Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 2 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Что то одно расстройство с этими ногами. Про БИГов тоже писали что слабые. У нас в прошлом году у троих были пальцы веером, в процессе роста, пальцы вообще по часовой стрелке все свернулись в круг. Ходили практически как на культях, думала упадут на ноги. Ничего подобного, прыгали на этих лапах до 23 кг.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пальцы это пол беды. Сейчас у меня среди них трое со слабыми суставами, а данный кросс один из тяжелых. Вот теперь и ломаю голову, как постараться избежать серьезных последствий в дальнейшем и сделать профилактику.

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

Мои французы еще крутятся в инкубаторе, а страху нагнали shok аж жуть берет. Жду 25 числа. Думаю для профилактики неплохо будет подавать кальций содержащие препараты / перовин,крепковит, трикальций фосфат, кальций эффект и д. р./ и для лучшего усвоения кальция надо витамин Д, рыбий жир подойдет.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

В этом году связывала ножки вертолетикам пользуясь этим видео. Раньше связывадла над суставами, получалось хуже, в этот раз встали на ноги быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=WL45yhH2fNw
http://www.youtube.com/watch?v=xa-vOmccZdI

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Лена опиши как правильно можно объединить рыбий жир и трикальций фосфат.

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40
володина оксана пишет:

Лена опиши как правильно можно объединить рыбий жир и трикальций фосфат.

Рыбий жир по норме ( 0.1 гр на голову в сутки) хорошенько перетереть с кормом и также по норме вмешать туда кальциевую добавку.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Сейчас кормлю своих индюшат стартовым кормом с содержанием протеина 17%. Как думаете этого достаточно?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
володина оксана пишет:

Сейчас кормлю своих индюшат стартовым кормом с содержанием протеина 17%. Как думаете этого достаточно?

володина оксана пишет:

Для того тему и создали, чтобы о практике узнать, а теорию мы читали.

Читайте теорию!!!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Softview пишет:
володина оксана пишет:

Сейчас кормлю своих индюшат стартовым кормом с содержанием протеина 17%. Как думаете этого достаточно?

володина оксана пишет:

Для того тему и создали, чтобы о практике узнать, а теорию мы читали.

Читайте теорию!!!

Если не хотите ничего говорить, то лучше не пишите ничего. А то как стрелочник, только направления указываете. Разницу между теорией и практикой я прекрасно знаю.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Послежу за опытом передовиков hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет.
Когда я услышал, что Валентин собирается заложить яйцо этих конвертеров, у меня сразу же возник вопрос, а где гарантия, что это именно Hybrid Converter?
- Есть маркировка на яйце?
- Да.
- А написано, что это Hybrid Converter?
- Нет.
- Оставь яйцо, или скорлупу со штампом, я сфоткаю.
- Ок.
Вот сфоткал.

И теперь собственно пара вопросов:
1. Как расшифровываются маркировка?
2. Те кто покупал яйцо, у вас тоже такая же маркировка была, или какая-то другая?
Возможно, я себе тоже буду покупать. Хотелось бы не ошибиться.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Мои первые наблюдения: ноги наислабейшие. Все бывшие вертолеты начинают садится на ноги, сегодня за день уже второй сел. Суставы видно вывернутые. А им всего 14 дней. Так что думаю в следующий раз никого перевязывать не буду.

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

Вот сегодня ночью вылупились и мои французы. Только почему то с 23 на 24 е а должны 25 го. Вылуп дружный. Итого из 25 яиц два неоплод, три задохлика, один болтун и 19 индюшат. Один почемуто постонно ползает на спине, пришлось посадить в пиалку. Гдето читала что сажая в чашку исправляют вертолетов.
Маркеровка на яйце точно такая же.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
володина оксана пишет:

Мои первые наблюдения: ноги наислабейшие. Все бывшие вертолеты начинают садится на ноги, сегодня за день уже второй сел. Суставы видно вывернутые. А им всего 14 дней. Так что думаю в следующий раз никого перевязывать не буду.

У меня - скорее наоборот. Из стреноженных сдохло всего двое. Остальные встали на лапы. Причём срезать нитки пришлось только с троих. Прочие сами с себя посрывали. Три раза "птьфу". Возраст три недели. Активны и нахальны. Перелетают 80-сантиметровый барьер своего напольного отсека, и шастают по коридору, усирая пол и претенциозно горланя. Придётся ставить на отсек сетчатую крышку.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Медведь пишет:
володина оксана пишет:

Мои первые наблюдения: ноги наислабейшие. Все бывшие вертолеты начинают садится на ноги, сегодня за день уже второй сел. Суставы видно вывернутые. А им всего 14 дней. Так что думаю в следующий раз никого перевязывать не буду.

У меня - скорее наоборот. Из стреноженных сдохло всего двое. Остальные встали на лапы. Причём срезать нитки пришлось только с троих. Прочие сами с себя посрывали. Три раза "птьфу". Возраст три недели. Активны и нахальны. Перелетают 80-сантиметровый барьер своего напольного отсека, и шастают по коридору, усирая пол и претенциозно горланя. Придётся ставить на отсек сетчатую крышку.

У вас вывод был всего 60%, +20 вертолётов, из них 2 сдохли, остаётся 59%. Неужели у меня такой же % вывода будет? Одно расстройство. А потом покупатели удивляются почему цена на птицу высокая.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Марга_рита пишет:

Неужели у меня такой же % вывода будет?

Да с чего бы? У вас будет гораздо лучше. Вы же предупреждены, а значит - во всеоружии. Положите им на вывод ворсистый коврик. Вертолётов меньше будет. Ну и т.д.

Марга_рита пишет:

А потом покупатели удивляются почему цена на птицу высокая.

Против тупых и жадных покупателей есть чудодейственное заклинание: "Попробуйте сами вырастить, и назначьте свою цену."

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Медведь пишет:

Да с чего бы? У вас будет гораздо лучше. Вы же предупреждены, а значит - во всеоружии. Положите им на вывод ворсистый коврик. Вертолётов меньше будет. Ну и т.д.

От куда столько яда? Это ж были мысли вслух от расстройства,(в том числе и за вас), а вы.... dntknw

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

На счет полетать - это да, стоит только поднять марлечку, один через всю квартиру пришел прямо в гостиную. ничего не боятся. Кушают тоже нормально. Сейчас начала через день зеленым лучком баловать, так это надо видеть!!!
А вот насчет вертолетов, у меня такое впервые, обычно если в первые трое суток на ножки встали, то уже не садились, а тут почти две недели отбегали и вот тебе сюрприз.

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

[quote=володина оксана
а тут почти две недели отбегали и вот тебе сюрприз.[/quote]
Это не вертолет. Это перроз от недостатка витаминов и минералов. Нужно сбалансировать рацион по витаминам и минеральным веществам, особенно по марганцу и витаминам АДЕ. Также добавь в рацион дрожжи( кормовые или пищевые растворить как молоко и выпаивать) и марганцовку ( 1 гр на 20 литр воды). Пропои поливитаминами и добавь премикс в корм на постоянной основе.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Марга_рита пишет:
Медведь пишет:

Да с чего бы? У вас будет гораздо лучше. Вы же предупреждены, а значит - во всеоружии. Положите им на вывод ворсистый коврик. Вертолётов меньше будет. Ну и т.д.

От куда столько яда? Это ж были мысли вслух от расстройства,(в том числе и за вас), а вы.... dntknw

Яда? Ни миллиграмма. Но, если вы почувствовали горечь, смените противоядие. У вас - очевидный зашкал по антивеществу. Типичная интернет-паранойя.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ми.Лена пишет:
володина оксана пишет:

а тут почти две недели отбегали и вот тебе сюрприз.

Это не вертолет. Это перроз от недостатка витаминов и минералов. Нужно сбалансировать рацион по витаминам и минеральным веществам, особенно по марганцу и витаминам АДЕ. Также добавь в рацион дрожжи( кормовые или пищевые растворить как молоко и выпаивать) и марганцовку ( 1 гр на 20 литр воды). Пропои поливитаминами и добавь премикс в корм на постоянной основе.

Эти дистанционные диагносты всегда такие уверенные и целеустремлённые. Как будто у них к вам святые, кровные претензии, за семью, расстрелянную в прошлой жизни.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Медведь пишет:

Яда? Ни миллиграмма. Но, если вы почувствовали горечь, смените противоядие. У вас - очевидный зашкал по антивеществу. Типичная интернет-паранойя.

Ужасно грубо. Мы тут не для того что б ругаться, а опытом делиться. Поэтому не язвите. Оставайтесь мужчиной, а не бабой базарной.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Марга_рита пишет:

Мы тут не для того что б ругаться, а опытом делиться.

Вот именно. Попытался поделиться опытом, нарвался на ваши заигрывания.

Марга_рита пишет:

Оставайтесь мужчиной, а не бабой базарной.

Вы меня знать не знаете. Держите при себе свои житейские советы.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

dont Ребята, давай те жить дружно)))

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

[quote=Медведь
Эти дистанционные диагносты всегда такие уверенные и целеустремлённые. Как будто у них к вам святые, кровные претензии, за семью, расстрелянную в прошлой жизни.[/quote]

Для того здесь и задаются вопросы, чтоб получить на них ответы и желательно по делу а не бла,бла,бла. И ваше хамство переходящее от одной женщины к другой о многом говорит.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ми.Лена пишет:

Для того здесь и задаются вопросы, чтоб получить на них ответы и желательно по делу а не бла,бла,бла.

Ваш совет, опубликованный выше, типичная вариация "бла-бла", и стремление блеснуть начитанностью. Первая реакция новичка - паника и священный ужас перед вашей великой мудростью. Вам - пустячок, а приятно. А "жертва" начинает метаться, тратить нервы и средства в бессмысленном поиске препаратов. В то время как, приговорённый вами, индюшонок, по описанию, всего лишь обычный "вертолёт", который надо всего лишь стреножить шерстяной ниткой, и не хвататься за сердце, если у него не хватит сил воспользоваться шансом.

Ми.Лена пишет:

И ваше хамство переходящее от одной женщины к другой о многом говорит.

Опа! Не знал, что попал в дамский салон! Надо было расшаркаться и разослать воздушных поцелуев?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

В данный момент эти индюшата уже не похожи на вертолетов, ходили же на ногах, по внешнему виду как - будто сил не хватает стоять на ногах. Еще сегодня провела ревизию по этикеткам к/к. оказалось весь проданный нам к/к просроченный. Этикетки были вшиты так, что видно только состав, а дату изготовления невидно. За семь лет первый раз тоже такое. Корма подорожали конкретно и видимо пользуясь моментом поставщики решили воспользоваться .

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

Вертолеты получаются после вылупа, а через две недели это уже нехватка микроэлементов и требуется лечение. Они две недели бегали. Читайте внимательно когда человек задает вопрос. А если хотите ругаться то не выйдет, я вас буду игнорировать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ми.Лена пишет:

Вертолеты получаются после вылупа, а через две недели это уже нехватка микроэлементов и требуется лечение. Они две недели бегали. Читайте внимательно когда человек задает вопрос. А если хотите ругаться то не выйдет, я вас буду игнорировать.

Пичалька. А я только во вкус вошёл.
У тяжёлых кроссов, да будет вам известно, вертолётнные симптомы, случаются не только сразу после рождения. Я вожу индейку 5 сезон. Из малышатника, в отличие от многих, сутками не вылезаю. Наблюдал и трёх и четырёх-недельных. Разница в том, что этих на ноги никаким стреноживанием не поставить. Да и окрепшие сородичи задолбят в одночасье. А вот у двухнедельных, небольшой шанс, но есть. Выживает примерно треть.
Кому надо, тот прочтёт и намотает на ус. А ваш игнор мне - по барабану.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Медведь пишет:
Ми.Лена пишет:

Вертолеты получаются после вылупа, а через две недели это уже нехватка микроэлементов и требуется лечение. Они две недели бегали. Читайте внимательно когда человек задает вопрос. А если хотите ругаться то не выйдет, я вас буду игнорировать.

Пичалька. А я только во вкус вошёл.
У тяжёлых кроссов, да будет вам известно, вертолётнные симптомы, случаются не только сразу после рождения. Я вожу индейку 5 сезон. Из малышатника, в отличие от многих, сутками не вылезаю. Наблюдал и трёх и четырёх-недельных. Разница в том, что этих на ноги никаким стреноживанием не поставить. Да и окрепшие сородичи задолбят в одночасье. А вот у двухнедельных, небольшой шанс, но есть. Выживает примерно треть.
Кому надо, тот прочтёт и намотает на ус. А ваш игнор мне - по барабану.

Медведь,Вы всё никак не угомонитесь. Весь день была на инкубаторах, а сейчас приехала, вижу всё тоже хамство. Когда вы всё успеваете? И сутками в индюшатнике сидеть и здесь нагрубить. Вас почитать, то только вы и правы. Стреножить, стреножить и ещё раз стреножить.....А все остальные советы от форумчан это всё ерунда. Читаю вас на разных ветках, к сожалению, вы не исправимы.
Если вы пять лет занимаетесь индюшатами, подскажите тогда мне. Вы сами инкубируете? У меня сегодня 11 дней инкубации, можно ли приостановить поворот яиц в инкубаторе. По курам, где то читала что на 11 день можно останавливать переворот и до вывода уже не поворачивать. А с индюшатами так можно? У меня просто яйцо на подходе, хочу перевести лотки в выводной инкубатор, а в основной следующую партию заложить. Раньше убирала за 3 дня до вывода, всё остальное время яйцо вертелось. Сейчас возникла необходимость раньше освободить основной инк.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах