Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 4 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Какой возраст, какие симптомы. На форуме есть опытные индейководы. Могут что-то подсказать.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Марга_рита пишет:

Заслуживает похвалы. Молодец.

Спасибо.

Марга_рита пишет:

Делитесь, при каком режиме инкубировали, что изменили?

За основу взял режим инкубации по таблице Урсдона для БИГов. Ее выкладывал Борис Кравчик в видео по своим инкубаторам MultiLife (я приобрел его замечательные инкубаторы). Но немного поменял режим:
первые 10 дней температура 37,8, влажность 65%, далее, постепенно, каждые три, четыре дня снижаю температуру на 1 градус до 37,2. Влажность после 14 суток снижаю до 50%. Увеличиваю режим проветривания.
на выводе температура 37,2 влажность 75%.
Изменил: начал дополнительно остужать яйцо последние 10 суток до 32 градусов ежедневно (раньше остужал до 36 градусов). Посмотрим результаты на выводе (вывод 13 мая). В другом инкубаторе (маленьком) не остужаю совсем, режим инкубации такой-же (в нем инкубирую яйца от своих индюшек).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Кочнев Илья пишет:

Какой возраст, какие симптомы. На форуме есть опытные индейководы. Могут что-то подсказать.

Сейчас моим индюшатам 3 недели. Вот утром выкинула еще одного. Сначала в 2 недели трое отошли из-за ног. Все последующие без видимых причин. Бегают, потом становятся мало подвижными и к утру готов. Перепробовала уже все. За все годы вывода индюшат ни разу такого не было, в прошлом году вообще был 0% отхода. Больше такие яйца никогда брать не буду.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
володина оксана пишет:

Больше такие яйца никогда брать не буду

А какие Вы инкубировали яйца, как у меня на фото или другие?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Кочнев Илья пишет:
володина оксана пишет:

Больше такие яйца никогда брать не буду

А какие Вы инкубировали яйца, как у меня на фото или другие?

Я такие же заложила, вывод 12 мая. Жду с нетерпением результат. Я тоже инкубирую в инкубаторе Б.Кравчика. Инк изумительный, только немного влажность повышено держит, но это из за того что у меня в помещении много рассады, и из-за неё влажно в самом помещении. Днём помещение приходится постоянно держать открытым чтоб влажность уменьшить, а вот ночью сложнее.
А для индюшки на выводе 37,2* не маловато?
У меня из подрастающих БИГов, тоже на днях одна индюшечка отошла, причем резко, а вчера бролька одна без видимых причин крякнулась. Вскрыла, всё нормально. Почему отошла я так и не поняла. У брольки скорее всего с сердцем что то было, мне показалось на сердце тёмное пятно было, как сгусток какой-то. Хотя это может быть уже следствие, а причина другая. Два года назад у курей Брам одного петуха загоняли до 100% инфаркта. Успели голову отрубить. Вскрыла, а там сердце на волоске держится, сосуды оторвались, он резко синеть начал. Так что всякое бывает.
Но если честно, что то я немного мандражирую, если они такие слабые, то смысл тогда их брать? Лучше БИГов чуть дороже брать, но зато проверено. У них тоже отход есть, но блин не такой же.
А у вас на фото выложены БИГи или Конвертеры(Франция)?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Яйца я закладывала точно такие как на фото)))

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Алексей Евгеньевич пишет:

Те кто покупал яйцо, у вас тоже такая же маркировка была, или какая-то другая?

Я в этом году брал кросс Grade Maker ,маркировка точно такая же как и у конвертеров ,только одно отличие-нанесена черта чёрным маркером.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Babr пишет:

Лучше БИГов чуть дороже брать, но зато проверено. У них тоже отход есть, но блин не такой же.

У меня отход до трех недель от общего числа не более 5-6 % (это с вертолетами, которые так и не встали на ноги, и которых я сам убрал). Есть случаи выкручивания суставов процента 3. Остальные растут хорощо
.

Марга_рита пишет:

А у вас на фото выложены БИГи или Конвертеры(Франция)?

На фото конверторы из указанного яйца.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Кочнев Илья пишет:

Babr пишет:

Лучше БИГов чуть дороже брать, но зато проверено. У них тоже отход есть, но блин не такой же.

Я такого не говорил! dont

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Марга_рита пишет:

А для индюшки на выводе 37,2* не маловато?

Рекомендуют держать даже 37,0- наклев 36,8-вывод (Урсдон для БИГов своих)

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Babr пишет:

Я такого не говорил!

Это не Вы говорили а Марга_рита, но цитата почему-то дала ссылку на Вас.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Babr пишет:

Я в этом году брал кросс Grade Maker

А какой результат у них на выводе? и вообще как понравилось?

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

Кочнев Илья ,вес тушки на фото какой??? Как кормите??
и вообще кто как после старта кормит???

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я сейчас в связи с плохим аппетитом к Росту добавила зеленый лук и вареную рыбу. Конечно у меня отход большой, но сейчас оставшиеся хотя бы начали есть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Кочнев Илья пишет:

ясельная группа

Образцово показательный вариант для новичков как надо содержать малышей! Просто куколки! good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Trash пишет:

,вес тушки на фото какой??? Как кормите??
и вообще кто как после старта кормит???

На фото первые забитые, им 5 месяцев. Тот что крупнее - 15 кг, тот, что поменьше 12 кг. Кормлю ПК-11 до 3-х месяцев протеин 22 %, затем перехожу на зерносмеси (плавно) кукуруза, ячмень, пшеница, овес. Маленьким - зеленый лук (обязательно), чеснок, затем любая зелень (крапива и пр.). Пропаиваю в суточном возрасте байтрилом с витаминами, потом в 21 день глистогоню и байкокс, еще раз витамины и все. Взрослых (которых оставляю на яйцо) только зерносмесями и сезонная пропойка от паразитов. Ракушка всегда в наличии (у взрослых) . На выгул малышей пускаю на ранее 1,5 - 2 месяца.

MilaCH пишет:

Образцово показательный вариант для новичков как надо содержать малышей!
Просто куколки!

Спасибо thank_you

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Илья, а кормушки у Вас для малышей какие?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Оксана, кормушки - простой профиль для гипсокартона 60 см длиной с заглушками на концах (деревянные брусочки). на фото виден краешек.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Да, я тут все голову ломаю о причинах моего падежа. Сейчас всех пропаиваю АСД и добавила отварную рыбу в рацион, заметила, что они совсем не хотят есть к/к. Может они у меня с голоду передохли?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
володина оксана пишет:

Да, я тут все голову ломаю.Может они у меня с голоду передохли?

Ну, наконец-то Вы это поняли!!! Как же Вы так внимательно читали руководство по выращиванию, что не заметили, что протеина на старте должно быть 27-28%%. Согласен, нам простым крестьянам такой комбикорм не купить, но в бройлерном старте уже 22%, а Вы на 17% хотели чтоб они росли, в ПК1-2 для несушек 16,5% протеина.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну хоть вам радость принесла. Есть над кем поехидничать.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Для справки:комбикорм я поменяла в первую же неделю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Оксана, Вы же не первый год, судя по Вашим словам выращиваете индейку, каким комбикормом кормили раньше? Я не думаю, что они дохли с голоду. Пониженный % протеина скажется на темпы роста, но никак (если он не ядовитый) не отравит. Я бывало за неимением индюшиного, кормил какой есть (разный) и ничего. Малыши вообще едят не много (не заметно, это не курица бройлер), а аппетит я повышаю луком зеленым. А витаминами пропаивали?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пропаивала чиктоником. Вот и обидно, что не первый год выращиваю и когда научилась, такой сюрприз. Сейчас им четвертая неделя. За весь этот период съели 15 килограмм к/к. Буду надеяться, что хоть оставшиеся вырастут.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Кстати, если приучите к вареной рыбе и другим вкусностям, то комбикорм могут и не есть, дожидаясь лакомства. Но голод не тетка, все равно должны начать есть. Кроме того, не переборщите с рыбой. Переизбыток белка не менее опасен, чем недостаток.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

У нас они примерно одного возраста. Какой вес сейчас. Я завтра тоже взвешу и сравним. 15 кг комбикорма на 30 голов, конечно маловато, но Вы ведь еще давали другой корм: рыбу и что то еще?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Рыбку даю утром, а на ночь закрываю их с к/к и водой. Поневоле им приходится есть.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Ну ночку-то они могут и потерпеть и рыбки дождаться, а если света нет, то и вообще спать будут.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Свет я им сейчас не выключаю, рыбу начала давать только три дня назад. Я вообще стараюсь ничем кроме зелени птицу не радовать. Особенно маленьких, от этих добавок часто бывают проблемы с кишечником. Обычно к/к и вода всегда срабатывало. Обязательно пропаиваю чиктоником, три дня в профилактической дозе ампролиум и больше ничего не даю. Попробую еще раз поменять к/к, взять другого производителя. нам в основном возят к/к от частных производителей. взвесить постараюсь тоже сегодня.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всегда только бройлерным ПК5 (1мес.) и ПК6 (2мес.) кормила, не индюшиным, корм/вода круглосуточно, никаких пропоек, чиктоников. С 3мес. свинной СК8 и кукуруза. Нельзя тяжелые кроссы ограничивать в кормлении, только они сами могут контролировать когда им есть и сколько, особенно малыши. Наши и ночью в темноте едят, что индюшата, что бройлеры, живут по природным часам, без иск.подсветки. По скармливанию индюшатам рыбы это вообще за гранью, извините... Им сейчас надо получать максимально энергии при небольшой порции корма, а тут рыба.., кто-то картошку, мешанки дает... Ну не птичья это еда. Поймите, малыши набивают зобик полужидкой пищей, но не получают этой самой энергии, в результате проблемы, дохнут. Вот читаю и удивляюсь, ведь люди сами себе проблемы создают... Сухой ПК и вода, что может быть проще? Уж бройлерный корм можно достать... То, что он дорогой, это надо сразу понять, у нас ПК5 1300р/40кг, ПК6 1100р/40кг, но тут экономить себе дороже выйдет.
Кстати, в этот раз, так уж получилось, зеленый лучок давала только 1 раз и его отсутствие никак не отразилось на их аппетите - как были "мордой в кормушку", так и продолжают... Так что он, лук, тоже не обязателен... Тепло, сухо и корм/вода good
Всем удачи и вырастить здоровеньких и толстеньких индюшат!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах