Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 23 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

поставьте катозал,раз глюкозы нет,см.инструкцию,на сосуна 1-1,5мл,а у вас вьетнамцы,меньше надо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

инструкцию,на сосуна 1-1,5мл,а у вас вьетнамцы,меньше надо.

Ань,им даже 0.5 мл будет много...лучше меньше поколоть,но пару-тройку дней..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

это я на нормального поросенка сказала,вьетнамцам ни разу не ставила-так что не знаю....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

подвожу итоги. Когда я их пересчитывала вчера вечером было 10, отнесла всех к мамке.В 11 вечера оказалось что их было 11, видимо 1 она сама придавила после рождения,т.к. у него был язык высунут и пуповина длинная,а у всех короткая.и один из слабых в соломе зарыт, унесла 2,оставался 3 самый слабый.Сегодня его вообще не нашла,хотя ложила под лампу.Попыталась в соломе поискать, не получилось.Свинья не очень-то позволяет мне там командовать, постоянно чавкает и хрюкает громко когда я начинаю проявлять настойчивость,боюсь еще укусит. В итоге пока 8 штук, а там как Бог даст.На сегодня все что я смогла сделать-сделала,а там пусть свинья заботится.Мое дело только теперь свинью хорошо кормить,большего я пока не способна сделать.Один вывод сделала для себя-лучше когда опорос приходится на теплое время года,меньше волнений за обогрев,за подстилку(она ее постоянно роет и при мне закапывала поросенка,он потом от туда вылезал).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И еще как определить что поросятам хватает молока,что-то мне кажется,что у нее его почти нет,я помню соски в прошлый раз и вижу теперь, разница есть.Пробовала надавить,почти не выдавливается молоко.Или просто поросята все высасывают?С виду спокойные не визжат.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

скажите,что с этими тремя случилось?неужели не выжили?что-то я не поняла. cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

один из слабых в соломе зарыт, унесла 2,оставался 3 самый слабый.Сегодня его вообще не нашла,хотя ложила под лампу

Лена,куда унесла то ?зачем? или они дуба врезали? Чтоб молоко было,проколите окстоцин по 1 куб.через час,но не более 3х раз в день..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да, двое уже вечером были мертвые, а третий пропал.Или в соломе где-то,не могу найти или свинья съела.Просто она мне не дает там шебуршить у нее,я и не настаиваю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Что интересно,на улице +5, но поросята под лампу не уходят,все возле свиньи,сколько раз заходила они с ней.Не кричат,не трясутся от холода.Только вот сейчас зашла, а один ушел под лампу и спит.Я сначала стала пересчитывать их, 7 штук,уже было расстроилась,как не зайду она все копает подстилку,ну думаю опять закопала, думаю дай загляну,а он дрыхнет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

стесняюсь спросить, а в какое место этим тараканам железо колоть? Наверное придется лупу покупать laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

стесняюсь спросить, а в какое место этим тараканам железо колоть? Наверное придется лупу покупат

Какие стеснения Лена? форум для того,что спрашивать,отвечать...у меня корейцев нет,но лучше колоть во внутреннюю часть бедра,в окорочёк так сказать...громко сказано конечно про окорочёк,но нужно уколоть туда,тока в кость не попасть..вообще можно и со стороны задницы в ту же мягкую часть(мышцу),тоненькой иглой.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Уходила гулять с ребенком никого не было, прихожу уже десяток.

Примите поздравления,растите здоровенькими roma !!!!!

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

да глюкоза хорошо нам помогла, только поздно про нее узнала. Не тяните время, лучше уколоть глюкозу по 1 кубику. ну а если и не выживут трое, то ничего страшного, для свиньи лучше. Главное других не потерять. Они 3 дня будут как бы худеть пока им железо не уколишь.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

я уже колю самостоятельно, а раньше я держала за задние ноги вниз головой, а муж колол во внутреннюю часть задней ножки, только чтобы кость не задеть. теперь делаю так - набираю сразу железо на всех в один шприц, беру их по одному за заднюю ножку, они не дергаются и колю каждому дозу, так удобнее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

а почему во внутреннюю часть???

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"петровчанка" пишет:

беру их по одному за заднюю ножку, они не дергаются

А они не орут при этом? А где свинья в это время? А то я когда пробовала их брать, они начинают визжать,а свинья бросается не хуже собаки.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тата11" пишет:

Примите поздравления,растите здоровенькими

Спасибо

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

колите инсулиновым шприцом-иголка маленькая,и дозняк как раз для вьетнамца,во внутреннюю-потому что мышцу там виднее,хотя если у вас они жопастенькие,то можно и во внешнюю.Во внутреннюю я только костлявым колю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"петровчанка" пишет:

да глюкоза хорошо нам помогла

А глюкоза сколько% должна быть?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

глюкоза может быть разная,чем больше процент-тем меньше дозняк.смотрите инструкцию,высчитывайте hi

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
"plansy" пишет:

А они не орут при этом? А где свинья в это время

отсаживаем поросят в корзину высокую, можно еще что то для этого приспособить, накрываю сверху чем нибудь если корзина невысокая, достаю по одному укол и к свинье.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"петровчанка" пишет:

достаю по одному укол и к свинье

получается,что свинья все время рядом?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

получается,что свинья все время рядом?

Ну смотря какая свинья... у нас есть такие,которым абсолютно пофиг...лежит кормит поросюков,мы по одному быстро колим и обратно под сиську,на всё минуты 3 уходит....
А есть такие свиноматки,которых выгоняем на улицу,закрываем двери и обрабатываем поросят..при этом некоторые свиньи выбивают головой двери... huh

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
"Львовна" пишет:

выбивают головой двери...

я думаю что у вьетнамцевтакое случается редко, по крайней мере у меня такого не бывало. есть мамаши которым по фигу все, а есть которые рычат, но муж как то успевает отсаживать поросят

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Здравствуйте, мы от своих свинок на процедуры (зубы обламать, уколы) уносим поросят в коробке. Ставим укол в основном за ухо. Я своих свинок начинаю за месяц до опороса гладить , чесать каждый день, вкусняшки давать, поэтому когда опорос, делаю с ними, что хочу. Была одна правда очень резкая, после опороса поросят не кормила, кидалась на них, думали порвёт. Я ей в комбикорм 100 гр водки, захрапела, поросят подсадил- сосут, только если какой к морде подлезет- рычит, я её придавлю (славо богу сил хватает с пьяной вьетнамкой сладить) и дальше кормить. Вот так день отмучались, а на второй день без проблем, правда с утра немного пивка для опохмела, и полная идилия. beer

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

А есть такие свиноматки,которых выгоняем на улицу,закрываем двери и обрабатываем поросят..при этом некоторые свиньи выбивают головой двери...

Вот у меня видимо такая.Зашла сегодня кормить,она ушла от них, пока ела дай думаю спущусь посмотрю,все на соломе, а один под лампой(интересно,что один и тот же ходит в укрытие), они начали верещать,а она как кинулась бежать, все думаю пропала я.Уже мысленно попрощалась с жизнью.И как назло телефона с собой нет,она стоит в 20 см от меня и с каждым моим шевелением она пододвигается все ближе и пасть открывает, все думаю сейчас покусает,я ей ногой в рыло, а она кидается.Взмолилась Богу,чтобы Он ее усмирил,сама стою возле поросячьей загородки, туда можно перелезть,а она даже ногу не дает поднять.а эти "свиньи" как назло там периодически вскрикивают,а она тут же кидается.Хорошо хоть не вылезли к ней,перелезла я через заборчик и стою думаю сколько мне тут куковать, и вдруг, о чудо, вижу на домике для поросят дощечку,беру ее и начинаю лупить свинью куда придется,ей больно она орет,кидается, но выскочила наверх.я быстрее тикать от туда(ведь и мне надо подняться, а там дверной проем узкий и низкий) а сама дощечкой на нее замахиваюсь, а она боится, но не лезет.Так я потом изловчилась и дощечку назад положила на домик.На всякий случай,пусть будет там,как "оружие"

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

laugh фильм ужасов
нужно сразу на место таких ставить,дать понять что главная Вы,а не она.
Тем более не такие уж вьетнамцы и большие,чтоб их бояться.Волшебную палочку при себе держите wink

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"анна198747" пишет:

Волшебную палочку при себе держите

Вот-вот! забыла просто,позвонила мужу и рассказала, так он говорит я тебе говорил без оружия не ходить к ней. И еще дело в том, что там места не так много и просто не получилось разойтись нам, она выход загородила собой, а так может я бы по стеночке и вышла

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

, а она кидается.

Она всегда такая злая была или только после родов?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да нет она покладистая была, после родов стала охранять малышей.А как я вчера им железо колола,фильмы ужасов отдыхают!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах