Опять же, Вы будете сами видеть животное, которое предлагают, смотрите и выбирайте по душе. А в холодильнике может стоять рядом с молоком что угодно, если ,например, дети не пьют козье молоко, им покупают коровье в магазине (вот нравится им в красивом пакете кака ...). hi

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Осенние окоты. Мира-Дик Пестрая козочка- Маска и рыженький козлик - Мудрец

Вложение
mira2015.jpg
miramaska.jpg
miramaska1.jpg
miramudryy.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Рыся первоокотка, два месяца после окота - дочь Розы и Яна.

Вложение
rysya.jpg
rysya88.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Родители Рыси. Роза и Ян.

Вложение
to.jpg
yanlada-roma1.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

А это два сына Рыси и Дика.

Вложение
654.jpg
tor-synrysiidika.jpg
sam7049rysyarycar.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Ну и отец козликов -Дик.

Вложение
dik-oteckozlika.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Demosfen пишет:

Ну и отец козликов -Дик.

Дик и Ишим у Вас красавцы.....

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:
Demosfen пишет:

Ну и отец козликов -Дик.

Дик и Ишим у Вас красавцы.....

Спасибо, Павел, я знаю. И препотентны, что важно. Дети от них мне тоже очень нравятся.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Кучки№1 пишет:

Молоко в банке отстаивается за 2 дня вот так :

За несколько лет козоводства ни разу такого не наблюдала ни в какие периоды лактации даже когда молоко стоит 10 дней в банке отстой да образуется но не достигает даже 5 см И ЭТО при 10 днях! Структура жировых шариков козьего молока такова что в принципе молоко практически не отстаивается, наверно наряду с мелкими жировыми шариками присутствуют более крупные или же мелкие скрепляются тем или иным образом и за счет этого поднимаются к поверхности молока по принципу коровьего которое имеет жировые шарики в несколько раз превышающие по размеру козьи. Жир в козьем молоко распределяется равномерно по всей толще молока. За 2-3 дня отстой как правило 1.5 см. реже 3 см. а для того что б жир всплыл нужно много, по сравнению с коровьим, времени.

Лорд- Отец Ласточки и дед Грэмми и Лавины.
Отец Лорда-Француз(зав. и владелец Шишова)
Мать Француза Стрелка(Зав Маркелова, владелец Шишова) отец Француза Родон(влад. Шишова, зав. Маркелова)
Мать Лорда Горьковская коза Мери удой 4 л.

Вложение
p8210129.jpg
p8210131.jpg
Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Кучки№1 пишет:

Я думаю, что сверху не всё сливки, просто так расслаивается, может, свойства у молока сейчас такие, потому что козы все сукозные.

На 100% не сливки, жирность молока альпийских коз в среднем 3.6-4.2 % вот и прикидываете сколько это. Да еще у нас в России проблематично сдать не жирность козье молоко, несколько раз обращалась в лабораторию мне сказали что исследования адаптированные под коровье молоко на козьем не корректно. И еще это миф, что козье молоко там супер-пупер жирное! Нормальное молоко, да не вода, хороший белок и жир, но не сливки что б ложкой черпать-таких коз еще не вывели. Даже у нубийцев которых так принято оппонировать как коз с супе жирным молоком и супер высоким белком такого отстоя быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!. Да они имеют различия с альпийским но оно не велико))))
По поводу молока перед запуском, как только я делаю перерыв через день независимо от того сколько сдваиваю с 1 козы 1.5-2.5 л не важно, домой его не приношу отдаю соседским собакам. Считаю его перегорающим и брезгую употреблять в пищу. Может конечно если его поставить в холодильник оно и расслоиться.... сказать не могу, нет опыта.
Молозиво не буду даже сравнивать по отстою с молоком т.к. это в принципе не корректно. Молозивным периодом все должны знать что считается первый месяц лактации.Обратитесь в любую лабораторию к толковому врачу и он все разъяснит.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:

.

Дик и Ишим у Вас красавцы.....[/quote]

Спасибо, Павел, я знаю. И препотентны, что важно. Дети от них мне тоже очень нравятся.[/quote]
Павел, вот вам пример препотентности Дика, он и в внуках четко проявляется. Народились внуки нашей Риты от ее дочери Реи и Чешского козла Фигаро. Козлятки оказались в Дика и его мать, но никак не в чешскую линию.
внуки риты и дика2 внуки риты и дика внук риты и дика Сынок Реи внуки риты и дика1

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Скоро окоты (месяц-полтора на все стадо) , 4 козы не хотят запускаться никак , альпийского типа как раз козочки. Молоко вкусное, вылить собакам даже в мыслях не представляю,ни запаха ,ни постороннего привкуса нет. Сыр,правда, и творог не получаются, но кефир отличный,на тибетском грибке заквашенный . Понятно, что не сливки сверху банки всё, просто не понятно, почему так отстаивается молоко. Животные здоровы . Молозиво в том году у разных пород отличалось сильно- альпийки давали растаявшее мороженое ( по виду и вкусу ), просто белая коза - соленое густое зеленоватое нечто, которое становилось через 2 недели молоком ( нормальным). Какое будет молозиво у чешки, увидим , коза куплена осенью.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Нашему Оскару через 2 дня исполняется год.

Вложение
dsc5915.jpg
dsc5910.jpg
dsc5903.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super roma Обалденно красивый парень ))) ТТТ ya

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Завидую владельцам безрогих козлов. Наш как то продемонстрировал свой агрессивный характер. Вставал свечкой и пытался достать мужа за забором. Забор разломал, еле затащили его обратно в стойло за рога и за бороду. Правда, взят он в аренду уже 5-летним. И у нас нет опыта общения с взрослыми козлами.Это он разозлился, что у него козу забрали. Сейчас муж его приручил, но я никогда не захожу в его владения. Все общение только через забор.))) Хотя коз в охоте сейчас нет и все козы в другом помещении

Супруг уже с ним целуется. А я не верю, что он присмирел smile3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Попользуетесь и избавляйтесь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козлы периодически пытаются установить главенство в стаде, поэтому так себя ведут даже по отношению к хозяину. Но - они всегда следуют иерархии. Хозяин должен показать, что он сильнее. Просто это надо понимать и всегда быть к этому готовым.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Да, хочется им покрыть наших. Видела козочек, им произведенных, от простых и альпийских коз в хозяйстве, где брали. Очень понравились. Рослые,статные, и вымя у всех очень красивые и объемные.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Просто картинка про рога

Вложение
07.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И вредный характер тоже передает!
Красапет! good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

И вредный характер тоже передает!

Характер часто от хозяев и возраста козла зависит.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Здесь соглашусь. Возраст, содержание, отношение к животному играет роль. И плюс у животного был стресс от переезда. Он сначала пытался разворотить свое стойло. Сейчас уже намного спокойнее себя ведет. Очень любит вкусняшки из рук , значит легко обучаемый

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Это значит, что покушать любит. И больше ничего.

18.02.2016 - 19:14
: 1

Уважаемые форумчане! совсем недавно мы обзавелись двумя очаровательными альпийскими козочками. Одной из них 11 месяцев и ее пора покрывать, но мы растерялись и не знаем как найти ей альпийского жениха в Пересславле Залесском. Подскажите, пожалуйства, есть ли какая-то информация по этому поводу. Заранее спасибо!

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

В 200 км от вас есть козлик.
https://www.youtube.com/watch?v=e7SWUMVEs0o


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах