Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 6 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Медведь пишет:

А причём здесь руководство области? Вы индейку для себя выращиваете? Так и помогите себе сами.

Это я к тому, что поля пустые стоят, ничего не сеят. А по мне, так я на к/к заводе куплю откормочный, чем искать кукурузу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Softview пишет:

А по мне, так я на к/к заводе куплю откормочный, чем искать кукурузу.

Дело хозяйское. Заодно и минусовую разницу почувствуете.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы в месяц на опилки в вольер сажаем.
10 мая почти полтора месяца было, слышу свистят, как взрослые индюки перед боем... Захожу, а они все сцепились и дубасят друг друга, иерархию выстраивают. Сныти нарезала, вроде успокоились. Но у нас в этот день все как с цепи сорвались, никогда такого не было, может мега магн.буря какая-нидь была?! Брамы девки сцепились, селезни мускуса и даже 2 индюшки начали драться, это был писец, ну и мне досталось... Надеюсь, не поубивают друг друга до пятницы bang

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

MilaCH,а вы не могли бы расписать состав свиного к/к, которым кормите. У нас на свином кроме уток и свиней никто не растет.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
володина оксана пишет:

MilaCH,а вы не могли бы расписать состав свиного к/к, которым кормите. У нас на свином кроме уток и свиней никто не растет.

Отвечу за MilaCH

Вложение
screenshot2015-05-13-18-24-31.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У нас производят вот такой. По показателям лучше, но и дороже

Вложение
screenshot2015-05-13-18-28-55.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ой, ну нет такой нам и не снился. У нас даже этикетки на компьютере отпечатаны. Вообщем корм делают не плохой, но состав примитивный. Мы даже местный старт не берем, толку от него нет никакого, даже бройлер встает в росте, а уж про индюка и говорить не стоит. Ну у меня после падежа осталось 15 штук. Последнее что им дала - Байтрил. То ли он помог, то ли закончился естественный отбор. dntknw laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кстати, мы никому старт не даем, сразу рост. Индюшек месяц на нем держим, потом финиш, свиной, дальше по ситуации. Броли - 2 нед. рост, потом финиш и морозилка, мускус - 2 нед. рост, до 2мес.финиш потом свиной и морозилка:) Ну и моя любимая кукуруза... всем кто на откорм стараюсь ее давать вволю, хотя она, зараза, очень дорогая... Иной раз думаешь мешок комбика купить, или это золотое лакомство:( Малькам дробленую, подросткам уже цельную - так им удобней ее клевать (особенно индюкам!) и кормопотери практически сводятся к нулю. Переваривается отлично, никаких зерен на выходе нет wink

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У меня финиш в гранулах и 2-х недельные броли его не могут съесть, пробовал, а вот в три недели уже получается. Я только что приехал с к/к завода и там помимо прочего обсуждал возможность откорма индюков свиным к/к. Смотрели рецептуру, сравнивали качественные показатели и пришли к выводу, что лучше будет "Финиш" бройлерный-23,6руб, пополам с кукурузой-11руб.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну правильно, у всех заводов свои составы кормов, у кого крупка, у кого гранулы и т.д.... Тут уж надо пробовать, экспериментировать. Я на финише просто уже боялась держать, т.к. прут не по детски, есть риск, что неокрепшие суставы не выдержат, ноги вывернет.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Кочнев Илья пишет:

Или я чего-то не так понял? Какой же получился процент от заложенного яйца?

да я новичок в этом деле, нормально наверное. Вывод плохой 55%

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Вывод 13 мая. 72% здоровых индюшат от заложенного яйца. При оплоде 97 %.
Месячные индюшата. Вес от 1,1 кг до 1,5 кг.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Кочнев Илья пишет:

Вывод 13 мая. 72% здоровых индюшат от заложенного яйца. При оплоде 97 %.
Месячные индюшата. Вес от 1,1 кг до 1,5 кг.

clap

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо, Оксана. Но по выводу вывода - радости мало, вывод не очень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Кочнев Илья пишет:

Спасибо, Оксана. Но по выводу вывода - радости мало, вывод не очень.

Знаете, мне тоже кажется, что в этом году вывод значительно слабее, чем в прошлом.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Сегодня моим '"конвертам" 5 дней, хочу сказать, что я им только что в попу не дул, чтобы они были живы, здоровы. Так то все были крепкие, кроме двух, да и те пришли в себя. Потеря каждого бойца обошлась бы в 300руб, вот что меня больше всего напрягает. У бройлеров у меня был падеж из 150шт. 30шт, так там цена 40рублей/шт. Не так обидно.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

[quote=Softview]Сегодня моим '"конвертам" 5 дней, хочу сказать, что я им только что в попу не дул, чтобы они были живы, здоровы. Так то все были крепкие, кроме двух, да и те пришли в себя. Потеря каждого бойца обошлась бы в 300руб, вот что меня больше всего напрягает. У бройлеров у меня был падеж из 150шт. 30шт, так там цена 40рублей/шт. Не так обидно.[/quote
Полностью с Вами согласна. Да и простые широкогрудые не так накладно обходятся. Думаю в этом году - это мой последний эксперимент с индюками.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А у меня приобретение коробки яиц (200 шт.) полностью себя оправдало. Да, был гимор с вертолётами и слабаками, был неприятный процент отхода, не было нужного корма, приходилось изголяться. Но, в общем и целом - плюс. По деньгам выхлоп три конца. По трудозатратам - бесценный опыт, который на следующий сезон сработает со знаком умножения. И оставшийся табун полуторамесячных коней, в количестве 20 рыл, увесисто обещает стать мамонтами. Не на святом духе, конечно. Но и 20 тушек я тоже не съем. На кое-что уже есть заказы.
В общем, на следующий сезон, я решил ещё помучиться.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Так вы их молодняком продаёте? А как их продавать, когда мамонта выросли? Половинками или грудка, ноги, крылья? А каркас, ведь точно никому не нужен.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Конечно выгодно выращивать с последующей продажей и молодняком, и мясом, поэтому думаю такие кроссы нужно брать не в таком маленьком количестве как я. Чтобы хоть какая - то отдача осталась. У меня сейчас бегают 15 штук. По виду неказистые (имею в виду оперение), но топот слышно, когда меня увидят, да и аппетит проявился. надеюсь что -нибудь до осени вырастит.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну, наконец - то у нас все утихло. Правда осталось из 33 всего 15 штук. Но аппетит наладился, теперь как минимум в сутки они съедают 4 кг корма. Будем ждать осеннего результата.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
володина оксана пишет:

Ну, наконец - то у нас все утихло. Правда осталось из 33 всего 15 штук. Но аппетит наладился, теперь как минимум в сутки они съедают 4 кг корма. Будем ждать осеннего результата.

При таком потреблении по Весовым нормам у них вес должен быть около 5 кг. Как у Вас с весом?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить конвертора ПК5-6, или ПК-11,12. Что бы вес набирал. Заранее спасибо

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Такое потребление корма у нас всего три дня. Так что начинаем нагонять упущенное. По свесу конечно сильно отстаем.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить конвертора ПК5-6, или ПК-11,12. Что бы вес набирал. Заранее спасибо

ПК-11,12, конечно. Если и то и то хорошего качества.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Сегодня моим 2 недели, средний вес 250гр., +/-20гр. Но есть два доходяги по 170гр., но все бодрые и активные. Все таки маловато им бройлерного к/к для старта, но ничего, тише едешь-дело мастера боится!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Softview пишет:

Так вы их молодняком продаёте? А как их продавать, когда мамонта выросли? Половинками или грудка, ноги, крылья? А каркас, ведь точно никому не нужен.

И молодняком и подростками. Тушку - изредка, хорошим знакомым. Ибо выращиваю на мясо только для себя и родни. Так что с каркасами проблем нет.

: Ульяновск
08.04.2013 - 18:56
: 6

чуток не в тему, но попробую внести свою лепту по опыту выращивания Grade Maker, взял впервые 250 суточных, раньше держал северокавказцев универсалов. Исходя из опыта прошлых лет не стал эксперементировать со всякими премиксами, рецептами и т.д. а с первого по 28 день держал на "старте" "Провими" Безенчукского завода, после, и по настоящее время, 42 день, держу на откорме этого же завода. На сегодняшний день отход нулевой.Сравнительный прирост "фирменный" скачал на англоязычном сайте Хайбридов, применительно к своему кроссу, так на месячный возраст (4 недели) коммерческий вес 1,21 кг, фактический 1,250. 6-ти недельный 2,64 фактический от 2,100 до 2,940 кг. Затраты корма с нарастающим в среднем составили 3,120 на голову, без учета относительно небольшого прикорма крапивой (не более 6 кг. в сут.) Самочувствие удовлетворительное, активны, летают не хуже "универсалов", гораздо менее агрессивны, в месячном возрасте прекрасно перенесли похолодание, ночью температура опускалась до 5, но круглосуточно работали лампы инфракрасные, кстати под ними не особо они находились, по большей части лежали кучками по всему загону.
И хотелось бы услышать мнение авторитетов, если на племя оставить самочек Хайбридов, а самцов "Универсалов", что получиться на выходе, т.е. какая будет характеристика потомства?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Булат Хабибуллин пишет:

И хотелось бы услышать мнение авторитетов, если на племя оставить самочек Хайбридов, а самцов "Универсалов", что получиться на выходе, т.е. какая будет характеристика потомства?

Даже у конечных гибридов, вроде х.конвертеров, результаты могут не совпадать с данными таблицы. Это потому что в таблицах подразумевается либо клеточное выращивание, либо напольное, но столь же аскетичное. Корм, вода, свет, тепло, всё строго дозированно и по режиму. Ни в одном подсобном хозяйстве, создать такие условия невозможно, ибо случайные перебои неизбежны. Если скрещивать промеж собой конечные гибриды, потомство безусловно будет. Но результаты настолько непредсказуемы в деталях, что, для того, чтобы иметь на руках какие-то более или менее внятные цифры, надо потратить годы практики и систематизации. При том, что фирмы-производители кроссов (конечных гибридов) так же не стоят на месте. Кроссы меняют свои свойства каждый год.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

Народ ,вы каким их способом поите. я сделал вывод из ниппелей они пить не умеют. 20л в сутки и всё в подстилку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах