Вы здесь



BIG 6. Страница 50 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
striganna1 пишет:

В самом верху не части тушек а клички

А через дробь? это что? подумала вес внутрянки.....а Вы их еще не рубили)

Результат очень хороший!!!!
Правое крыло с хвостом-вне конкуренции!!!! ну и шейка хороша! только жирная будет.
Мой (без названия) без недели- 6 месяцев был 24 кг (чистым весом)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
striganna1 пишет:

от боли в желудке лечим индюшинными

striganna1 пишет:

Как видно из записей( прошу прощения за ручную писанину) мы поняли что девчёнок и правда дольше 5 месяцев держать не стоит..... если только не стали нестись как у нас( мы деда нашего от боли в желудке лечим индюшинными яйцами- нам как то советовали...)а на счет вкуса мяска или жирка....могу только слюнки пока глотать, мы решили додержать до 6 месяцев(1 октября) а уж тогда я на полном праве буду вступать в дискуссию.... wiggle

К врачу сводите!!!!
Индюшиные = куриные !!!
Мы своего тоже лечили ,только цесаринными...(((долечились

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
striganna1 пишет:
Julia_34 пишет:
Григорий Крутик пишет:

У меня на 4 м. кв. прекрасно уживаются 10 штук. Я ограничен в месте. И думал. что часть не выживет. Но выжили, все)) В тесноте да не в обиде. А выгул я им тоже небольшой сделал. Пусть массу набирают, а не гуляют)

у меня одного заклевали насмерть, я не сразу заметила, пришлось 15 кг. скормить собакам и кошкам. У соседей индюки тоже ужасно дерутся. Сейчас у меня осталось два последних. На выгул не выпускаю, очень уж там сыро. Но эти два сидят совершенно мирно.
С чего они начали драться у всех как-то в одно время мы не поняли. Возраст у моих и соседских разный, корм разный и площадь содержания разная ( у них места меньше). Один знакомый сказал, что это наверно магнитные бури на них повлияли. Честно говоря, это пока самое разумное объяснение.

Юля а когда кололи индюков?какие результаты? и главное КАК кололи? Просто видела видео только у Медведя но там , как я понимаю БШ и молоденький. А вот как справится с этими монстрами меня уже неделю вопрос мучает.... bang

Купите конус убойный большой. Если не поднять самой, попросить помочь кого-нибудь. А дальше ножом за ухом по горлу с 2 сторон ) И все)

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Рыбка пишет:
striganna1 пишет:

от боли в желудке лечим индюшинными

striganna1 пишет:

Как видно из записей( прошу прощения за ручную писанину) мы поняли что девчёнок и правда дольше 5 месяцев держать не стоит..... если только не стали нестись как у нас( мы деда нашего от боли в желудке лечим индюшинными яйцами- нам как то советовали...)а на счет вкуса мяска или жирка....могу только слюнки пока глотать, мы решили додержать до 6 месяцев(1 октября) а уж тогда я на полном праве буду вступать в дискуссию.... wiggle

К врачу сводите!!!!
Индюшиные = куриные !!!
Мы своего тоже лечили ,только цесаринными...(((долечились

Не думаю, что индюшиные равно куриные. По крайней мере у меня брали индюшиные яйца для взрослого аллергика. На куриные есть (причем домашние), а на индюшиные нет аллергии. Ну думаю и по составу есть различия...

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Julia_34 пишет:
striganna1 пишет:

Юля а когда кололи индюков?какие результаты? и главное КАК кололи? Просто видела видео только у Медведя но там , как я понимаю БШ и молоденький. А вот как справится с этими монстрами меня уже неделю вопрос мучает....

всё делали как у Медведя на видео. Пересмотрели его раз 10. Сделали конус побольше, потом фотку выложу, просто сейчас конус дала попользоваться соседям. Сначала подрезаем ярёмную вену, а потом нафиг сносим башку. Индюк в конусе. Подставляем ёмкость с водой и пока он висит шея на 2-3 см. в воде чтоб не сворачивалась кровь, так она сливается лучше.

Они у меня не огромные. тушка 15 кг. живым весом не знаю. Жира нет ни грамма. хотелось жирка натопить, но увы не из чего, только мясо.

А зачем сперва вену? почему не сразу голову тогда? Они у вас после подреза извивать шею не начинают заливая все вокруг?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Григорий Крутик пишет:

А зачем сперва вену? почему не сразу голову тогда? Они у вас после подреза извивать шею не начинают заливая все вокруг?

Наоборот — они перестают голову подгибать, и ее легче отрубить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
striganna1 пишет:

и главное КАК кололи? Просто видела видео только у Медведя но там , как я понимаю БШ и молоденький. А вот как справится с этими монстрами меня уже неделю вопрос мучает

Хоть вопрос не ко мне, поделюсь своим опытом. Да, с такой тушкой не справиться с помощью конуса, какое там... бывают случаи, что нужно срочно зарезать, особенно у самок были случаи выпадения яйцевода, а я одна и помочь некому, Справлялась таким образом, спасибо, добрые люди научили.
Берете мешок от комбикорма, в углу делаете дырку и натягиваете на индюка, голова торчит из дырки. Крылья спеленаты, благодаря мешку. Лапы обмотать проволокой, чтоб можно было подвесить и не дрыгался. Вот, когда мешок уже не налазил, тогда проблемы начались. Но тех больших уже мужики рубили, в мое отсутствие.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Григорий Крутик пишет:

А зачем сперва вену? почему не сразу голову тогда? Они у вас после подреза извивать шею не начинают заливая все вокруг?

голову сносим когда индюк уже того. а так, подрезаем вену и он не дёргается. В конусе разве что совсем снести ножом можно, а топором рубить не удобно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Григорий Крутик пишет:

Купите конус убойный большой. Если не поднять самой, попросить помочь кого-нибудь. А дальше ножом за ухом по горлу с 2 сторон ) И все)

вы бы видели мой конус, он просто огромный, но не каждый индюк туда влезает. Как мы прикинули надо 4 разных конуса делать. Разумеется сама я их не валю. Это делают муж, сын или зять, а я только помогаю затолкать в конус, шпарю, щиплю, потрошу, но не режу сама.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Рыбка пишет:
striganna1 пишет:

В самом верху не части тушек а клички

А через дробь? это что? подумала вес внутрянки.....а Вы их еще не рубили)

Результат очень хороший!!!!
Правое крыло с хвостом-вне конкуренции!!!! ну и шейка хороша! только жирная будет.
Мой (без названия) без недели- 6 месяцев был 24 кг (чистым весом)

через дробь это привес с прошлого взвешивания у каждого. Так для контроля чтоб знать кто как прибавляет. Допустим спинка в конце августа стала любовь крутить с индюками а потом прихворнула чуток вот и привес был нулевой... sad Но после 10 дневного пропаивания всех метронидозолом и споровитом привес повысился и у индюков. И еще мы только с сентября начали кормить их свинным для жирных конндиций.... мож и это повлияло scratch_one-s_head

24.02.2013 - 09:26
: 534
striganna1 пишет:

пропаивания всех метронидозолом

у вас совместно с другой птицей - заболели или вы для профилактики, зачем ?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
leoekb пишет:
striganna1 пишет:

пропаивания всех метронидозолом

у вас совместно с другой птицей - заболели или вы для профилактики, зачем ?

Они у нас переодически поносили, я пропоивала летом но видимо мало( 3дня) асейчас пропоила в начале сентября а забой предстоит только в октябре, зато поносить перестали и нестись начали (обе почти каждый день )через 9 дней после пропойки.уж и не знаю что на них повлияло... dntknw

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
striganna1 пишет:
leoekb пишет:
striganna1 пишет:

пропаивания всех метронидозолом

у вас совместно с другой птицей - заболели или вы для профилактики, зачем ?

Они у нас переодически поносили, я пропоивала летом но видимо мало( 3дня) асейчас пропоила в начале сентября а забой предстоит только в октябре, зато поносить перестали и нестись начали (обе почти каждый день )через 9 дней после пропойки.уж и не знаю что на них повлияло... dntknw

Я пропаивал, только птенцов первые 3 дня ... и Еще раз когда один заболел где то в 2-3 недели. И глистогонил, когда были постарше.
Если начинали поносить давал меньше травы и мешанок, больше сухих кормов, все проходило. Периодически давал сыворотку, творог, простоквашу (у меня свои козы). Вроде шибко не поносили.
Не хочется в них слишком много лекарств вливать....

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Сделал конус для индюков, размеры взял на сайте Спрут технолоджи.

Вложение
p20150923135157.jpg
p20150923135123.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Softview пишет:

размеры взял на сайте Спрут технолоджи.

а какие у вас размеры конуса? какого живого веса птичку рассчитываете туда засунуть?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

размеры взял на сайте Спрут технолоджи.

уже пробовали? У нас в такой размер самцы не помещаются (который типа для больше 25 кг)

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Григорий Крутик пишет:
striganna1 пишет:
leoekb пишет:
striganna1 пишет:

пропаивания всех метронидозолом

у вас совместно с другой птицей - заболели или вы для профилактики, зачем ?

Они у нас переодически поносили, я пропоивала летом но видимо мало( 3дня) асейчас пропоила в начале сентября а забой предстоит только в октябре, зато поносить перестали и нестись начали (обе почти каждый день )через 9 дней после пропойки.уж и не знаю что на них повлияло... dntknw

Я пропаивал, только птенцов первые 3 дня ... и Еще раз когда один заболел где то в 2-3 недели. И глистогонил, когда были постарше.
Если начинали поносить давал меньше травы и мешанок, больше сухих кормов, все проходило. Периодически давал сыворотку, творог, простоквашу (у меня свои козы). Вроде шибко не поносили.
Не хочется в них слишком много лекарств вливать....

так мы тоже за "здоровый образ жизни" индюков, но когда летом поносили и плохо ели то вопрос решился в пользу метронидозола (так же советовалась в иннете) и недавно тоже индюха стояла 2 дня не евши и с опущенными крыльями.... так что мне кажется за те месяцы что они у нас 2 раза пропоить это не много.особенно когда их не сотни ,как у некоторых ,а всего 5. И потерять хоть одного уже чувствительно....

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Softview пишет:

Сделал конус для индюков, размеры взял на сайте Спрут технолоджи.

А забивать в нем не пробовали? И как-нибудь конус крепиться или нет? просто я конус тоже сама смастерила но не из нержавейки( под рукой было только б/у железо- пришлось пройти шлейфмашинкой и покрасить...) пока не опробовали но принцип такой что конус надежно прицепляется и отцепляется от стены.Завтра ,если не забуду, сфоткаю.... Заодно может кто что посоветует модернизировать....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Softview пишет:

размеры взял на сайте Спрут технолоджи.

уже пробовали? У нас в такой размер самцы не помещаются (который типа для больше 25 кг)

Мы пытались кого-то запихнуть, конус погнули

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Сегодня 3-х индюшек резал, 13кг живым весом. Повесил высоко, поднимать тяжело было, а так всё нормально. Но самцы по 20-25кг туда точно не влезут.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

После двух месяцев я перешёл их на свиной СПК-5, результат, жира неимоверное количество, еле потроха нашёл, на шее жира много, подкожного тоже. Но жир без запаха и вкуса, прозрачной консистенции, проверяли, пожарили печень.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Softview пишет:

После двух месяцев я перешёл их на свиной СПК-5, результат, жира неимоверное количество, еле потроха нашёл, на шее жира много, подкожного тоже. Но жир без запаха и вкуса, прозрачной консистенции, проверяли, пожарили печень.

Я только с пятого месяца свиной Ккорм дал. Чтобы не зажирели шибко. Но они у меня и без него 12-13 кг. весят. Даю кукурузу дробленку вволю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Softview пишет:

... Повесил высоко, поднимать тяжело было, а так всё нормально. ....

Если этих "кабанов" еще куда-то засовывать, надорваться ж можно! Вот поэтому всех тяжей режем подвесив спеленутыми в мешке. Встаешь повыше, на пару блоков и в рывке, как штангу, поднимаешь на крюк, голова практически на земле, т.е. вес всего секунды 2 держишь. Дальше надрезаешь вену и голову немного в стороны отворачиваешь, чтобы отток не закрывался. Кровь аккуратно сливается в миску, ни капли мимо, и через минуту все заканчивается good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Кровь аккуратно сливается в миску, ни капли мимо, и через минуту все заканчивается

Смотрела как таджик это делал - он нож вообще не забирал от горла и кровь прямо по лезвию ножа бежит в миску, причем, он подрезал не одну сторону, а сразу две, все гораздо быстрее идет

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Григорий Крутик пишет:
Softview пишет:

После двух месяцев я перешёл их на свиной СПК-5, результат, жира неимоверное количество, еле потроха нашёл, на шее жира много, подкожного тоже. Но жир без запаха и вкуса, прозрачной консистенции, проверяли, пожарили печень.

Я только с пятого месяца свиной Ккорм дал. Чтобы не зажирели шибко. Но они у меня и без него 12-13 кг. весят. Даю кукурузу дробленку вволю.

А 12-13 кг. это тушки или живой вес?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Вот фото конуса,как обещала.





высота 100 см. от земли
И еще похвалюсь яичками индюх , сегодня одна огромное снесла!!!

Белое это куринное из магазина С-1

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Насчёт конуса , при моем росте в 176 см. думаю на 1 метр над землей будет нормально, ну а если высоковато то сооружу помост а-ля эшафот laugh
Если на фото не видно то высота конуса 60 см. диаметр верха 45 см. и диаметр горловины 12-13 см. Кто что думает?!!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

высота конуса 60 см. диаметр верха 45 см. и диаметр горловины 12-13 см.

у нас были похожие габариты. Ну максимум 10 кг. живым весом туда лезет. Когда пихаешь то в узкую дырку фиг попадёшь, в смысле индюк голову подворачивает и её потом надо ещё найти в конусе. Потом большие стали застревать наверху и голова практически уже не торчала. Ну вену подрезать можно, а вот башку снести ни-ни. Мы решили что не с проста у Медведя на видео конус примерно 40 см. а не 60, и ни разу не узкая у него горловина. Вот попользовались и стало понятно почему у него так. Следующий сделаем по принципу как у него.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нее... Наши в такой диаметр не поместятся:( Через неделю 6мес.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

А если середину расширить? Шов у конуса прикреплен к брускам которые можно раздвинуть см. на 10-15. и ещё подрезала и подогнула горловину до 16 см. диаметром и высота конуса стала 55 см. Может поместится индюк 24-25 кг. ?
Если расширить на 10 см. То верхний диаметр будет 55 см. а горловина 25-26 см.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах