Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 19 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

вот теперь вопрос, неужели все дают тыкву вволю,наверняка тоже ограниченно, так сколько ее дать чтобы и не жалко и им радость.Да и к тому же есть какие то нормы скармливания и свинья не способна съесть очень много, если переборщить то будет не доедено и затоптано, мне жалко смотреть,когда они не даедают. Скажите кто сколько дает, не верю что вам не жалко зря переводить продукт.

Я даю тыкву вволю,так как засажено было ею ок.16соток,урожай хороший был. А в прошлом годе засадили 25соток ею,собирали,свозили два дня конём. Храним прямо около свинарника,в этом сезоне ещё не накрывали,уже подмёрзла,но они с удовольствием едят и мёрзлую. На взрослую особь уходит в день(при 2х.разовом кормлении) где то 5-7кг.Давали и больше,но не съедают, раскидывают,хотя многие с пола подбирают. Те кто на откорме,тоже едят много.И что характерно,все сначала выжирают тыкву,а потом уже сухую зерносмесь. я сажу вкусные сладкие(мускатные) сорта,которые и сами едим.Кабачки тоже с удовольствием жрут до сих пор.
Пы.сы. у меня свиньи обычные большие.
А это вчерашняя прогулка.
Файлы:
izobrazhenie_030.jpg
izobrazhenie_079.jpg
izobrazhenie_085.jpg

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Да,тыквы много...А что, вьетнамцев уже не держишь?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

.А что, вьетнамцев уже не держишь?

Держала их только на пробу,свиноматок не было,только откорм. Рассталась с ними полтора года назад.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

неужели все дают тыкву вволю,наверняка тоже ограниченно, так сколько ее дать чтобы и не жалко и им радость.Да и к тому же есть какие то нормы скармливания и свинья не способна съесть очень много, если переборщить то будет не доедено и затоптано, мне жалко смотреть,когда они не даедают. Скажите кто сколько дает, не верю что вам не жалко зря переводить продукт.

У меня огород не большой, много тыквы не посадишь, в плане ухода не скажу что она прихотлива, семечки сажу даже по заборам где есть место, кабачки на клумбах, если хорошо поливать, то получаются очень даже красивые домашние "джунгли". На корм уходят и плоды и вся ботва. Тыкву можно направить на забор и будет плестись, прикольно смотреть на такие "ягодки" на заборе. В принципе у меня ее тоже не так много. Кормящим даю и супоросным даю по половине средней тыквы (3-4 кг), остальным на глаз, то что не доели собираю в ведро добавляю другие овощи, очистки и варю. Потом добавляю зерносмесь (немного), все посекла, перемешала, остыло, вот вам еще еда на одно кормление свиньям, курам, уткам, кому хотите. Единственное, я все мою. В это месиво (только остывшее) можете добавить комбикорм размоченный холодной водой. Вот так я экономлю корма. Зимой в мешанки своим вьетнамцам запариваю сенную муку.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Я даю тыкву вволю,так как засажено было ею ок.16соток,урожай хороший был

Лен, ну никак не могу найти вымпел для передовиков тыквенного производства! ХОЗЯЙКА ты наша!

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мы тоже садим 13 соток тыква и свекла, но надо бы поболльше засадито на след. год. планирую увеличение поголовья. шишки набиты, выводы сделаны, отобраны лучшие на племя. вьетнамцы по 50 кг последние 2 уйдут на д. рожденья, оставляю по 100-120 кг. черных мне они больше нравятся, поросята в месяц как у тех в 3 мес.толстые как бочки.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

25соток

Это ж сколько надо походить по такому участку чтобы посад\ить-прополоть -собрать.А лошадь это вещь!!Мы на тележке возим.и где-то 3 сотки засаживаем всего.

"Львовна" пишет:

где то 5-7кг

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

(3-4 кг),

Ну вот и прекрасно, хоть какието примерные кг появились
Спасибо всем

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

прогулка

Вот так свободно из кучи едят? И не портят? У нас в прошлом году во дворе была куча, так бычок открыл дверь в стойле и понадкусывал все тыквы, а что не получилось надкусить, копытами расколол.Жалко,в этом году во двор не занесли, у забора лежит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

то что не доели собираю в ведро

Я так после цыплят делаю.Сначара разрубаю тыкву на две части по горизонтали(ну чтобы не каталась по земле)и ставлю цыплятам,курам,уткам, а что не доели собираю и поросятам,только тыкву не варю, они и сырую съедят.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

[quote=plansy]
А так-как мне жалко скормить ее за короткое время.
А мне-то как жалко. Тут на Урале кабачки-то вырастить - понагибаться надо.
Все жадничают, мы методом проб и ошибок подбираем объемы корма.
А так-то и у меня брюхо бывает пустым.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, ну никак не могу найти вымпел для передовиков тыквенного производства! ХОЗЯЙКА ты наша!

Валь,пасиб. Да хозяйка я обычная,как и все тут,кто занимается чем либо.
А вымпел подожду,мож найдёшь? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

Это ж сколько надо походить по такому участку чтобы посад\ить-прополоть -собрать.А лошадь это вещь!!Мы на тележке возим.и где-то 3 сотки засаживаем всего.

Вот садим вдвоём с супругом.Он делает лунки,я бросаю семечки и зарываю сразу ногой. За пару часов можно справиться. В этом году ок. 16 соток засадили за часа 1.5 и ещё свеклу кормовую пару соток. А вот прополка-это отдельный разговор. Как только взошли всхлды,сразу сапаем,потом ещё два раза,пока она не начнёт стелиться. Кабачок только кустовой сажу.
Лошади у нас нет,помогает родственник мужа(брат),у него отличная кобылка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

Вот так свободно из кучи едят? И не портят?

Да конечно портят,всё раскидывают,но другие тут же подбирают. Но на улице сейчас не кормим,даём всё на местах в клетках. Тоже свиньи ещё те,выкидывают рылом из корыт,ищут семечки. Но потом с пола всё подберут.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Что то давненько тут никто не появляется.Вот прикупил своему хрячку новенькую невесту,а старая *залетела*,ждем малышей к концу марта.Вредная стала-меры нет.
Файлы:
p1020720.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какая морда довольная....... super

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:

Какая морда довольная....... super

Теперь до полной коллекции еще мангалов(мангалиц) нехватает. sos

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Можно у вас в темке отметиться? Заказала на весну пару свинок и хрячка. Теперь вычитываю про них.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

А у нас второй опорос вьетнамцев в этом году. beer

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

dri

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У пара вьетнамцев им по пол года живут рядом в разных загонах,свинка в охоте а хряк внимание не обращает,что это может быть?Может не дорос еще?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Мари 69" пишет:

Выпустите вместе погулять, пусть освоятся, природа свое возьмет.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

хряк молодой, правильно выпустите вместе, и не заметите как все произойдет. У нас так было когда нам привезли на случку самку. Заметили только на третий день что он ее ориходовал, а знакомый говорит видел и на второй, но первый день он на нее внимания почему то не обращал. Но иногда быает аж пена изо рта идет у хряка.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У нас свинка копия как у Эдуарда на фото,а хряк если его можно так назвать в два раза меньше свинки и весь такой морщинистый как шарпей,он весь черный сдесь были такие фотки,покупали у разных людей и все утверждали что вьетнамская порода,рождены они день в день почти а разница в росте в два раза,вчера выпустили гулять вместе он подошел пару раз понюхал под хвостиком и все может у нее уже охота прошла?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Мари 69" пишет:

такой морщинистый как шарпей,

А фото можно вашего шарпея, хочу сравнить со своим, возраст какой?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
"Мари 69" пишет:

такой морщинистый как шарпей,

А фото можно вашего шарпея, хочу сравнить со своим, возраст какой?

фоток пока нет,а возраст 6 мес.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Есть ли у кого таблица определения веса у вьетнамцев

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Мари 69" пишет:

Для вьетнамцев официальной таблицы нет.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

зачем же вы так покупали, раз видели разницу? Неужели выбора не было? А морщинистый это как? слишком зажиревший или наоборот шкура висит? Если зажиревший, то на строгую диету его срочно, иначе толку не будет. Вода и сено, поа не похудеет. А вообще лучше его кастрировать и съесть и купить нормального хряка. А какой возраст у них?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

у нас тоже как шарпей,хрячок чистокровный,он когда стоит складочки на спине, ему сейчас 4 мес
Файлы:
p1000516.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах