Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 16 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

А вот те,кто этого не делает и складирует скирдой так сказать,имеют больше проблем с запахом.

Львовна! добрый день-у нас уже поздний вечер.Я навоз складирую,прям за забором.Вони нет.А соседям радость-отдаю.вот и молчат. yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

Со свиньями нужно держать уток. Все едят. Даже свинное дерьмо.

Вот это супер пылесос. clap laugh
Интересно какое количество уток надо мне,для переработки навоза???? lol

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

У меня сейчас 43 штуки. Свиней всего двое. Я думаю им не хватает мусора свиней за три дня. Потому что работает примерно штук 7-10 остальные уничтожают то, что оставили после себя вчера.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

А утки какие? Если башкирки, то даром не надо... smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Да, да какие утки кушают навоз свинок?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Dimonit79 плиз, ответьте wink

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Я не знаю, что за порода. У нас их называют белые-обычные, а башкирки или туркменки это не ко мне )))

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

Я не знаю, что за порода. У нас их называю

"Dimonit79" пишет:

Потому что работает примерно штук 7-10 остальные уничтожают то, что оставили после себя вчера.

Это какие ленятся????
т белые-обычные,

Всё вперёд за утками, lol А какие ленятся переробатывать????

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

везет вам,девочки.уток можете завести.а у меня напасть-куница да еще с щенками.как их истрибить,фиг знает.уже и яицо травленное ложила и капканы ставила-ни фига.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"fella" пишет:

везет вам,девочки.уток можете завести.а у меня напасть-куница да еще с щенками.как их истрибить,фиг знает.уже и яицо травленное ложила и капканы ставила-ни фига.

Не ,я просто пошутила-Мне и без них хлопот хватает.Просто ,не то что завидую переработчики есть,а так типа шутки.
А вот на счёт куницы-бес понятия,вы наверно рядом с лесом живёте??Это надо наверно у охотников на белок или соболя-спросить.Они лучше знают.Или в зоомагазине-проконсультироваться,как её поймать. mail wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А куриное дерьмо ути не едят? А мяско этих утей кто ест?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Размышляя вслух:
Моя соседка дом свой построила на "свиньях": держала трех свиноматок+хряк. Выращивала поросят - деньги вырученные за мясо вкладывала в дом. В итоге опущение всех внутренних органов какие только есть+спина от ношения тяжестей больная, никакой дом новый не в радость. Какая тут польза?
За вьетнамцами ухаживать может даже ребенок, пасти тоже. Для семьи, мяса, которое дают вьетнамки вполне достаточно. Я согласна что есть на продажу - лучше породы больших свиней держать. А о вкусах и цветах не спорят, я вот например держу зааненских коз, а соседи местное отродье. Им и 2л от козы много, а мне 6 - мало. laugh

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

ФЕА.
Как вы думаете, что едят свиньи? А кто ест свиней?
света_19, это так у нас называют белых. Если спросить у кого нить каких уток держишь, то отвечают обычных. То есть белых )))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Olga-S" пишет:

Для семьи, мяса, которое дают вьетнамки вполне достаточно. Я согласна что есть на продажу - лучше породы больших свиней держать. А о вкусах и цветах не спорят, я вот например держу зааненских коз, а соседи местное отродье. Им и 2л от козы много, а мне 6 - мало.

Вы правы,Ольга,мяса для семьи достаточно.
А какие умницы,и чистюли good
Ольга,может Вам своих не резать,если только в хрячке дело,так это пустяк,что там у Вас поближе никто не держит?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

лучшее удобрение это коровий навоз а не свиной. мы как-то давно завезли на участок коровий навоз а в одном местечке немного свиного получилось. так в этом месте до сих пор земля тяжелая и все плохо родиться, хуже чем везде. У меня вьетнамцы на участке заброшенном рядом с домом свекрови и вокруг много домов других людей. так вот никто не разу не сказал что воняет, хотя я на участке не чищу, это не сарай. Но если туда пустить двух обычных свиней, то через неделю взвоет вся улица, а вьетнамцев там у меня в разное время от 13-25 бывает. Конечно курица тоже воняет если можно это так назвать, но не так как свинья обычная!вонь она наверное разная бывает laugh : немного запаха и невыносимая. так вот у вьетнамце немного запаха, и то если принюхаться или наступить. laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"петровчанка" пишет:

лучшее удобрение это коровий навоз а не свиной.

смотря какая земля....у нас суглинок,в этом году очень хорошая картоха наросла,а у практически всех знакомых-мелочь(они коровяком удобряют),сосед весной тоже свиного взял у нас,тоже хорошая наросла,так сейчас еще просит,понравилось наверно,хотя до того,всё коровяком удобрял.Свиной перепревший надо ложить весной,а свежак мы осенью ложим.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
ФЕА пишет:

Да, да какие утки кушают навоз свинок?

laugh laugh Я думаю вы просто кормите свиней целым зерном, поэтому утки и едят свиной навоз, так как целое зерно свиной желудок не перерабатываеть и зерно не усваиваясь так целым и выходит наружу с навозом, тем самым идет напрасная трата корма, ну разве что утки растут. Попробуйте кормить дробленкой , насчет поедания утками навоза после дробленки сомневаюсь.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"петровчанка" пишет:

лучшее удобрение это коровий навоз а не свиной. мы как-то давно завезли на участок коровий навоз а в одном местечке немного свиного получилось. так в этом месте до сих пор земля тяжелая и все плохо родиться, хуже чем везде.

Согласна-если на подстилку ложите траву.А мы -опилки,и не запаха,и земля от опилок мягкая,и родит всё хорошо.

"анна198747" пишет:

сосед весной тоже свиного взял у нас,тоже хорошая наросла,так сейчас еще просит,понравилось наверно,хотя до того,всё коровяком удобрял.Свиной перепревший надо ложить весной,а свежак мы осенью ложим.

Вот именно-уже почти перегнивший,либо чуть начал.Всё равно очень хорошее удобрение+проволочник почти исчез-% на 90,и тот который похож на жирную гусеницу,только---сам толстый,тело белое,а голова коричневая. yes3

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы навоз не ложим в землю.у нас медведка сразу приходит.и начинаються чудеса.а свинной навоз у меня в куче за хоздвором и ничего не воняет.да не без запаха,когда вечером вычищаем,но потом в скирде нет вони.если бы воняло,то я думаю уже местные власти приперлись бы.мы живет возле больницы и сельсовета.а утилизацию навоза делаем просто сжиганием.у нас он с опилками и соломой.по весне хорошо горит

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

петровчанка
как раз я и кормлю их дробленкой. Еще его и запариваю, но уткам все равно. Наверное думают, что вкуснятина, раз не свое. laugh

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Я вот тоже стала обладателем таких свинок, две девчонки и хрячок. Не нарадуюсь, вони нет, визга тоже. Только у меня такая история пр илетели они в наше далече в возрасте около 5 месяцев, весили по самолетной квитанции втроем и вместе с клеткой 37 кг. в общем заморыши можно сказать. Кормить мы стали до отвала, сейчас им 9 месяцев, но ростом они не больше 50 см, вес правда не знаю какой, но не худенькие на свои рост. Будут ли они еще расти или это уже все? И будущие их дети при хорошей кормежке могут перерости своих родителей или нет?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"николаевна" пишет:

Будут ли они еще расти или это уже все? И будущие их дети при хорошей кормежке могут перерости своих родителей или нет?

Их покрывать уже надо. После опороса еще расти будут. Хряк у нас остановился в росте после 2,5 лет. Самого первого хряка кастрировали в 1,7 мес, я виновата, закормила. Я почему то никогда не измеряла их высоту, только длину и подгрудный обхват что бы посмотреть примерный вес по таблице. Надо измерить.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

что бы посмотреть примерный вес по таблице.

Да не совпадёт с таблицей,у вьетнамцев мясо плотное.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Лютик" пишет:

Да не совпадёт с таблицей,у вьетнамцев мясо плотное

Да я же примерно, взрослых на ручках не поносиш.

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Закормили....это как? мне никак закормить нельзя он у меня единственный и больше взять негде.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"николаевна" пишет:

Закормили....это как? мне никак закормить нельзя он у меня единственный и больше взять негде.

Свиноматки не выдерживали его вес, вот и все. Мы теперь растим уже третьего хряка. Купили молодых свинок, взрослый хряк их не покроет, скорее раздавит. Маленького измеряли (ему нет 4 мес) длинна от лба до начала хвоста 60 см, высота 38 см.

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Ну тогда не страшно, они у меня примерно в одной весовой категории. Я думал типа жирного кота, от лени на дам реагировать перестает.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"николаевна" пишет:

Я думал типа жирного кота, от лени на дам реагировать перестает.

Реагировал на всех и все, на меня, калитку в загоне выносил.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а я вчера взяла новую поросюшку-вьетнамку!ей 2 мес,дичь полная-у хозяина поросюки жили в камышах,только мамку сосать прибегали и пожрать!как то буду приручать,хотя нелегко придётся,я уже чувствую...пришла утром кормить-а она ломанулась,аж в забор врезалась!еду оставила,поросюшка только через час к ней осмелилась приблизиться!ну прям кошка камышовая!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

еду оставила,поросюшка только через час к ней осмелилась приблизиться!ну прям кошка камышовая!!!

Какой ужас! Думаю за пару недель привыкнет,они ведь соображают,что их кормят и хозяев запоминают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах