Вы здесь



BIG 6. Страница 54 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:

А мы купили в этом году пластиковый тазик.Случайно зашёл в строительный магазин и понял что это то что я искал всю жизнь. Тазик толщиной примерно 5-7 см./90 литров. видимо для строительных работ. Были круглые и прямоугольные,круглый удобнее. В общем для тушки индюка то что надо.

Вы в этом тазике их ошпариваете? У меня, похоже есть такой, я туда ставлю мешки с проращиваемым зерном, а туша не поместится, только в 200л бочке

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поместится:) Обычные строительные баки просто незаменимы... На фото индюк 19кг - вошел тютелька в тютельку. В него же влезает сразу 6 уток. Строительные ведра тоже шикарны- они все с широким основанием, ну и цена просто смешная. Для поения крупной птицы отлично подходят...

Вложение
bak.png
Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
MilaCH пишет:

Поместится:) Обычные строительные баки просто незаменимы... На фото индюк 19кг - вошел тютелька в тютельку. В него же влезает сразу 6 уток. Строительные ведра тоже шикарны- они все с широким основанием, ну и цена просто смешная. Для поения крупной птицы отлично подходят...

У меня такие же) Есть и квадратные и круглые. В один "тазик" и баран влезет без проблем)

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

ну у нас за неимением тазиков пригодилась детская ванна

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится wacko2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Гляжу на ваших монстриков, а потом на малышню, которая у меня сейчас вывелась. Всего-то через 5мес и они такие будут wacko2
Вывод прошел успешно, 83%, сверх заказов остается "лишних" 50 голов. Буду выставлять на продажу, куда мне их.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
striganna1 пишет:

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится

Пожалуйста, пишите в каком возрасте они столько весят, а то мои в 5 мес. всего 16-18кг, чистым весом.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если шею вырезать, то влезет huh
Я когда тушку искупаю, заворачиваю во влажные пеленки и сажаю на попку в маленький 3литровый тазик laugh , чтобы лишняя вода вытекала после купания. Так и сидит на прохладном балконе день-другой, доходит до нужной кондиции:) Тушка красивая получается, кругленькая.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Softview пишет:
striganna1 пишет:

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится

Пожалуйста, пишите в каком возрасте они столько весят, а то мои в 5 мес. всего 16-18кг, чистым весом.

По всем показателям при хорошем раскладе в 5,5-6 месяцев такими вырастают. Но в этом году у большинства почему то показатели ниже чем в прошлом году. Мы не исключение. Сейчас моим 7 мес. Знаю, что передерживаю, но чисто потому что времени не хватает на забой. Живым весом некоторые самцы по 27 кг. Самки пару штук есть совсем маленькие, где-то по 12 кг. Но они как с малого начали отставать от общего поголовья так и отстают. Остальные будут по 18-20 кг. Сейчас отсадили 4 самок из общего стада, а то индюки в очередь за ними стоят, бедалагам на ноги не дают возможности подняться. Порвали спины под крыльями. Все самки несутся очень хорошо. Яйцо всё оплодотворённое. Жалко что инкубировать не будем.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Julia_34 пишет:

Кто может точно сказать чего там на выгуле она нашла!

scratch_one-s_head хм.. ну с этим не поспоришь!!! Так и есть!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Вы в этом тазике их ошпариваете?

Ну да! Так и есть. Только не ошпариваю а наливаю туда воду нужное количество(горячей) потом туда кипятильник и в течении часа вода доходит до нужной кондиции. После убоя целую тушку ложу прямо туда! Я очень доволен таким тазиком и его ценой!

MilaCH пишет:

bak.png

Кстати тазик похож но у меня круглый!

striganna1 пишет:

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится

А какой вес этого барашека?

Softview пишет:

Пожалуйста, пишите в каком возрасте они столько весят, а то мои в 5 мес. всего 16-18кг, чистым весом

Я scratch_one-s_head что вес вполне приличный!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Softview пишет:
striganna1 пишет:

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится

Пожалуйста, пишите в каком возрасте они столько весят, а то мои в 5 мес. всего 16-18кг, чистым весом.

который на фото 3 дня не дожил до 6 месяцев. остальным было 6 месяцев с небольшим....
а вес 20 кг.чистого

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Softview пишет:
striganna1 пишет:

я думаю такой "барашек" в тазик не поместится

Пожалуйста, пишите в каком возрасте они столько весят, а то мои в 5 мес. всего 16-18кг, чистым весом.

я по своим наблюдениям так поняла, что нужно и правда выдерживать до 6 месяцев. так как самый пик набора веса у наших инди был с 5 до 6 месяцев ( один индюк умудрился за этот месяц набрать 7 с лишним кг. !!! shok )

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Марга_рита пишет:

Порвали спины под крыльями. Все самки несутся очень хорошо. Яйцо всё оплодотворённое. Жалко что инкубировать не будем.

То,что самки несутся прекрасно - знаю и верю и то,что спины порваны и бока до дыр ,но что яйцо все оплодотворенное -извините ну не поверю Постоит на самке как монумент и не доведя дело до конца свалится или просто слиняет...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
евгения курганская пишет:
Марга_рита пишет:

Порвали спины под крыльями. Все самки несутся очень хорошо. Яйцо всё оплодотворённое. Жалко что инкубировать не будем.

То,что самки несутся прекрасно - знаю и верю и то,что спины порваны и бока до дыр ,но что яйцо все оплодотворенное -извините ну не поверю Постоит на самке как монумент и не доведя дело до конца свалится или просто слиняет...

Это точно. Не получила ни одного яйца с оплодом.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
евгения курганская пишет:
Марга_рита пишет:

Порвали спины под крыльями. Все самки несутся очень хорошо. Яйцо всё оплодотворённое. Жалко что инкубировать не будем.

То,что самки несутся прекрасно - знаю и верю и то,что спины порваны и бока до дыр ,но что яйцо все оплодотворенное -извините ну не поверю Постоит на самке как монумент и не доведя дело до конца свалится или просто слиняет...

Наши месяцев в 4,5-5 пытались что-то ....(один даже ,как мне показалось ,доделал несколько раз своё дело до конца) но последний месяц они больше красовались друг перед дружкой а не перед девчёнками. Да и те в свою очередь перестали этих монстров к себе подпускать. Им , видите ли , больше нравилось под хозяйской рукой наслаждаться... wub

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Красоваться и пыжится они начинают почти с момента рождения лишь немного обсохнув Мужики! А если серьезно созревают не ранее 8,5 месяцев ,а мы от своих Хайбидов полноценную сперму смогли взять только после 9 месяцев Девочки если рано в яйцекладку уйдут -это тоже чревато всякими неприятностями: и яйцеводы выпадают и яйценоскость меньше и индюшата слабее.Всему свое время

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
евгения курганская пишет:

Хайбидов полноценную сперму смогли взять только после 9 месяцев

А Вы давно занимаетесь искусственным оплодотворением? Насколько хороши результаты получаете? Насколько это сложно в домашних условиях? В этом году буду оставлять на племя 60 индюшек и самцов разных. Задумываюсь об искусственном оплодотворении, но берут сомнения.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кочнев Илья пишет:

самцов разных

Bronze 708 топчет вроде нормально. На оплод пока не проверяла, но девки под ними целые, не орут, и как монументы самцы на девках не стоят, делают все как положено. Даже когда второй самец пытается столкнуть — хайбриды уходят сразу или равновесие теряют, а бронзовые ноль эмоций, продолжают заниматься своим делом.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

О бронзовых я тоже хорошие отзывы слышала но не знаю где яйцо раздобыть...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Кочнев Илья пишет:

Задумываюсь об искусственном оплодотворении, но берут сомнения.

При большом желании всему можно научиться,тем более сейчас можно найти материалы по искусственному осеменению,а когда мы начинали(6 сезонов назад) было сложнее Мы продаем яйцо и поэтому нам нужен хороший оплод,индейка становится с каждым годом крупнее и нужда заставляет Оплодотворяемость первые2месяца не ниже 95% ,а зате м ,увы начинает падать и к концу сезона падает до 80%,бывает если жарко и ниже.Но всяко стараемся поддерживать не ниже 90

17.04.2015 - 01:59
: 20953
евгения курганская пишет:

не знаю где яйцо раздобыть

У нас те же оптовики продают, что и хайбридов.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Понятно Спасибо

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Немного информации. В эти выходные добил 3 индюшек. В пятницу и в субботу они снесли 2 яйца (возраст 5 мес. и неделя), еще одно слили. Мелкие, с куриное размером, даже меньше. Один индюк топтал индюшку, все сделал нормально, но она чуть не задохнулась от веса его.
по результатам забоя. Если неделю назад они почти все были пустые, то у этих уже куча яиц была, а жир внутренний существенно пожелтел. Та, которую топтал индюк получила нефиговые синяки и царапины. Товарный вид испорчен. Вес тушки без последней фаланги крыльев, шей, лап и гузок - 9,5 / 9,6 / 10,5 кг.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Вот у меня 2 бига,молодые по 6 мес, если у меня индюк инвалид и топтать не может то вопрос такой у меня а сможет ли индейка в этом возрасте снести яйца?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Валерич пишет:

Вот у меня 2 бига,молодые по 6 мес, если у меня индюк инвалид и топтать не может то вопрос такой у меня а сможет ли индейка в этом возрасте снести яйца?

так индюшки и без индюка несутся blush2 только вот яйца неоплод ( впрочем как и любой другой домашней птицы)
если индюшка не сильно закормлена то и самостоятельно занесется а индюка wiggle (все равно инвалид не у дел будет). А если на развод, то лучше кого полегче брать , либо искусственно..... scratch_one-s_head

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
striganna1 пишет:

если индюшка не сильно закормлена то и самостоятельно занесется

уже 6мес и нет яйца почему то, хотя предыдущие но только другой породы (широкогрудые) уже яйца катали, даже продавать получалось

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Вот он мой инвалид в 4.5 мес

Вложение
foto0372.jpg
Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Валерич пишет:
striganna1 пишет:

если индюшка не сильно закормлена то и самостоятельно занесется

уже 6мес и нет яйца почему то, хотя предыдущие но только другой породы (широкогрудые) уже яйца катали, даже продавать получалось

Биги ведь мясной кросс. Потому и на яйца от них не очень надеются. но вот у меня 2 индюхи начали нестись за 2 недели перед забоем( с 5,5 месяцев) и вдвоём нанесли 2 десятка яичек... yes3 но я так поняла это индивидуально (у разных хозяев , другие породы, климат, время года, возраст, кормление и т.д. и т.п. .....) dntknw

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
striganna1 пишет:
Валерич пишет:
striganna1 пишет:

если индюшка не сильно закормлена то и самостоятельно занесется

уже 6мес и нет яйца почему то, хотя предыдущие но только другой породы (широкогрудые) уже яйца катали, даже продавать получалось

Биги ведь мясной кросс. Потому и на яйца от них не очень надеются. но вот у меня 2 индюхи начали нестись за 2 недели перед забоем( с 5,5 месяцев) и вдвоём нанесли 2 десятка яичек... yes3 но я так поняла это индивидуально (у разных хозяев , другие породы, климат, время года, возраст, кормление и т.д. и т.п. .....) dntknw

Нашим девахам 7-мь месяцев. Осталось 8 штук. Яйца собираем каждый день 3-4шт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах