Вы здесь

BIG 6. Страница 30 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Ожидаю новую партию яйца Биг-6. Готовлю инкубаторы. На всякий случай по поводу фальсификации яйца могу сказать, что среди выводимых индюшат Биг-6 никогда не вывелось ни одного цветного индюшонка! только белые! Это я к тому, что из ставропольских и их репродукций всегда "выпрыгивали" небольшой процент цветных индюшаток. Они тоже хорошие, но это не Биги и никогда не вырастут так как эти гиганты.

Можно спросить? Яйца поступают как и прежде? Санкции на эти поставки не распространяются? А цена за яйцо по курсу?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, проблем с яйцом пока не было. Санкции ни при чем- родительское стадо сидит в России. Цена уже выросла, и это еще не окончательная, в январе еще поднимут. Приходится соответственно поднимать цену на индюшонка. Предварительные заявки на яйцо уже не принимают, продажи на 2015 год закончились 15 ноября. Я делала заявку в начале октября на весь год. Смогу ли выкупить по новым ценам, пока не знаю, только на яйцо и работаю пока. Попала в ситуацию, когда некоторые клиенты по старым ценам сделали предоплату, им я уже не могу поднять цену на индюшонка... Ничего, лишь бы продержалось качество яйца на прежнем уровне, тогда и мы "продержимся".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот склероз... huh вы ж с урсдона берете
Мы им звонили, сказали, что на московский регион не везут, нет желающих sad

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вот очень интересное интервью с гендиректором "Евродона" Вадимом Ванеевым. Особенно понравилось, как "деликатно" он обошел тему отечественной селекции...
http://ursdon.ru/novosti/news_post/eksklyuzivnoe-intervyu-s-generalnym-d...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Вот склероз... huh вы ж с урсдона берете
Мы им звонили, сказали, что на московский регион не везут, нет желающих sad

Наберите сборный заказ и сами к ним езжайте... мы ездим(1200км в один конец), когда не совпадают графики их машины и наших заказов... До начала сезона(в январе-феврале), наверное еще есть шанс купить яйцо, дальше только по предварительным заявкам и так где-то до июля... Конечно, надо преварительно созваниваться, узнавать, уточнять дату и количество, ну как всегда...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Клиенты делятся информацией, что с каждого индюка "навару" получилось в среднем 2000руб. Стало интересно подбить результат по всем выведенным мной индюшатам в этом году. Вывелось всего 2300 голов. Значит, в совокупности все мои клиенты заработали 4,6 млн руб. или около того. Биги оправдывают себя.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Конечно оправдывают, тут даже спорить бессмысленно... К примеру 2 грудки и 4 ноги - 11т.р. Как они могут быть невыгодными?! Многие просто выращивают по старинке, поэтому и косяки и негатив.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:
lborodach пишет:

Вот склероз... huh вы ж с урсдона берете
Мы им звонили, сказали, что на московский регион не везут, нет желающих sad

Наберите сборный заказ и сами к ним езжайте... мы ездим(1200км в один конец), когда не совпадают графики их машины и наших заказов... До начала сезона(в январе-феврале), наверное еще есть шанс купить яйцо, дальше только по предварительным заявкам и так где-то до июля... Конечно, надо преварительно созваниваться, узнавать, уточнять дату и количество, ну как всегда...

lol мне штук 20 яиц надо

15.06.2014 - 15:01
: 361
Alya пишет:

Наберите сборный заказ и сами к ним езжайте... мы ездим(1200км в один конец), когда не совпадают графики их машины и наших заказов... До начала сезона(в январе-феврале), наверное еще есть шанс купить яйцо

Нет шанса cry Я им звонила, прием заявок на 2015г. окончен, продажа только по заявкам. Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят.... sad
Птица ОЧЕНЬ выгодная! И вкусная! У меня тушки 6-ти мес. по 20кг. в прошлом году были! А уж сколько они живым весом весили можно только догадываться.OLEGMED не клевещите на птицу. dont

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Вестус пишет:
Alya пишет:

Наберите сборный заказ и сами к ним езжайте... мы ездим(1200км в один конец), когда не совпадают графики их машины и наших заказов... До начала сезона(в январе-феврале), наверное еще есть шанс купить яйцо

Нет шанса cry Я им звонила, прием заявок на 2015г. окончен, продажа только по заявкам. Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят.... sad
Птица ОЧЕНЬ выгодная! И вкусная! У меня тушки 6-ти мес. по 20кг. в прошлом году были! А уж сколько они живым весом весили можно только догадываться.OLEGMED не клевещите на птицу. dont

Во-первых, не такие уж и золотые, вполне сопоставимые с ценой на яйца Бигов. Но, самое интересное другое, в прошлом сезон мои заказчики в первую очередь интересовались ценой на индюшат, а в этом году ценой вообще не интересуются!

15.06.2014 - 15:01
: 361
прораб пишет:

Во-первых, не такие уж и золотые, вполне сопоставимые с ценой на яйца Бигов. Но, самое интересное другое, в прошлом сезон мои заказчики в первую очередь интересовались ценой на индюшат, а в этом году ценой вообще не интересуются!

Очень надеюсь, что яйца привезут и цена будет для нас приемлимой. А ценой на индюшат не интересуемся потому что боимся, что она будет вообще неподъемной. smile3 Я в прошлом году даже не задумывалась взять яйцо, индюшатами проще.

Украина
: Комсомольск
03.01.2015 - 22:37
: 12
володина оксана пишет:

Отмечусь. Вчера вывелись индюшата из яйца Урсдон. Из 20 яиц - 1 неоплод, 1 задохлик. Вывелось 18 штук, из них к сожалению 4 вертолета (думаю не до грела)

А что такое вертолет

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
viktor2505 пишет:

А что такое вертолет

Это когда индюшонок на ножки не может встать, разъезжаются они в стороны и выворачиваются в суставе. Дисплазия тазобедренного сустава у молодняка птиц бывает при длительном недогреве в инкубаторе, при авитаминозе родительского стада, и при некоторых инфекционных заболеваниях (энцефаломиелит).
Когда выводятся такие индюшата (бывает небольшой процент из-за разницы температур в инкубаторе между верхним и нижним лотком, хоть и переставляю, а недогрев случается местами), я их оставляю в выводном лотке и ставлю этот лоток среди остальных индюшат в той же комнате. Ставлю воду с витаминами, помогаю первый раз попить, сыплю корм. Собираю в этот лоток всех слабеньких из выводка. На другой день обычно в лотке остается меньше половины- просидевшись, многие встают и выпрыгивают из лотка в основное стадо, их уже не отличишь. Ну, а те, что остались, к сожалению, - это инкубационный брак- его убираю.

Украина
: Комсомольск
03.01.2015 - 22:37
: 12

Добрый день , всех с наступающим Рождеством Христовым. На форуме я новичок а в плане индюков не совсем. Родители выращивают для себя индюков годов 25 наверное. Сам он с Сумской области, а кто знает они там практически в каждом дворе. Лет 6 назад купили в Черниговской области (г.Прилуки) индюшат , породы не знаю, то ли БШ а может Кросс БЮТ-8, остались довольны, И так покупали каждую весну апрель -май. Сначала держали в теплом помещении (теплый пол + ИФ Лампа) корм (до 2 месяцев) http://www.kau.kiev.ua/uploads/File/Feed_Instr/1Turkey_I.pdf + ветпрепараты. Потом в рацион добавляли кропиву, лук зеленый , тысячелистник- на Украине его называют деревий, они очень его любят но почему то никто не упоминает на форуме и т.д. Года 2 назад взяли 30 малышей пропало 2. Когда выросли начали иной раз ломать себе ноги, может от веса или кости слабые? Был один индюк , когда зарезали (без перья, лап и головы) около 22 кг super До этого на рынке видел 18 кг. В том году взяли 30 шт, пропало штук 7, сосед взял 50 практически все пропали, что успел то дорезал . Или развели с породой или что то другое. Индюк на сегодняшний день в р-не 12-14 кг. Начали сильно летать, пришлось подрезать крылья ( на сколько знаю кроссы не летают) . Скажите пожалуйста где в Украини можно купить индюшат BIG-6, Я живу в Полтавской области, кто то слышал такую контору Птичий двор? На фото индюк килограм на 16 потрошенный, окорок около 1,9 кг.

Вложение
2014-02-09-2372.jpg
2014-02-09-2373.jpg
Украина
: Комсомольск
03.01.2015 - 22:37
: 12

ни кто то слышал такую контору Птичий двор? http://agrodvor.com.ua/

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16

Здравствуйте товарищи форумчане!
В том году почитал ваш форум и решил попробовать завести индюков Биг-6. Купил по весне 15 недельных цыплят. Заранее было подготовлено помещение с деревянным полом, сделано было хорошее освещение и обогрев в виде камина. Ну и как говорится начали мы расти! Кормил только сухим кормом и в промежутках рубленная люцерка, они без ума от неё. Благо у меня 4 сотки были засеяны ей. Пока цыплята росли хлопот было много, не по кормления а по их шустрости. Они постоянно переворачивать поилку и кормушку, как я только не крепил поилку, а кормушку намертво прибыл к стене. Ну очень шустрые и не поседливые. С месяца потихоньку начал выпускать их на люцерку, ну а позднее и на весь день на выпас. Когда подросли и ночевали улице, только когда дождь тогда загоняли. Конечно они очень нежные в уходе, постоянно нужно пропаивать, чучуть продавал и пару особей потерял. Ну и так же нужно отлаживать самцов от самок когда они взрослеют. Пропустил этот момент и потерял самого крупного самца, его самцы забили дружно. Было чень обидно, и интересно сколько бы он весил при забое. Если после смерти самого крупного по иерархии крупным стал средний самец который при заботе был 28 кг живого веса. Хочу сказать всем форумчанам большое спасибо за столь объёмную инфо на этом форуме и помощь новичкам. Помогайте друг другу, и ещё раз спасибо!

Вложение
img20141004120207.jpg
img20141004120851.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Картина маслом good

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16
lborodach пишет:
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

И здесь укропы просочились. Здесь люди собрались что бы делиться опытом и инфо, а не Крым делить.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всех с наступившим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Мира, Покоя, Дружбы и Любви. Всем Вдохновения.
Я первый раз в этой теме. Так как в 14 г. решился попробовать индюков. Не знаю, можно ли в этой теме говорить о кроссе Hybrid Grade Maker? Именно их приобрел В кол. 20 яиц. Думал попробую, сдохнут и успокоюсь. А нет, вывелось 17. одного потерял, хотя мог спасти. Все живы, правда, уже осталось 7 шт., остальных уже слопал. Последнего забивал в 6.5 месяцев перед Рождеством. Тушка потрошенная, но с потрохами и шеей 18.750 кг. Я в восторге. птицу не пропаиваю ни какими препаратами. Все выжили. У меня получилось 6 девочек. Хотел бы посоветоваться с Вами. Какого им лучше индюка приобрести, что бы индюшат вывести? И еще вопрос, эти индюшки могут высиживать птенцов? Заранее Всем Спасибо.

РФ
: Самара
08.01.2015 - 00:03
: 39

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Наилучших всем пожеланий в новом году,
Очень желаю завести в этом году БИГ-6. Как понимать, что на 2015 год заказы не принимаются - где и кем?.
На форуме впервые - что и как пока не в курсе.
Чемп - индюшки очень хорошие наседки -У меня палевая индюшка выхаживал 25 цыплят кур. Индюшиные яйца оказались неоплод, я ей подсадила цыплят из инкубатора - так она до поздней осени их няньчила

РФ
: Самара
08.01.2015 - 00:03
: 39
Alya пишет:

Ожидаю новую партию яйца Биг-6. Готовлю инкубаторы. На всякий случай по поводу фальсификации яйца могу сказать, что среди выводимых индюшат Биг-6 никогда не вывелось ни одного цветного индюшонка! только белые! Это я к тому, что из ставропольских и их репродукций всегда "выпрыгивали" небольшой процент цветных индюшаток. Они тоже хорошие, но это не Биги и никогда не вырастут так как эти гиганты.

Если возможно, прошу включить меня на очередь на индюшат. Возьму 15-20 штук суточных
(Ошибочно нажала на кнопку пожаловаться, как исправить не знаю, прошу извинить )

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пожалуйста, все вопросы по приобретению в личку, а то меня забанят blush2
Не принимают заказы на 2015 год - это в урсдоне на инкубационное яйцо, уже в ноябре прошлого года закончились продажи у них... я заказывала в октябре на весь год, теперь вот понимаю, что мало заказала, буду стараться повысить процент вывода, чтобы еще кому-то достались индюшата...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
muterhen пишет:

Чемп - индюшки очень хорошие наседки -У меня палевая индюшка выхаживал 25 цыплят кур. Индюшиные яйца оказались неоплод, я ей подсадила цыплят из инкубатора - так она до поздней осени их няньчила

Большое спасибо. По не знанию, я думал , что кроссы не ахти наседки. Думаю, какого лучше индюка для моих девчонок Hybrid Grade Maker приобрести Белого широкогрудого или бронзового?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте БИГоводы.
Кто может подсказать что это с сердцем индюка?
Оно как бы в мешке заполненное какой то желтой массой типа яичного желтка сваренного в крутую .

Вложение
serdce1.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

вот еще

Вложение
serdce2.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

возраст 7 месяцев живой вес 8 . 500

Вложение
serdce3.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Очень буду благодарен за ЛЮБОЙ ответ.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
OLEGMED пишет:

Очень буду благодарен за ЛЮБОЙ ответ.

похоже на инфекцию. а чем кормите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах