Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 3 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Марга_рита пишет:

Вы сами инкубируете?

Инкубирую седьмой год. К тому моменту, когда решил замахнуться на индеек, уже ни один птенец в моём хозяйстве не появлялся иным способом, кроме как через инкубатор.

Марга_рита пишет:

У меня сегодня 11 дней инкубации, можно ли приостановить поворот яиц в инкубаторе. По курам, где то читала что на 11 день можно останавливать переворот и до вывода уже не поворачивать. А с индюшатами так можно? У меня просто яйцо на подходе, хочу перевести лотки в выводной инкубатор, а в основной следующую партию заложить. Раньше убирала за 3 дня до вывода, всё остальное время яйцо вертелось. Сейчас возникла необходимость раньше освободить основной инк.

От кого бы ни исходили такие рекомендации, остановку поворота на 11 день считаю авантюрой, до тех пор пока не проверю на своём опыте. А тратить драгоценное время на такие сомнительные эксперименты у меня пока не было возможности.
Однако похожие ситуации у меня бывали с цесарятми и мускусами. На 9-й день перекладывал в выводной шкаф, и до 20-го дня переворачивал вручную. По будильнику, каждые 6 часов, ночью - восьмичасовой интервал. Сработало как часики. На выводе в отход ушёл тот же процент, что и при автомате. Рекомендую. Сказать по правде, я ничем, кроме птицеводства, больше не занимаюсь. так что мне мой метод дался без особого напряга.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Спасибо. Рисковать тоже не хочу, слишком дорогое яйцо сейчас, чтоб на нём эксперименты ставить. Хотя мне один птицевод с Ростовской области говорил что с 12-го дня оставляет яйцо в покое, и выводы всегда отличные. Из 30 лет занятия птицеводством, от уже 8 лет именно так и выводит. Мне некогда читать научные работы по птицеводству, поэтому хочется услышать мнение нескольких птицеводов, и может быть рискнуть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Самым правильным опытом будет взять пару десятков от деревенских дворняжек, и проэкспериментировать в своём инкубе. В июне, пожалуй, так и сделаю. Аж самому интересно стало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
Марга_рита пишет:

Мы тоже придерживаемся этой заповеди, только с БИГами, держим отдельно от кур. В одном сарае, но они не пересекаются. Индюки внизу, куры клеточно.

Тут речь идёт не о взрослой птице, а об индюшатах и цыплятах. Я всегда стараюсь подсадить к индюшатам одного-двух цыплят. Дело в том что индюшата довольно тормозные по части самообучения. А цыплёнок научит их и пить, и есть, уж на сутки раньше это точно. Рано или поздно они, конечно, и без него дотумкают. Но когда голодные индюшата подают сигналы недовольства и дискомфорта, иными словами орут как резанные, это значит, что они испытывают стресс. Который, как известно, бьёт по иммунитету. Плюс ко всему, в поиске, чего бы схарчить, они пробуют на зуб друг-друга. И делают это весьма некорректно.

Интересно, попробую взять на вооружение.
В прошлом году вывел этих индюшат сотни полторы, а еще сотню загубил, полагаю тем, что с первого дня начал кормить их ПК-5, к трем неделям они набрали такую массу, что перестали держаться на лапках. Обидно до соплей! Но те, кого начал кормить яйцом и пшеном благополучно продались, клиенты говорили о тушках в 18 кг чистого веса. Нам самим не досталось ни одного, кроме трех заморышей с кривыми лапами.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

сотню загубил, полагаю тем, что с первого дня начал кормить их ПК-5, к трем неделям они набрали такую массу, что перестали держаться на лапах

ПК5-й ПК5-му - рознь. Я, за неимением ПК11, кормлю Истринским ПК5. Проблем нет. Правда к возрасту 4 недели помаленьку начинаю извращаться с подмесами дроблёнки. Но там уже пора менять рацион.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О "вертолетчиках". Разочаровался я в стреноживаниях. Путаются, застревают, где только могут... Сделал проще: небольшой загончик, в котором индюшонок может только стоять или сидеть прямо, отнюдь не заваливаясь набок. Все выправились!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

О "вертолетчиках". Разочаровался я в стреноживаниях. Путаются, застревают, где только могут... Сделал проще: небольшой загончик, в котором индюшонок может только стоять или сидеть прямо, отнюдь не заваливаясь набок. Все выправились!

shok А фотку можно? Блин, хороша идейка. Как продумали в деталях? Это же не 1 день ему там сидеть. Кормушка-поилка нужна...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
прораб пишет:

сотню загубил, полагаю тем, что с первого дня начал кормить их ПК-5, к трем неделям они набрали такую массу, что перестали держаться на лапах

ПК5-й ПК5-му - рознь. Я, за неимением ПК11, кормлю Истринским ПК5. Проблем нет. Правда к возрасту 4 недели помаленьку начинаю извращаться с подмесами дроблёнки. Но там уже пора менять рацион.

Валентин, самое обидное, что кормил в прошлом именно Истринским. Можете представить себе цену на него за 500 верст от завода. Сейчас кормлю Гатчинским, пока все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
прораб пишет:

О "вертолетчиках". Разочаровался я в стреноживаниях. Путаются, застревают, где только могут... Сделал проще: небольшой загончик, в котором индюшонок может только стоять или сидеть прямо, отнюдь не заваливаясь набок. Все выправились!

shok А фотку можно? Блин, хороша идейка. Как продумали в деталях? Это же не 1 день ему там сидеть. Кормушка-поилка нужна...

Сделаю.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
прораб пишет:

О "вертолетчиках". Разочаровался я в стреноживаниях. Путаются, застревают, где только могут... Сделал проще: небольшой загончик, в котором индюшонок может только стоять или сидеть прямо, отнюдь не заваливаясь набок. Все выправились!

Мне тоже интересно посмотреть. делитесь идеями.

россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 14

доброе утро, первый раз держу индюков, нужна помощь. Индюшатам 10 дней, кормлю пк11 щебекенский, уже штук десять сели на ноги, едят , пьют, ходят очень плохо, что можно им дать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Оксана — пишет:

доброе утро, первый раз держу индюков, нужна помощь. Индюшатам 10 дней, кормлю пк11 щебекенский, уже штук десять сели на ноги, едят , пьют, ходят очень плохо, что можно им дать?

Кормили так с первого дня?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Всем форумчанам - здравия hi

Алексей Евгеньевич пишет:

. Те кто покупал яйцо, у вас тоже такая же маркировка была, или какая-то другая?

маркировка такая же у меня, но может быть, что с Медведем брали в одном месте.
Было заложено 800 яиц. Оплод составил примерно 95%. Вывод меня не порадовал (примерно 75% от заложенных яиц), но внес некоторые коррективы в режим инкубации посмотрим на следующем выводе (заложено еще 800 яиц). Продано около 400 штук (продаю я только самых здоровых индюшат, что послабее оставляю себе) у меня осталось около 160 здоровых индюшат, им сейчас 15 дней. Всяких вертолетов не считаю. Из вертолетов боле менее нормальных штук 15 (примерно половина от общего числа вертолетов, которым связывал лапки). Но думаю, что возиться с вертолетами - это продление мучения птицы. Такой темп роста и такой вес на слабые ноги ... Все равно упадут. (хотя вожусь - жалко) bang
В этом году озаботился приобретением ПК 11 для всех возростов индюшат для откорма до 4-5 месяцев. Пока рост радует.
Если интересно, могу выложить фото яйца и индюшат.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Оксана — пишет:

Индюшатам 10 дней, кормлю пк11 щебекенский, уже штук десять сели на ноги, едят , пьют, ходят очень плохо, что можно им дать?

Я хоть и живу в Белгородской области, но Шебекинский комбикорм ПК-11 не встречал. По-моему его даже не производят (я на сайте производителя не нашел и у оптовиков его нет). Хотя из других регионов слышал, что его покупают. Межет быть подделка.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Мне региональный представитель Шебекинских кормов прислал прайс-лист, но он не совпадает по наименованию с тем, что у них на сайте.

Вложение
optovyyskladrynokpahra-2.xlsx
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
прораб пишет:

О "вертолетчиках". Разочаровался я в стреноживаниях. Путаются, застревают, где только могут... Сделал проще: небольшой загончик, в котором индюшонок может только стоять или сидеть прямо, отнюдь не заваливаясь набок. Все выправились!

Ждём фото уже 5 дней

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Если интересно, могу выложить фото яйца и индюшат.[/quote]
Очень интересно Выложите, пожалуйста фото.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прошу прощения, сам не умею вставлять фотографии, а жена была в отъезде.
Вот оно.

Вложение
img0854.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Надеюсь, вопросов не возникло? Сама корзинка это верхняя часть клетки для птиц. Ну и обрезок панели ПВХ, удобно тем, что можно одновременно посадить 5-6 птичек. Моим хватало дня-другого заточения без воды и еды, чтобы проголодаться и начать бегать, как остальным

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

хватало дня-другого заточения без воды и еды, чтобы проголодаться и начать бегать, как остальным

Спасибо! Дёшево и сердито. Но без воды - не айс. Попробую развить идею, чтобы и с поилкой и не гиморно сварганить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
прораб пишет:

хватало дня-другого заточения без воды и еды, чтобы проголодаться и начать бегать, как остальным

Спасибо! Дёшево и сердито. Но без воды - не айс. Попробую развить идею, чтобы и с поилкой и не гиморно сварганить.

Валентин, уверен, что для Вас не составит труда в торцах убрать или отогнуть одну-две проволочины и поставить туда поилку.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

яйцо

Вложение
118.jpg
119.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

ясельная группа

Вложение
033.jpg
034.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

18 суток

Вложение
040.jpg
037.jpg
036.jpg
035.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Взрослые. Мой вес 130 кг. Рост 190 см.

Вложение
010.jpg
007.jpg
064.jpg
058.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Продукция

Вложение
150.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Очень здорово. А вот у меня одно расстройство. От 33 осталось 21. И что только я не переделала. Уже руки опускаются.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
володина оксана пишет:

Очень здорово. А вот у меня одно расстройство. От 33 осталось 21. И что только я не переделала. Уже руки опускаются.

А в чём трудности? Почему такие потери?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Кочнев Илья пишет:

Продукция

Заслуживает похвалы. Молодец.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Кочнев Илья пишет:

внес некоторые коррективы в режим инкубации посмотрим на следующем выводе

Делитесь, при каком режиме инкубировали, что изменили?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах