Вы здесь



BIG 6. Страница 45 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну ничего страшного! Индюки все равно хорошие получились good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ольга Лин пишет:

3 месяца. сегодня забили - первая проба - 5,2 кг.
мне кажется неплохо :)

scratch_one-s_head хм.... а мне кажется что маловато.

Julia_34 пишет:

Сейчас им получается 4,5 месяца. Самок мы уже всех съели, а самцы весят около 15 кг

Ну да,у нас такой же вес. Правда в этом году без витаминов и прочей лабуды.Переживал но уже могу сказать положив руку на сердце-Бигов можно растить только на комбикормах без всяких антибиотиков и.т.д.

Julia_34 пишет:

Вот посмотрите какие они у меня сейчас.

Фотографии красивые! Но по фото сложно определить вес. У нас в прошлом году были Белые широкогрудые вес максимальный 13кг в 6-ть мес. А вот раздувались на все 20кг. Но вот по ногам могу сказать одно: у нас они как то потолще-пошире ну в общем помосивнее.

Julia_34 пишет:

Раньше, типа, нельзя.

Можно! А точнее не раньше месяца и главное что бы без дождя! ну и конечно же холода!

MilaCH пишет:

Юля, все беды в вашем брудере получились в первую очередь из-за пола

good

Julia_34 пишет:

вы будете смеяться, но у меня есть такая сетка, и на тот момент тоже была, но мозгов не было явно. bang

это не страшно! Так как сам делал много ошибок! Главное что бы они были не фатальными!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Сегодня я целенаправленно с рулеткой замеряла выгул. Получилось 10 на 7, 5 метров примерно. Длина 10 а по ширине с одной стороны 7 с другой 8. В общем больше мне его не сделать. Помещение, которое , ну типа тёплое где они спят ( теплица бывшая) 3 на 6 метров. Вопрос такой, сколько индюков можно держать на такой площади. У меня получилось 23 по расчётам, ну а если их будет 25 или 30, или к примеру 35-40 это плохо? Просто мне нужно уже скоро определиться с количеством на следующий год. В этом году заказывала с осени вот и вышла цена по 250 р. за птичку, надо на следующий год заказать.
Я вот думаю, ведь забой начнётся после 3-х месяцев и плотность посадки будет уменьшаться. Нужно учесть падёж сколько-то процентов. Башка скоро лопнет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Совсем нерентабельно их бить до 5мес. Не стоят они своих затрат, с учетом высокой стартовой цены. Лучше за это время несколько партий добротных бролей откормить, чтобы с мясом быть - мясо выйдет в порядки дешевле. Опять же надо рассчитать "свои силы", не брать много. А уж после 5-6 продажа одного-двух индюков может покрыть расход на 10шт
Для индюков на откорм надо закладывать не меньше 1кв.м на голову, без учета площади поилок/кормушек. Поэтому удобней делать длиный бункер вдоль стены, так и места не занимает, и все спокойно могут подойти без толчеи. Лучше взять меньше индюшат, не надеясь на отход, а то выживут все, куда их рассовывать?! laugh

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9

Юля вы себя явно недооцениваете. у Вас прекрасная птица и на мой взгляд любителя -это точно БИг6.
а сейчас вы каким комбикормом кормите?
про индюшачий - Вы правы достать его в Москве и Питере нереально или если достать, то цена баснословная.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
MilaCH пишет:

Лучше за это время несколько партий добротных бролей откормить

да я именно этим и собираюсь заняться, сейчас занимаюсь обустройством клеток для них, кобб 500 у нас можно брать в любое время, вывод каждые 10 дней. поставщик есть.

MilaCH пишет:

, без учета площади поилок/кормушек.

так сколько же их брать? У меня в этом году получилось 20 на эту площадь, самки были маленькие, максимум 7-8 кг. но их было мало. Брудер всё равно надо переделывать, так что можно сделать любого размера, но с основной площадью я сделать ничего не смогу, она ограничена. Получается что туда больше чем 20 сажать и нельзя? С кормушками проблем не было, корм висит в вёдрах, можно повесить сколько угодно. Кукуруза отдельно, но они её не едят, только в том случае если кормушка с кормом будет пустой. У меня был перебой с доставкой корма и получилось что один день его не было, вот тогда они съели кукурузу.

Ольга Лин пишет:

а сейчас вы каким комбикормом кормите?

сейчас , после 90 дней они едят свиной корм для жирных кондиций. СКК 58 + кукуруза не дроблёная, сначала 45 дней был ПК5, потом 45 дней ПК6 . На выгул вышли в 12 недель был не то чтобы понос, но как-то жидковато. Траву они ели и до этого, возила прямо тачками. На выгуле наверное росло что-то не правильное, что и вызвало понос. Он был не у всех, наверное потому что не все они ели одинаковую траву. Грешу на чистотел и на облепиху, на выгуле растёт облепиха и они все листья снизу съели. Сейчас на выгуле травы нет, листьев внизу тоже нет, трава только та что я им даю. Понос прекратился.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Julia_34 пишет:

Ольга Лин пишет:
3 месяца. сегодня забили - первая проба - 5,2 кг.
мне кажется неплохо :)

хм.... а мне кажется что маловато.

а у меня самки тоже с таким весом получились в 3 месяца, даже в 3,5 месяца. тушки были 5400, 5700, 5300 и 5500 первую мы забили совсем рано, так она вообще 3800 была, а последнюю мы забыли взвесить, но была тоже не большая.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:

Обезбаливающее - сирдалут, противовоспалительое - метилпред

В какой форме, дозировке и сколько дней?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Лин пишет:

Юля вы себя явно недооцениваете. у Вас прекрасная птица и на мой взгляд любителя -это точно БИг6.
а сейчас вы каким комбикормом кормите?
про индюшачий - Вы правы достать его в Москве и Питере нереально или если достать, то цена баснословная.

В Москве нет индюшиного? Вы меня удивили.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:
lborodach пишет:

Обезбаливающее - сирдалут, противовоспалительое - метилпред

В какой форме, дозировке и сколько дней?

Понемножку :) Я вообще боюсь что-либо говорить на эту тему, я ж не врач, каждый рискует по-своему. У меня один индюк из тех двух все-таки слег, недавно, ничего не смогла с ним сделать, помер, а второй поднялся, вроде все нормально. Это был рецидив через пару месяцев. Что будет дальше...
И вообще, я должна сказать, биги в этом году какие-то не те, явно хуже. Вроде бы все тоже самое, а растут плохо, болеют.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Julia_34 пишет:

Здравствуйте. На форуме я давно, но мне почему-то не попалась эта тема раньше. Очень жаль. У вас тут всё так интересно, и лиц знакомых много. В общем я к вам. Надеюсь не прогоните.
Своих индюшат я купила суточными 2 апреля по 250 рублей. Заказывала БИГ6, мне продали их как БИГ6, но я до сих пор гадаю они это или нет.
В прошлом году соседи держали Бигов, но у них они выглядели вроде бы иначе немного. Я тут начиталась про санкции и всё такое и подумала что наверное у меня всёже Биги, но они просто другие теперь. Купила 25 штук и продавец мне сказал что кормить их надо ПК5 - 45 дней, потом 45 дней ПК-6 а потом можно свиной корм. Говорилось это с учётом нашего региона, у нас корм для индюков большая редкость, просто невозможно достать, нигде его нет, сколько я ни пыталась найти всё бестолку.
Дело было в апреле и у нас было очень холодно, минус 2 градуса на улице. Дочка поехала забрать суточных индюшат к продавцу, забрала в 10 утра, потом обратно в город оставить индюшат дома в квартире, потом за кормом, потом домой забрать индюшат, потом ко мне на дачу. И было это уже в семь вечера когда индюшата попали ко мне. То есть всё это время ни еды ни воды. Я их сразу посадила в тёплый фанерный ящик у печки под лампу, поставила корм и воду. Реакции ноль. Я взяла шприц без иголки и каждому в рот налила воды по 1-2 мл. и дело пошло. Начали сами пить и немного клевать корм. Потом я им ставила витамины ( растворимые в воде) Мультивит. В общем до 6 недель дожили 24 штуки. Один почему-то так и не начал есть. Потом этот ящик видимо уже был мал для них, а на улице холодно и переводить их туда я боялась. Начиталась вот тут на форуме, что надо до 2-х месяцев держать в тепле если не хочешь проблем. В итоге доигралась что затоптали четверых. Сразу перевела на улицу в поликарбонатную теплицу под лампу. Итого осталось их 20, больше никто не умер. Эти четыре тоже были бы в порядке если бы я это сделала днём раньше. Зато теперь опыт есть. Так получилось что и корм я поменяла практически тогда когда и переселила их, но как всегда новичкам везёт: я решила взвесить их, и увидев то что они отстают от таблицы на 2 недели, сразу им добавила витамины. Сейчас им получается 4,5 месяца. Самок мы уже всех съели, а самцы весят около 15 кг. живым весом. Может кто-то из них и больше, но взвесить не могу, пружинный безмен только до 10 кг. другого нет.
Ничем я их не пропаивала, пока всё гладко и глистов не гнала ( внутри забитых тушек глистов не было потому решила этого не делать)хотя альбен куплен. Вся аптечка у меня есть, но сначала я сроки пропустила, потому что не знала, а потом уже вроде бы и не нужно было. Хотя у соседей в этом году инфекция у индюков была, судя по всему кокцидиоз ( передохла половина поголовья, остальные практически не выросли)и было довольно страшно. Теперь уже соседи забили всех своих, не дожидаясь пока они все скопытятся. Теперь я сплю спокойно. Вот посмотрите какие они у меня сейчас. Может быть тот кто хорошо знает этот кросс сможет мне сказать это они вообще или меня обманули? Потому что от таблицы мы всё ещё на 2 недели отстаём.
Я , конечно, понимаю что сама на старте много допустила ошибок и давно бы потеряла всех если бы не везение. Но сейчас вопрос стоит так: надо уже скоро будет заказывать индюшат на следующий год, а я не знаю стоит брать у этого поставщика или поискать другого.

Юлия у вас отличные индюки!!! они почти ровесники с моими( 1 апреля) наши сейчас по 15-16,5 кг но ведь им ещё 1,5-2 месяца расти!!!! Как говорит Мила раньше 5 месяцев не резон бигов бить. И мои тоже на 2 недели отстают от фабричных норм. Но ведь на фабрике они без выгулов!!!! и кстати вы всех индюшек закололи или нет? А то у меня тут вопросик нарисовался.... ( может и "долгожители ветки" подскажут?!!) Один индюк у меня повзрослел окончательно и начал топтать индюшку (вторая пока не сдается!) им сеичас 4,5 месяца. Будет ли нестись индюшка и когда???

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Julia_34 пишет:Может кто-то из них и больше, но взвесить не могу, пружинный безмен только до 10 кг. другого нет.
Я своих взвешиваю на электронных напольных весах.встаю сама с халатом в руках, потом этим халатом накрываю индюка( крылья, а то если с головой то его кандражка хватит laugh ) и снова на весы встаю. Потом из общего веса вычитаю свой. И суматохи меньше и птице не так стрессово. Правда я их приучала к рукам, гладила постоянно, но думаю и ваши от вас не шарахаются.только вот тяжко уже но если есть в помощь мужчина или вы сами не из хлипких,то вполне удобный способ.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

Будет ли нестись индюшка и когда???

у моих соседей в прошлом году неслись с пяти месяцев. Вот там реально были гиганты!самки по 15 кг. тушка, до 6 месяцев не дожили, соседям надо было уже уезжать в город, они забили их. Самец один был 27,7 кг. туша. Вот потому я и думала что у меня вообще не Биги. Теперь ещё веселее! соседка за всё время откорма скормили им только 11 мешков корма ПК5 и ПК6 за всё время, у неё их было 15 голов, остальное добрали травой. и похоже обогнали таблицу. Я не понимаю как. Съели мало а выросли, а мои жрут больше а сами меньше. Она им каждое утро делала салат, резала траву мелко, то с картошкой, то с пшеном, заправляла кефиром. А ОНИ НЕ ХОТЕЛИ, в итоге почти весь этот тазик она отдавала моим курам. Я в этом году вожу им траву тачками, съедают по-любому мешок за 5-6 дней и намного меньше они.

Самок мы всех съели, вообще не планировала их на племя оставлять, а тут последнее время меня все спрашивают, нет бы раньше сказали.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
striganna1 пишет:

Будет ли нестись индюшка и когда???

Мои начали нестись в 4,5 месяца, сейчас им чуть больше 5-ти. Самок поднимаю с трудом, самцов поднять не могу. Если сильно постараться, то смогу, но им ещё расти, поэтому особо не заморачиваюсь. Яйцо, кстати, оплодотворённое всё. Жалко в пищу пускать, но муж не хочет в зиму с малышами заморачиваться. Может уговорю заложить на инкубатор, для эксперимента, чтоб развеять миф о том что тяжёлые кроссы в природе не размножаются, а только через искусственное оплодотворение. Несутся исправно, практически каждый день. Единственное, не знаю, когда лучше начать собирать на инкубацию. Они несутся уже недели две, даже чуть больше. Думаю, наверное уже можно попробовать собрать.
По поводу того, что в этом году БИГи другие, я тоже заметила. Особенно это было заметно месяца в три. В прошлом году индюшата в три месяца были уже уравновешенные, степенные, а этом году какие то уж они более подвижные, наглые, любопытные. Сейчас то уже "корабли" ходят..., степенные, но постоянно самцы раздутые, фыркают, пытаются напугать.
Клиенты, которые покупали у меня индюшат, на сегодняшний день вполне довольны результатами, но говорят что бронзовые индюшата поднимаются всё таки лучше. Мне, к сожалению, не досталось ни одного бронзового, всех разобрали, поэтому не с чем сравнивать.
Самая большая проблема у тяжёлого кросса, это слабые ноги. И как с этим бороться не понятно. У меня одну индюшку индюки затоптали, пришлось зарезать.
Тут изучаю в просторах интернета ветпрепараты, наткнулась на ХОНДАРТРОН, описывают замечательно. Подскажите, может кто то применял этот препарат на своих животных или птицах? Отзовитесь.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
striganna1 пишет:

Юлия у вас отличные индюки!!! они почти ровесники с моими( 1 апреля) наши сейчас по 15-16,5 кг но ведь им ещё 1,5-2 месяца расти!!!! Как говорит Мила раньше 5 месяцев не резон бигов бить. И мои тоже на 2 недели отстают от фабричных норм. Но ведь на фабрике они без выгулов!!!! и кстати вы всех индюшек закололи или нет? А то у меня тут вопросик нарисовался.... ( может и "долгожители ветки" подскажут?!!) Один индюк у меня повзрослел окончательно и начал топтать индюшку (вторая пока не сдается!) им сеичас 4,5 месяца. Будет ли нестись индюшка и когда???

hi У меня в позапрошлом году тоже девочки мальчиков "провоцировали" (индюшки раньше "созревают"), подходит -сядет- распластается по земле перед ним,и куда ему деваться?Он и рад...топчет.Одной так и разодрали спину - у мужиков-то когтищи - дай Боже wacko2 .А 2 нестись стали где-то в 5,5- 6месяцев.Через день (я их тогда в огород выпускала,осень,уже ничего нужного не росло) смотришь - куда-то пропала.Первый раз я даже испугалась,стала везде искать.Оказывается,она в траву в сторонку уйдет,спрячется и там неслась laugh

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

И еще вопросик. У кого инди кушают свинной комбик? у нас наотрез отказываются.... как только им не предлагали, и холодной и теплой водой распаривали, и к другому комбику подмешивали. Может не тот свинячий комбик? у нас он прессованный в гранулы, думали может крупный но ведь картошку вареную они и покрупнее заглатывают!!! Так и стоит 3/4 мешка ( тут заметили что пес лакомиться начал....может хоть ему сгодится? lol )

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У нас едят свиной, и в прошлом году глотали его за милую душу. Свиной корм берём для откорма до жирных кондиций. Начинаем давать на пятом месяце. Попробуйте корм, может сильно солёный?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
striganna1 пишет:

И еще вопросик. У кого инди кушают свинной комбик? у нас наотрез отказываются....

Не надо заливать его ничем, давайте только в сухом виде - в этом то и ценность комбикорма, т.к. в каждой гранулке определенное соотношение продуктов. А когда заливаете, все распадается на составляющие, что уже не представляет для них ни интереса, ни пищевой ценности. У всех едят, никто не отказывается:)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

пес лакомиться начал....может хоть ему сгодится?

он точно съест, мои собаки обожают тырить птичий корм.

MilaCH пишет:

У всех едят, никто не отказывается:

а мои кукурузу ни в какую не хотят, а у всех едят. Хорошо хоть комбикорм их устроил.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
striganna1 пишет:

У кого инди кушают свинной комбик? у нас наотрез отказываются..

Тут на одном форуме, про бройлеров вроде бы, одна дама добавляла в корм ванильный сахар потому что они не хотели корм есть, а так он для них приятно пах и хоть как-то ели. Может вам тоже что-то такое попробовать, хоть на небольшом количестве корма, а потом может и так его есть станут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Julia_34 пишет:

а мои кукурузу ни в какую не хотят, а у всех едят. Хорошо хоть комбикорм их устроил.

А вы не обращайте на это внимания! Подсыпайте и все. Через пару-тройку дней начнут есть, даже не сомневайтесь. Комбик не размачивайте! Свиной сразу много не сыпьте, у моих малость понос начался от него, но быстро прошел. В тот комбикорм, который их устроил, досыпайте свиной и кукурузу - начнут есть, вот посмотрите!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

В том то и дело что и сухой добавляли в перемешку с бройлерным, так они бройлерный съедают а свинной так и лежит в кормушке!!! они его пробуют на клюв и как камушки по клюву гоняют и выплевывают а вот бройлерный весь съедают. В плане кукурузы-у нас её попросту нет(не продают) так мы пытались пшеницу давать с 2,5 месяцев.тоже не ели, потом с 3 месяцев попробовали запаренную дать-умяли за милую душу, а вот недавно попробовала сухую дать- тоже стали заглатывать. Видимо у них по возрасту что то переключается scratch_one-s_head и картошку вареную до 3 месяцев даже пробовать не хотели( боялись что ли?) А сейчас индюков не оттащишь -её в первую очередь съедают. А вот индюхи все ещё предпочитают комбик.... dntknw

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Переходить на другой корм всегда нужно плавно, хотя бы дня три, в идеале неделю. А так, верно замечено, будут есть никуда не денутся. Голодать уж точно не захотят. Это то, что замечено на своих индюках. А вообще с кукурузой, я бы посоветовала быть поаккуратней. В прошлом году нам посоветовали подкармливать кукурузой. Купили не дроблённую, стали добавлять. У них интерес к ней проснулся сразу, и они стали из корма её выбирать. В результате, набивают полные зобы кукурузы, и сидят. Вроде сытые, довольные, казалось бы чего ещё нужно? Но начали садиться на ноги и худеть. Питательных веществ для поддержания "весовой категории" не хватает у кукурузы. Когда забивали, так у них эта кукуруза непереваренная в зобах стоит как стеклянная. Может кукуруза такая попалась, пытались её замочить, а она как пластиковая в ведре сутки простояла, ничуть не изменилась, как была дубовая, так и осталась. Короче больше так не балуемся. Только в дроблённом виде и в ограниченном количестве.
Мы сейчас открыли магазин по продаже комбикормов, добавок, живой птицы и мн. другого, так вот народ идёт разный, рассказывает про своих питомцев, и я сейчас однозначно могу сказать, что птица, что животные, они как люди.....одни любят одно, другие-другое. Мои куры-несушки не едят пшеницу, как не пытались обмануть, бесполезно. Выгребают всю напрочь из кормушки, а вот к/к, отходы со стола, хлеб и т.д. с удовольствием лопают.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

сейчас пока фоткала своих джоников главный индюк опять девку потоптал. Как СПЕЦИАЛЬНО!!! Нисколечко не стыдятся.... dont laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
striganna1 пишет:

В том то и дело что и сухой добавляли в перемешку с бройлерным, так они бройлерный съедают а свинной так и лежит в кормушке!!! они его пробуют на клюв и как камушки по клюву гоняют и выплевывают а вот бройлерный весь съедают. В плане кукурузы-у нас её попросту нет(не продают) так мы пытались пшеницу давать с 2,5 месяцев.тоже не ели, потом с 3 месяцев попробовали запаренную дать-умяли за милую душу, а вот недавно попробовала сухую дать- тоже стали заглатывать. Видимо у них по возрасту что то переключается scratch_one-s_head и картошку вареную до 3 месяцев даже пробовать не хотели( боялись что ли?) А сейчас индюков не оттащишь -её в первую очередь съедают. А вот индюхи все ещё предпочитают комбик.... dntknw

Вы себе просто выдумали проблему smile3 всем бы таких проблем. Едят они это все прекрасно, с третьего раза уже начнут есть, значит не голодные они у вас! Пока свиной не доедят, ничего не подсыпайте. И наблюдайте за сколько времени они его съедят, а съедят тут же, как проголодаются hi

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131


Тут им 3 месяца
А вот сейчас

А это немного разврата... lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
lborodach пишет:

Через пару-тройку дней начнут есть, даже не сомневайтесь.

вот и я так думала. Купила сразу три мешка кукурузы, у нас дорогая доставка, поэтому взяла сразу и начала подсыпать, сначала смешивала с кормом, потом повесила в отдельном ведре, так уже больше месяца, они его реально не хотят, съели только когда корма не было. Я всё равно её сыплю, а что делать? ну не самой же мне её есть. Бывает какая-нибудь птичка и схватит зёрнышко, но скорее по ошибке, чем целенаправленно. За всё время удалось запихнуть в них примерно 20 кг. Почти за 2 месяца!, ну может за 1,5. Я думала, что кукуруза им понравится, а в итоге ничуть.
Ради интереса дала кукурузу несушкам, сожрали всё в лёт и ещё бы не отказались.
Мне ещё повезло, у соседей индюки в этом году ПК6 отказывались есть и воды пили мало, в итоге не выросли совершенно. Там, конечно, были не биги, их точно обманули, но всё равно, я думаю любой индюк должен много пить и есть, даже средний кросс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Юля, а для аппетита что-то давать? Не рюмашку, это можно себе, а им лучка-чесночка smile3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже собаки тырят корм laugh Поставишь ведро на секундочку, а обе морды уже хомячут... никакого воспитания...

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

На счет аппетита мои не жалуются(ттт) но свинячку не хотят!!! для аппетита мы уже весь свой и по всей улице соседский батун скормили lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах