Вы здесь



BIG 6. Страница 55 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Всем доброго дня. Прочитала всю тему.Все ваши результаты очень впечатляют.Весной обязательно заведу бигов.Но осталось несколько вопросов. 1 всётаки цыплята или яйцо ? (бюджет семьи маленький) 2 какова себестоимость птицы получается после забоя. У нас летом были индюки породу не знаю, забили в 5 месяцев себестоимость со всеми расходами получилась 116р.за кг. 3 какой инкубатор на 100 яиц посоветуете?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Здравствуйте! Очень давно изучаю форум и в том числе эту ветку. Всем большое спасибо за Ваш личный опыт, которым Вы делитесь с подобными мне новичками . Еще раз спасибо!
Сегодня зарегистрировалась, потому что потребовалась Ваша помощь, возник животрепещущий вопрос: куда и к кому мне нужно обращаться по поводу инкубационного яйца БИГ 6? Я честно два дня усиленно отработала поисковик и темы, но... толи цвет волос по осени еще больше активизировался, то ли авитоминоз ранний:), в общем я решила обратиться к Вам и посоветоваться. Я понимаю, что здесь отвечать нельзя и буду благодарна за ответ в личку. Территориально я могу забрать из любого места Московской области и соседних областей, я на транспорте и мне, как ландшафтнику семь верст не крюк:) Спасибо!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

еще одного ландшафтника на фермерство пробило)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирусичек пишет:

Здравствуйте! Очень давно изучаю форум и в том числе эту ветку. Всем большое спасибо за Ваш личный опыт, которым Вы делитесь с подобными мне новичками . Еще раз спасибо!
Сегодня зарегистрировалась, потому что потребовалась Ваша помощь, возник животрепещущий вопрос: куда и к кому мне нужно обращаться по поводу инкубационного яйца БИГ 6? Я честно два дня усиленно отработала поисковик и темы, но... толи цвет волос по осени еще больше активизировался, то ли авитоминоз ранний:), в общем я решила обратиться к Вам и посоветоваться. Я понимаю, что здесь отвечать нельзя и буду благодарна за ответ в личку. Территориально я могу забрать из любого места Московской области и соседних областей, я на транспорте и мне, как ландшафтнику семь верст не крюк:) Спасибо!

СПК «Батыр» осуществляет поставки инкубационных яиц высокопродуктивных кроссов индейки Hybrid французской фирмы Grelier. Прям так и наберите, попадете на их сайт, но там фишка - нужно заказывать коробку, а это, как минимум несколько сотен яиц. Поэтому, приходится в складчину или у более мелких оптовиков, которые покупают эти коробки и делят их. Но тут очень важно попасть на проверенного продавца, чтоб не купить плохое или совсем не то яйцо, на которое рассчитываешь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

СПК «Батыр» осуществляет поставки инкубационных яиц высокопродуктивных кроссов индейки Hybrid французской фирмы Grelier.

Так Grelier не поставляет бигов. Их где берут, мне тоже интересно? В том смысле, что яйцо привозное или уже на местных фабриках производится?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

СПК «Батыр» осуществляет поставки инкубационных яиц высокопродуктивных кроссов индейки Hybrid французской фирмы Grelier.

Так Grelier не поставляет бигов. Их где берут, мне тоже интересно? В том смысле, что яйцо привозное или уже на местных фабриках производится?

Броде б как у нас уже тоже есть яйцо бигов на Урсдоне, но к ним нужно ехать, они не занимаются распространением. А французы, да, у них Hybrid Converter, это тоже тяжелый кросс. Не особо принципиально, имхо.
Яйцо привозное, контакты на сайте, записываешься, когда привозят, на какую дату записался, едешь и выкупаешь. Там только коробками. И много еще всяких других интересных кроссов, от куриных до индюшиных, мясных, яичных, они и цыплят продают

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Там только коробками.

А куда привозят-то? Если куда-нить в Подмосковье привозят, то можно и коробку взять, распихается... а если в Дагестан ехать — то чо-то как-то...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Посмотрите раздел "Объявления" там несколько поставщиков по Москве и области. Конвертора я тоже из Подмосковья вожу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кочнев Илья пишет:

Посмотрите раздел "Объявления" там несколько поставщиков по Москве и области. Конвертора я тоже из Подмосковья вожу.

Поставщик у нас есть постоянный. Мне интересно про покупку напрямую в Батыре.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Кочнев Илья пишет:

Посмотрите раздел "Объявления" там несколько поставщиков по Москве и области. Конвертора я тоже из Подмосковья вожу.

Поставщик у нас есть постоянный. Мне интересно про покупку напрямую в Батыре.

В Троицк, по-моему привозят, нужно туда позвонить и все выяснить.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

smile3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо всем Большое! Вроде как с яйцом складывается! Ну фермерство - это оооочень громко:) Для себя в теплый сезон всегда держали перепелок, несушек и огород. Пробабушка с детства говорила, что земля всегда прокормит, и в наши периодические кризисы за свою жизнь я убедилась в этом не раз за свою жизнь. Даже когда все хорошо с финансами было - сажали. Ландшафт сейчас для людей роскошь - соответственно я без основной работы на следующий сезон. Вот и анализировала, что моя семья будет кушать следующей зимой, пришла к БИГам

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марина Безбородкина пишет:

1 всётаки цыплята или яйцо ? (бюджет семьи маленький)

Ну если бюджет маленький то конечно же цыплята. Циплёнок стоит 200 рэ. ,а яйцо 70 рэ.(если вы найдёте его вообще поштучно и будете уверены что это действительно Биг) а так яйцо поштучно не продают. В упаковке scratch_one-s_head 70 штук..могу ошибаться. А так от себя могу дать Вам совет: купите 5-10 штук и прокормите их.Ведь Бюджет то у Вас не велик. И некоторые вопросы отпадут сами собой.

Ирусичек пишет:

Вот и анализировала, что моя семья будет кушать следующей зимой, пришла к БИГам

scratch_one-s_head хм.. кстати я вот тут тоже не раз задумался о том что! Может ну и во на фиг этих бройлеров и утей. Ведь в индейке собрались все вкусовые качества и не только птицы. Свинина,говядина и немного курятины присутствует. Когда попробовал утку то сразу почувствовался вкус говядины и вспомнил что в индюке тоже есть места которые напоминают говядину ну и.т.д.
А в идеале для содержания своего хозяйства думаю можно держать :
Перепёлок 30шт (в день-25-30яйц )
Куры несушки 20шт (в день 18-20шт)
Ну и собственно наших любимых Индеек 20шт (но тут как повезёт лично у меня из 20-ти штук 10 девах в день до 5-ти яйц)
PS:Это я описал своё скромное хозяйство которое обеспечивает нас едой но плюс ещё 30 бройлеров.
И если в друг вы начинающий то думаю больше не надо. Лично столкнулся с проблемой сбыта яйца.
Ну сами прикиньте в день по минимуму в круговую 48 шт яйца. И если Вы только начали фантазировать о том что у Вас будет очередь то я сомневаюсь. По этому я scratch_one-s_head что для начинающих это максимум который нужен что бы понять что к чему. В случае чего всё это сами скушаете.
Да и не забывайте что Ваши питомцы тоже любят кушать! И не ту еду которую давали наши бабушки: шкурки от кортошки и лука,хлебушек и тому подобную пищу,а нормальный комбинированный корм.Который мне кстати обходился в месяц 7-тыс рублей. Вот и считайте.....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Как бэ, сейчас яйцо Бига стоит 120рэ, плюс за ним еще съездить надо. Себестоимость одного индюшонка более 200р, суточного. Себе в убыток что ли люди работают, кто по 200 продает индюшат? или не биги это, или чего-то я не понимаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Как бэ, сейчас яйцо Бига стоит 120рэ, плюс за ним еще съездить надо. Себестоимость одного индюшонка более 200р, суточного. Себе в убыток что ли люди работают, кто по 200 продает индюшат? или не биги это, или чего-то я не понимаю.

Это, наверное, биги собственного производства smile3

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

*

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

В Туле вот такие цены: https://fermer.ru/board/item/196161?page=7,
сам не покупал, но 180руб за индюшонка, не цена, а сказка.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Alya пишет:

кто по 200 продает индюшат? или не биги это, или чего-то я не понимаю.

Ну извиняйте ошибочка вышла,я же примерно цену писал,а если быть точным по 220 рэ. Может это и не Биги но на прошлой недели хлопчик в чистом виде весил 19,55кг + голову,ноги,перо,кишки примерно 22 получится.Ещё один остался scratch_one-s_head думаю на 20 потянет но время покажет.

lborodach пишет:

Это, наверное, биги собственного производства smile3

Прошу прощения?! Но я бы с удовольствием научился бы производить сам что бы не тратиться на них.А даже если и собственного производства то претензий я ни каких не имею!!! Ребята постараслиь хорошо.Так что думаю в следующий раз опять взять у них.
Хотя уже мысли были попробовать искусственное оплодотворение....

Softview пишет:

В Туле вот такие цены: https://fermer.ru/board/item/196161?page=7,
сам не покупал, но 180руб за индюшонка, не цена, а сказка.

Наверное в каждом городе своя цена!? Но в прошлом году в место Бигов подсунули БШ. Может у них такие маркетинговые ходы ? один год обманут а на второй настоящих продают!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Это, наверное, биги собственного производства smile3

Инкубирую яйцо Биг-6 постоянно. Проезжаем 2500км за ним (туда1200км и обратно 1200км)
Не бывает яиц Биг-6 по 70 руб- это вас кто-то обманывает.
На сегодняшний день цена яйца Биг-6 120руб (Урсдон), конвертер 110руб(импорт). И в одной коробке их 200шт.
Это так, если кто не знает.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виталий Анатольевич пишет:

Ну извиняйте ошибочка вышла,я же примерно цену писал,а если быть точным по 220 рэ. Может это и не Биги но на прошлой недели хлопчик в чистом виде весил 19,55кг + голову,ноги,перо,кишки примерно 22 получится.Ещё один остался scratch_one-s_head думаю на 20 потянет но время покажет.
Так что думаю в следующий раз опять взять у них.
Но в прошлом году в место Бигов подсунули... один год обманут а на второй настоящих продают!

Дело Ваше, конечно, где брать. Когда люди каждый месяц берут на откорм индюшат, то предпочитают не рисковать ради сомнительной экономии. А уж раз в год, то тем более я бы не рисковала у таких поставщиков покупать, которые "один год обманут а на второй настоящих продают" Ищите сразу настоящих. Самопал может вырасти, а может нет...это уже не кросс, всяко могут признаки расщепиться. Все ли ровно то росли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:
lborodach пишет:

Это, наверное, биги собственного производства smile3

Инкубирую яйцо Биг-6 постоянно. Проезжаем 2500км за ним (туда1200км и обратно 1200км)
Не бывает яиц Биг-6 по 70 руб- это вас кто-то обманывает.
На сегодняшний день цена яйца Биг-6 120руб (Урсдон), конвертер 110руб(импорт). И в одной коробке их 200шт.
Это так, если кто не знает.

Как жаль, что вы так далеко от нас... на 200 штук не насобирать компанию.

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Спасибо всем за ответы. Всё таки подскажите себестоимость птицы на момент забоя? К чему готовиться? Корма на запас не купишь придётся деньги откладывать.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Кто-нибудь, планирует в зиму суточных индюшек брать, я бы в долю вошёл. 30шт, возьму.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
lborodach пишет:

Как жаль, что вы так далеко от нас... на 200 штук не насобирать компанию.

Сусанна, Вы сколько возьмете?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
lborodach пишет:
Alya пишет:
lborodach пишет:

Это, наверное, биги собственного производства smile3

Инкубирую яйцо Биг-6 постоянно. Проезжаем 2500км за ним (туда1200км и обратно 1200км)
Не бывает яиц Биг-6 по 70 руб- это вас кто-то обманывает.
На сегодняшний день цена яйца Биг-6 120руб (Урсдон), конвертер 110руб(импорт). И в одной коробке их 200шт.
Это так, если кто не знает.

Как жаль, что вы так далеко от нас... на 200 штук не насобирать компанию.

Это точно, что жаль:(

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Alya пишет:

Не бывает яиц Биг-6 по 70 руб- это вас кто-то обманывает.

Аля! Ну как не бывают??
Ну пару лет назад на Урс-доне была такая цена. Ноооо "Пару лет назад" А какая цена сегодня не знаю... dntknw

Alya пишет:

И в одной коробке их 200шт.

Ну по этому поводу вообще спорить не буду.Потому что не помню сколько штук. Но точно помню,когда узнал что продают только коробками и узнал сколько штук то сразу понял что мне ещё рановато столько покупать.

Alya пишет:

Ищите сразу настоящих.

Ну так ищем же.. yes3 Но если знать где упасть то можно же и постелить то...
А, так то по цыплёнку не определишь Биг иль не Биг. Вроде и лапки мощные и т.д. Но может быть и профи определит,а вот начинающий вряд ли!!!!

lborodach пишет:

на 200 штук не насобирать компанию.

yes2 согласен,а ка cry очень хотелось бы почувствовать разницу...

Марина Безбородкина пишет:

Всё таки подскажите себестоимость птицы на момент забоя?

scratch_one-s_head хммм.. есть много но!!!
Можно и в три месяца зарубить! Но думаю что не вы, не ваши покупатели не будут довольны вкусовыми качествами мяса. На собственном опыте! А что касается затрат scratch_one-s_head ну вы будете приятно удивлены сколько эти бизоны кушают...

Марина Безбородкина пишет:

К чему готовиться?

Это зависит от того что у Вас имеется! Вы напишите что у Вас есть.. в смысле помещения и т.д.
Вот я например готов держать по сильным морозам 8-10 штук максимум без выхода на улицу,а так что бы голова не болела то лучше 6-ть штук,а размер помещения 6-кв/м но всё равно рискую если начнут что нибудь делить то shok боюсь даже представить что будет....
ЗЫ: хотя и двух штук достаточно для того что бы они навели порядок....)

Марина Безбородкина пишет:

Корма на запас не купишь придётся деньги откладывать.

А это уже совсем другая история! Вот поэтому я бы Вам посоветовал взять 10 штук. Примерно на 20 штук у меня уходило 7500 рэ. На 10-ть штук разделите на 2+бензин. Ну вот и получается примерно в месяц 3000-3500. Учитывая что первые корма самые дорогие но кушают они меньше,а следующие корма дешевле,но кушают они больше.
ЗЫ: кстати ещё зелёный лучок и пророщенную пшеницу. Но тут уже по месту. Мне приходилось покупать зелёный лук,а пшеничку проращивал сам...
Ну как то так!

Softview пишет:

Кто-нибудь, планирует в зиму суточных индюшек брать, я бы в долю вошёл. 30шт, возьму.

Я бы 20шт. взял но sad далековато...

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Добрый день. Держать индюков планирую только сезон.Помещение большое.Выгул -вся деревня.(никто никого не держит) Мой опыт:купила пять индюков кормила комбиком для куриц.Зелёный лук без огранич.Яблоки кабачки сухари картошка и свободный выгул.Комбикорма ушло 4 мешка.Индюки получились 7.6.6.6.6кг.забивали в 5 месяцев.Это были деревенские индюки с бигами смотрю всё по другому.Вот и хочется знать сколько комбикорма нужно например 10 бигам на 6 месяцев.В луке и всём остальном проблем нет.И ещё кто-то держит на выгуле кто-то без мне былобы проще отпускать на свободный выгул.Или всётаки не отпускать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Softview пишет:
lborodach пишет:

Как жаль, что вы так далеко от нас... на 200 штук не насобирать компанию.

Сусанна, Вы сколько возьмете?

Штук 20, не больше, где-то на середину-конец марта бы

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Марина Безбородкина пишет:

Добрый день. Держать индюков планирую только сезон.Помещение большое.Выгул -вся деревня.(никто никого не держит) Мой опыт:купила пять индюков кормила комбиком для куриц.Зелёный лук без огранич.Яблоки кабачки сухари картошка и свободный выгул.Комбикорма ушло 4 мешка.Индюки получились 7.6.6.6.6кг.забивали в 5 месяцев.Это были деревенские индюки с бигами смотрю всё по другому.Вот и хочется знать сколько комбикорма нужно например 10 бигам на 6 месяцев.В луке и всём остальном проблем нет.И ещё кто-то держит на выгуле кто-то без мне былобы проще отпускать на свободный выгул.Или всётаки не отпускать?

Ну если семья небольшая то думаю вам и 5-7 индюков хватит.... А вот по поводу корма у всех индивидуально... кто то меньше кормит и результат плохой, а кто не скупится и следит за здоровьем птицы тот ,как известно, мясо по осени считает yes2
Мы держали 5 шт. (3 мужика и 2 индюхи) результат в 6 месяцев 80 кг. тушками общей массой + 20 яичек + пуховая подушка.... корма съели 2 мешка по 1200 р.(для цыплят бройлеров до 7 недель) +4 мешка по 800 р.(для бройлеров от 7 недель) и 2 мешка по 760 р. (для откорма свиней до жирных кондиций) + трава или выгул + пшеница где-то 2/3 мешка немного картошки (мешок наверно)+ грядка лука батуна smile3 Вот и считайте....(правда это подсчет за 4 месяца ,т.к. мы брали уже подрощеных и привитых в 2 месяца.....за 1500 р. каждого ) НО всё равно 7500+ (1200*2)+ (800*4)+ (760*2) + 500 (ракушка и непредвиденные расходы) = 189 р. за кг. себестоимость

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Спасибо Настя именно это и хотелось узнать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах