Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 8 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Может такие жопки мирамистином побрызгать и левомеколью намазать? Не повредит, во всяком случае, и отсадить, конечно, обязательно... Может лука обожрались или перца, вот кишка и воспалилась? Многие и то и другое дают...

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Лук сами в салат едим, даю только одуванчик, крапива и листья салата. Последнее они любят больше.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

спасибо Илья,с понедельника начну делать пробные партии.
Валентин,как Ваше мнение по такому способу кормления?
Экспериментировать буду до получения оптимальной смеси.
По Истринскому рецепту смотрел показатели ПК11 и ПК 12, которые Настя прислала,тоже по этим параметрам сделаю.Так что общими усилиями должно все получиться.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

но были проблемы с ногами у некоторых

Что бы проблем с ногами (а у конвертеров это особенно актуально) было меньше, пропаивают в возрасте 8-12 дней витамином Д3 в дозе до 0,2-0,3 грамм на 1 литр воды, далее в возрасте 35-40 и 68-72 дня. Когда есть выгул и солнышко, последние две пропойки я бы не делал, а первую -желательно.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Каман пишет:

спасибо Илья,

Не за что, я не специалист по комбикорму, только личный опыт кормления.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
Кочнев Илья пишет:
Настёна81 пишет:

но были проблемы с ногами у некоторых

Что бы проблем с ногами (а у конвертеров это особенно актуально) было меньше, пропаивают в возрасте 8-12 дней витамином Д3 в дозе до 0,2-0,3 грамм на 1 литр воды, далее в возрасте 35-40 и 68-72 дня. Когда есть выгул и солнышко, последние две пропойки я бы не делал, а первую -желательно.

У нас выгул не большой , всего 27 соток травы. Старшая партия с месяца гуляет. Ведет охоту на кузнечиков. Младшие сейчас чиктоник пьют. Потом можно будет дать витамин Д или надо перерыв сделать? И еще кроме корма и зелени надо что -нибудь давать? Типа творог, рыба и т. д.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Кочнев Илья пишет:

пропаивают в возрасте 8-12 дней витамином Д3 в дозе до 0,2-0,3 грамм

Может подскажете где можно его купить ,только не мешком 25кг,а до 1 кг.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

Потом можно будет дать витамин Д или надо перерыв сделать?

Я со вторых суток пропаиваю Байтрилом с витаминами (Байтрил 3 суток, витамины 5 суток) потом перерыв а с 8 суток можно давать витамин D3 (я его иногда даю, иногда нет, смотрю по индюшатам, и смотря какой витаминный комплекс пропаивал первые 5 дней), Кстати лучший источник витамина D - Солнышко!

Babr пишет:

Может подскажете где можно его купить ,только не мешком 25кг,а до 1 кг.

Я конечно не знаю как у Вас, но у нас в Белгороде есть магазины, где можно купить товары для любых животных все как оптом, так и в розницу. А так наверное в ветаптеках можно заказать, я думаю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

И еще кроме корма и зелени надо что -нибудь давать? Типа творог, рыба и т. д.

Если качественный комбикорм, то ничего давать больше я бы не стал.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

У нас вроде бы попы зажили. Все нормально стало. Сегодня выносили на пару часов на улицу в загон из ОСБ. Для малышей специальный что бы не дуло. Витамин Д получали blush2
Читала здесь на форуме что с 30 дневного возраста надо каждый месяц по 10 дней пропаивать метронидазолом . Кто нибудь так делает это не вредно будет потом кушать такое мясо, мне для детей.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Открытая часть на фото закрывается тюлью. Переносной загон.

Вложение
img2015060721395341.jpg
img2015060721393340.jpg
Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

У меня еще такой вопрос. Одна моя клиент у которой проблемы были с попками индюшат как у моих говорит что теперь у них начались проблемы с ногами. Ее не устраивает корм Анвара и она хочет купить у других производителей. Они говорят что у них в корме протеин за 30 зашкаливает, то ли 32 то ли 35 точно не помню. Если Анвар зайдет на форум поправит меня. Я имею ввиду Алену и Юру. Они привозят Биг6 из Франции как говорят и корм сами делают. Протеин поднимают за счет гемоглобиновой муки. С их слов.

Вопрос вот в чем, не навредит ли моя клиент своим индюшат еще больше. Ведь у нас от высокого протеина и начались проблемы. Просто она единственный клиент у которой проблемы с индюшат и постоянно. У других спрашивала все нормально.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

Вопрос вот в чем, не навредит ли моя клиент своим индюшат еще больше.

Навредит.

Настёна81 пишет:

теперь у них начались проблемы с ногами

С ногами еще больше проблем будет с таким высоким содержанием протеина.

Настёна81 пишет:

Просто она единственный клиент у которой проблемы с индюшат и постоянно

Вы же сами знаете ответ. Все эти зксперементы до добра не доводят, на мой взгляд. Это касается и метронидазола

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Babr пишет:

Может подскажете где можно его купить ,только не мешком 25кг,а до 1 кг.

Витамин Д содержится в бобовых. Я покупаю в обычном продуктовом магазине, обычный колотый горох, и раз в неделю добавляю в смесь для дробления, которой разбавляю комбикорм. Получается на 22 головы - 1 пачка 900гр. в неделю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Каман пишет:

Валентин,как Ваше мнение по такому способу кормления?

К сожалению, не готов обсуждать способы и рецепты с использованием точных цифр. Я всё сыплю "на глаз".

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Спасибо за разъяснения

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Настёна81 пишет:

Я имею ввиду Алену и Юру. Они привозят Биг6 из Франции как говорят и корм сами делают. Протеин поднимают за счет гемоглобиновой муки. С их слов.

Настя,пару-тройку лет назад начали продавать БИГ-6 и в описании по выращиванию писали,что достаточно взять у них немного корма,мешок пшеницы,трава и будет вам счастье.Про "гемоглобиновую муку" в их кормах, этот анекдот читал на разных темах.

SGS
Россия
: Домодедово
18.06.2015 - 13:17
: 2

Доброго дня! Всех Вам Благословений!
Подскажите пожалуйста, индюшата 2 месяца, стали падать на ноги (уже 4головы)
суставы искривляются. Что делать в первую очередь?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
SGS пишет:

индюшата 2 месяца, стали падать на ноги (уже 4головы)
суставы искривляются. Что делать в первую очередь?

По коням, и мчаться за комбикормом "для индюшат от 8 недель". Уводить их со стартового комбикорма, подмешивая новый комбикорм к стартовому, каждый день немного увеличивая пропорцию. И так 10 дней, пока не перейдут полностью на новый комбикорм.

SGS
Россия
: Домодедово
18.06.2015 - 13:17
: 2

Спасибо!!!

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

Всем здравствуйте! Давно я в темку не заходила, назрел вопрос к бывалым. Моим гаврикам 2 месяца, ничем, кроме марганцовки ( в первые сутки) не поила. Едят все тот же провими, со стартера перешли на гровер. Вопрос в том не мало ли мы весим? от 2,8 до 4кг?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Маловато, но не критично. Корм всегда в наличии? Следите, чтобы и вода всегда была...

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Всем доброго вечера!
Вчера пришлось сделать мини операцию своему индюшонку. Случилась закупорка зоба длинной травой. Сначала он день мучился, все время пытался проглотить. И масла лила ему и теплой водички с массажем, ни чего не помогало. Вечером пришлось вскрыть маленькую дырочку в зобу и вытащить содержимое. Естественно все инструменты были про дезинфицированы. То что вытащила из зоба реально бы само не прошло бы и птичка отправилась бы за радугу. В конце все зашила обычными нитками, так как ни чего другого просто нет.
Индюшонок через минут 10 начал с удовольствием кушать и пить. Сегодня тоже полет нормальный. Индюшонок активный и хорошо кушает. естественно сейчас живет в лазарете вместе с утятами до которых добрался кот. Но они друг другу не мешают.
Теперь вопросы. Так как не имею медицинского или ветеринарного образования не знаю как потом снимать нитки из швов? И надо ли будет снимать?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

я не хирург,но по практике всегда снимал нитки со швов.Бывало и грудь распарывали и голову...Цыпленок будет расти,а нитки в размере не увеличатся.Но постепенно снимал по скобке в три-четыре дня( в зависимости от того как шов заживал) и сразу брызгал дезинфектором типа Чеми спрея... Вроде прокатывало.Не всегда,но получалось

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Медведь пишет:
SGS пишет:

индюшата 2 месяца, стали падать на ноги (уже 4головы)
суставы искривляются. Что делать в первую очередь?

По коням, и мчаться за комбикормом "для индюшат от 8 недель". Уводить их со стартового комбикорма, подмешивая новый комбикорм к стартовому, каждый день немного увеличивая пропорцию. И так 10 дней, пока не перейдут полностью на новый комбикорм.

Большей частью падают на ноги из-за повышенного содержания белка в корме.Подагра начинается,так было при падеже у бройлеров и перепелок.Потому регулировать протеиновую составляющую надо.В стартовых кормах много протеина,по мере роста его содержание должно убывать.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
Каман пишет:

я не хирург,но по практике всегда снимал нитки со швов.Бывало и грудь распарывали и голову...Цыпленок будет расти,а нитки в размере не увеличатся.Но постепенно снимал по скобке в три-четыре дня( в зависимости от того как шов заживал) и сразу брызгал дезинфектором типа Чеми спрея... Вроде прокатывало.Не всегда,но получалось

Спасибо, но уже разобралась. 2 дня назад швы сняла и все нормально, уже со всеми вместе в загоне гуляет

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У некоторых индюков вот такие лапы. Это заболевание?

Вложение
p20150717081443.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Softview пишет:

У некоторых индюков вот такие лапы. Это заболевание?

Забейте. В смысле - болт. Это врождённый дефект. Такие лапы только в сексе помеха. А до убойного возраста дорастут без проблем.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Спасибо, отлегло.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Softview пишет:

У некоторых индюков вот такие лапы. Это заболевание?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У моих такое только у самцов сначала пальцы загибают, а позже колено разбухает и разъезжается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах