Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 21 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"plansy" пишет:

Я бы уже сейчас её перевела,что тут до опороса осталось..неделя чуть больше. У меня сегодня +3,на улице тоже потеплело.Пришла утром в сарай,они не закапанные а поверху,значит не холодно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

Вот и моей 19 февраля поросится

Ну это вообще экстрим для тем более супоросной........дай бог,чтобы роды прошли хорошо и чтобы потомство было полноценным и здоровым....а перевести конечно нужно немедленно в тёплое помещение...

"plansy" пишет:

.Хотя при -20 нормально упитанная свинья чувствует себя нормально,но думаю ей хотелось чтобы у нее было теплее.

Хоть упитанная,хоть какая свинья не может себя чувствовать нормально даже при нулевой температуре, а тем более при минусовой...это не допустимо просто...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Львовна утро доброе!Подскажите пожалуйста,у нас в конце февраля тоже будет опорос,температура в свинарнике прыгает от+7,+15(+7 было когда морозы на улице были-35)это холодно для свиноматки?И какая температура должна быть во время опороса?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Львовна утро доброе!Подскажите пожалуйста,у нас в конце февраля тоже будет опорос,температура в свинарнике прыгает от+7,+15(+7 было когда морозы на улице были-35)это холодно для свиноматки?И какая температура должна быть во время опороса

Добрый день Тата... сама жду опорос на 17 февраля,но у нас с 16 февраля вроди бы потепелние.. сейчас в свинарнике+5+7,но у поросюков в берложке вешаю две лампы и там до +18+20....Для свиноматки +7 нормально,хотя выше-лучше,главное чтобы минуса не было..а вот малышам первые дни нужно не меньше +18,дня через три уже можно и пониже температуру..
В прошлом году у моей хавроньи был экстремальный опорос,целый день не было света,она как раз с обеда начала пороситься,лампы конечно не греют,поросюки трусятся,в сарае правда +16,накидала много соломы,но когда мамку сосали,то тряслись ужасно...свет только поздно вечером включили,до этого свечи горели,фонарик...вылазили из своего обогрева только для трапезы...любят тепло они...да и растут лучше при этом...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

у поросюков в берложке вешаю две лампы и там до +18+20

пожалуйста покажите фотку такой берложки,завтра с мужем будем что-то мастерить, утеплять временное жилище,уже примерно знаем как сделать теплый уголок для поросят,ччтобы до + 20 не греть весь сарай,но хотелось бы посмотреть как у Вас устроено.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Львовна спасибо!У меня для поросят лампа красная куплена,так что они точно не замерзнут,я переживаю за свиноматку,мне просто ветеринарша сказала что ее нельзя перегревать,но их слушать.......А по поводу электричества,то мы все предусмотрели,у нас есть газовая печка,сейчас выложу фотку,может кого заитерисует,вещь не заменимая
Файлы:
p1000613.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

пожалуйста покажите фотку такой берложки,

"Тата11" пишет:

у нас есть газовая печка,сейчас выложу фотку,может кого заитерисует,вещь не заменимая

Сколько газа потребляет и какую площадь обогревает?
Вот такие загородки внутри основной клетки....когда холодно,то загораживаем со всех сторон,оставляем маленький лаз и сверху накрываем,чтоб тепло не уходило...внутрь много соломы+лампы..
Файлы:
p4250049.jpg
izobrazhenie_107.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

печка при полной мощности потребляет0,3кг в час,минимальное потребление 0,1кг в час,безопасна для людей и животных,CH2?ну а по поводу площади обогрева,мы ставили на минимум(на улице -35)помещение140м3 температура в помещении +25 градусов.помещение нагревает за 15 минут.печку покупали за 100 евро

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Львовна!можно еще вопросик?у нас опорос ждем 29 февраля, у свиноматки очень сильно выпадают волосы,ветеринар сказала это нормально,но меня терзают смутные сомнения,кормление:утром и вечером комбикорм для свиноматок супоросных,в обед 0,5 кг творог+морковка+яблоки,на следующий день обед гречка с простоквашей,следующий 1 кг рыбы вареной и так чередую, и добавляю в воду витамин(ГЕМОБАЛАНС) Может ей не хватает каких нибудь витаминов?Посоветуйте пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Лен, ну у тебя и ЗИНАИДА, супер!!!!

"Тата11" пишет:

но меня терзают смутные сомнения,кормление:утром и вечером комбикорм для свиноматок супоросных,в обед 0,5 кг творог+морковка+яблоки,на следующий день обед гречка с простоквашей,следующий 1 кг рыбы вареной и так чередую, и добавляю в воду витамин(ГЕМОБАЛАНС) Может ей не хватает каких нибудь витаминов?Посоветуйте пожалуйста.

Всего ей хватает!!! Можно мне к вам на довольствие стать? Выпадение волос нормально и периодично. А теперь посмотрите сколько витамин вы ей даете. В полноценном комбикорме для свиноматок уже все предусмотрено и сбалансировано. Смотрите, что бы от передозировки не начались другие проблемы, посерьезней, чем выпадение волос. Здоровья вашим питомцам.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тата11" пишет:

печку покупали

а где?

"Тата11" пишет:

помещение140м3

это помещение хоз постройка или жилой дом? Я спрашиваю потому, что хочу узнать принцип ее работы, к ней подключены трубы с водяным отоплением или она просто отдает тепло? А еще в помещении есть перегородки,двери? или это большой, типа ангар?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

+лампы..

а на какой высоте для вьетнамцев надо вешать лампу,чтобы им не горячо и не холодно было.Хорошо у Вас капитально сделано из металла, а мы на первое время, что=то типа будки сделаем,так быстрее

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"plansy" пишет:

а на какой высоте для вьетнамцев надо вешать лампу,чтобы им не горячо и не холодно было

Здравствуйте!
Я вешаю лампу на 70см-1м..если поросюшки расползаются,значит жарко..чуть приподымаю..если кучкуются,друг на друга лезут..чуть опускаю.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я когда лампу вешаю-рукой проверяю там где поросята кучкуются,чтоб не жгло.или градусник кладу под лампу-25-30 градусов набегает если-то нормалек,оставляю на таком расстоянии.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
plansy пишет:
"Тата11" пишет:

печку покупали

а где?

"Тата11" пишет:

помещение140м3

это помещение хоз постройка или жилой дом? Я спрашиваю потому, что хочу узнать принцип ее работы, к ней подключены трубы с водяным отоплением или она просто отдает тепло? А еще в помещении есть перегородки,двери? или это большой, типа ангар?

печка сама тепло дает,на ней стоят 3 инфракрасные пластины,газовый балон внутри печки(фото печки смотрите выше),у нас две печки одна дом обогревает,вторая хоз построийку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тата11" пишет:

две печки одна дом обогревает

а как одна печка может обогреть дом,там ведь комнаты,коридор,кухня.Напишите в личку пожалуйста,(очень интересует), не будем засорять тему

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

, а мы на первое время, что=то типа будки сделаем,так быстрее

ничего страшного,лиж бы был домик,где тепло и сухо..

"plansy" пишет:

на какой высоте для вьетнамцев надо вешать лампу,чтобы им не горячо и не холодно было.

тут ещё смотря какой мощности лампы... у меня лично маломощные,по 150-175ватт,вешаю в см 60-70,потом поднимаю если разлазятся..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Львовна" пишет:

маломощные,по 150-175ватт

у нас красные 250 Вт, но я так поняла у них направленное тепло, а если обычную 200-300 Вт повесить, как цыплятам вешаю 100, она по-моему и в стороны греет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

написала в личку

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

Тата,а на сколько хватает по времени балона газового? И как его заправлять?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

Тата,а на сколько хватает по времени балона газового? И как его заправлять?

Да,кстати,очень интересно...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

Тата,а на сколько хватает по времени балона газового? И как его заправлять?

для хоз постройки 180м3 1 баллона(50кг)хватает на 40-50дней,заправляем баллоны на заправке или в обменниках,680руб

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

, у свиноматки очень сильно выпадают волосы,ветеринар сказала это нормально,но меня терзают смутные сомнения,кормление:утром и вечером комбикорм для свиноматок супоросных,в обед 0,5 кг творог+морковка+яблоки,на следующий день обед гречка с простоквашей,следующий 1 кг рыбы вареной и так чередую, и добавляю в воду витамин(ГЕМОБАЛАНС) Может ей не хватает каких нибудь витаминов?Посоветуйте пожалуйста.

С выпадением щетины не сталкивалась,а вот типа перхоти-да......сейчас у свинюхи прям сыпется перхоть,каждый день её чешу,она всегда ждёт и становится в позу.когда я к клетке подхожу..
Ну а рацион ваш супер-пупер конечно.......сам бы ел...но всё лучшее как говорится ближним..
особенно понравилась гречка,рыба,творог...абалдеть конечно...думаю витамин и микроэлемнтов в полном объёме.. у вас что гречка халявная? а сколько свиней таких на балансе? huh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

девочки напишите или киньте ссылку , что нужно малышам поросюхам сделать в первые дни, и чем поддержать свиноматку?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

у вас что гречка халявная? а сколько свиней таких на балансе? huh

гречкой кормим только свиноматку,а все остальное всем перепадает.Свинюх у нас сейчас 5 шт,2 белые,(одну из них бить собираемся 20)и 3 вьетнамца(хрячок,свиноматка и будущая свиноматка ей только 4 мес)Мы свинтусов от безвыходности завели,магазинное мясо есть не возможно,вот решили сами поросей держать,для поросей ничего не жалеем,для себе же ростим,осталось научиться колбасу самим делать laugh

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Так я не понял выгодно или не выгодно держать въетнамок.
у нас цена на 2-х месячных 6 руб.
По моему дорого.
а спрос то на них есть?или так

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"евгений72" пишет:

у нас цена на 2-х месячных 6 руб.
По моему дорого.
а спрос то на них есть?или так

Это очень дорого...

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

мне гворят для тюменской обл это нормальные цены.
Хотя белых можно 6 штук взять .
Что то сомнительно стало?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

свиноматка должна по срокам пороситься 29 февраля (113дней),сегодня утром соски были нормальные,днем немного набухли,а вот сейчас посмотрели уже совсем огромные стали,попробовала подавить молозива не идет,для нас это первый опорос,уже надо идти караулить в свинарнике или как?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

главное заранее лампу повесить в уголке для поросят, остальное должна сама сделать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах