Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 7 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Trash пишет:

Народ ,вы каким их способом поите. я сделал вывод из ниппелей они пить не умеют. 20л в сутки и всё в подстилку.

Поддерживаю вопрос. Пока маленькие(2недели), пьют из вакуумных поилок, а дальше? Бройлеры пьют из ниппелей, но они маленькие, по сравнению с этими мастадонтами. MilaCH поит из сифонной 30литровой поилки(у меня такая у несушек) и то она писала, что они её перевернули. Я склоняюсь к колокольным опилками типа Джамбо 98, но у меня давление воды 4 бар, а они на давление 0,2-0,5, да и дорогие. Так что, у кого опыта больше, подскажите.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

У меня все с суточного возраста до 2-х месяцев пьют из ниппелей. Все в порядке Наверное все зависит от качества ниппелей. Взрослые пьют из простых ведерок, но планирую все поголовье перевести на ниппели, только для взрослых на металлические.
Второй вывод двухнедельные вес был от 355 до 430 гр. Средний 380 гр.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Может такую? или им низко будет?

Вложение
oilka24l.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Эта на 24л. У меня есть такая на 12л-из минусов: требует строго горизонтальной установки, иначе начинает течь.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

на ниппели не могу жаловаться,все из них пьют перепела,куры,фазаны,бройлеры. а этим видать не попадает в клюв они и дербанят их целый день,до месяца тоже пили нормально.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день всем участникам темы.Вопросы к Валентину и Илье.Делаю комбикорм для индейки уже второй год.В прошлом году для БИГ-6,в этом году по этому же рецепту сделал для конвертеров.
( в этом году запустил собственную линию кормов для птицы).Данные по протеину и обменной энергии такие же как и у стартового для перепелок. Протеин 27,5-28, обменная энергия 290-300 ккал/100гр. Ну и остальные показатели по БИГу. Тот кто берет к/к жалуются на то,что начинается расклев в районе попки. Что порекомендуете,уменьшить протеин и обменку или что то предпринять дополнительно? У БИГОВ такого не наблюдалось.Покупатели кормов снова обратились к нам,сделатьколрм по прошлогодним рецептам.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нипеля надо располагать на уровне плеч индюшат (да и любой другой птицы), а то и выше, чтобы голова вверх была, тогда лить не будут. До месяца индюшата на нипелях, потом треножник 30л, а после 2х мес. ставим в углы широкие ведра по 10л и крепим, чтобы не "улетели" laugh Ставим как можно выше, на подставки, с треножниками это сложней будет сделать. Этим бегемотам уж очень неудобно из низкого положения пить - пока голову однимают, половина обратно выливается, но уже на пол. А из поднятых ведер самое то - ведро широкое, грудью упрутся и дуют... Та же история и с бункерами - надо регулировать по мере роста - чем старше, тем выше. Длинные самоделки из фанеры на пару мешков, вдоль стены, все ж самые удобные... Об итальянские круглые для индюков (big size) в этом году все переносицы посбивали. До 1,5мес еще пойдут, а дальше что-то посерьезней надо:)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Каман пишет:

Тот кто берет к/к жалуются на то,что начинается расклев в районе попки. Что порекомендуете,уменьшить протеин и обменку или что то предпринять дополнительно? У БИГОВ такого не наблюдалось.

Так у бигов и показатели прироста мышечной массы несколько меньше чем у конвертеров, если чего не путаю. Цифр не помню. И если так, то конвертерам нужен корм побогаче.
У индюшат началась ювенальная линька. И продолжаться она будет долго. Первое молодое перо начинает расти как раз, в основном, в районе нижней части спины и гузки. А молодое перо - это и есть протеин в чистом виде. Если индюшонок склёвывает его с соседа, значит оно ему надо, а взять больше негде. Стало быть содержание протеина в комбикорме надо не уменьшать, а увеличивать. Ну это так, навскидку.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Валентин, в принципе так оно и есть,но в Вашем примере,поднимать их приходилось разбавленным кукурузой ПК-5.Это же уменьшение протеина и поднятие обменки. Почему нет расклева? Дополнительно еще давать рыбную муку? Ее там итак навалом,что тоже не есть хорошо,придется увеличивать сою.Дрожжей пределах 3% есть в составе.
Смотрю рецептуру разных заводов, показатели разнятся сильно. Давайте посмотрим к чему же надо стремиться в конечном итоге,подсказывайте у кого наилучшие результаты получаются от корма,кроме свиного.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Каман пишет:

Тот кто берет к/к жалуются на то,что начинается расклев в районе попки.

А почему Ваши покупатели решили, что расклев начался из-за комбикорма? Есть масса других причин:скученность, слишком яркое освещение и т. д. Кроме того важен возраст в котором начался расклев. Комбикорм ведь тоже надо давать с разными показателями в соответствии с возрастом. Я, например, до двух недель даю комбикорм с содержанием протеина 27%, а дальше содержание протеина постепенно уменьшаю, но стараюсь поднять обменную энергию до 300 ккал (как у Вашего комбикорма). Конечно важны не только протеин и обменная энергия, но многое другое (сырая клетчатка, набор аминокислот и витаминов и т. д.). Но Вы как специалист по комбикорму это знаете лучше меня. И если Ваши покупатели просят Вас приготовить комбикорм как в прошлом году - это лучший показатель Вашего труда.

Каман пишет:

Давайте посмотрим к чему же надо стремиться в конечном итоге,подсказывайте у кого наилучшие результаты получаются от корма

Сейчас кормлю так: две недели Луховицким ПК-11 (Чароэном), потом начинаю подмешивать комбикорм Премикс (Тихорецкий завод) для индюшат от 5 до 13 недель. До 2,5 месяцев кормлю им, затем начинаю подмешивать кукурузу и ячмень, далее тех кто на убой, больше кукурузы, тех кто на племя меньше. С кормами постоянно экспериментирую, так как из года в год качество комбикорма одних и тех же производителей не стабильно. Сейчас индюшатам первой партии 1,5 месяца вес от 2,1 до 3,2 кг. Средний вес 2,6 кг. У людей, которые брали у меня индюшат, но кормили Шебекинским комбикормом (по их словам) вес примерно в два раза меньше.
Как-то так scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Кстати, при таком кормлении (как указано выше) у первой партии были случаи расклева примерно в две недели, но они сидели более скученно (вывел слишком много, не хватало места), чем вторая партия. У второй партии даже намека на расклев не было.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Каман пишет:

но в Вашем примере,поднимать их приходилось разбавленным кукурузой ПК-5.Это же уменьшение протеина и поднятие обменки. Почему нет расклева?

Я склонен думать что мне просто повезло. Дело в том, что, начиная с 4-й недели возраста, я начал добавлять в эту гремучую смесь "Гроуэр" Клинского завода. Расклёва не было даже в течении тех двух недель, когда они сидели как сельди в бочке. Может быть дело в Гроуэре. Сейчас я их уже высадил в уличный вольер. Кормлю смесью Гроуэра и дроблёной кукурузо-пшеницы.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Добрый день!
Отвечу как покупатель корма Анвара, именно у нас началось опухание клоаки. В следствии чего другие видя что там что то торчит начинают клевать. Спасает меня березовый деготь. пару пшиков и больше не клюют. Индюшат у меня покупала еще одна девушка, и по моему совету купила корм Анвара. У неё расклев и воспаление клоаки начались на день раньше чем у меня. У неё с летальным исходом. После чего я и позвонила Анвару, что бы проконсультироваться. Единственное что у нас общее с девушкой - это корм. Скученности у меня нет. Жары тоже.все содержаться в брудерах на сетчатом полу и ИК лампой, прохладная зона тоже есть. Кроме корма, воды и зелени ни чего не даю. И опухание клоаки только у конверторов,вчера был один, сегодня уже двое. С ними же сидит бронза и ест тоже самое и у них все нормально пока. Корм мы берем возрастной как советует Анвар. Сейчас моим гаврикам 12 дней.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Сейчас пошла взвешала конверторов средний вес 110-108гр. А бронза 113-116 гр. Получается у меня конверторы меньше бронзы. Значит им не хватает питательности получается? bang scratch_one-s_head

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

вот так воспаляется клоака

Вложение
20150603160132.jpg
Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

В прошлом году уже брали конверторов, поднимали на обычном курином КК. Расклева не было, но были проблемы с ногами у некоторых ( перозис). В 6 месяцев стали резать самки по 13 кг, а самцы по 17. Но это получается без откорма. В этом году решили попробовать откормить до положенных кг. Поэтому обратились к Анвару, так как кроме него Пк здесь ни кто не делает.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Кочнев Илья пишет:

Сейчас кормлю так: две недели Луховицким ПК-11 (Чароэном)

Как Вы смогли его купить, поделитесь секретом. Я им звонил, продают от 4-х тонн, мне это много, скооперироваться не с кем.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Softview пишет:

Как Вы смогли его купить, поделитесь секретом. Я им звонил, продают от 4-х тонн, мне это много, скооперироваться не с кем.

Никакого секрета нет. У меня хорошие отношения с оптовиком, который и возит мне этот комбикорм и Премикс тоже (хороший комбикорм). Возят из Курска, так как в Белгороде его почему то нет.У нас есть Шебекинский, Курский, Старооскольский - все это, как мне кажется, выброшенные деньги. Корма сталь делать отвратительные (хотя раньше были хороши), зато дешевыми (относительно, конечно). Пробовал кормить свиным, который идет на откорм в свинокомплексах, но мне не понравился результат. Провими только от 4-х тонн и свои сложности именно с индюшиным. Я беру пока 2-2,5 тонны в месяц получается дороже, зато свежий. Я начал искать поставщика в январе. Сейчас уже начинаются сложности с комбикормом стартовым (конец сезона). Хорошие корма на старте - очень важное дело. Мой совет решать вопрос с кормами заранее.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

И опухание клоаки только у конверторов,вчера был один, сегодня уже двое.

А какое общее поголовье? Двое из 10 - это много, а 2 из 100 это мелочи. Отсадить и все, или как Вы делаете деготь.

Настёна81 пишет:

Значит им не хватает питательности получается?

На мой взгляд, корм у Камана по протеину и обменной энергии - отличный. Сейчас трудно найти такой же, маленькими партиями. Конечно мы не видим полный состав корма, так что выводы делать нельзя и сравнить с другими кк нет возможности.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

3 из 20 конвертеров. Покупатели разобрали почти всех, даже этих должны в субботу забрать. , а у меня проблема (((

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Пишу с сотки, не очень удобно вставлять фото. Если что извините за качество. Вот состав корма от недели до 4.

Вложение
20150604223750.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Трудно что-то сказать по такому документу, но Каман писал, что обменка до 300 к кал, это для старта многовато. В комбикорме много кукурузы, сои . Жмых какой? Думаю, если уменьшить обменку будет лучше.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Такие бумажки вшиты в мешки от корма.Здесь протеин 27,2, а тем что первую неделю кормили и началось воспаление клоаки там под 28 был. Просто бумажку от того мешка клиенту отдала, он в другой город уехал.
надеюсь Анвар появится здесь и вместе разберемся что лучше.

И еще вопрос. Почему бронза растет лучше чем конверторы на одном и том же корме?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

конверторов средний вес 110-108гр. А бронза 113-116 гр

Не вижу существенной разницы.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Комбикорм ДК 50-0 «КАМАН» для перепелят от 0 до 7 дней
Дрожжи кормовые; Жмых подсолнечника; Кукуруза; Мука рыбная; Шрот соевый; Соя экструдированная полножировая,Метионин; Масло подсолнечное; Известняковая мука; Премикс Ровимикс; Холин хлорид ОЭ 301,12; Протеин 28,03; Клетчатка 3,04; Лизин 1,87; Метионин 0,61; Р- 0,7; Са 2,7; Nа 0,3
вот эти составы шли для БИГ-6,и сейчас без вопросов работают.Можно было бирку поменять на ПК11 и все,но я этого не делаю и говорю какой корм лучше брать по составу. Кукурузы в составе втором 38,8%. Она садит протеин сильно,так что убавить кукурузу не проблема.

Илья, Ваши слова, что ОЭ держите около 300 единиц...

а вот состав корма для бройлеров:
Комбикорм КАМАН для бройлеров от 1-4 недели
Кукуруза, Жмых подсолнечный, Соевый шрот, Масло подсолнечное, Мука рыбная Пшеница, Известняк, Соль, Премикс Ровимикс, Метионин, Холин хлорид
Обменная энергия 310; Протеин 21,94; Клетчатка 4,26; Лизин 1,26; Метионин 0,46; Фосфор 1,03; Са 1,02;

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Каман пишет:

Илья, Ваши слова, что ОЭ держите около 300 единиц...

Вот мои слова:

Кочнев Илья пишет:

двух недель даю комбикорм с содержанием протеина 27%, а дальше содержание протеина постепенно уменьшаю, но стараюсь поднять обменную энергию до 300 ккал (как у Вашего комбикорма)

Т. е. до 300 к кал стараюсь поднять после второй недели жизни, а до этого кормлю кормом с обменной энергией меньше 280 к кал.
Но Ваш корм хорош. Я бы такой брал бы себе (будь Вы поближе).

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Как стала давать другой ПК от недели до 4, воспаленых поп пока не появилось больше. Только те Трое что были. Значит будем им кормить пока.

и еще если можно посоветуйте, как снять воспаление клоаки? Расклева нет, но попки торчат, и иногда другие ими заинтересовываются, я сразу брызгаю деготь. Нельзя их как то реально подлечить, а не только деготь.Может мазью какой намазать? Есть левомеколь и стрептоцид. Если другую надо куплю.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Тогда резюме напрашивается,на стартовый корм для них. Обменку держать на первую неделю в районе 280 ккал/100гр. Раз идет расклев - это симптомы нехватки протеина при такой ОЭ. Значит протеин надо держать на уровне 28.Так получается?
В этом корме 60 литров растительного масла на тонну.Через доп шнек не зальешь.Приходится брать дробленую массу,мешать лопатой и потом через шнек подачи премиксов и добавок подавать в общую емкость.С точки зрения технологичности мне даже удобнее так делать корм,с меньшим количеством масла. В этом корме идет борьба обменной энергии с протеином,для того чтобы привести эти показатели в соответствие с рецептом.
Для БИГов тоже рекомендовать такое же соотношение,или оставить по прежнему?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Да, Анвар, от 0 до 14 суток протеин 27 - 28 %, обменка около 280 ккал на 100 г. После двух недель протеин 24-25 % (можно даже и меньше до 22 %) обменка возрастает до 300 ккал на 100 гр. Так кормить до 12-13 недель. Ну а дальше проще. Так правильно, на мой взгляд, будет.
Для БИГов я думаю корм не отличается сильно от Конвертора о Бронзы (тяжелой).

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

и еще если можно посоветуйте, как снять воспаление клоаки?

Просто отсадите их отдельно. через несколько дней, когда воспаление пройдет, вернете обратно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах