Вы здесь



BIG 6. Страница 51 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тяжелый индюк, пока будете его поднимать и запихивать в конус (даже не представляю эту картину shok ), если не убьет, но точно покалечит, ну или сам от волнения умрет. Поэтому по любому его надо в мешок паковать и обматывать скотчем.Тогда и конус ни к чему... У нас для тяжей1 специальный забойный мешок для индюков, большой, оч.плотный, из пластика, наверху метал.кольца пробиты. Оч. удобно на крюк вешать hi

24.02.2013 - 09:26
: 534
MilaCH пишет:

большой, оч.плотный, из пластика, наверху метал.кольца

из чего примерно хотя бы он, может фото есть, чтобы понять что искать или делать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я пользовалась обычным мешком из-под комбика,отрезаю угол, потом этот мешок разрезаю по середине, на нем и щипаю, заворачиваю перья и в мусорку

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:

заворачиваю перья и в мусорку

А я все перья и отходы в компостную кучу ложу, не знаю зачем но ложу.... Всё что в прошлом году заложила в этом году весной ничего не осталось, всё перегнило, вместе с ветками и навозом. Отменный грунт получается. У меня в этом году на этой куче кабачки дуром пёрли, всех соседей и родственников накормили, хотя лето было холодное и практически ни у кого урожая не было. Соседи смотрели как мы тележками перец болгарский и кабачки тележками возили и недоумевали, мы только улыбаемся.....и угощаем всех.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Марга_рита пишет:

А я все перья и отходы в компостную кучу ложу, не знаю зачем но ложу

перья обязательно надо зарывать в землю, это органический кремний, он очень нужен растениям, от него всё и прёт. Моя соседка вообще под все кусты зарывает перья и меня вот научила.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
striganna1 пишет:
Григорий Крутик пишет:
Softview пишет:

После двух месяцев я перешёл их на свиной СПК-5, результат, жира неимоверное количество, еле потроха нашёл, на шее жира много, подкожного тоже. Но жир без запаха и вкуса, прозрачной консистенции, проверяли, пожарили печень.

Я только с пятого месяца свиной Ккорм дал. Чтобы не зажирели шибко. Но они у меня и без него 12-13 кг. весят. Даю кукурузу дробленку вволю.

А 12-13 кг. это тушки или живой вес?

Это живой вес в 4 месяца и неделю у индюшек. Сейчас больше, видно даже без взвешивания. Планирую на следующих выходных забить индейку одну на пробу ) Выберу самую крупную)
Вчера выпускал их погулять, было тепло... Похоже у индюшек резко взыграла любовь) Я сперва не понял что они на землю ложатся и якоряться так, что их вообще не заставить встать.... А когда на нее полез индюк... ))) Правда ничего у него не вышло ) Видать еще маленький ) Сперва минуту ее ногой щупал, пытался опору найти... Она уж как могла и крылья подставляла и ширилась как могла, но как только он на нее пытался встать, орать начинала благим матом. Похоже он ее раздавливает.... Вобщем биги не очень похоже могут сексом заниматься)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Индюк без недели 6мес. чистой тушкой 18.44кг, живком был 27.6кг. Отход да, большой, одних кишок на 3,5кг, но и чистый вес неплохой. Грудь 8,5 кг... Жира ноль, с рождения на бункерной кормушке.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

Отход да, большой, одних кишок на 3,5кг

А остальные-то 6 кг — что за отходы? Неужели лапы-голова-перо столько весят?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
MilaCH пишет:

чистой тушкой 18.44кг,

А я живьём не взвешивала, тушка получилась 17 кг. до 6 месяцев тоже где-то неделя оставалась. Вчера забивали. Значит всёже есть шанс, что у меня были биги? Но почему тогда лапы длинные?
Индюки кончились, а я так и не поняла какая была порода. bang

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
mommy пишет:
MilaCH пишет:

Отход да, большой, одних кишок на 3,5кг

А остальные-то 6 кг — что за отходы? Неужели лапы-голова-перо столько весят?

Да, все посчитали, т.к. оч.интересно было. Одной только крови 2 л вышло. В прошлый раз кровянку делали - объедение! Сейчас времени не было, зато куры/утки были счастливы laugh Кишки это именно кишки, с какулями huh , все остальное отдельно взвешивалось.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вчера резал 5индюшек, 4,5 месяца, живой вес 12,5-13,7, тушки вышли 10,0-11,5кг. Жира в одной, специально весь снял, 1кг, все таки одним свиным кормить не лучший вариант. Но это мой первый опыт.

24.02.2013 - 09:26
: 534
MilaCH пишет:

кровянку делали

а можно поподробней, кровь же у них cвертывается мгновенно

Softview пишет:

Жира в одной, специально весь снял, 1кг

многовато однако, 70-200г в 5 месяцев, а что за комбикорм даете состав-сертификат смотрели, у меня едят как в ресторане епт, то им курурузу давай то зерносмесь и тд и тп, комбикорма идет где то 25% они сами регулируют сколько им надо всего корма полные кормушки, тут казахстанцы привезли зерносмесь улетную, в драку те которым 3 мес а те которым 5 больше на кукурузу налегают, очень хорошо едят зерносмесь из ячменя овса подсолнечника шрота соевого и других злаков (сам мешаю) , овес и ячмень только очищенные, хотя в казахской смеси овес и так лопают на ура. Специально брал сертификат на комбикорм, это у нас лучший зарекомендовавший себя производитель.

Вложение
20150928181326.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Потому и жира много, что кормил чисто свиным СПК-5, для поросят в возрасте от 61 до 104 дней. Состав: пшеница, ячмень, шрот соевый, шрот подсолнечника, дрожжи кормовые, масло растительное, известняковая мука, монокальцийфосфат. Протеин 17,2; лизин 1,0; м+ц 0,58.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Во всех "женских" тушках всегда жир присутствует, особенно у индюшек. У самцов его ни фига нет... У нас все индюки на свинном, на бункерах. Вчера, кстати, бролей-петушков подрезали, оставленных для себя (любим больших) - 77 дней, тушка 3,5кг - жира так же ноль, поскольку мужского рода wink .
У всех кровь сворачивается через пару минут, ничего страшного, на вкус кровянки это никак не влияет wiggle Протираешь через дуршлаг и все оке

24.02.2013 - 09:26
: 534
MilaCH пишет:

wiggle Протираешь через дуршлаг

ясно я сама колбаса из мяса индейки только? рецепт можете дать!
ps: оболочку где берете?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
MilaCH пишет:

Во всех "женских" тушках всегда жир присутствует

Час назад захожу к индюкам, а один лежит весь в крови, голову расклевали, пришлось срочно резать. Оказался самец, жира действительно НОЛЬ! Результат на Фото. Выход чистой тушки 85%.

Вложение
p20150928171201.jpg
p20150928171331.jpg
p20150928181704.jpg
p20150928182902.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Красавчик good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
leoekb пишет:
MilaCH пишет:

wiggle Протираешь через дуршлаг

ясно я сама колбаса из мяса индейки только? рецепт можете дать!
ps: оболочку где берете?

Черева свинные покупаем через интернет. 100м в ведерке стоили 1200р. Но это до фига, даже половину не использовали. Из индюшатины колбасу не делали, только из мускуса...Скажу только одно - обалденно! 50% фарш, 50% мясо кубиками, сало мелко, соль/перец, яйцо, молоко на глаз и в черева.
А кровянка обычная: кровь растераем,чтобы небыло сгустков,на 4-5 л.добавляем 1л.молока,2 яйца,0,5 вареной гречки,1кг.отварного сала(порезанного мелкими кубиками),отварные легкие(порезанные),брожейка сырая(сетка желудка),чеснок(3-4 большие головки) соль,специи,лавруха по вкусу.Все размешиваем и заливаем кишки не очень плотно. Залитые кишки поколоть иглой и вкипящую воду,варим 15-20 мин.после варки остывают и жарим в духовке.
Я обычно делаю еще проще - все заливаю на противень, закрываю фольгой и в духовку, потом режешь кусочками и в рот:)

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

В эти выходные буду забивать своих индюшек. Это первый опыт по забою, ощипу и разделке.
Предварительно потренировался на перепелах))
Попробую щипать на сухую, а там посмотрим....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Григорий Крутик пишет:

Попробую щипать на сухую, а там посмотрим...

я пробовала, что-то не понравилось. Лучше шпарить.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ребяты, поделитесь опытом, у кого теплый пол под индюшатами? Надо еще сверху брудер (лампы обогрева) или нет? Мы переоборудуем помещение, делаем теплый пол, опыта нет...какая температура теплого пола оптимальна? Как быть, делать общую температуру одинаковой по всему помещению, или все-таки зональную, как было с лампами? Когда под лампой 35, а вокруг 30градусов?

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Julia_34 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Попробую щипать на сухую, а там посмотрим...

я пробовала, что-то не понравилось. Лучше шпарить.

Перепел на сухую щиплется на "ура". Проверим, благо горячая вода есть)

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
MilaCH пишет:

Индюк без недели 6мес. чистой тушкой 18.44кг, живком был 27.6кг. Отход да, большой, одних кишок на 3,5кг, но и чистый вес неплохой. Грудь 8,5 кг... Жира ноль, с рождения на бункерной кормушке.

Уже несколько лет стремлюсь достичь Ваших результатов. Больше 15 кг чистого веса еще и не было.
В этом году рубили только подозрительных, вес был 6--8 кг это где-то в 4 месяца. Сейчас не знаю, нет возможности взвесить. 15 октября им будет 6 месяцев. Может еще подержать, так хочется, достичь Вашего веса. Кормлю сейчас ПК-13, Пк-10 и всегда стоит зерносмесь (кукуруза, пшеница, ячмень, овес) Раньше ели очень хорошо, сейчас едят мало.
Вы все там же, у Апликатора берете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, берем все там же. Нас все устраивает, да и друзей/знакомых тоже, хотя результаты у всех разные. Бывало и одновременно брали с одной коробки, и вроде содержались одинаково, ан нет... Какие-то еще факторы влияют... Разница в весе не громадная, но все же... В этом году, повторюсь, наши вообще как беспризорники жили, ни кукурузы тебе, ни лишних изысков - кк и вода, траву почти не резала, поскольку времени не было:) Дистанционно только мы держим- по неделе, по две одни сидят, у др знакомых кто-то постоянно присутствует, может и это влияет, не знаю.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Softview пишет:

одним свиным кормить не лучший вариант.

если кормить ПК6 то жира будет в разы больше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Ребяты, поделитесь опытом, у кого теплый пол под индюшатами? Надо еще сверху брудер (лампы обогрева) или нет? Мы переоборудуем помещение, делаем теплый пол, опыта нет...какая температура теплого пола оптимальна? Как быть, делать общую температуру одинаковой по всему помещению, или все-таки зональную, как было с лампами? Когда под лампой 35, а вокруг 30градусов?

Про теплый пол могу рассказать о своем опыте. Он резко отрицательный. Вся пыль поднимается, это просто какой-то кошмар. Заходить к ним можно, если только в противогазе. Я 2 недели помучилась и отключила. А греть то им нужно спинки, где легкие... так что теплый пол никак не может быть альтернативой обогрева сверху. ИМХО.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Григорий Крутик пишет:
Julia_34 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Попробую щипать на сухую, а там посмотрим...

я пробовала, что-то не понравилось. Лучше шпарить.

Перепел на сухую щиплется на "ура". Проверим, благо горячая вода есть)

Почувствуете разницу - как небо и земля. Ошпарить и щипать, просто проводишь рукой и перья отделяются, на сухую - и кожа рвется и долго

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Про теплый пол могу рассказать о своем опыте. Он резко отрицательный. Вся пыль поднимается, это просто какой-то кошмар. Заходить к ним можно, если только в противогазе. Я 2 недели помучилась и отключила. А греть то им нужно спинки, где легкие... так что теплый пол никак не может быть альтернативой обогрева сверху. ИМХО.

Спасибо, учтем. Пол регулируется краном, отдельный контур, будет просто поддерживать общую температуру. Верхний обогрев оставим. Малыши у нас сидят максимум до недели, потом уезжают по хозяйствам, но эта первая неделя очень важна для дальнейшего их выращивания, вот и стараемся...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера вечером смотались на дачу, очередную индюшку под заказ рубанули, жирка тонкого с две ладошки, тушка 11кг (грудка 4,4кг, ножки 3кг, остальное спинка и крылья). Короче, в 6 мес. они все у нас идут как под копирку - мальчики от 18,5, девочки от 11. Дольше держать нет смысла, т.к. начнет нарастать подкожный и нутряной жир (по предыдущим опытам). По сравнению с индюком, у которого одна только грудка 8,5-9,5 кг, тушка в 11кг уже кажется жалким бролем huh

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Alya пишет:

Ребяты, поделитесь опытом, у кого теплый пол под индюшатами? Надо еще сверху брудер (лампы обогрева) или нет?

А у меня от теплого пола только положительные эмоции, регулировка-термостатический клапан по температуре теплоносителя, можно сделать по температуре воздуха в помещении. У несушек тоже тёплый пол, всегда сухо и тепло и запаха нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах