Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 22 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

прямо сейчас надо повесить?или до утра терпит?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вы всё приготовте(берложку с лампой,окситацин,шприцы,зелёнку,ножницы..водку или спирт),и заходите пару раз в час,как увидите что роет копытцем сено или в зубах носит в угол,значит гнездо делает.А когда молозиво появится то у Вас есть от1,5-3 часа до опороса.У нас так было(2 опороса).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

.А когда молозиво появится то у Вас есть от1,5-3 часа до опороса.У нас так было(2 опороса).

Вчера был опорос,но молозиво появилось за сутки,даже чуть больше.....бегали каждый час и так почти сутки,намучались однако..это третий опорос у свиньи и каждый раз по разному появляется молоко....... а вообще уже ок. 20 опоросов приняла,скажу.что очень по разному молозиво у всех приходит....был случай,у матки три дня молозиво шло до опороса....а у одной появилось только после первого поросёнка...

"Тата11" пишет:

свиноматка должна по срокам пороситься 29 февраля (113дней),сегодня утром соски были нормальные,днем немного набухли,а вот сейчас посмотрели уже совсем огромные стали,попробовала подавить молозива не идет,для нас это первый опорос,уже надо идти караулить в свинарнике или как?

если срок 29 февраля,то почему уже нужно дежурить? может что то напутали со сроками? когда день зачатия был? и почему именно 113 дней?
вообщето беременность длится 114-118 дней..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лен,привет! наверное бывает всяко,это видимо зависит ещё от того какой опорос у свинки.Я бы дежурила..бегала в сарай. Видимо со сроком напутали.
Я в этом

"Тата11" пишет:

днем немного набухли,а вот сейчас посмотрели уже совсем огромные стали,попробовала подавить

увидела признаки скорого опороса,и уж лучше ПЕРЕБДИТЬ чем НЕ..
У меня сегодня свинка крылась..теперь всё лето опоросы,буду и я когда-нить профи blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

,и уж лучше ПЕРЕБДИТЬ чем НЕ..

Та согласна я Юль конечно.......лучше набеги делать....но поразил разрыв по срокам и припухшим выменем.....
Привет Юленька...
Кстати,вымя должно провиснуть практически до земли,опуститься так сказать полностью,что не заметить просто не возможно...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Всем привет,молозиво-это еще не показатель опороса,у меня бывало и без молозива рожали,бывает и гнездо не строят.В этом году почему то 4 свиньи переходили положеный срок,раньше рожали на 114 день,а в этот год на 118 wacko2 может потому что високосный?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

если срок 29 февраля,то почему уже нужно дежурить? может что то напутали со сроками? когда день зачатия был? и почему именно 113 дней?
вообщето беременность длится 114-118 дней..

Со сроками не напутали,ее покрывали 7 ноября (мы покупали ее поросную),бывшая хозяйка сказала что 29 февраля будет рожать,сегодня всю ночь бегала,свинья ничего не роет гнезда не делает ,утром поела как обычно,вымя набухшее,но оно до пола не провисает

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

вымя уже провисает до пола,молозива нет,может я рано паникую?вот фото -ваше мнение?
Файлы:
p1000616.jpg
p1000619.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

вымя уже провисает до пола,молозива нет,может я рано паникую?вот фото -ваше мнение?

Ну в принципе у въетнамцев оно и так провисшее.....по соскам абсолютно не видно,шо будет рожать.....они должны увеличиться ы объёме раза в два.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Ну в принципе у въетнамцев оно и так провисшее.....по соскам абсолютно не видно,шо будет рожать.....они должны увеличиться ы объёме раза в два.

Соски и так увеличились в два раза (два дня назад у нее вообще ничего не было)на фотке как то не так выглядит,соски как будто на квадратики разделены,сейчас у нее была час сидела,гнездо не делает вроде.Яспросто очень боюсь прозевать,берложка для поросяток сделана,лампа висит,а вот загородку мы ей не закрываем(дело в том что она в туалет у себя не ходит,а ходит к белым свиньям и там гадит)вот я и боюсь,что вдруг рожать начнет и поросята разбегутся.Львовна,а как ваши дела?послед у вашей свинюшки вышел?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

.Львовна,а как ваши дела?послед у вашей свинюшки вышел?

Нет,последа так и не было....вечером прокололи ей и малышам железо,ей снова окситоцин...одела перчатку и залезла во влагалище,плода не обнаружила,но что то мягкое там есть,ухватиться так и не смогла...не знаю чего ждать дальше.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

,но что то мягкое там есть,ухватиться так и не смогла...не знаю чего ждать дальше.

Может все таки ветеринара вызвать?Очень свинюшку жалко мучается,да и вы тоже вся на нервах

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тата11" пишет:

свиноматка должна по срокам пороситься 29 февраля (113дней),сегодня утром соски были нормальные,днем немного набухли,а вот сейчас посмотрели уже совсем огромные стали,попробовала подавить молозива не идет,для нас это первый опорос,уже надо идти караулить в свинарнике или как?

У нашей Машки срок был 19 февраля, неделю назад перевели ее в отдельное место,где организовали загончик укрытый,с лампой для поросят, все эти дни все было спокойно, вчера начала шалить, ломать загородку у поросят, сегодня опять сломано,каждый день проверяла есть ли что-то в сосках,ничего не было. Сегодня прихожу опять все поломано, дала ей пить,она попила и уходит туда где у нее солома.Такого раньше не было.Если она раньше выходила есть и пить,то на свое место не уходила. Надавила на соски,а от туда аж брызнуло.И когда она спускалась к себе,там небольшая ступенька вниз,еле сползла и все кряхтела и вздыхала.(она мне напомнила меня на последних сроках беременности).И вот она ушла и легла,теперь лежит вздыхает.Готовимся к опоросу.Так что 29 февраля срок-это еще ничего не значит,у нас 3 дня переходила, а 19 кстати было 118 дней.А Вы пишете 29.02-113 дней

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

.(она мне напомнила меня на последних сроках беременности

laugh clap super ухрюкалась,представляя картину... good
После появления молозива может родить через 1.5-2 часа и до 2-3 суток..,но ваша шалунья видимо сегодня и разродится наконец то...так что пожелаю удачного здорового беспрецеднетного опороса.... пишите что и как прошло... hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Уходила гулять с ребенком никого не было, прихожу уже десяток.Только 3 слабеньких,один их них видимо совсем не жилец.почему я решила что они слабые-просто все возле свиньи стоя, а эти лежат на боку, а один вообще под лампу уполз,хотя все возле мамки и лежит на животе,а ноги назад(почему?)Забрала этих трех в тепло, может не стоит?Если честно, мне некогда будет ими заниматься,младенец на руках,может отправить к свинье,а там что будет или пару раз хоть молоком попоить козьим?Интересно,что один вообще был головой под задом мамаши,иду а там визг, а ей хоть бы что.вытащила я его и к сиське.Хорошо хоть машка мне доверяет, а мужа,пока он ремонтировал ей загон,чуть не сожрала сегодня,чавкает и кидается с хрюком

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Львовна нужен Ваш совет,пока жду сижу ответа

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

,может отправить к свинье,а там что будет или пару раз хоть молоком попоить козьим?Интересно,что один вообще был головой под задом мамаши,иду а там визг, а ей хоть бы что.вытащила я его и к сиське.Хорошо хоть машка мне доверяет, а мужа,пока он ремонтировал ей загон,чуть не сожрала сегодня,чавкает и кидается с хрюком

Лена,не надо заморышей поить козьим,пусть сидят под мамкой и обязательно поедят молозива,оно хорошо ставит на ноги в первые минуты жизни... могут выжить вполне...побольше соломы бросьте,лампа есть,они поймут где греет и будут лезть под неё..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

а как же они будут сосать если лежат, а может я паникую и эти из последних,просто еще не окрепли.Понесу назад, а там что будет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Послед вышел уже?если не вышел,то придётся посторожить,шоб не съела..слабеньких подсаживайте к передним соскам по возможности...если плохой сосательный рефлекс,то сосок вставляйте прямо в рот,пусть попробуют обязательно молока..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

отнесите обратно,посмотрите пару дней,может очухаются.Проследите за тем чтоб титьку пососали сейчас.Влейте дохликам глюкозы в рот,хоть по 1 мл.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

а как же они будут сосать если лежат, а может я паникую и эти из последних,просто еще не окрепли

они что совершенно без движения? плохо конечно,что вас не было при опоросе,может у слабых слизи много в пазухах осталось?вообщем вставляйте соски в рот и пусть пытаются сосать...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

передние соски,это где "руки",под мышками? Только не смейтесь пишу так чтобы было понятно

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,точно,если есть глюкоза,то закапайте всем в рот по пару капель..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

передние соски,это где "руки",под мышками?

Да Лена,под мышками... laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

они лежат и лапами взад-вперед двигают и рты открывают, а глаза прикрыты.а еще они были в сухой пленке,как-будто она их не облизывала.а послед один на всех должен быть?,я только что его выкинула, после него поросят уже не будет?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

жаль,глюкозы нет.Может асд или катозал?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Обычно после последа поросят не бывает,но у меня пару раз было такое,что после последов ещё поросюк был,а потом снова послед...последов должно быть столько же сколько поросят.
Или же выйдет одной большой массой,на которой можно сосчитать 10 как бы рубашек,не знаю как правильно сформулировать.....но можно посчитать..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

жаль,глюкозы нет.Может асд или катозал?

Не знаю,в принципе катозал безвреден,но с новорожденными не знаю как...можно в принципе инсулиновым шприцом попробовать по 0.1-0.2 мл

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

растерите их соломой,дайте прокричаться-может во рту слизь?последа может быть 2,правильно Лена сказала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

они лежат и лапами взад-вперед двигают и рты открывают, а глаза прикрыты

Лена,возьмите их за задние ноги,чтоб висели и потрясите не очень силно,пусть прокричаться попробуют,просто в путях дыхательных слизь застряла...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах