Вы здесь

BIG 6. Страница 43 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

У одного индюка проблема с одной ногой. В принципе с этой проблемой я столкнулся когда только начинал изучать эту птицу. На данный момент только у одного. Жил со всеми до тех пор пока его не начали обижать. Думал придётся кушать трёхмесячное не зрелое мясо. Пересадил его к курям и решил поэкспериментировать.....
Ну как известно индюков с курями не держут!!! И на это несколько причин...
1-они разносчики глистов
2-каждому свой корм.
Так как куры его не обижают он слишком велик для них но кушает их корм!! То есть куриный "Фазовый"
Живёт с ними уже более недели. Хочу посмотреть есть ли разница между кормами. На первый взгляд конечно же есть! А это состав и цена.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виталий Анатольевич пишет:

Ну как известно индюков с курями не держут!!!

Доброго утра!!!
Мне по неволе приходится их держать вместе, и вроде бы пока ничего совместное мирное проживание, мараны мои умудряются даже между ног у них пробегать и ничего ни какой реакции, курам корм вообще не насыпаю подбирают то что рассыпают длиннобудылые и не жалуются перо аж переливается, петухи вообще красацы как нарисованные.
Кстати вопрос кто в курсе событий- что давать индюкам в период когда идут дожди, знаю что эти пернатые не любят повышенную влажность, а у нас сейчас дожди через день да каждый день, от дождя загоняем под навес но всё равно и там сырость и влажность может есть какой то секрет что им давать или чем пропаивать в такие периоды что-бы избежать проблем??? им сейчас уже три месяца периодически пропаиваю "поливитаминацидосом"(слово то какое), в воду иногда добавляю марганец, три-четыре дня в месяц в корм добавляю метранидозол. Можно ли их в этом возрасте выпускать на траву (в основном люцерна) после дождя и по росе???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Я в этом году держу своих 10 индюков вместе с другим молодняком, там все - и утки, и гуси, и цыпы, я б держала их отдельно, но не получается. Что могу сказать, растут намного хуже, чем, когда одни и кормишь их целенаправлено, в такой толпе то и накормить сложнее. Вот и результат хуже. Нужно браться и прикладывать больше усилий, я в этом году что-то замоталась, а просто на одном комбике уже не тот результат получается.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

У меня преобладают преимуществом индюки,а куры попутно корм под индюков но куры не жаловались их вполне устраивает, тем более свободный выгул в саду где есть и солнце и тень и площадь засеянная люцерной с клевером, единственно в этом году погода напрягает за день приходится не один раз загонять их под навес от дождя и грязи по самые уши.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Владимир Яковлевич пишет:

единственно в этом году погода напрягает за день приходится не один раз загонять их под навес от дождя и грязи по самые уши.

Погодка этим летом действительно "не индюшиная".У нас тоже гуляют в саду,а от дождя прячемся в тепличку.Сначала небольшую часть отделили им в теплице для ночевки.Весь день индюки на улице,а вечером включаем лампу в теплице и они туда баиньки идут.Правда перед дождями некоторые оставались ночевать на улице - жарко же было,а тут дожди начались.Так мы в первый дождь с мужем их по-одному буквально заталкивали ,под попу пихали до самой теплицы laugh ,а у нас их 45 штук huh ,сами вымокли,как мокрые курицы,но зато птички в сухом lol Теперь уже, даже если днем дождь начинается,стали соображать наши слоники-прячутся сами.А когда сыро с ночи на улице-большинство сами не выходят утром.Пришлось поделиться еще частью теплицы wink .А вообще мне кажется,вы напрасно волнуетесь,моим 2,5 месяца- вроде нормально переживают ненастье,а ваши же еще старше.Да,конечно,грязь-это нехорошо,но у нас за день просыхает,песок им подсыпали с утра,траву всякую как подстилку накидываем -в-общем,думаю,переживем victory .Я думаю ,не стоит заморачиваться ни с какими пропойками,зачем здоровую птицу пичкать-расшатывать иммунитет. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Уитни, как вы теплицу перегородили? Мои умельцы так и не смогли. Мы тоже в теплице ночуем, днем там просто невыносимо, хоть и затенила.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!

Уитни пишет:

Я думаю ,не стоит заморачиваться ни с какими пропойками,зачем здоровую птицу пичкать-расшатывать иммунитет.

Так и беда то в том что у них вообще слабый имунитет

Уитни пишет:

,а у нас их 45 штук

У нас их 140 загоняю под навес минут за 15 беру два листа пеноплекса оранжевого один в левую руку другой в правую и вперед, в теплицах посажены помидоры да и температура там как в сауне подохнут в первый же день, под открытым навесом сидят с разинутыми клювами. Утром летят в садок с превеликим энтузиазмом,один вперед другого. Сегодня с утра шел дождь и они более менее спокойно меня встретили не толпились перед воротами.

Вложение
img1936.jpg
img1981.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Классные! good
Расскажите, пожалуйста, про вашу систему поения. Для меня поение - просто катастрофа, главная проблема, решить бы и вот вам- счастье smile3
Вот такие поилки, металлические мои инди за 2 месяцы раздолбали. И теперь запчасть не купить

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
lborodach пишет:

Уитни, как вы теплицу перегородили? Мои умельцы так и не смогли. Мы тоже в теплице ночуем, днем там просто невыносимо, хоть и затенила.

Доброго дня! hi У нас теплица использовалась для рассады.Там по обеим сторонам стеллажи,от земли примерно см.30.Посередине в землю вкопана печь и от нее идет труба 10 метров под уклоном и в конце теплицы выходит вверх дымоход.Вот мы с того края им в сад в стене дверь сделали,повесили там лампу(сначала ту,что грела,сейчас обычную 60 Вт.),любят они,чтобы видно им все было,без света беспокойные.А придумывалось все тоже "на ходу".У меня там(в теплице)еще рассада оставалась,а кусок был свободный.Сделали им вольерчик на одной стороне,на стеллаже,примерно 2 на 1,8м.Муж к стеллажам прикрутил столбики деревянные,а по ним степлером прихватили сетку пластиковую.Она продается в рулонах и размер ячейки бывает разный,у нас по-моему 2/2см., удобна тем,что как хочешь,так ее и верти,хоть вертикально,хоть под уклоном и помыть потом легко.А под потолок тоже степлером прибили укрывной материал(агроспан он еще называется) и опустили его до пола с нашей стороны,чтобы не было сквозняков,когда мы теплицу проветриваем,и чтобы индюшата не любопытничали.А то,когда я в теплице работала и особенно вечером,они все выстроятся вдоль решетки и стоят пищат.А так,получился у них беленький уютный домик,если жарко -немного ширмочку отодвинул и усе face Ну вот как-то так...И калитку тоже из сетки сделали.А потом только территорию расширяли с ростом индюшат.Сейчас теплица в принципе вся свободна, возле "главного входа" только у нас такой же вольерчик для бройлеров и тоже с дневным выходом на улицу.Чтобы с крыши под пленкой не пекло-тоже сверху(можно под пленку,а можно и на теплицу) накинули спанбонд-вот они и в тенечке...Как говорится: тепло,светло и мухи не кусают - они их сами ловят wiggle

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Владимир Яковлевич пишет:

У нас их 140 загоняю под навес минут за 15 беру два листа пеноплекса оранжевого один в левую руку другой в правую и вперед, в теплицах посажены помидоры да и температура там как в сауне подохнут в первый же день, под открытым навесом сидят с разинутыми клювами. Утром летят в садок с превеликим энтузиазмом,один вперед другого. Сегодня с утра шел дождь и они более менее спокойно меня встретили не толпились перед воротами.

ДА-А-А!!!Представляю как вам с вашей оравой справляться wacko2 ,они ж растут и территорию просят побольше.А тут с этими дождями мои мне весь сад уже в какую-то кашу превратили,только вчера к вечеру просохло,ну,думаю-хорошо-пережили,а тут ночью зарядил опять до утра,опять голова болит - куда б нам на сухое перебраться dntknw .А параллельно встает другой вопрос - КАК к ним заходить кормить?Тут в сухую погоду мне уже иной раз страшновато -увидели с ведром,и несутся на тебя всем стадом shok ,а уже ведь не маленькие...А сейчас пока по грязи к кормушкам дойдешь -они тебя всю еще и грязью закидают tomato .А в теплице действительно жарко...нас спасает,что часть ее закрывает яблоня(весной рассаде не мешает-на ней в это время еще листьев нет),ну а другую закрыли укрывным .В прошлом году так же на каркас теплицы баннер рекламный накидывали- вот и весь навес wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Уитни пишет:
lborodach пишет:

Уитни, как вы теплицу перегородили? Мои умельцы так и не смогли. Мы тоже в теплице ночуем, днем там просто невыносимо, хоть и затенила.

Доброго дня! hi У нас теплица использовалась для рассады.Там по обеим сторонам стеллажи,от земли примерно см.30.Посередине в землю вкопана печь и от нее идет труба 10 метров под уклоном и в конце теплицы выходит вверх дымоход.Вот мы с того края им в сад в стене дверь сделали,повесили там лампу(сначала ту,что грела,сейчас обычную 60 Вт.),любят они,чтобы видно им все было,без света беспокойные.А придумывалось все тоже "на ходу".У меня там(в теплице)еще рассада оставалась,а кусок был свободный.Сделали им вольерчик на одной стороне,на стеллаже,примерно 2 на 1,8м.Муж к стеллажам прикрутил столбики деревянные,а по ним степлером прихватили сетку пластиковую.Она продается в рулонах и размер ячейки бывает разный,у нас по-моему 2/2см., удобна тем,что как хочешь,так ее и верти,хоть вертикально,хоть под уклоном и помыть потом легко.А под потолок тоже степлером прибили укрывной материал(агроспан он еще называется) и опустили его до пола с нашей стороны,чтобы не было сквозняков,когда мы теплицу проветриваем,и чтобы индюшата не любопытничали.А то,когда я в теплице работала и особенно вечером,они все выстроятся вдоль решетки и стоят пищат.А так,получился у них беленький уютный домик,если жарко -немного ширмочку отодвинул и усе face Ну вот как-то так...И калитку тоже из сетки сделали.А потом только территорию расширяли с ростом индюшат.Сейчас теплица в принципе вся свободна, возле "главного входа" только у нас такой же вольерчик для бройлеров и тоже с дневным выходом на улицу.Чтобы с крыши под пленкой не пекло-тоже сверху(можно под пленку,а можно и на теплицу) накинули спанбонд-вот они и в тенечке...Как говорится: тепло,светло и мухи не кусают - они их сами ловят wiggle

Да, здорово! Большое спасибо за объяснения!!! roma
Особенно с занавесочкой из спондбанда понравилась идея, сетки всякой у нас было полно, но как именно верх заделать, чтоб не перелетали так и не придумали, поэтому все им отдали и ничего не садили, много всего выбросила, а такие помидорки , перчики и баклы были, очень жалко. Теплица 10 м кажется и им места много, даже уже сейчас. Но они теперь умные, узнали свободу и утром все дружно под дверью стоят, только открою - бегом на травку. А вечером приходится заганять

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
lborodach пишет:

Расскажите, пожалуйста, про вашу систему поения.

Металические поилки ставлю когда их чем-нибудь пропаиваю (витамин, марганцовка и т.д.) , а так в основном пьют из поилок колокольных, которые питаются от бака литров на 20 в котором стоит поплавковый кран от унитаза и подведена труба временная из металлопластика, когда металические поилки ставлю колокольные поднимаю они висят у меня на цепочках, если нужно вечером могу все подробно сфоткать и выложить.

Вложение
img1985.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Уитни пишет:

А тут с этими дождями мои мне весь сад уже в какую-то кашу превратили,только вчера к вечеру просохло,ну,думаю-хорошо-пережили,а тут ночью зарядил опять до утра,опять голова болит - куда б нам на сухое перебраться

Та-же самая история, поначалу сад сделали как взлетную полосу ни травинки, а сейчас как болото, и прогноз не утешительный как минимум еще дожди на неделю cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Владимир Яковлевич пишет:
lborodach пишет:

Расскажите, пожалуйста, про вашу систему поения.

Металические поилки ставлю когда их чем-нибудь пропаиваю (витамин, марганцовка и т.д.) , а так в основном пьют из поилок колокольных, которые питаются от бака литров на 20 в котором стоит поплавковый кран от унитаза и подведена труба временная из металлопластика, когда металические поилки ставлю колокольные поднимаю они висят у меня на цепочках, если нужно вечером могу все подробно сфоткать и выложить.

Ой, большое спасибо!!! Конечно нужно, думаю многие вам спасибо скажут. Эти поилки я смотрела они прилично дорогие, но если хорошо работают, то куды деваться, нужно покупать. Мы прям из дома подвели воду в курятник, испортили мне с таким трудом сделанные грядки и клумбу, когда рыли канаву, но чем только не пожертвуешь, ради удобства

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Обязательно сфоткайте и выложите вашу систему кормления и поения, будем вам очень благодарны. И будет очень интересно, легко вы в Адыгее сдаете 140 голов и каким образом.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Я поилки покупал в пределах 1тыс руб, поилки довольно удобные, не столь много расплескивают (хотя бывает когда толпа тасуются) по уровню они регулируются и вода постоянно свежая. По кормлению системы никакой нет кормушка бункерная на 10 кг подвешенная на цепочке. Сдавать я их не сдаю и не собираюсь, держим для себя, имеются морозильные камеры куда их закладываем, при забое жена их сразу разделывает что на супы-борщи, что на жаркое, что на фарш и т.д. После окончания всех полевых и огородных работ из этого готовим полуфабрикат пельмени, манты, хинкали, блинчики ну и т.д замораживаем и потом питаемся практически целый год, удобно особенно весной и летом когда постоянно не хватает времени.
Фото как обещал.

Вложение
img2003.jpg
img2005.jpg
img2006.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Здорово, спасибо!

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, купили индюшат бигов 3-х дневных, через день одному индюшонку расклевали клоаку до крови всей толпой и тот сдох через пару часов. Скажите, как такое предотвратить в будущем? Может какие витамины нужно подавать? И как и чем их пропаивать по дням начиная с первого.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
roman-sh пишет:

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, купили индюшат бигов 3-х дневных, через день одному индюшонку расклевали клоаку до крови всей толпой и тот сдох через пару часов. Скажите, как такое предотвратить в будущем? Может какие витамины нужно подавать? И как и чем их пропаивать по дням начиная с первого.

Роман, это для вас

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

Роман, это для вас

[/quote]

Спасибо! Я их уже перевел в другое место под иф-лампу. Посмотрим, может поможет, а то они уже за другого принялись

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владимир Яковлевич пишет:

от дождя и грязи по самые уши.

good тоже самое! Но я смотрю утки не жалуются....

roman-sh пишет:

может поможет, а то они уже за другого принялись

Видео не смотрел! Но я так понял что там у Вас рассказываю что то про инф.лампу?! Если да то скажу что нам она не помогла!!!! А вот что касается обогрева то классная штука.
Так что пока ваши не добрались до следующего,берите удочку и на рыбалку. Что поймали варите и давайте им кушать. Тут мне кажется не хватает животного белка 100% у нас был результат сразу.
Рецепт (как делали мы) покупал кильку на базаре 1 кг. варим довели до кипения и ещё минутку на слабом огне подержали,остудили и в мясорубку с луком зелёным (лук это витамины)
С начало хватало кормить 3-раза в неделю,а вот потом сложнее. Дороговато выходит покупать . Пришлось идти на море и ловить бычка. Всё то же самое только его кипятил 2-3 мин. А потом и гибрид в дело пошёл.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Виталий Анатольевич пишет:

Если да то скажу что нам она не помогла!!!! А вот что касается обогрева то классная штука.

А солнышко в окошко светило?

Хороший корм тоже важно, так же как и скученность влияет очень сильно, там в ролика приводится 6 причин расклева, и если не исключить все, то расклев будет. Но свет хороший корм и теснота самое главное. И если все прекрасно, а солнышко светит прямо на них, то расклева не избежать - полутемное помещение с ИК лампой над ними

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Виталий Анатольевич пишет:

Если да то скажу что нам она не помогла!!!! А вот что касается обогрева то классная штука.

А солнышко в окошко светило?

Хороший корм тоже важно, так же как и скученность влияет очень сильно, там в ролике приводится 6 причин расклева, и если не исключить все, то расклев будет. Но свет, хороший корм и теснота самое главное. И если все прекрасно, а солнышко светит прямо на них, то расклева не избежать - полутемное помещение с ИК лампой над ними - и good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Виталий Анатольевич пишет:

Если да то скажу что нам она не помогла!!!! А вот что касается обогрева то классная штука.

А солнышко в окошко светило?

Хороший корм тоже важно, так же как и скученность влияет очень сильно, там в ролике приводится 6 причин расклева, и если не исключить все, то расклев будет. Но свет, хороший корм и теснота самое главное. И если все прекрасно, а солнышко светит прямо на них, то расклева не избежать - полутемное помещение с ИК лампой над ними - и good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

А солнышко в окошко светило?

У меня в сарае все стены глухие. Только лампы.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Привожу ответ на вопрос из птичьего форума.Очень понятно про лекарства.

Re: Болеют индейки и индюшата
« Ответ #488 : 06 Июнь, 2012, 23:33:52 »
Цитата: Елена Петровна от 06 Июнь, 2012, 17:24:58
Вопрос : как часто можно употреблять фуразолидон с профилактической целью ? раз в месяц или раз в 2недели ? и как рано начинать профилактику глистных заболеваний ? И извините кроме альбена у нас в аптеке ничего нет , так что придётся гнать им ! И ещё : как всё же вы относитесь к профилактике гистомоноза - метронизадолом ? Может есть какие-то противопоказания про которые я не знаю ?

Елена Петровна . Ответы на Ваши вопросы в инструкциях к этим препаратам для животных. Но ........... smile3 . По поводу статьи на фермер.ру "индюшата будут здоровыми", на которую Вы сослались и сказали - ну очень хорошая статья scratch_one-s_head . Я очень сомневаюсь, что индюшата будут здоровыми........ может быть с виду. Вы когда-нибудь задумывались shok ? - будете ли Вы здоровы, будут ли здоровы дети, которых будете кормить таким образом выращенным "диетическим" мясом wacko2 ?. Ваш выше поставленный вопрос напрямую перекликается с этой статьей. Начинаем с антибиотиков в 3-5 дней = от чего wacko2 ?. И пошло поехало 10 дней метронидазол с перерывом в 10 дней и .... всю оставшуюся жизнь я так понимаю. А выводится из организма метронидазол что-то около 5 дней (можете смело в два раза увеличить). Таким же образом фуразолидон. Напрашивается вопрос - когда можно это "мясо" есть scratch_one-s_head ?. Я думаю, что Вы знаете - полностью ничего не выводится = всё это накапливается в мясе и к концу выращивания индейки, она наполовину будет из метронидазола и плюс тех всех лекарств попутных типа для профилактики.

Я не буду здесь описывать все недостатки такого метода выращивания индейки. Метронидазол smile3 . Возьмите инструкцию трихопола и прочитайте противопоказания ...... беременным, ...... несовместимость с алкоголем и т.д. И это мясо, т.е. ходячий метронидазол Вы будете есть, будут есть дети и внуки shok . А если ещё мясо продаете shok wacko2 ?.

Я изначально против всех этих профилактик с помощью препаратов. Проще соблюдать чистоту и сухость. С тем же гетеракидозом и гистомонозом я столкнулся один раз .... лет 17 назад. Стокнулся из-за того, что на земле держали овец и коз до меня. Один раз. И 17 лет я живу, т.е. мои индейки живут бок о бок с этой болезнью. Но ни разу не заболели. Никакой профилактики с препаратами.
А если они у Вас ..... случайно заболели ? - проще вылечить и минимум лекарств в поедаемом мясе. Иначе я не понимаю отличия от магазинного мяса scratch_one-s_head ?
Я против вакцинации. Каждая вакцина это доза формальдегида в мясе. huh

!!!! если больше 7 дней даете фуразолидон, то индейка начинает отставать в росте и не набирает положенного веса. Это из исследований в 60-х годах в Советском Союзе. thank_you

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ничего нового. я свинину не покупаю, потому что одна "ткачевская", бройлеров не беру принципиально. поехал в деревню, купил петуха за 500 руб и жена с него наварила супа. шашлык только баранина, супы только говядина. но и говядину сейчас пичкают чем только можно и нельзя. когда все же беру свинину(беру обычно много, на 5-10 тыщ сразу) - прошу показать сало. если нету - не беру принципиально. и вскоре из-за таких действий фермерская продукция превратится в обычный маркетинговый ход. как знакомый краснодарские помидоры продавал, а сам их брал в турции, другие клубникой всю жизнь занимались, покупали на кубани и возили в волгоград, и бросили, потому что брать перестали, потому что одна турция егиет и т.д. под видом краснодарских, люди перестают обращать на это внимания. так и мясо скоро будет точно такое же, так как в каждом втором-третьем хозяйстве кормят комбикормами заводскими и с рождения колят лекарствами.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
xpom777 пишет:

ничего нового. я свинину не покупаю, потому что одна "ткачевская", бройлеров не беру принципиально. поехал в деревню, купил петуха за 500 руб и жена с него наварила супа. шашлык только баранина, супы только говядина. но и говядину сейчас пичкают чем только можно и нельзя. когда все же беру свинину(беру обычно много, на 5-10 тыщ сразу) - прошу показать сало. если нету - не беру принципиально. и вскоре из-за таких действий фермерская продукция превратится в обычный маркетинговый ход. как знакомый краснодарские помидоры продавал, а сам их брал в турции, другие клубникой всю жизнь занимались, покупали на кубани и возили в волгоград, и бросили, потому что брать перестали, потому что одна турция егиет и т.д. под видом краснодарских, люди перестают обращать на это внимания. так и мясо скоро будет точно такое же, так как в каждом втором-третьем хозяйстве кормят комбикормами заводскими и с рождения колят лекарствами.

А я думаю,наоборот,люди начинают задумываться,что мы едим? scratch_one-s_head (Конечно не говорю обо всех)Вот вы ведь тоже написали,что лучше " поехал в деревню, купил петуха за 500 руб и жена с него наварила супа"...Поэтому и скопировала ответ человека с большим опытом в птицеводстве человеку начинающему....Может и у нас кто-то прочтет и задумается...и не будет без меры пичкать птицу лекарствами thank_you

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

так собсна о том и разговор, что люди уже давно едут в деревню за здоровой пищей, а по факту якобы здоровую(читать деревенскую, фермерскую) продукцию превратили в аналог птицефабрик, где с рождения качают антибиотиками не меньше чем на птицефабриках. при том считают, что дешевле закалывать птицу и животных, чем создать действительно правильные условия, потому что все болезни от плохих условий содержания. конечно дешевле каждую птицу антибитиком пропоить, чем потратить сто тыщ на условия ее содержания. или к примеру когда кормят кроссов покупным комбикормом, содержа птицу в клетках, и называют свои яйца домашними, и как домашние продают. в итоге действительно так называемый бренд домашней продукции превращается только в рекламный ход и не более, ведь по факту произведенная продукция таких фермеров ничем не отличается от фабричной.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
xpom777 пишет:

так собсна о том и разговор, что люди уже давно едут в деревню за здоровой пищей, а по факту якобы здоровую(читать деревенскую, фермерскую) продукцию превратили в аналог птицефабрик, где с рождения качают антибиотиками не меньше чем на птицефабриках. при том считают, что дешевле закалывать птицу и животных, чем создать действительно правильные условия, потому что все болезни от плохих условий содержания. конечно дешевле каждую птицу антибитиком пропоить, чем потратить сто тыщ на условия ее содержания. или к примеру когда кормят кроссов покупным комбикормом, содержа птицу в клетках, и называют свои яйца домашними, и как домашние продают. в итоге действительно так называемый бренд домашней продукции превращается только в рекламный ход и не более, ведь по факту произведенная продукция таких фермеров ничем не отличается от фабричной.

good Полностью с вами согласна.Поэтому и появляются постоянные покупатели на то,что мы выращиваем для себя super Потому что у меня и курочки на воле в саду гуляют,и водоплавающим в огороде канальчик отгородили для купания,и у индюков-любимцев свой участок сада(правда,боюсь,в этом году яблок нам индюки не оставят lol -ну,ничего,зато на воле они растут здоровенькими face )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах