Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 88 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Ботаник, по себе не суди. http://alekseev.by/ зайди, посмотри.

На что смотреть - на брак?
Вы до того в птице не разбираетесь, что считаете вот это - хорошим????

Вложение
orpingtonporcelain00003.jpg
orpingtonporcelain00004.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Ботаник, по себе не суди. http://alekseev.by/ зайди, посмотри.

Вот это хорошее яйцо марана?

Вложение
marans00102.jpg
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Собственно и те и другие хороши....

Складывается впечатление, что Boris83 поимел где-то плохое яйцо, вывел плохих цыплят и теперь пытается доказать всем обратное - они, мол такие и должны быть. Яйцо - среднее, медная шея - это вот такая золотистая. При этом постоянно вспоминает Генофонд, где ни разу не был и продукции никогда не видел.
Вы поговорить пришли. Но, наверное , это на FB, Ok и VK в соответствующих группах.
Там вам покажут какая мель должна быть у маранов.

Случай тяжелый. Я выше писал, что не доказывал ничего кроме того, что медный цвет это цвет меди, а не золотой или красный, желтый, коричневый. Вы сейчас пытаетесь оправдаться поливая грязью одного цыпленка, которого увидели.
Продукцию генофонда все тут видели вчера.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А чем оно отличается от генофондовского, которое вы так хаите?

Вложение
20160713165029.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разве что оттеночек желтого добавлен у вас, Саша by

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Вы так своих цыпляток купили?))

Своих я приобретал на пробу у частного заводчика. Не надо сравнивать частника торгующего и фонд генетического материала. Вы по определению обязаны держать и отпускать в продажу только качественный материал. Чтоб человек мог закупить новую племенную партию если что-то пошло не так.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да хоть усрись ботаник, ты мне не интересен. Не чего не скрываю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Я выше писал, что не доказывал ничего кроме того, что медный цвет это цвет меди, а не золотой или красный, желтый, коричневый. .

Вы ошибаетесь, в который раз вам это говорю. Ваше дело - можете все воспринимать буквально, но в птицеводстве уже давно устоялись определенные названия. Вы же позволяете себе называть кур куропатчатой окраски оперения - золотой лосось. Как-то вот на это она не похожа)

Вложение
losos.jpg
forel2.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы так своих цыпляток купили?))

Своих я приобретал на пробу у частного заводчика. Не надо сравнивать частника торгующего и фонд генетического материала. Вы по определению обязаны держать и отпускать в продажу только качественный материал. Чтоб человек мог закупить новую племенную партию если что-то пошло не так.

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Александров пишет:

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Ну тогда не вводите людей в заблуждение, пишите при продаже не ЯЙЦО МАРАН а яйцо птицы похожей на маран

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Да хоть усрись ботаник, ты мне не интересен. Не чего не скрываю.

А чего тут скрывать? И так все видно - простой торгаш, какая там селекция и отбор.
Яйцо как в Генофонде, только стоит подороже и в евро. Этим вам Генофонд и не нравится.
Найдите хоть пару отличий))) Первое - яйцо от Саши ву ( 2015 г), вторая фотка - сделал пару недель назад на яйцескладе Генофонда.

Вложение
marans00102otsashiby2015.jpg
20160713165029.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
экоферма пишет:
Александр Александров пишет:

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Ну тогда не вводите людей в заблуждение, пишите при продаже не ЯЙЦО МАРАН а яйцо птицы похожей на маран

Почему? У нас птица породы маран черно-медный и голубо-медный. Пусть кто-то докажет обратное. И качество не хуже и не лучше, чем у любителей.
Такие же. У большинства от наших и пошли.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

К стати эти яйца были привезены из Европы. По крайней мере из них мараны выводились.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Первое яйцо от молодок, вывод был в январе 2016.

Вложение
marans0343.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Позорище это, а не яйцо марана.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Позорище это, а не яйцо марана.

Специально для ботаника и выкладывал. Ждал реакции. Идиот , что сказать.
Вот что пишут Французы.

Вложение
32472385638492yo7.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот это - яйцо.

Вложение
img2409.jpg
13801436481199585555131263091888n.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ботаник,можешь хоть об cen для меня полный ноль

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Позорище это, а не яйцо марана.

Специально для ботаника и выкладывал. Ждал реакции. Идиот , что сказать.
Вот что пишут Французы.

Да там всем таким дуракам так пишут. А нормальных разводчиков поздравляют за вот такое яйцо

Вложение
1274563611192142447794134257491347147305808n.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Ботаник,можешь хоть об cen для меня полный ноль

Придется потыкать huh сорри , господа. но иначе такой люд не понимает.

Чего отвечаешь-то тогда. Гавно у тебя , а не яйцо марана. Из какой Европы -то вез - по евро за 10 штук что ли?
На вот - замени своих ломаннов на вельзумеров из Генофонда - там и то цвет яйца круче.

Вложение
chicksfromsteve.jpg
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Александров пишет:
экоферма пишет:
Александр Александров пишет:

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Ну тогда не вводите людей в заблуждение, пишите при продаже не ЯЙЦО МАРАН а яйцо птицы похожей на маран

Почему? У нас птица породы маран черно-медный и голубо-медный. Пусть кто-то докажет обратное. И качество не хуже и не лучше, чем у любителей.
Такие же. У большинства от наших и пошли.

Потому что Вы сами пишете что породное разведение - не Ваша цель. Любители породы хотя бы стремятся чтобы птица была ближе к стандарту, а Вам плевать, у Вас ГЕНЫ какие то волшебные

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас одна из задача - сохранение генетического разнообразия в породе, но это не означает, что вся птица не отбирается по стандарту. У нас много вариантов в разных группах, разная степень консолидации. Где-то выше, где-то ниже, где контрастные признаки. Яйцо продается все в перемешку, в противном случае от плем ядра оно бы стоило существенно выше. Но собирать его постоянно для продажи возможности нет...
20 лет назад всем хотелось московских черных кур с красной гривой, сегодня все хотят с желтой. Мы что же так и будем выводить одних, а потом других ? Так без штанов останемся.
Надо вам - возьмете и отберете.
Так что - не судите, не попробовав.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Окраска плюсен и пальцев в этом возрасте не оценивается. Учите мат часть.

А окраска и оперенность, это одно и то же? Вроде как, речь про оперенность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Парень вроде написал, что у него цвет ног у цыплят хороший.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы так своих цыпляток купили?))

Своих я приобретал на пробу у частного заводчика. Не надо сравнивать частника торгующего и фонд генетического материала. Вы по определению обязаны держать и отпускать в продажу только качественный материал. Чтоб человек мог закупить новую племенную партию если что-то пошло не так.

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Так в чем проблема? Указывайте тогда в прайс листе, что ваши мараны не соответствуют никаким стандартам, а если хотите нормальных то платите в два раза больше.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Boris-83 пишет:

Не было бы вопросов к генофонду, если бы я мог приехать и приобрести там качественный товар за свои честно заработанные. Я бы наоборот сказал, да молоды, хорошо работают. Но вот только сегодня предъявил человек голоногого марана из генофонда, его сразу игнорировали и сделали вид, что не заметили, продолжили обсуждать все что угодно только не данную проблему. Еще и нахваливать генофонд начали, вместе с сотрудниками. Начали мне тыкать на мое хозяйство, мол сам то ничего не имеешь. Я не генофонд, не генетик и по определению не должен заниматься улучшением купленных экземпляров. Для этого есть генетики, которые получают за это деньги. Если я обращаюсь в такую организацию к профессионалам, то там я должен получить племенной материал, а потом такого же качества для обновления крови и спокойно фермерствовать не напрягая мозги думая о том, какой уродец вылезет из яйца.
Я разве не прав???

Простите, но неправы в части того, что не должны заниматься улучшением. Знания по зоотехнии и основы селекции обязательно должны быть в арсенале и применяться, если Вы планируете вести свое родительское стадо, а не закупать инк. яйцо каждый год...
а насчет того, что яйцо из такой организации, называющей себя Генофондом должно быть не менее некоего уровня по качеству, и этот уровень должен быть гарантирован, это 1000%. Но, к сожалению, это не реальность. Сейчас НЕКОТОРЫЕ частники намного более результативны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы так своих цыпляток купили?))

Своих я приобретал на пробу у частного заводчика. Не надо сравнивать частника торгующего и фонд генетического материала. Вы по определению обязаны держать и отпускать в продажу только качественный материал. Чтоб человек мог закупить новую племенную партию если что-то пошло не так.

Да неужели. И по определению вы должны платить за это раза в два меньше?

Так в чем проблема? Указывайте тогда в прайс листе, что ваши мараны не соответствуют никаким стандартам, а если хотите нормальных то платите в два раза больше.

Обратитесь в дирекцию с предложением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

. Сейчас НЕКОТОРЫЕ частники намного более результативны.

Я согласен.
Вот 2 примера результативной работы частника.
1-е и 2-е фото - оба из хозяйства любителей. Результат "работы" и работы налицо.

Вложение
20150526141557.jpg
marans0343.jpg
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Я выше писал, что не доказывал ничего кроме того, что медный цвет это цвет меди, а не золотой или красный, желтый, коричневый. .

Вы ошибаетесь, в который раз вам это говорю. Ваше дело - можете все воспринимать буквально, но в птицеводстве уже давно устоялись определенные названия. Вы же позволяете себе называть кур куропатчатой окраски оперения - золотой лосось. Как-то вот на это она не похожа)

Один в один прям, да?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Moroshkas пишет:
Boris-83 пишет:

Не было бы вопросов к генофонду, если бы я мог приехать и приобрести там качественный товар за свои честно заработанные. Я бы наоборот сказал, да молоды, хорошо работают. Но вот только сегодня предъявил человек голоногого марана из генофонда, его сразу игнорировали и сделали вид, что не заметили, продолжили обсуждать все что угодно только не данную проблему. Еще и нахваливать генофонд начали, вместе с сотрудниками. Начали мне тыкать на мое хозяйство, мол сам то ничего не имеешь. Я не генофонд, не генетик и по определению не должен заниматься улучшением купленных экземпляров. Для этого есть генетики, которые получают за это деньги. Если я обращаюсь в такую организацию к профессионалам, то там я должен получить племенной материал, а потом такого же качества для обновления крови и спокойно фермерствовать не напрягая мозги думая о том, какой уродец вылезет из яйца.
Я разве не прав???

Простите, но неправы в части того, что не должны заниматься улучшением. Знания по зоотехнии и основы селекции обязательно должны быть в арсенале и применяться, если Вы планируете вести свое родительское стадо, а не закупать инк. яйцо каждый год...
а насчет того, что яйцо из такой организации, называющей себя Генофондом должно быть не менее некоего уровня по качеству, и этот уровень должен быть гарантирован, это 1000%. Но, к сожалению, это не реальность. Сейчас НЕКОТОРЫЕ частники намного более результативны.

Не в том смысле. Я не должен пытаться слепить из говна конфетку. Из голоногого марана я не получу нормального.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах