Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 87 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Arkadij пишет:
Boris-83 пишет:

Вы граждане не учитываете того, что освещение, режим фотокамеры, объектив, мастерство фотографа и дальнейшая обработка фотографии в фотошопе очень влияют на передачу цвета. Уже поднималась тема того, что люди забивали нормальных маранов благодаря вашим советам.

стока шумихи из-за одного цыпы huh Вы на мою фотку выставили стандарт, вот Вам теперь ответная реакция laugh Да дело даже не в цвете пера там - там крап по всему телу, вряд ли что получится... у меня из таких цып единичных получается брак хоть 3 года будет линять.
А убивать не убивать - у каждого своя голова на плечах и топор в руке. Все стандарты не за девятью печатями. Надо думать своими мозгами еще тоже, а не полагаться на других.
Куча постов, а пользы нуль...

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Понимаете, Генофонд Сергиев Посадский - это частная шарашкина контора.
Реальный государственный Генофонд Россельхозакадемии находится в г. Пушкин.

О, знаток отечественного генофонда появился))).
Тема про Генофонд есть, там и уставные документы и все прочее уже обсудили. Но с другой стороны - хорошо, что и в этой теме про Генофонд говорят, особенно регионы, где с птицей полный атас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

.
Я это фото выставил по причине того, что генетик сказал, что нельзя сравнивать с куском меди. Так-то я вообще не собирался выставлять. Нечего выставлять пока еще.

А трескотни очень много, может, отдохнете? Или вам свою шарашкину контору не терпится открыть?
Ну так откройте.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

То есть в этом случае было заплачено столько, сколько хватало на экспериментальных голоногих что ли? Не понятно, как вообще экспериментальные образцы выходят за пределы организации? Что за бред?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Без понятия и, честно говоря, не особо хочу разбираться. Претензия руководству ( вопрос, что угодно) и вперед. Сто раз на эту тему писал. Нет претензии - вопрос закрыт.

Ну и скользкий ботаник.

Александр Александров пишет:

А не пойти бы вам.

А не пошли бы сами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Чем меньше опыта и знаний у человека тем больше претензий к Генофонду .Если из этих цыплят хоть один будет соответствовать стандарту,то вы перевернете генетику.А пока одни понты.

Начнем с того, что мои мараны не голоногие как те, что идут с генофонда. С окрасом пера я уж сам разберусь, кого надо отбракую, а где надо кровь прилью. А про то кто сколько знает это не надо тут заливать. В том же генофонде умные генетики работают, а товар мягко говоря никакой. Я пока что не видел генофондовских маранов соответствующих стандарту. Хотя уровень знаний там на порядок выше.

А вы покупали там маранов, чтобы оценить их по стандарту? Вы их не разу не видели, иначе не писали бы такую ерунду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Ну и скользкий ботаник.
.

Вам , как торгашу, видней... Как толкать яйцо от вот таких орпингтонов - вся скользкость куда-то пропадает.
PS Маранов своих обсуждайте, а не Генофонд и идущий от туда пересорт. Ваши сограждане крайне довольный генофондом, на вопрос, а чего ж не берете у своих - ответ такой: тоже самое, только дорого.

Вложение
dsc2337.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Знаете, как такую ( как на фото) птицу называют настоящие заводчики? Pet quality.
Вы хоть и отираетесь в Восточной Европе каждый год, а только толку от этого ноль.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Послушайте, никто вам ничего не доказывает - это и так видно. Вы, очевидно, только начали разводить маранов и еще не знакомы с литературой...
Изучайте стандарт, но, самое главное - купите книгу. Там показывают вот таких ( как у вас) цыплят как бракованных.
Вы хоть из штанов выпрыгните, но лучше они уже не станут ( конечно, если не будут нести 9ку lol ).

Может быть лучше такую книгу купить генофонду? А я потом, как фермер приобрету там качественного марана и не буду себе проблем создавать с отбраковкой. Еще раз говорю, фермер не генетик и не должен тратить свое время на выведение птицы по стандарту. Фермер должен приобрести эту птицу по всем стандартам в генофонде и в процессе следить и отбраковывать то что выходит за эти стандарты.
Вам генофонд платит за то, что вы тут людям сказки рассказываете что ли? Вы все время сидите тут на сайте по разным темам, когда же вам генетикой заниматься то?

Кто сколько и чем занимается решать не вам. Я вообще нигде не говорил о том, что этот цыпленок по стандарту. Речь шла о том, что кое кто заявил мол нельзя сравнивать медный цвет с медью, что в принципе само себе противоречит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Не было бы вопросов к генофонду, если бы я мог приехать и приобрести там качественный товар за свои честно заработанные. Я бы наоборот сказал, да молоды, хорошо работают. Но вот только сегодня предъявил человек голоногого марана из генофонда, его сразу игнорировали и сделали вид, что не заметили, продолжили обсуждать все что угодно только не данную проблему. Еще и нахваливать генофонд начали, вместе с сотрудниками. Начали мне тыкать на мое хозяйство, мол сам то ничего не имеешь. Я не генофонд, не генетик и по определению не должен заниматься улучшением купленных экземпляров. Для этого есть генетики, которые получают за это деньги. Если я обращаюсь в такую организацию к профессионалам, то там я должен получить племенной материал, а потом такого же качества для обновления крови и спокойно фермерствовать не напрягая мозги думая о том, какой уродец вылезет из яйца.
Я разве не прав???

Вы вообще откуда нарисовались? Мы "молоды" и хорошо работаем)))) Коллекция птицы, с которой мы работаем ( отечественные породы) была создана 40 лет назад.
Теперь для общего развития новичка:
1. Генофонд существует не для того, чтобы выполнять хотелки тех, кто только что пришел в птицеводство, увидел и ... обоср...ся. ( сорри).
Его задача - сохранение генов, а не отбор птицы строго по стандарту.
Поэтому и птица такая разношерстная : разные группы одной и той же породы воспроизводятся с разными целями. И уж точно не с целью угодить любителю, у которого понятия о птице -вся на 100% стандартная.
2. Фермеры )))) - даже комментировать не хочу. Те, кто в этом разбирается, фермерствуют с нашей птицей. Иначе б хозяйство не продавало тысячами кучинских, юрловских, загорских и прочих кур.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Чем меньше опыта и знаний у человека тем больше претензий к Генофонду .Если из этих цыплят хоть один будет соответствовать стандарту,то вы перевернете генетику.А пока одни понты.

Начнем с того, что мои мараны не голоногие как те, что идут с генофонда. С окрасом пера я уж сам разберусь, кого надо отбракую, а где надо кровь прилью. А про то кто сколько знает это не надо тут заливать. В том же генофонде умные генетики работают, а товар мягко говоря никакой. Я пока что не видел генофондовских маранов соответствующих стандарту. Хотя уровень знаний там на порядок выше.

А вы покупали там маранов, чтобы оценить их по стандарту? Вы их не разу не видели, иначе не писали бы такую ерунду.

А я не рискну заплатить деньги за товар генофонда, видя то, что люди потом показывают. Вчера уже показали, этого достаточно, чтоб все понять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Может быть лучше такую книгу купить генофонду? А я потом, как фермер приобрету там качественного марана .

Да вы что... Вот так приду и приобрету?
Что еще прикажете сделать? Программу исследований изменить в соответствии с пожеланиями очередного новичка?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Чем меньше опыта и знаний у человека тем больше претензий к Генофонду .Если из этих цыплят хоть один будет соответствовать стандарту,то вы перевернете генетику.А пока одни понты.

Начнем с того, что мои мараны не голоногие как те, что идут с генофонда. С окрасом пера я уж сам разберусь, кого надо отбракую, а где надо кровь прилью. А про то кто сколько знает это не надо тут заливать. В том же генофонде умные генетики работают, а товар мягко говоря никакой. Я пока что не видел генофондовских маранов соответствующих стандарту. Хотя уровень знаний там на порядок выше.

А вы покупали там маранов, чтобы оценить их по стандарту? Вы их не разу не видели, иначе не писали бы такую ерунду.

А я не рискну заплатить деньги за товар генофонда, видя то, что люди потом показывают. Вчера уже показали, этого достаточно, чтоб все понять.

Но поговорить на эту тему, я смотрю, готовы.
В сухом остатке: 1) ни птицу, ни яйцо не покупали; 2) маранов нет (за исключением бракованного цыпленка). Почему так легко позволяете себе высказываться в отношении организации?
Купите у любителя, вон у президента. И обсуждайте когда получите положительный/отрицательный результат.
Все остальное ОБС, если вы пришли поговорить в тему маран о том, как все в Генофонде плохо, то никого вы этим не удивите здесь. Все только и делают, что ругают Генофонд, однако потом все эти же товарищи стоят в очереди.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Александров пишет:

Да вы что... Вот так приду и приобрету?
Что еще прикажете сделать? Программу исследований изменить в соответствии с пожеланиями очередного новичка?

Знаете, я раньше подумывала покупать яйца перепелов в генофонде, но теперь точно не буду. Лучше у самого захудалого новичка купить, может попородистей будут

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83][quote=сеня65 пишет:

Рано еще оценивать. Но, голоногих у меня нет, цвет ног у них в порядке.

Окраска плюсен и пальцев в этом возрасте не оценивается. Учите мат часть.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Не было бы вопросов к генофонду, если бы я мог приехать и приобрести там качественный товар за свои честно заработанные. Я бы наоборот сказал, да молоды, хорошо работают. Но вот только сегодня предъявил человек голоногого марана из генофонда, его сразу игнорировали и сделали вид, что не заметили, продолжили обсуждать все что угодно только не данную проблему. Еще и нахваливать генофонд начали, вместе с сотрудниками. Начали мне тыкать на мое хозяйство, мол сам то ничего не имеешь. Я не генофонд, не генетик и по определению не должен заниматься улучшением купленных экземпляров. Для этого есть генетики, которые получают за это деньги. Если я обращаюсь в такую организацию к профессионалам, то там я должен получить племенной материал, а потом такого же качества для обновления крови и спокойно фермерствовать не напрягая мозги думая о том, какой уродец вылезет из яйца.
Я разве не прав???

Вы вообще откуда нарисовались? Мы "молоды" и хорошо работаем)))) Коллекция птицы, с которой мы работаем ( отечественные породы) была создана 40 лет назад.
Теперь для общего развития новичка:
1. Генофонд существует не для того, чтобы выполнять хотелки тех, кто только что пришел в птицеводство, увидел и ... обоср...ся. ( сорри).
Его задача - сохранение генов, а не отбор птицы строго по стандарту.
Поэтому и птица такая разношерстная : разные группы одной и той же породы воспроизводятся с разными целями. И уж точно не с целью угодить любителю, у которого понятия о птице -вся на 100% стандартная.
2. Фермеры )))) - даже комментировать не хочу. Те, кто в этом разбирается, фермерствуют с нашей птицей. Иначе б хозяйство не продавало тысячами кучинских, юрловских, загорских и прочих кур.

Ох как вас там зацепило....
Генофонд существует для сохранения генетического материала породной птицы. Никому же не придет в голову держать стадо длинношерстных, кривых, косых доберманов, чтоб говорить о сохранности генов?
Ну да ладно, ваше дело, что там держать, но нахрена это продавать людям под видом породной птицы? Ваш брак расходится по стране, вот вчера человек был уверен, что купил правильного марана, а выяснилось, что это брак. Так сколько фермеров по стране держат бракованных маранов и не только их от генофонда? Ваше хозяйство и продает тысячами бракованный товар, а потом вы сидите и насмехаетесь на людьми.
Да, мои цыплята не по стандарту, я и не заявлял, что они по стандарту. Это приобретенная пробная партия яиц у заводчика, пробная!!!
Именно по этому я и не собирался ничего тут показывать и впредь не буду, т.к. в данном случае это не мои труды, а итог работы другого человека. Я уже говорил, что мне сейчас показать нечего. Будет, что-то стоящее, тогда посмотрим.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83][quote=ольга ломова пишет:

Двойные стандарты. Вы говорите показать крутую птицу, а где ее должны брать обычные люди, если те кто себя называют профессионалами и генетиками не продают нормальной птицы? Мы, обычные люди, не генетики, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам, чтоб было чем похвастаться? Хотя бы качественный материал с которым можно работать.

С таким гонором - вынь , да положи на блюдечко.
Вот, есть прекрасный повод обратиться к Саше.by. Купите у него, чем не мараны. По его словам - он их "держит"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Ох как вас там зацепило....
Генофонд существует для сохранения генетического материала породной птицы. Никому же не придет в голову держать стадо длинношерстных, кривых, косых доберманов, чтоб говорить о сохранности генов?
Ну да ладно, ваше дело,
.

1. Я просто много раз об этом писал. Но зачем читать... Проще сразу выступить.
2. Вы разве видели что у нас есть? Почему вы просто так огульно называете породную птицу "стадом доберманов". Вы кто такой чтобы об этом судить - вы не генетик, не специалист, не птицевод... По меньшей мере это говорит о том, что вы в общем-то не в теме совсем, если не сказать жестче.

Boris-83][quote=Александр Александров]

[quote=Boris-83

пишет:

Да, мои цыплята не по стандарту, я и не заявлял, что они по стандарту. Это приобретенная пробная партия яиц у заводчика, пробная!!!
Именно по этому я и не собирался ничего тут показывать и впредь не буду, т.к. в данном случае это не мои труды, а итог работы другого человека. Я уже говорил, что мне сейчас показать нечего. Будет, что-то стоящее, тогда посмотрим.

Да неужели? Ваши цыплята не по стандарту? Пару дней назад вы уверяли всех какой должна быть грива у черно-медного марана.

Для общего развития - оценку на соответствие стандарту делают в половозрелом возрасте...Учите мат часть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
экоферма пишет:
Александр Александров пишет:

Да вы что... Вот так приду и приобрету?
Что еще прикажете сделать? Программу исследований изменить в соответствии с пожеланиями очередного новичка?

Знаете, я раньше подумывала покупать яйца перепелов в генофонде, но теперь точно не буду. Лучше у самого захудалого новичка купить, может попородистей будут

Я согласен. Уверен, что новичку, который вам продаст наших перепелов, эта идея придется по душе.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Идиот, у меня не должна вся птица бегать за 98 баллов, и еще раз повторюсь, показываю все как есть, а не лукавлю. Тему хватит засирать генофондом, как меня там посылали, вот и шли бы про генофонд, и там людям лапшу вешали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Собственно и те и другие хороши....

Складывается впечатление, что Boris83 поимел где-то плохое яйцо, вывел плохих цыплят и теперь пытается доказать всем обратное - они, мол такие и должны быть. Яйцо - среднее, медная шея - это вот такая золотистая. При этом постоянно вспоминает Генофонд, где ни разу не был и продукции никогда не видел.
Вы поговорить пришли. Но, наверное , это на FB, Ok и VK в соответствующих группах.
Там вам покажут какая мель должна быть у маранов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Идиот, у меня не должна вся птица бегать за 98 баллов, и еще раз повторюсь, показываю все как есть, а не лукавлю. Тему хватит засирать генофондом, как меня там посылали, вот и шли бы про генофонд, и там людям лапшу вешали.

Идиотами называйте своих cen и постарайтесь сами поменьше засирать тему своими двойными стандартами - у кого что должно быть, а у кого нет. Бракованный орпингтон производитель, бракованный палевый кохинхин - тоже производитель. Что других-то не было?
Яйцо продавали - и ничего... А Генофонду, значит, нельзя.
Если бы я знал, что и вы в Генофонд приезжали, то я бы попросил двери перед носом закрыть.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Бог миловал от поездки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и славно. Свою птицу обсуждайте, а про ту, которую не видели, вам расскажут белорусские птицеводы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

у меня не должна вся птица бегать за 98 баллов.

Как-то скользко у торгаша... А сколько же баллов должна набирать ваша птица, курочки и петушки - чтобы вы яичко могли продавать?
Откройте тайну?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ботаник, по себе не суди. http://alekseev.by/ зайди, посмотри.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров][quote=Boris-83 пишет:
ольга ломова пишет:

Двойные стандарты. Вы говорите показать крутую птицу, а где ее должны брать обычные люди, если те кто себя называют профессионалами и генетиками не продают нормальной птицы? Мы, обычные люди, не генетики, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам, чтоб было чем похвастаться? Хотя бы качественный материал с которым можно работать.

С таким гонором - вынь , да положи на блюдечко.
Вот, есть прекрасный повод обратиться к Саше.by. Купите у него, чем не мараны. По его словам - он их "держит"

Что значит вынь да положи? Если к примеру мне нужен племенной материал для КРС, я иду в организацию где по каталогу выбираю племенного быка с определенными характеристиками и приобретаю от него семя. Организация несет полную ответственность за качество своего товара. У вас же получается полная задница.
Настанет время и к Саше.by обращусь, почему бы и нет.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров][quote=Boris-83 пишет:

Ох как вас там зацепило....
Генофонд существует для сохранения генетического материала породной птицы. Никому же не придет в голову держать стадо длинношерстных, кривых, косых доберманов, чтоб говорить о сохранности генов?
Ну да ладно, ваше дело,
.

1. Я просто много раз об этом писал. Но зачем читать... Проще сразу выступить.
2. Вы разве видели что у нас есть? Почему вы просто так огульно называете породную птицу "стадом доберманов". Вы кто такой чтобы об этом судить - вы не генетик, не специалист, не птицевод... По меньшей мере это говорит о том, что вы в общем-то не в теме совсем, если не сказать жестче.

Boris-83][quote=Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Да, мои цыплята не по стандарту, я и не заявлял, что они по стандарту. Это приобретенная пробная партия яиц у заводчика, пробная!!!
Именно по этому я и не собирался ничего тут показывать и впредь не буду, т.к. в данном случае это не мои труды, а итог работы другого человека. Я уже говорил, что мне сейчас показать нечего. Будет, что-то стоящее, тогда посмотрим.

Да неужели? Ваши цыплята не по стандарту? Пару дней назад вы уверяли всех какой должна быть грива у черно-медного марана.

Для общего развития - оценку на соответствие стандарту делают в половозрелом возрасте...Учите мат часть.

Речь шла о медном цвете и я не уверял какой должна быть грива. Я сказал, что медный цвет - это цвет меди.
Если оценку делают в половозрелом возрасте то какого хрена вы оцениваете цыплят?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83][quote=Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
ольга ломова пишет:

Двойные стандарты. Вы говорите показать крутую птицу, а где ее должны брать обычные люди, если те кто себя называют профессионалами и генетиками не продают нормальной птицы? Мы, обычные люди, не генетики, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам, чтоб было чем похвастаться? Хотя бы качественный материал с которым можно работать.

С таким гонором - вынь , да положи на блюдечко.
Вот, есть прекрасный повод обратиться к Саше.by. Купите у него, чем не мараны. По его словам - он их "держит"

Что значит вынь да положи? Если к примеру мне нужен племенной материал для КРС, я иду в организацию где по каталогу выбираю племенного быка с определенными характеристиками и приобретаю от него семя. Организация несет полную ответственность за качество своего товара. У вас же получается полная задница.
Настанет время и к Саше.by обращусь, почему бы и нет.

Уверен, что так и нужно сделать - приехать к любителю, выбрать по каталогу петуха и получить от него сперму. Потом курицу - от нее яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы так своих цыпляток купили?))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах