Вы здесь

BIG 6. Страница 46 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
MilaCH пишет:

У нас тоже собаки тырят корм laugh Поставишь ведро на секундочку, а обе морды уже хомячут... никакого воспитания...

Вот-вот! Про воспитание. Собакам комбикорм, детям цветы а индюкам мороженное... lol lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

У нас тоже собаки тырят корм laugh Поставишь ведро на секундочку, а обе морды уже хомячут... никакого воспитания...

Своим так я уже давно говорю - пора бы уже и яйца нести начинать. Кстати, по собакам я могу определить какой корм, они не все любят. Вот привезла для пробы какой-то комбик, говорят - зерносмесь, так они его и не любят, а пк 5 или 6 только так трескают

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Julia_34][quote=striganna1 пишет:

Будет ли нестись индюшка и когда???

Вот там реально были гиганты!самки по 15 кг. тушка, до 6 месяцев не дожили, соседям надо было уже уезжать в город, они забили их. Самец один был 27,7 кг. туша.
Это тушки были или живой вес?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
lborodach пишет:

Юля, а для аппетита что-то давать? Не рюмашку, это можно себе, а им лучка-чесночка

ботву от чеснока всю отдала им, а луковицы почти не выросли, едва хватает на засолку. Лук давала, съели но без фанатизма, но от этого кукуруза им вкуснее не показалась.
Одно утешение, что она хранится не 2 месяца, сейчас планирую бройлеров брать, уж те, надеюсь, съедят.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

Вот там реально были гиганты!самки по 15 кг. тушка, до 6 месяцев не дожили, соседям надо было уже уезжать в город, они забили их. Самец один был 27,7 кг. туша.
Это тушки были или живой вес?

Это были тушки, без головы лап перьев и потрохов. ПРИЧЁМ! вылупились эти чудеса 20 мая, а 2 ноября уже ни одного не осталось, забили всех. Я так подозреваю что там никакие не пол-года были, а намного меньше. Выглядели они не так как мои, у тех лапы были короче, они были более приземистые, или это казалось от того что большие. Теперь уже не знаю.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

ну Юля будем ровняться laugh на их результаты,хотя мне и наши вполне устраивают!!! У нас местные жители вообщекроме кур-несушек птицу другую держать не умеют. Кормят одной дробленкой смутного состава,картошкой да травой а потом удивляются почему это Биги в 5-6 месяцевдо 10 кг еле дотягивают. huh я вот первый год держу,в том году были куры-бройлеры .в 3,5 месяца кололи- живой вес 5-5,5 кг а тушки от 2,900 до 3,550 кг. А у местных по 1,8 !!! смысл держать?к птице ведь подход нужен....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

ну Юля будем ровняться на их результаты,хотя мне и наши вполне устраивают!!! У нас местные жители вообщекроме кур-несушек птицу другую держать не умеют.

ну да, хоть помечтать о таких результатах. Я не понимаю как так у них вышло. скормили корма мало, держали относительно не долго, площадь 15кв. метров + 15 кв. метров выгул под навесом. Я так думаю, что порода всёже была другая, или вот так сработал предстартовый корм.
Тут в ленте про бройлеров, есть очень умный человек, он всем рассказывает о том как содержать птиц, в этом деле эксперт. Но мне он сказал что об индюках знает но сам их не держит в большом количестве как бройлеров, в смысле вообще не держит. Так вот он сказал, что самое главное это предстартовый корм.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

я вот первый год держу,в том году были куры-бройлеры .в 3,5 месяца кололи- живой вес 5-5,5 кг а тушки от 2,900 до 3,550 к

я наверное уже достала со своими соседями, но у них в этом году бройлеры с таким весом в 59 суток. тушки 4500 плюс-минус, это они уже последних добивали. А индюки в этом году у них плохие.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Julia_34 пишет:

я наверное уже достала со своими соседями, но у них в этом году бройлеры с таким весом в 59 суток. тушки 4500 плюс-минус, это они уже последних добивали. А индюки в этом году у них плохие.

Про 4500 в 59 дней-Вы это серьезно???................чудес ,к сожалению не бывает.В 2 месяца раскормить в 3500 -можно,а в 4500---не верю!

Про индюков.
В этом году у меня был-21 БИГ и 7 БШ,ну и есть пока,но не все.)
БШ еще не била,но маловаты.
От 21 марта -забили 16 августа-индюк 22 чистый вес,девка 14.5.
Девицы мои уже несутся.5-6 яиц в день.
В прошлом году самый крупный биг был 24 кг,в ,почти,6 месяцев,девки от 15 до 17 (чистый вес)
Площадь .....12 кв.метров помещение и метров 15 выгул))))Все растут.
Про кормление писать не буду)))))гемор еще тот)))

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Кормление становится головной болью, моим 3 месяца и неделя. 29шт выпивают за сутки 30 литров воды и съедают 16-18 кг свиного комбикорма СПК-6 по 17,50руб/кг. Это разорение!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Softview пишет:

Кормление становится головной болью, моим 3 месяца и неделя. 29шт выпивают за сутки 30 литров воды и съедают 16-18 кг свиного комбикорма СПК-6 по 17,50руб/кг. Это разорение!

)))))) Ну,дааа,у них в этом возрасте самый жор начинается.По моим ощущениям с пяти месяцев они едят гораздо меньше.Ждите!!
Мои ни в этом году ,ни в прошлом не ели св.КК.Было куплено по мешку,но...все было выкинуто(гуси и утки тоже не едят.На ПК 6 сидят с кукурузой,+ творог (на ужин),+ варю мясо\куру со смесью зерна и овощей,+ трава,лук зеленый перестала давать по утрам 3 недели назад)))Мои индюки бриллиантовые bang
На сегодня у нас уходит мешок КК за 5 дней,мешок кукурузы за 10 дней,в день 6-7 кг "жаркого",грамм 800 творога,ну и травы мешочек))) Это на 20 головушек.им 20 сентября буде 6 месяцев.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

На счет таких результатов....я не то чтоб сомневаюсь как Рыбка но и не гонюсь за рекордами. Потому как мы птицу держим не только для результатов ,но и для души... А в плане результатов у меня вопрос к бывалым индюшатникам... какой чистый выход от живой массы в процентах? Желательно с примерами. А то я черпаю инфу с интернета и на разных сайтах разные показатели... где 80,где 85,а где и 75% ???? и ещё может банальный вопрос но как забивать таких Монстров? shok

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Разница в показателях чистого выхода из-за возраста птицы может быть. Если забивать вовремя, то и показатели сходятся с заводскими. Ну, конечно, если птица не болела, не отставала в росте и кормили-содержали ее правильно. Для самцов и самок разный выход- у самцов отходов больше при убое в одном и том же возрасте.
А вот усредненные данные Урсдона:
Выход убойного веса от живого
-самцы в возрасте 140дней- 80,3%
-самки в возрасте 105дней- 77,8%
при разделке тушек могут быть потери в пределах 2-3%.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Рыбка пишет:

Про 4500 в 59 дней-Вы это серьезно???................чудес ,к сожалению не бывает.В 2 месяца раскормить в 3500 -можно,а в 4500---не верю!

Про их возраст я уверена точно, они брали суточных у поставщика которого я приглядела для себя. Важно то что это КОББ 500, а не какой-то другой кросс, корм был качественный, правда предстарт пропустили.
Соседка держала их первый раз, информацию для неё всю добывала только я в интернете, поэтому в курсе всех подробностей, неделей раньше там были тушки 3900-4000, а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300.
Мне понравился результат, потому вот сейчас делаю клетки для бройлеров, пока растут индюки.
вообще-то в ленте про бройлеров такие результаты много у кого. Хотите такой результат ,вам обязательно нужно посетить ту ленту. надеюсь такие ссылки на форуме разрешаются https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

"" а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300""
У соседки весы явно неисправны, или стоят неправильно, или, если вы сами не видели, соседка прирожденный рыбак huh Хоть в попку их целуй, а в 45дн не будет такой тушки...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
striganna1 пишет:

и ещё может банальный вопрос но как забивать таких Монстров?

Могу поделиться...
у меня была такая ситуация, что я осталась совершенно одна и несколько раз был вынужденный забой и самок и самцов, если бы не это, то сама, конечно бы не стала это делать, но нужно было срочно и пришлось. Хорошо, что была зима и тушу можно было тащить по снегу на мешке до крыльца, а в дом заносить частями, как вспомню, так и вздрогну....
Короче. Вырезаете в мешке угол, в него просовывается голова, а весь мешок на птицу, ноги проволокой смотать так, чтоб можно было продеть палку и подвесить.
Вот, когда они уже не стали помещаться в мешок... это уже было сложнее делать. wacko2
Специально купила парогенератор, попарила участок, пощипала и так дальше

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

"" а в 40-45 дней, стандартные тушки где-то 3000- 3300""

огромных и толстых костей laugh

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Julia_34 пишет:

Важно то что это КОББ 500,

Да,да!!!Их я и держала,да и все мои знакомые Кобов держали.....и ни у кого не было таких тушек.В 60 дней 3500-были,а 4500-.....
Были у меня и Росы ,и хаббарты.
Чудес не бывает dri
Заведите сами и тогда поговорим,а то в чужих руках....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Рыбка пишет:

От 21 марта -забили 16 августа-индюк 22 чистый вес,девка 14.5.

Вот я и думаю, то ли у меня порода не та, то ли большой выгул для них это плохо. Вроде бы по нормативам все говорят что надо 3 метра на голову, а на деле вот уже втрой пример когда выгул не большой, а результаты шикарные.

Я опять в полном ступоре, сколько же я могу взять индюков на 18 метров помещение+ 75 метров выгул?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У меня без выгула, 6х4м, 29 штук им просторно, в догонялки
играют.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Julia_34 пишет:

Рыбка пишет:
От 21 марта -забили 16 августа-индюк 22 чистый вес,девка 14.5.

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Softview пишет:

Julia_34 пишет:
Рыбка пишет:
От 21 марта -забили 16 августа-индюк 22 чистый вес,девка 14.5.

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

А я ВЕРЮ, такой же результат наблюдала в прошлом году у соседей. Размечталась что также и у меня будет. Но я брала суточными и пропустила предстарт, накосячила на старте и в итоге совсем не то получилось. Не в убытке но не то.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Softview пишет:

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

dont
А я Вас и не заставляю!!!
Купила суточных из Германии,в Конкорде.
Они вполне соответствуют таблице.Про корм писала.
Найдите надежного поставщика БИГов,и у Вас все получится.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Вот сходила сфоткала,там видна 30 литровая поилка.Ширина выгула 2.8 метра.

Вложение
img1218.jpg
img1214.jpg
img1216.jpg
img1217.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

На последней фотке БШ и Биг,БШ 13 кг. живым.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Рыбка пишет:

Вот сходила сфоткала

вот на той фотке что рядом с поилкой птичка, это БИГ6? Ноги короткие! У моих "Бигов" ноги длинные, так что это у меня похоже не они. вот выкопала старую фотку, там они ещё маленькие, 2,5 месяца, но реально видно что как журавли, ноги длинные. У моих соседей БИГИ в том году были с короткими ногами вот как та птичка на фото у поилки.

Вложение
48.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Julia_34 пишет:

ноги длинные

Они долговязые ,до определенного возраста. БШ на той фотке как раз мордой в камеру(с необрезанным клювом)
А Вы где берете???

Вложение
wp20150512172624smartshoot.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
Softview пишет:

Не верю!!! Если только Вы не гений в генной инженерии. Или 21 марта Вы купили их месячными.

dont
А я Вас и не заставляю!!!
Купила суточных из Германии,в Конкорде.
Они вполне соответствуют таблице.Про корм писала.
Найдите надежного поставщика БИГов,и у Вас все получится.

Очень важно купить именно хороших индюшат. Тогда и все получится, по себе могу сказать. В этом году все не так. Таких туш, как были в позапрошлом году явно не получится, увы. Хоть и корм тот же - шебекинский. 6 мешков скормила на 10 индюшат

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

Хоть и корм тот же - шебекинский. 6 мешков скормила на 10 индюшат

Эх((((
Корм в этом году очень паршивый,приходилось совсем изъе...ворачиваться(((
Слепили из того что у них в наличии,серый,без запаха,у индюков ноги как клюшки были,я такого еще не видела.Одного в 10 дней пришлось тогось.Остальные выправились.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Рыбка пишет:

А Вы где берете???

в том и дело, что я брала не с птицефабрики, просто нашла объявление на авито. Там можно было заказать любых, были и бронзовые и белые широкогрудые. Я просила Биг6. мне их и дали. но нет никакой квитанции или вообще хоть какого-то подтверждения что это они. Там человек занимается ими масштабно, у него, как я поняла, поголовье большое. По здоровью птицы претензий нет, но по породе сильно сомневаюсь, к тому же отстают от таблицы, хотя хорошо кушают.
Ваши и правда похожи на белые корабли, а у меня они подвижные и долговязые как журавли. До 4-х месяцев летали. Из выгула ни разу не улетели, но большие любители взлететь повыше и сидеть там.
По характеру не агрессивные, не дерутся, хотя взросление заметно, за кораллы друг друга треплют, но не до крови.
С этими санкциями вообще не понятно где их брать. Думаю мой продавец сам выводил и закупал где-то яйцом, но , думаю, бесполезно спрашивать, кто ж правду скажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах