BIG 6. Страница 46 из 84

Вы здесь

2514 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская область,г. Красноуфимск
: 127
MilaCH пишет:

У нас тоже собаки тырят корм laugh Поставишь ведро на секундочку, а обе морды уже хомячут... никакого воспитания...

Вот-вот! Про воспитание. Собакам комбикорм, детям цветы а индюкам мороженное... lollol

Настя

Заходил: 9 часов 25 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124
MilaCH пишет:

У нас тоже собаки тырят корм laugh Поставишь ведро на секундочку, а обе морды уже хомячут... никакого воспитания...

Своим так я уже давно говорю - пора бы уже и яйца нести начинать. Кстати, по собакам я могу определить какой корм, они не все любят. Вот привезла для пробы какой-то комбик, говорят - зерносмесь, так они его и не любят, а пк 5 или 6 только так трескают

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
Julia_34][quote=striganna1 пишет:

Будет ли нестись индюшка и когда???

Вот там реально были гиганты!самки по 15 кг. тушка, до 6 месяцев не дожили, соседям надо было уже уезжать в город, они забили их. Самец один был 27,7 кг. туша.
Это тушки были или живой вес?

Настя

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
lborodach пишет:

Юля, а для аппетита что-то давать? Не рюмашку, это можно себе, а им лучка-чесночка

ботву от чеснока всю отдала им, а луковицы почти не выросли, едва хватает на засолку. Лук давала, съели но без фанатизма, но от этого кукуруза им вкуснее не показалась.
Одно утешение, что она хранится не 2 месяца, сейчас планирую бройлеров брать, уж те, надеюсь, съедят.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
striganna1 пишет:

Вот там реально были гиганты!самки по 15 кг. тушка, до 6 месяцев не дожили, соседям надо было уже уезжать в город, они забили их. Самец один был 27,7 кг. туша.
Это тушки были или живой вес?

Это были тушки, без головы лап перьев и потрохов. ПРИЧЁМ! вылупились эти чудеса 20 мая, а 2 ноября уже ни одного не осталось, забили всех. Я так подозреваю что там никакие не пол-года были, а намного меньше. Выглядели они не так как мои, у тех лапы были короче, они были более приземистые, или это казалось от того что большие. Теперь уже не знаю.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

ну Юля будем ровняться laugh на их результаты,хотя мне и наши вполне устраивают!!! У нас местные жители вообщекроме кур-несушек птицу другую держать не умеют. Кормят одной дробленкой смутного состава,картошкой да травой а потом удивляются почему это Биги в 5-6 месяцевдо 10 кг еле дотягивают. huh я вот первый год держу,в том году были куры-бройлеры .в 3,5 месяца кололи- живой вес 5-5,5 кг а тушки от 2,900 до 3,550 кг. А у местных по 1,8 !!! смысл держать?к птице ведь подход нужен....

Настя

Россия
striganna1 пишет:

ну Юля будем ровняться на их результаты,хотя мне и наши вполне устраивают!!! У нас местные жители вообщекроме кур-несушек птицу другую держать не умеют.

ну да, хоть помечтать о таких результатах. Я не понимаю как так у них вышло. скормили корма мало, держали относительно не долго, площадь 15кв. метров + 15 кв. метров выгул под навесом. Я так думаю, что порода всёже была другая, или вот так сработал предстартовый корм.
Тут в ленте про бройлеров, есть очень умный человек, он всем рассказывает о том как содержать птиц, в этом деле эксперт. Но мне он сказал что об индюках знает но сам их не держит в большом количестве как бройлеров, в смысле вообще не держит. Так вот он сказал, что самое главное это предстартовый корм.

Россия
striganna1 пишет:

я вот первый год держу,в том году были куры-бройлеры .в 3,5 месяца кололи- живой вес 5-5,5 кг а тушки от 2,900 до 3,550 к

я наверное уже достала со своими соседями, но у них в этом году бройлеры с таким весом в 59 суток. тушки 4500 плюс-минус, это они уже последних добивали. А индюки в этом году у них плохие.

Заходил: 1 час 57 минут назад
россия
: питер
: 523
Julia_34 пишет:

я наверное уже достала со своими соседями, но у них в этом году бройлеры с таким весом в 59 суток. тушки 4500 плюс-минус, это они уже последних добивали. А индюки в этом году у них плохие.

Про 4500 в 59 дней-Вы это серьезно???................чудес ,к сожалению не бывает.В 2 месяца раскормить в 3500 -можно,а в 4500---не верю!

Про индюков.
В этом году у меня был-21 БИГ и 7 БШ,ну и есть пока,но не все.)
БШ еще не била,но маловаты.
От 21 марта -забили 16 августа-индюк 22 чистый вес,девка 14.5.
Девицы мои уже несутся.5-6 яиц в день.
В прошлом году самый крупный биг был 24 кг,в ,почти,6 месяцев,девки от 15 до 17 (чистый вес)
Площадь .....12 кв.метров помещение и метров 15 выгул))))Все растут.
Про кормление писать не буду)))))гемор еще тот)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 6 дней 4 часа назад
Россия
: с.Никольское, Калужская область
: 435

Кормление становится головной болью, моим 3 месяца и неделя. 29шт выпивают за сутки 30 литров воды и съедают 16-18 кг свиного комбикорма СПК-6 по 17,50руб/кг. Это разорение!

россия
Softview пишет:

Кормление становится головной болью, моим 3 месяца и неделя. 29шт выпивают за сутки 30 литров воды и съедают 16-18 кг свиного комбикорма СПК-6 по 17,50руб/кг. Это разорение!

)))))) Ну,дааа,у них в этом возрасте самый жор начинается.По моим ощущениям с пяти месяцев они едят гораздо меньше.Ждите!!
Мои ни в этом году ,ни в прошлом не ели св.КК.Было куплено по мешку,но...все было выкинуто(гуси и утки тоже не едят.На ПК 6 сидят с кукурузой,+ творог (на ужин),+ варю мясо\куру со смесью зерна и овощей,+ трава,лук зеленый перестала давать по утрам 3 недели назад)))Мои индюки бриллиантовые bang
На сегодня у нас уходит мешок КК за 5 дней,мешок кукурузы за 10 дней,в день 6-7 кг "жаркого",грамм 800 творога,ну и травы мешочек))) Это на 20 головушек.им 20 сентября буде 6 месяцев.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

На счет таких результатов....я не то чтоб сомневаюсь как Рыбка но и не гонюсь за рекордами. Потому как мы птицу держим не только для результатов ,но и для души... А в плане результатов у меня вопрос к бывалым индюшатникам... какой чистый выход от живой массы в процентах? Желательно с примерами. А то я черпаю инфу с интернета и на разных сайтах разные показатели... где 80,где 85,а где и 75% ???? и ещё может банальный вопрос но как забивать таких Монстров? shok

Настя

Заходил: 39 минут 58 секунд назад
РФ
: Самарская обл
: 3783

Разница в показателях чистого выхода из-за возраста птицы может быть. Если забивать вовремя, то и показатели сходятся с заводскими. Ну, конечно, если птица не болела, не отставала в росте и кормили-содержали ее правильно. Для самцов и самок разный выход- у самцов отходов больше при убое в одном и том же возрасте.
А вот усредненные данные Урсдона:
Выход убойного веса от живого
-самцы в возрасте 140дней- 80,3%
-самки в возрасте 105дней- 77,8%
при разделке тушек могут быть потери в пределах 2-3%.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
Рыбка пишет:

Про 4500 в 59 дней-Вы это серьезно???................чудес ,к сожалению не бывает.В 2 месяца раскормить в 3500 -можно,а в 4500---не верю!

Про их возраст я уверена точно, они брали суточных у поставщика которого я приглядела для себя. Важно то что это КОББ 500, а не какой-то другой кросс, корм был качественный, правда предстарт пропустили.
Соседка держала их первый раз, информацию для неё всю добывала только я в интернете, поэтому в курсе всех подробностей, неделей раньше там были тушки 3900-4000, а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300.
Мне понравился результат, потому вот сейчас делаю клетки для бройлеров, пока растут индюки.
вообще-то в ленте про бройлеров такие результаты много у кого. Хотите такой результат ,вам обязательно нужно посетить ту ленту. надеюсь такие ссылки на форуме разрешаются https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
: Москва
: 1697

"" а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300""
У соседки весы явно неисправны, или стоят неправильно, или, если вы сами не видели, соседка прирожденный рыбак huh Хоть в попку их целуй, а в 45дн не будет такой тушки...

Людмила

striganna1 пишет:

и ещё может банальный вопрос но как забивать таких Монстров?

Могу поделиться...
у меня была такая ситуация, что я осталась совершенно одна и несколько раз был вынужденный забой и самок и самцов, если бы не это, то сама, конечно бы не стала это делать, но нужно было срочно и пришлось. Хорошо, что была зима и тушу можно было тащить по снегу на мешке до крыльца, а в дом заносить частями, как вспомню, так и вздрогну....
Короче. Вырезаете в мешке угол, в него просовывается голова, а весь мешок на птицу, ноги проволокой смотать так, чтоб можно было продеть палку и подвесить.
Вот, когда они уже не стали помещаться в мешок... это уже было сложнее делать. wacko2
Специально купила парогенератор, попарила участок, пощипала и так дальше

MilaCH пишет:

"" а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300""

огромных и толстых костей laugh

россия
Julia_34 пишет:

Важно то что это КОББ 500,

Да,да!!!Их я и держала,да и все мои знакомые Кобов держали.....и ни у кого не было таких тушек.В 60 дней 3500-были,а 4500-.....
Были у меня и Росы ,и хаббарты.
Чудес не бывает dri
Заведите сами и тогда поговорим,а то в чужих руках....

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

Вот я и думаю, то ли у меня порода не та, то ли большой выгул для них это плохо. Вроде бы по нормативам все говорят что надо 3 метра на голову, а на деле вот уже втрой пример когда выгул не большой, а результаты шикарные.

Я опять в полном ступоре, сколько же я могу взять индюков на 18 метров помещение+ 75 метров выгул?

Россия

У меня без выгула, 6х4м, 29 штук им просторно, в догонялки
играют.

Россия
Julia_34 пишет:

Рыбка пишет:

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

Россия
Softview пишет:

Julia_34 пишет:
Рыбка пишет:

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

А я ВЕРЮ, такой же результат наблюдала в прошлом году у соседей. Размечталась что также и у меня будет. Но я брала суточными и пропустила предстарт, накосячила на старте и в итоге совсем не то получилось. Не в убытке но не то.

россия
Softview пишет:

dont
А я Вас и не заставляю!!!
Купила суточных из Германии,в Конкорде.
Они вполне соответствуют таблице.Про корм писала.
Найдите надежного поставщика БИГов,и у Вас все получится.

Татьяна.
"КЛМУ"

россия

Вот сходила сфоткала,там видна 30 литровая поилка.Ширина выгула 2.8 метра.

Файлы: 
  • img1218.jpg
  • img1214.jpg
  • img1216.jpg
  • img1217.jpg

Татьяна.
"КЛМУ"

россия

На последней фотке БШ и Биг,БШ 13 кг. живым.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

Вот сходила сфоткала

вот на той фотке что рядом с поилкой птичка, это БИГ6? Ноги короткие! У моих "Бигов" ноги длинные, так что это у меня похоже не они. вот выкопала старую фотку, там они ещё маленькие, 2,5 месяца, но реально видно что как журавли, ноги длинные. У моих соседей БИГИ в том году были с короткими ногами вот как та птичка на фото у поилки.

Файлы: 
  • 48.jpg

россия
Julia_34 пишет:

ноги длинные

Они долговязые ,до определенного возраста. БШ на той фотке как раз мордой в камеру(с необрезанным клювом)
А Вы где берете???

Файлы: 
  • wp20150512172624smartshoot.jpg

Татьяна.
"КЛМУ"

Рыбка пишет:
Softview пишет:

dont
А я Вас и не заставляю!!!
Купила суточных из Германии,в Конкорде.
Они вполне соответствуют таблице.Про корм писала.
Найдите надежного поставщика БИГов,и у Вас все получится.

Очень важно купить именно хороших индюшат. Тогда и все получится, по себе могу сказать. В этом году все не так. Таких туш, как были в позапрошлом году явно не получится, увы. Хоть и корм тот же - шебекинский. 6 мешков скормила на 10 индюшат

россия
lborodach пишет:

Хоть и корм тот же - шебекинский. 6 мешков скормила на 10 индюшат

Эх((((
Корм в этом году очень паршивый,приходилось совсем изъе...ворачиваться(((
Слепили из того что у них в наличии,серый,без запаха,у индюков ноги как клюшки были,я такого еще не видела.Одного в 10 дней пришлось тогось.Остальные выправились.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

А Вы где берете???

в том и дело, что я брала не с птицефабрики, просто нашла объявление на авито. Там можно было заказать любых, были и бронзовые и белые широкогрудые. Я просила Биг6. мне их и дали. но нет никакой квитанции или вообще хоть какого-то подтверждения что это они. Там человек занимается ими масштабно, у него, как я поняла, поголовье большое. По здоровью птицы претензий нет, но по породе сильно сомневаюсь, к тому же отстают от таблицы, хотя хорошо кушают.
Ваши и правда похожи на белые корабли, а у меня они подвижные и долговязые как журавли. До 4-х месяцев летали. Из выгула ни разу не улетели, но большие любители взлететь повыше и сидеть там.
По характеру не агрессивные, не дерутся, хотя взросление заметно, за кораллы друг друга треплют, но не до крови.
С этими санкциями вообще не понятно где их брать. Думаю мой продавец сам выводил и закупал где-то яйцом, но , думаю, бесполезно спрашивать, кто ж правду скажет.

Страницы