Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 15 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

.я держала обычных свиней..а теперь хочу попробовать вьетнамок..потому что вижу выгоду!!!

я вас не отговариваю,не нужно всё в штыки воспринимать,я то веду разговор не о обычных свиньях(местных дворовых),а о других породах(ландрас,дюрок например).

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

расход кормов меньше-это вы сами выбираете,сколько ему давать,а была бы его воля,он наааамного бы больше сьел.

а зачем??? чтоб был сальный ?? не лучше ли выбрать норму и по ней кормить ..
не будем Аня опять из пустое в порожнее ..кому что нравиться ,тот и держит...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

не будем Аня опять из пустое в порожнее ..кому что нравиться ,тот и держит...

я не отговариваю,не обсираю,может найдется кто-нибудь,кто скажет такой аргумент в пользу вьетнамцев,который будет не оспорить.А МОЙ вопрос остается-ГДЕ ВЫГОДА? dntknw
вСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!!! roma

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Вот это и правильно! Хотя я 2литровых майонезов не видела cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nina Ivanovna" пишет:

Хотя я 2литровых майонезов не видела

а в каких кормите? вот такое у меня ...это мало или много??
Файлы:
dsc00137.jpg

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

[quote=анна198747][quote="А МОЙ вопрос остается-ГДЕ ВЫГОДА? ":dntknw:
Выгода для меня в том, что и одиноким "бабам" (это ко мне в первую очередь относится) свиноводство "по плечу" laugh laugh laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nina Ivanovna" пишет:

Выгода для меня в том, что и одиноким "бабам" (это ко мне в первую очередь относится) свиноводство "по плечу"

одинокой бабе и обычное свиноводство по плечу !! отвечаю!! yes2
да и не только свиноводство wink

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

одинокой бабе и обычное свиноводство по плечу !! отвечаю!! yes2
да и не только свиноводство wink

скорей всего только в этом плюс,молодцы,успехов вам во всех начинаниях. roma

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Не-е-е, в таких smile3
Файлы:
foto002.jpg
foto000.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

[quote="Nina Ivanovna"]Ну, я считаю-это дело вкуса: сколько людей, столько и мнений[/quote
Да согласны мы свами,каждому -своё.И у кого какие возможности.Я тоже без мужа-нынче порядочные -вымерли как последние динозавры,сколько лет назад не помню.И у меня теперь огород 7,5 соток,так я ещё умудрилась сюда и коров впихать ,и стайки строю(нанимаю).Иначе без коров нет выгоды. wink

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

Как я поняла-сало 2 см-так и у ланрасов,теже 2 см.И это стандарт.И при том ,что затрат на них не так уж и много.Конечно по сравнению с вашими-едят ооочень много.Но и выход мяса -в разы. wink
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ-КОМУ ,ЧТО БЛИЖЕ,ТОТ И ДЕРЖИТ,ЧТО ХОЧЕТ.У каждого своя выгода. wink

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,девочки .выгоды нет.но какие они прикольные.я вот выводила их,но поехала и опять купила.я очень люблю маленьких бегимотиков.и буду их держать и дальше,ради удовольствия.у каждого свои причуды.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вьетнамцы хороши когда негде взять бесплатных кормов и все приходится покупать. когда соседи ругаются что воняет от обычных свиней. а едят они и вправду меньше майонезного ведерка и вовсе не морятся с голоду а наедаются. Дальше идут пастись. и когда не покормишь вовремя не орут на всю улицу, а ложаться спать. ну конечно если рядом с ведрами никто не бегает. А если никого нет лягут спать и все тут, пока не приедет хозяин с работы, тогда просыпаются и бегут жрать. А обычная свинья это всего лишь копилка сначала вкладываешь, потом сдаешь и все в кучке возвращаешь.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"петровчанка" пишет:

Дальше идут пастись. и когда не покормишь вовремя не орут на всю улицу, а ложаться спать. ну конечно если рядом с ведрами никто не бегает. А если никого нет лягут спать и все тут, пока не приедет хозяин с работы, тогда просыпаются и бегут жрать. А обычная свинья это всего лишь копилка сначала вкладываешь, потом сдаешь и все в кучке возвращаешь

Согласно-только в том что деньги -прибыль идёт большая,да ещё какая.Но ландрасы не орут на всю улицу, и не воняют,и едят они тоже норму,если больше давать-сало получишь.Короче -это мы с вами рассказываем для тех -кто не знает.Какая порода лучше,и для чего.А то опять подумают ,что я против мелких-бегемотоков. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый день всем всем. Девочки,опять за своё? Сколько можно спорить?
На счёт вонизма,.в корне не правы. Воняет от всех:от кур,от уток,от коров,гусей.собак.котов,да кого угодно..........если за ними не убирать. И от человека воняет,если он не следит за собой. Если же приложить ко всему вовремя руки,соблюдать чистоту,то никаких вонизмов не наблюдается. Ну и вентиляция должна быть конечно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Воняет от всех:от кур,от уток,от коров,гусей.собак.котов,да кого угодно..........если за ними не убирать. И от человека воняет,если он не следит за собой. Если же приложить ко всему вовремя руки,соблюдать чистоту,то никаких вонизмов не наблюдается. Ну и вентиляция должна быть конечно.

Львовна ,но считается ,что свинной навоз самый вонючий ..как говориться чем питается тем и воняет...я вспоминаю опять же Украину ..когда приехали к родственникам ..а у них в 200 м. свинокомплекс построен ..жить не возможно ..а летом в жару хоть вешайся!! какой идиот разрешил в жилой зоне отгрохать этот комплекс?? от коров так не воняет ..я работала дояркой когда то в молодости -есть сравнение..а конюшня?? лошадь ест только овес и сено ..потому у мусульман и считается "чистым"животным.естественно надо за каждым животным убирать ,но от свиней воняет и еще как !!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

Львовна ,но считается ,что свинной навоз самый вонючий ..как говориться чем питается тем и воняет...

да весь навоз вонючий,от всех животных. Около коровника тоже не "шанэлью"заносит,так же от птичника,да от чего угодно. В стойле у лошади тоже не совсем аромат,моча конская очень вонючая. У нас тут у многих лошади имеются в деревне. так вот пройдя мимо двора,там где есть лошадь,можно сразу это определить. Мы держим 4год большое стадо свиней,так многие на улице до сих пор даже не подозревают что у нас они вообще есть. Недавно на базаре торговали поросямиЮтак наши сельчане подошли к нам и были крайне удивлены,что мы этим занимемся,потом пришли и купили порося. В сарай заходили и подметили,что запаха нет. Ведь навоз если вовремя складывать в определённое место,то под воздействием воздуха,ветра.солнца,он очень быстро разрушается,высыхает и не издаёт зловонный запах. А если дерьмо лежит долго в сарае и хозяева его выносят(вывозят) раз в сутки или реже,то конечно он начинает гнить.,отсюда вонь. У меня в соседях есть женщина,она держит пару коров и свинья въетнамка. так вот неоднократно я бывала у неё в сараях,там невозможно долго находится-ужасный запах стоит,также и во дворе. Молоко я брезгую у неё брать,от него тоже воняет.В сарае чистит видимо очень редко,подстилка гниёт,а когда уже поплывёт всё,тогда вычищает и это ощущают сразу почти вся улица. Ховайся кто может называется. Вообчем есть просто нерадивые хозяева. Свинофермы,птицефабрики ипр.производства в расчёт не беру. Какая бы чистота там на была,в отстойниках всегда находится навоз и там всегда будет запах,парфюм так сказать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Около коровника тоже не "шанэлью"заносит,так же от птичника

да,Лен согласна,у нас рядом комплекс по КРС и птицефабрика....иногда когда туда приедешь-опахнет,так до блевотины.
Самые вонючие это кошки....если где насерют-так выноси святых wacko2
У нас тоже не воняет от свиней,а рядом чурка живет,у него 2 порося,а вонь аж на соседней улице.Просто навоз нужно вовремя ликвидировать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Свинофермы,птицефабрики ипр.производства в расчёт не беру. Какая бы чистота там на была,в отстойниках всегда находится навоз и там всегда будет запах,парфюм так сказать.

вот я про это ...на свинокомплексе всегда чисто , внутри ..а снаружи навоз ..и дома тоже самое ...хоть ты трижды убирай внутри ,навоз на улице вонять будет всегда ..а летом вообще труба!!рекомендуют конечно выкапывать яму 1м.*1м.и туда складывать навоз ,желательно перекладывать травой или сеном и укрывать ,но кто ж это делает...и все бы ничего ,но если попались противные соседи ,вот тут и подумаешь какую животинку заводить ..а от запаха коровьего навоза меня почему то не воротит ..ну нравится мне он!!а коровка пахнет молоком ..ну это я так ...отклонилась blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

Просто навоз нужно вовремя ликвидировать.

вопрос куда??? если их много...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

вот я про это ...на свинокомплексе всегда чисто , внутри ..а снаружи навоз ..и дома тоже самое ...хоть ты трижды убирай внутри ,навоз на улице вонять будет всегда ..а летом вообще труба!!рекомендуют конечно выкапывать яму 1м.*1м.и туда складывать навоз ,желательно перекладывать травой или сеном и укрывать ,но кто ж это делает...и все бы ничего ,но если попались противные соседи ,вот тут и подумаешь какую животинку заводить ..а от запаха коровьего навоза меня почему то не воротит ..ну нравится мне он!!а коровка пахнет молоком ..ну это я так ...отклонилась

так продай или отдай ты этим соседям говнишка,так сразу заткнутся,мы навоз регулярно продаем,бывает что и так просто отдадим.Насерют ведь еще!говна не жалко.
мой знакомый который занимается вьетнамками чтобы говно не пропадало,закупил каких-то супер червей,которые это говно перерабатывают в удобрение,так он потом еще и удобрение это продает.
А так если обьемы большие свиней,то неужели непридумать куда говно девать?на теже поля под посев например.А еще теплицы строят там какие-то.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

мы свой так сказать отстойник накрываем чёрной плёнкой,солнце печёт,преет быстрее.,в это время заполняются другие ямы.,в которые добавляю микроорганизмы,которые перерабатывают дерьмо.Процесс ускоряется неплохо,запах уменьшается значительно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

так продай или отдай ты этим соседям говнишка,так сразу заткнутся,мы навоз регулярно продаем,бывает что и так просто отдадим.Насерют ведь еще!

lol ну хорошо если покупатель найдется ..а если в каждом дворе по животине??? выход один -вывозить на поле ,ну если уж совсем хочется без запаха..но я считаю на то она и деревня шоб говном попахивало .. wink а то хотите как на курорте -свежий воздух ,фрукты и без запаха !!! так не бывает..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

рекомендуют конечно выкапывать яму 1м.*1м.и туда складывать навоз ,желательно перекладывать травой или сеном и укрывать ,но кто ж это делает..

Такая яма очень маленькая будет,у нас две и намного больше.
А вот те,кто этого не делает и складирует скирдой так сказать,имеют больше проблем с запахом.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

мы свой так сказать отстойник накрываем чёрной плёнкой,солнце печёт,преет быстрее.,в это время заполняются другие ямы.,в которые добавляю микроорганизмы,которые перерабатывают дерьмо.Процесс ускоряется неплохо,запах уменьшается значительно.

"анна198747" пишет:

мой знакомый который занимается вьетнамками чтобы говно не пропадало,закупил каких-то супер червей,которые это говно перерабатывают в удобрение,так он потом еще и удобрение это продает.
А так если обьемы большие свиней,то неужели непридумать куда говно девать?на теже поля под посев например.А еще теплицы строят там какие-то.

а вот за это спасибо!! thank_you хорошая подсказка ..да свинной навоз -ценное удобрение ,это я знаю ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

спасибо Львовна -мотаю на ус !!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

спасибо Львовна -мотаю на ус !!

Пожалуйста,всегда рада поделиться опытом,хотя его и не так много ещё.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да свинной навоз -ценное удобрение ,это я знаю ...

вот поэтому у нас его практически не остается,весь раскупают.Отдаем дешевле коровяка на 500р.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

blush2 А я знаю - навоз известкой присыпать, тоже вони меньше.

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

А я утром свиней выгоняю и туда уток запускаю ))) Через полчаса сметаю метлой остатки от уток (совок. два) и все дела.
Со свиньями нужно держать уток. Все едят. Даже свинное дерьмо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах