Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 91 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Все, трендец. Что еще можно обсуждать. Пральна меня Cаша by называет идиотом. Кого я лечу?

А ни надо никого лечить. Надо пойти и заняться делом, чтоб потом не говорили про Генофонд.

Ну как, позанимался делом?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Получается бельгийцы дураки, чехи вообще идиоты, датчане тоже дебилы, немчура тоже самое, а теперь и французы х..ню пишут про своих кур, а в России все умные laugh
Может все совсем наоборот?

Да, все наоброт, поэтому вы в Росии купили , непонятно у кого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Дословно написано:

А там не написано, что самые лучшие экземпляры - это вообще без меди

Медь она и в Африке медь. Они пишут, что в идеале нужно поймать баланс между этими оттенками.

Вы поймали.Поздравляю!У вас идеальные мараны .Ура!!!Чем меньше знаний ,тем хуже отношение к науке.Парадокс или закономерность?

А я ничего и не ловил. Вы мне тут втирали, что я не на верном пути. Поздравляю, вы тоже на нем. Слабая медь как и красная медь это грани. Нужно читать, что пишут французы, а не только фото разглядывать. Вы увидели красную медь и решили, что это эталон, а оказывается, что нет. Нужен баланс между тем и другим. И простите какое отношение имеет ваша наука к тому, что пишут французы про своих маран?

Расскажите поподробнее про баланс между тем и другим.Между чем и чем?Между какой медью вашей трубкой(может быть даже латунной) и чем.У вас мараны подойдут под цвет вашей трубки.Так флаг вам в руки.Дерзайте.Трубка правильная .Совет:анализ на определение кол-ва меди в вашей трубе.Тогда точно цвет ни кто оспорить не сможет.

Предлагаю это больше не обсуждать. На выставках в Европе - посмотришь на курицу и все понятно без медной трубы. Чего хочет пускай то и делает.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Дословно написано:

А там не написано, что самые лучшие экземпляры - это вообще без меди

Медь она и в Африке медь. Они пишут, что в идеале нужно поймать баланс между этими оттенками.

Вы поймали.Поздравляю!У вас идеальные мараны .Ура!!!Чем меньше знаний ,тем хуже отношение к науке.Парадокс или закономерность?

А я ничего и не ловил. Вы мне тут втирали, что я не на верном пути. Поздравляю, вы тоже на нем. Слабая медь как и красная медь это грани. Нужно читать, что пишут французы, а не только фото разглядывать. Вы увидели красную медь и решили, что это эталон, а оказывается, что нет. Нужен баланс между тем и другим. И простите какое отношение имеет ваша наука к тому, что пишут французы про своих маран?

Расскажите поподробнее про баланс между тем и другим.Между чем и чем?Между какой медью вашей трубкой(может быть даже латунной) и чем.У вас мараны подойдут под цвет вашей трубки.Так флаг вам в руки.Дерзайте.Трубка правильная .Совет:анализ на определение кол-ва меди в вашей трубе.Тогда точно цвет ни кто оспорить не сможет.

Предлагаю это больше не обсуждать. На выставках в Европе - посмотришь на курицу и все понятно без медной трубы. Чего хочет пускай то и делает.

Чего, обоср..ся? Сказать то нечего. Вот и смотри на курицу с европейской выставки в Бельгии. А я тебе добавлю фото от французов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слушай, покупатель Авито, ты врядли кого -то еще здесь удивишь своими познаниями в области медной окраски или фотографиями с сайтов, на которых уже все здесь давным давно побывали.
с некоторыми авторами этих фотографий и сайтов отдельные форумчане знакомы и переписываются.
Я все равно тебе ничего не докажу, да не вижу смысла.

20.12.2015 - 15:06
: 80
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Почему-то Ваше мнение меня не удивило.В этом мире ничего нет идеального ,не так ли? Даже Ваш английский,французский не дотягивает до идеала.Хотя мой ,"сельский" ,перепрыгнул Ваш" забугорный".

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Слушай, покупатель Авито, ты врядли кого -то еще здесь удивишь своими познаниями в области медной окраски или фотографиями с сайтов, на которых уже все здесь давным давно побывали.
с некоторыми авторами этих фотографий и сайтов отдельные форумчане знакомы и переписываются.
Я все равно тебе ничего не докажу, да не вижу смысла.

Попытку замять неудобную тебе тему засчитываю. Просто признай, что черно-медные мараны по стандарту от медного до красно-медного. И закроем на этом разговор. А каких кому разводить это люди сами решат.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Сказал человек недавно утверждавший, что главное в маране это яйцо, а все остальное не важно.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Ну ХВАТИТ уже ср...ся!! Вот эта птичка золотой лосось? Покажите же наконец кто-нибудь хорошего, в стандарте золотого лосося bang , а то я давеча вот точно такого, абсолютно, окраса курку подарила, как никуда не годную sad Окрас был один в один, только курка помоложе, не такая пышнотелая.
Покажите кто-нить будьте добреньки, хорош склочиться!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

в тырнетах цветопередача хромает к сож.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена и Доги пишет:

медной трубой

laugh можно кабеля заголить, но сыкотно )))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Елена и Доги пишет:

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Вы спросите у тех кто разводит лосось,кижуч и т.д.Может Сусанна вам разъяснит.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Елена и Доги пишет:

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Лосось позолота

Породы: не зарегистрирован - гномов: не зарегистрирован.

Петух:
Заголовок: красно-оранжевый.
Camail: постепенно идя orange выше = > оранжевый желтовато-ниже; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Ланцеты: оранжевый светло-оранжевый пламя, черный, более или менее отчетливой. Оттенок более теплый ланцеты по отношению к camail переносится.
Спине и плечах: карминно-красный
Хвост: rectrices черные, большие серпы, небольшие серпы и одеяла хвост черные отражения зеленоватых.
Крылья: оперение черные; большие шерстяные черные блики зеленоватые; rémiges первичные черные с конец красный край темно-коричневый с бородами внешние; rémiges побочных бороды внутренние "черные" и " барды внешних красно-коричневый, так что красный треугольник коричневый либо формируется когда корпус закрыт.
Шея, грудь, голени, живот: глянцевый черный.
Пух: сероватый.

Курица:
Заголовок: золотисто-желтый.
Camail: золотисто-желтый; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Плечи, спина, седло: коричневый серовато-золотистым мелко и регулярно точечно-черный (poivrés).
Хвост: rectrices черные, за исключением двух пенн высшей категории, золотисто-коричневый, мелко перечных черный.
Крылья: одеяла, крылья, как плечи. Rémiges начальной школы с бородами внутренних буровато-черный и бороды внешних серовато-коричневые. Rémiges начальной школы с бороды на внешних, таких как плечи и бороды внутренних буровато-черный.
Груди: красновато-коричневый saumoné горячий, ребра одного цвета, и, кстати, в коричневый пепельный возле голени.
Живот и голени: коричневый пепельный.
Пух: сероватый.

Носик: рога понятно.

Лапки и подошвы: розовато-белый.

Недостатки: Ржавчина на крыльях; пальто пунктир с перебоями или слишком грубо; грудь слишком бледный или слишком темный у курицы; ребра светлые или liserées в пальто; camail или ланцеты слабо flammés или пламя, достигая края перьев; белый в rectrices, rémiges или серпы; перья другие, что черные в грудь, живот и голени у петуха.



Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Сказал человек недавно утверждавший, что главное в маране это яйцо, а все остальное не важно.

Вы вообще утверждали что без проблем найти качественное яйцо маран.Скатились до левого заводчика(неизвестного) который вас обеспечил десятком бракованных цыплят.Вы себя выставляете шутом.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
Елена и Доги пишет:

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Лосось позолота

Породы: не зарегистрирован - гномов: не зарегистрирован.

Петух:
Заголовок: красно-оранжевый.
Camail: постепенно идя orange выше = > оранжевый желтовато-ниже; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Ланцеты: оранжевый светло-оранжевый пламя, черный, более или менее отчетливой. Оттенок более теплый ланцеты по отношению к camail переносится.
Спине и плечах: карминно-красный
Хвост: rectrices черные, большие серпы, небольшие серпы и одеяла хвост черные отражения зеленоватых.
Крылья: оперение черные; большие шерстяные черные блики зеленоватые; rémiges первичные черные с конец красный край темно-коричневый с бородами внешние; rémiges побочных бороды внутренние "черные" и " барды внешних красно-коричневый, так что красный треугольник коричневый либо формируется когда корпус закрыт.
Шея, грудь, голени, живот: глянцевый черный.
Пух: сероватый.

Курица:
Заголовок: золотисто-желтый.
Camail: золотисто-желтый; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Плечи, спина, седло: коричневый серовато-золотистым мелко и регулярно точечно-черный (poivrés).
Хвост: rectrices черные, за исключением двух пенн высшей категории, золотисто-коричневый, мелко перечных черный.
Крылья: одеяла, крылья, как плечи. Rémiges начальной школы с бородами внутренних буровато-черный и бороды внешних серовато-коричневые. Rémiges начальной школы с бороды на внешних, таких как плечи и бороды внутренних буровато-черный.
Груди: красновато-коричневый saumoné горячий, ребра одного цвета, и, кстати, в коричневый пепельный возле голени.
Живот и голени: коричневый пепельный.
Пух: сероватый.

Носик: рога понятно.

Лапки и подошвы: розовато-белый.

Недостатки: Ржавчина на крыльях; пальто пунктир с перебоями или слишком грубо; грудь слишком бледный или слишком темный у курицы; ребра светлые или liserées в пальто; camail или ланцеты слабо flammés или пламя, достигая края перьев; белый в rectrices, rémiges или серпы; перья другие, что черные в грудь, живот и голени у петуха.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы очень много знаете про окрасы маран.Интернет вам в руки.Экоферма все поняла.Маран лосось теперь пойдет по России.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Елена и Доги пишет:

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Лосось позолота

Породы: не зарегистрирован - гномов: не зарегистрирован.

Петух:
Заголовок: красно-оранжевый.
Camail: постепенно идя orange выше = > оранжевый желтовато-ниже; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Ланцеты: оранжевый светло-оранжевый пламя, черный, более или менее отчетливой. Оттенок более теплый ланцеты по отношению к camail переносится.
Спине и плечах: карминно-красный
Хвост: rectrices черные, большие серпы, небольшие серпы и одеяла хвост черные отражения зеленоватых.
Крылья: оперение черные; большие шерстяные черные блики зеленоватые; rémiges первичные черные с конец красный край темно-коричневый с бородами внешние; rémiges побочных бороды внутренние "черные" и " барды внешних красно-коричневый, так что красный треугольник коричневый либо формируется когда корпус закрыт.
Шея, грудь, голени, живот: глянцевый черный.
Пух: сероватый.

Курица:
Заголовок: золотисто-желтый.
Camail: золотисто-желтый; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Плечи, спина, седло: коричневый серовато-золотистым мелко и регулярно точечно-черный (poivrés).
Хвост: rectrices черные, за исключением двух пенн высшей категории, золотисто-коричневый, мелко перечных черный.
Крылья: одеяла, крылья, как плечи. Rémiges начальной школы с бородами внутренних буровато-черный и бороды внешних серовато-коричневые. Rémiges начальной школы с бороды на внешних, таких как плечи и бороды внутренних буровато-черный.
Груди: красновато-коричневый saumoné горячий, ребра одного цвета, и, кстати, в коричневый пепельный возле голени.
Живот и голени: коричневый пепельный.
Пух: сероватый.

Носик: рога понятно.

Лапки и подошвы: розовато-белый.

Недостатки: Ржавчина на крыльях; пальто пунктир с перебоями или слишком грубо; грудь слишком бледный или слишком темный у курицы; ребра светлые или liserées в пальто; camail или ланцеты слабо flammés или пламя, достигая края перьев; белый в rectrices, rémiges или серпы; перья другие, что черные в грудь, живот и голени у петуха.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы очень много знаете про окрасы маран.Интернет вам в руки.Экоферма все поняла.Маран лосось теперь пойдет по России.

Вам еще кольца бы прикупить.Тогда настоящий заводчик(или разводчик) будете.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Сказал человек недавно утверждавший, что главное в маране это яйцо, а все остальное не важно.

Вы вообще утверждали что без проблем найти качественное яйцо маран.Скатились до левого заводчика(неизвестного) который вас обеспечил десятком бракованных цыплят.Вы себя выставляете шутом.

А собственно чего вы высказываетесь? Какое ваше собачье дело у кого и где я брал яйцо? Вы видели реально одного цыпленка и все. Вы там на пару с Александровым выводите яйцо 9 вот и выводите. Найти яйцо не особая проблема, но за ним ехать надо, а поездки в мои планы не входили. Взял то, что было на тот момент, т.к. есть спрос на пищевое яйцо.
Вы тут доказывали, что единственно правильный цвет черно-медного это медно-красный. Так, что кто из нас шут со стажем это еще надо посмотреть.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83][quote=сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Сказал человек недавно утверждавший, что главное в маране это яйцо, а все остальное не важно.

Вы вообще утверждали что без проблем найти качественное яйцо маран.Скатились до левого заводчика(неизвестного) который вас обеспечил десятком бракованных цыплят.Вы себя выставляете шутом.

А собственно чего вы высказываетесь? Какое ваше собачье дело у кого и где я брал яйцо? Вы видели реально одного цыпленка и все. Вы там на пару с Александровым выводите яйцо 9 вот и выводите. Найти яйцо не особая проблема, но за ним ехать надо, а поездки в мои планы не входили. Взял то, что было на тот момент, т.к. есть спрос на пищевое яйцо.
Вы тут доказывали, что единственно правильный цвет черно-медного это медно-красный. Так, что кто из нас шут со стажем это еще надо посмотре Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не сдали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не здали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.[/quote]

Да вы за трубку не переживайте и за цыплят тоже. Мою работу скоро точно не увидите, на это время нужно и не один год. А вот, что вырастит конкретно из того цыпленка я покажу.
Насчет пищевого яйца не переживайте, это мое личное дело.
Я понимаю, что в силу возраста вам тяжело понять текст автоперевода и это вас бесит. Но раз вы занимаетесь профессионально породой, то может стоит обратится в службу переводов и заказать перевод текста там? А то ведь еще есть в продаже книги по генетике марана на незнакомом вам языке и там вы много нового откроете для себя.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:

Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не здали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.

Да вы за трубку не переживайте и за цыплят тоже. Мою работу скоро точно не увидите, на это время нужно и не один год. А вот, что вырастит конкретно из того цыпленка я покажу.
Насчет пищевого яйца не переживайте, это мое личное дело.
Я понимаю, что в силу возраста вам тяжело понять текст автоперевода и это вас бесит. Но раз вы занимаетесь профессионально породой, то может стоит обратится в службу переводов и заказать перевод текста там? А то ведь еще есть в продаже книги по генетике марана на незнакомом вам языке и там вы много нового откроете для себя.[/quote]
При чем здесь возраст и авто перевод.Я владею информацией по маранам.И не первый год ими занимаемся.Всяких переглядели.И такие как у вас были лет пять назад.Сейчас имеем то с чем можно работать.В этом году не продавали,чтобы к таким как вы специалистам не попали.В следующем может продадим.Вставайте в очередь.А если без шуток,с вами сложно спорить вы ноль в маранах.Это ваше главное преимущество.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
сеня65 пишет:

Вы очень много знаете про окрасы маран.Интернет вам в руки.Экоферма все поняла.Маран лосось теперь пойдет по России.

Хватит может, нет? Не Экоферма спрашивала, а я, знаете что-то дельное - напишите, хотя следует ожидать: "Чегой-то я перед вами, плебеями, распылятся буду!"
По теме будет чего, или валить из разборок? bang
На днях заберу подаренную курку назад, только не знаю кому показать, чтоб не об...ли dntknw

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:

Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не здали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.

Да вы за трубку не переживайте и за цыплят тоже. Мою работу скоро точно не увидите, на это время нужно и не один год. А вот, что вырастит конкретно из того цыпленка я покажу.
Насчет пищевого яйца не переживайте, это мое личное дело.
Я понимаю, что в силу возраста вам тяжело понять текст автоперевода и это вас бесит. Но раз вы занимаетесь профессионально породой, то может стоит обратится в службу переводов и заказать перевод текста там? А то ведь еще есть в продаже книги по генетике марана на незнакомом вам языке и там вы много нового откроете для себя.

При чем здесь возраст и авто перевод.Я владею информацией по маранам.И не первый год ими занимаемся.Всяких переглядели.И такие как у вас были лет пять назад.Сейчас имеем то с чем можно работать.В этом году не продавали,чтобы к таким как вы специалистам не попали.В следующем может продадим.Вставайте в очередь.А если без шуток,с вами сложно спорить вы ноль в маранах.Это ваше главное преимущество.[/quote]

Это те мараны из которых вы на пару с Александровым пытаетесь получить яйцо №9?
Я не претендую на роль генетика, я опираюсь на информацию с французского сайта, который в свою очередь дает ссылку на бельгийский сайт. На ваше хозяйство нет ссылок, вы никто в мире маранов. Вас знают только тут и больше нигде. Вы едете за яйцом в Европу, а не Европа едет за яйцом к вам. Вы хоть на одной европейской выставке брали место из первой тройки?
Вот Саша.by брал первое место яйцом в Чехии. Его работу видно. Тут можно сказать, что он профессионал в своем деле.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Елена и Доги пишет:
сеня65 пишет:

Вы очень много знаете про окрасы маран.Интернет вам в руки.Экоферма все поняла.Маран лосось теперь пойдет по России.

Хватит может, нет? Не Экоферма спрашивала, а я, знаете что-то дельное - напишите, хотя следует ожидать: "Чегой-то я перед вами, плебеями, распылятся буду!"
По теме будет чего, или валить из разборок? bang
На днях заберу подаренную курку назад, только не знаю кому показать, чтоб не об...ли dntknw

Покажите тому кто держит такой окрас.Зачем что то об-ть.Я знаю одно,чем реже встречается окрас,тем сложнее с ним работать.Если работать ,то с большим поголовьем и серьезным отбором.Если одна ,две курицы,это просто игрушки,с селекцией ничего общего не имеют.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:

Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не здали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.

Да вы за трубку не переживайте и за цыплят тоже. Мою работу скоро точно не увидите, на это время нужно и не один год. А вот, что вырастит конкретно из того цыпленка я покажу.
Насчет пищевого яйца не переживайте, это мое личное дело.
Я понимаю, что в силу возраста вам тяжело понять текст автоперевода и это вас бесит. Но раз вы занимаетесь профессионально породой, то может стоит обратится в службу переводов и заказать перевод текста там? А то ведь еще есть в продаже книги по генетике марана на незнакомом вам языке и там вы много нового откроете для себя.

При чем здесь возраст и авто перевод.Я владею информацией по маранам.И не первый год ими занимаемся.Всяких переглядели.И такие как у вас были лет пять назад.Сейчас имеем то с чем можно работать.В этом году не продавали,чтобы к таким как вы специалистам не попали.В следующем может продадим.Вставайте в очередь.А если без шуток,с вами сложно спорить вы ноль в маранах.Это ваше главное преимущество.

Это те мараны из которых вы на пару с Александровым пытаетесь получить яйцо №9?
Я не претендую на роль генетика, я опираюсь на информацию с французского сайта, который в свою очередь дает ссылку на бельгийский сайт. На ваше хозяйство нет ссылок, вы никто в мире маранов. Вас знают только тут и больше нигде. Вы едете за яйцом в Европу, а не Европа едет за яйцом к вам. Вы хоть на одной европейской выставке брали место из первой тройки?
Вот Саша.by брал первое место яйцом в Чехии. Его работу видно. Тут можно сказать, что он профессионал в своем деле.[/quote]
Ну вот ,поставили все точки над И.Берите яйцо у саши.бу. и будет вам счастье.Его работу видит весь мир.Чем больше с вами общаюсь ,тем больше понимаю что вы вообще не в теме.Тратить больше на вас время жалко .Встретимся через год.Совет:займитесь посаденкой или как там ее.Найдите где нибудь.Для меня профессионал отличается от любителя тем что один живет со своей профессии,а любитель занимается в удовольствие.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Лилу Букашкина пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
flo24 пишет:
Boris-83 пишет:
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Я однажды тоже купила яйцо (для обновления крови Черно-медных) и тоже вывелись такие цыплята. Я их продала как беспородных за дешево, т.к. считаю такой окрас браком.

А то, что они перелиняют еще, в голову не приходило?

Я уже давно занимаюсь птицей и знаю что такое уже не перелиняет во что-то путное. Тем более что у моих цыплят маранов ЧМ в этом возрасте всё перо черное и только шейка медная, а уже позже у петушков медные косицы отрастают.

Полностью согласен.Это не черно медный маран.Или низкого качества.Может из очень темных яиц?Лет семь назад у меня такие были.Из Германии.Boris-83 Вы бы в вопросе сначала разобрались,затем обвинениями и лозунгами кидались.Чем дольше занимаюсь маранами тем больше возникает вопросов.А вы сразу лиса съела,купил новых,все дураки ,я все знаю.Так не бывает.

Да их таких 2 из 16. Я выбрал для фото специально где медный цвет больше всего виден. Вырастит, перелиняет, увидим. Брак не исключаю.

Ну да...

Ну да, а учитывая сколько народу тут пустило нормальных кур под топор благодаря советчикам... И каждый советчик считает себя спецом. А в Германии вообще одни идиоты живут и куры там не такие, только в России все умные сидят, советуют. Говоришь покажите своего эталонного марана, а его нет. Покажите яйцо 8-9, а его тоже нет. За-то каждый заливает про свой опыт и стаж. Как мне однажды сказал один умный человек, "У алкоголика тоже стаж, но лучше от этого он не становится".

Выставлял и птицу и яйцо.В Германии нет идиотов,в отличие от тех кто думает что купив там яйцо получит эталонных маран.Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

А наших барыгами кличут, в мошенствах винят направо и налево, мда))))) scratch_one-s_head а за рубежами , люди, оказывается, поциничнее будут, и во вред породе ради эгоистических амбиций готовы работать)).

К бройлерам с синими ногами это не относится.Хотя тоже настоящих Бресс Галуа вам достать сложно(с белым яйцом).

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
сеня65 пишет:

Покажите тому кто держит такой окрас.

Так вот и пытаюсь дознаться - у кого есть, все молчат, нет что ли ни у кого?
Я где-то писала и фотки выкладывала, черно медные выкидывают этих лососей в пополаме со своим окрасом, завтра цыпленка сфоткаю почетче.
Да навыводить-то не проблема хоть 300шт, ну а дальше то что, если нет в России их? В себе что ли? scratch_one-s_head
У меня были несколько кур такого окраса взрослых, так я их подарила, за ненадобностью, а почему не попробовать. Окрас симпатичный. Нужно сурово нахмурить брови, обложиться литературой и заиметь четкий законспирированный и законспектированный план селекционной работы?, а попроще никак нельзя, нет? Очень хочется angel blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Елена и Доги пишет:

Хватит может, нет? Не Экоферма спрашивала, а я, знаете что-то дельное - напишите, хотя следует ожидать: "Чегой-то я перед вами, плебеями, распылятся буду!"
По теме будет чего, или валить из разборок? bang
На днях заберу подаренную курку назад, только не знаю кому показать, чтоб не об...ли dntknw

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
саша.by пишет:

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Спасибо! На днях выложу своих, эти конечно выглядят солидно, мои ближе к курочке на фото выложенное Борисом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах