Вы здесь

BIG 6. Страница 49 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Григорий Крутик пишет:

У меня на 4 м. кв. прекрасно уживаются 10 штук. Я ограничен в месте. И думал. что часть не выживет. Но выжили, все)) В тесноте да не в обиде. А выгул я им тоже небольшой сделал. Пусть массу набирают, а не гуляют)

у меня одного заклевали насмерть, я не сразу заметила, пришлось 15 кг. скормить собакам и кошкам. У соседей индюки тоже ужасно дерутся. Сейчас у меня осталось два последних. На выгул не выпускаю, очень уж там сыро. Но эти два сидят совершенно мирно.
С чего они начали драться у всех как-то в одно время мы не поняли. Возраст у моих и соседских разный, корм разный и площадь содержания разная ( у них места меньше). Один знакомый сказал, что это наверно магнитные бури на них повлияли. Честно говоря, это пока самое разумное объяснение.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Julia_34 пишет:
Григорий Крутик пишет:

У меня на 4 м. кв. прекрасно уживаются 10 штук. Я ограничен в месте. И думал. что часть не выживет. Но выжили, все)) В тесноте да не в обиде. А выгул я им тоже небольшой сделал. Пусть массу набирают, а не гуляют)

у меня одного заклевали насмерть, я не сразу заметила, пришлось 15 кг. скормить собакам и кошкам. У соседей индюки тоже ужасно дерутся. Сейчас у меня осталось два последних. На выгул не выпускаю, очень уж там сыро. Но эти два сидят совершенно мирно.
С чего они начали драться у всех как-то в одно время мы не поняли. Возраст у моих и соседских разный, корм разный и площадь содержания разная ( у них места меньше). Один знакомый сказал, что это наверно магнитные бури на них повлияли. Честно говоря, это пока самое разумное объяснение.

У меня никогда не было драк практически. Правда у меня всего 2 индюка. пару раз где-то месяц назад они решили померятся силами. Вылили на них ведро воды. Одного отсадил на пол часика, второму слегка закатал в табло)) А то он на меня решил понаезжать ) Больше драк не было ни разу тьфу тьфу.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Григорий Крутик пишет:

всего 2 индюка.

у меня сейчас остались два индюка и они совершенно не дерутся. А вот когда их было 10 самцов драки и начались. Причём всё было мирно, и вдруг БАХ и одного заклевали. В связи с этим мы срочно завалили 7 штук, оставили двух, потому что можно рассадить если что. Но пока всё мирно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Григорий Крутик пишет:

У меня наотрез отказываются уходить в загон, пытаются прилечь на улице. Загоняю только если дождь идет, а так не трогаю.

Мои с первого выхода на улицу приучены — когда хозяйка на метле прилетела, идти в загон. Очень удобно большую кучу метлой загонять laugh

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
mommy пишет:
Григорий Крутик пишет:

У меня наотрез отказываются уходить в загон, пытаются прилечь на улице. Загоняю только если дождь идет, а так не трогаю.

Мои с первого выхода на улицу приучены — когда хозяйка на метле прилетела, идти в загон. Очень удобно большую кучу метлой загонять laugh

Да не, загнать не проблема. Они меня тоже слушаются, если небольшого пня дать под попу. Другое дело зачем? Хочется им быть на улице, так пусть валяются)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Григорий Крутик пишет:

Они меня тоже слушаются, если небольшого пня дать под попу.

Не надо пня — показываешь метлу, все заходят laugh

Григорий Крутик пишет:

Другое дело зачем? Хочется им быть на улице, так пусть валяются)))

Ночью на земле холодно, и роса выпадает... если взрослые — то может и пускай (кстати, с какого возраста они взрослые?), у меня пока не совсем взрослые — 4 и 5,5 мес.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

не совсем взрослые — 4 и 5,5 мес.

забиваю индеек с 4.5 через 5 дне уже 5мес исполниться стали жирком обрастать, но еще есть немного пеньков, вроде как индеек забой в 5 месяцев индюков в 6, далее у них падает прирост относительно потребляемого корма, но некоторое вроде монстриров выкармливали за 30 содержа более 8 мес.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Julia_34 пишет:
Григорий Крутик пишет:

У меня на 4 м. кв. прекрасно уживаются 10 штук. Я ограничен в месте. И думал. что часть не выживет. Но выжили, все)) В тесноте да не в обиде. А выгул я им тоже небольшой сделал. Пусть массу набирают, а не гуляют)

у меня одного заклевали насмерть, я не сразу заметила, пришлось 15 кг. скормить собакам и кошкам. У соседей индюки тоже ужасно дерутся. Сейчас у меня осталось два последних. На выгул не выпускаю, очень уж там сыро. Но эти два сидят совершенно мирно.
С чего они начали драться у всех как-то в одно время мы не поняли. Возраст у моих и соседских разный, корм разный и площадь содержания разная ( у них места меньше). Один знакомый сказал, что это наверно магнитные бури на них повлияли. Честно говоря, это пока самое разумное объяснение.

Юля а когда кололи индюков?какие результаты? и главное КАК кололи? Просто видела видео только у Медведя но там , как я понимаю БШ и молоденький. А вот как справится с этими монстрами меня уже неделю вопрос мучает.... bang

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
leoekb пишет:
mommy пишет:

не совсем взрослые — 4 и 5,5 мес.

забиваю индеек с 4.5 через 5 дне уже 5мес исполниться стали жирком обрастать, но еще есть немного пеньков, вроде как индеек забой в 5 месяцев индюков в 6, далее у них падает прирост относительно потребляемого корма, но некоторое вроде монстриров выкармливали за 30 содержа более 8 мес.

А если не секрет какие результаты? Просто мы вроде как "земляки" и что то в плане погоды нынче не климатит...вот и интересуют результаты именно с Урала а то в южных регионах не удивительно что за 30 кг. выращивают, а у нас с такими перепадами погоды приходится только мечтать.... scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953
leoekb пишет:

вроде как индеек забой в 5 месяцев индюков в 6, далее у них падает прирост относительно потребляемого корма

Ну у меня не биги, а два разных французских кросса, бронза уже несется, поэтому девок бить жалко, бьем мужиков, но маленько оставим — помесим кроссы между собой, поглядим, что получится.

24.02.2013 - 09:26
: 534
striganna1 пишет:

не секрет ..... результаты

striganna1 пишет:

плане погоды нынче

тут у меня нормальных слов нет только ненормативная лексика, на газоне чуть дождь вода стоит, за все лето поливал ДВА раза огород и бочку 50л на неделю в теплице, две кубовки ни разу не заполнил - просто шок.

Вложение
snimok-68.png
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

Юля а когда кололи индюков?какие результаты? и главное КАК кололи? Просто видела видео только у Медведя но там , как я понимаю БШ и молоденький. А вот как справится с этими монстрами меня уже неделю вопрос мучает....

всё делали как у Медведя на видео. Пересмотрели его раз 10. Сделали конус побольше, потом фотку выложу, просто сейчас конус дала попользоваться соседям. Сначала подрезаем ярёмную вену, а потом нафиг сносим башку. Индюк в конусе. Подставляем ёмкость с водой и пока он висит шея на 2-3 см. в воде чтоб не сворачивалась кровь, так она сливается лучше.

Они у меня не огромные. тушка 15 кг. живым весом не знаю. Жира нет ни грамма. хотелось жирка натопить, но увы не из чего, только мясо.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Julia_34 пишет:

хотелось жирка натопит

roma

он препротивный,я даже в фарш его не добавляю .

24.02.2013 - 09:26
: 534
Рыбка пишет:

он препротивный

а можно поподробнее, кто то наоборот говорит что в фарш отлично.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
leoekb пишет:
Рыбка пишет:

он препротивный

а можно поподробнее, кто то наоборот говорит что в фарш отлично.

А как еще подробнее smile3
наша семья его не любит,он с запахом(не знаю с каким)...противным)
к любому другому птичьему жиру относимся нормально. wiggle

24.02.2013 - 09:26
: 534
Рыбка пишет:

..противным

вот блин а как же когда варится мясо например на внутренностях хребта остатки жирка есть, бульон отменный ,... вы меня озадачили- завтра утром буду пробовать жарить на нем яичницу.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
leoekb пишет:

внутренностях хребта

Этот жир мы тоже не удаляем,а вот который внутри и на органах-перевариваю птице.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Ночью на земле холодно, и роса выпадает... если взрослые — то может и пускай (кстати, с какого возраста они взрослые?), у меня пока не совсем взрослые — 4 и 5,5 мес.

Я своих тоже очень долго загоняла в сарай. Все же, ночью и дождь может пойти. Мне хватило одной такой ночи, когда я бегала под дождем и каждого затягивала в сарай, а они по темноте то не очень и хотят идти. Вчера тоже пинками - в сарай, а сегодня кто где. Вроде бы дождь не обещают.
Я хочу их еще хоть месяца 3-4 протянуть, чтоб побольше наросло.Там самцы явно с потенциалом, такие высокие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Julia_34 пишет:

хотелось жирка натопить, но увы не из чего, только мясо.

Для жирка - уточек smile3 вкуснее шкварок не пробовала

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

Для жирка - уточек smile3 вкуснее шкварок не пробовала

bang аааааа((((я все шкварки выкинула,даже птичкам не отдала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
lborodach пишет:

Для жирка - уточек smile3 вкуснее шкварок не пробовала

bang аааааа((((я все шкварки выкинула,даже птичкам не отдала.

Это вы зря wiggle но всегда же можно повторить?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Рыбка пишет:

вот который внутри и на органах

только что ходил, топил и жарил на нем яйцо - отличный жир и запах, вы чем то не тем кормите своих.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
leoekb пишет:
Рыбка пишет:

вот который внутри и на органах

только что ходил, топил и жарил на нем яйцо - отличный жир и запах, вы чем то не тем кормите своих.

Я тоже считаю что жир вполне даже вкусный. В этом году мы ещё не били своих, всё руки не доходят, а в прошлом году весь жир в еду ушел. Там где его было слишком много, излишки обрезали, а потом его в тушенку положили. Сначала думала что это семья у меня такая всеядная, пожирней любим мясцо, но всех кого угощали мясом, продавали, все в один голос сказали что вкусно. Может действительно от питания зависит?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
leoekb пишет:

не тем кормите своих.

roma
Тогда уберу из их рациона -мясо,творог,яблоки,овощи и все зерно)))
на что перевести???после чего жир вкусный?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А мне индюшиный жирок очень понравился, и нутряной, и подкожный. Именно в виде шкварочек — мммм! В суп на нем поджарку делаю.
А запах может быть от какой-нибудь кормежки специфической. У моих сейчас только ПК-4, пшеница, дробленая кукуруза — мясо ароматнейшее, магазинная индейка в сравнении с домашней — бумага с водой.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
leoekb пишет:

вот блин а как же когда варится мясо например на внутренностях хребта остатки жирка есть, бульон отменный ,... вы меня озадачили- завтра утром буду пробовать жарить на нем яичницу.

о вкусах не спорят.
Я вообще не особенно хорошо отношусь к любому жиру, но не увидела разницы между ним и куриным. Мне соседи прошлый год 2 банки дали уже натопленного.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Рыбка пишет:

уберу из их рациона -мясо,творог,яблоки,овощи и все зерно)

мясом и творогом не кормлю точно!
для особо одаренных повторять не буду.

Julia_34 пишет:

о вкусах не спорят

это не спор о вкусе а голословные заявления, что мне пришлось даже на ночь глядя яйца жарить lol а то перепугала дама , ну теперь то ясно, мы мясом не кормим lol

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
leoekb пишет:

для особо одаренных повторять не буду.

Хамить изволите???? не утруждайтесь!!!

Я сама могу трактат о кормлении индюков написать))))

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
leoekb пишет:
striganna1 пишет:

не секрет ..... результаты

striganna1 пишет:

плане погоды нынче

тут у меня нормальных слов нет только ненормативная лексика, на газоне чуть дождь вода стоит, за все лето поливал ДВА раза огород и бочку 50л на неделю в теплице, две кубовки ни разу не заполнил - просто шок.

Мы своих пока не кололи, ни индюков , ни индюшек... а по живому весу результаты такие:
В самом верху не части тушек а клички... smile3

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Как видно из записей( прошу прощения за ручную писанину) мы поняли что девчёнок и правда дольше 5 месяцев держать не стоит..... если только не стали нестись как у нас( мы деда нашего от боли в желудке лечим индюшинными яйцами- нам как то советовали...)а на счет вкуса мяска или жирка....могу только слюнки пока глотать, мы решили додержать до 6 месяцев(1 октября) а уж тогда я на полном праве буду вступать в дискуссию.... wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах