Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 288 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: 6600000100000
04.05.2020 - 06:58
: 1

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ .
На желтке яйцах марана появились коричневые вкрапления .
Подскажтите что это ? Надо бить тревогу? .
Держим Год
Кормление : комбикорм .мешанка овощная +семя подсолнуха кукуруза немного .
Витаминные добавки .
Несутся нормально ..

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Добрый день,

Я купил сегодня привозные будто бы из Франции якобы ИЯ марана. Видно, что не яйца маранов. Если получится, то загружу фото. Пожалуйста, определите, чьи это яйца? Вроде и штамп там виден, чей штамп-то это ?

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Так, чьи это яйца будут????? wub victory blush2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Vicinnkir пишет:

Я купил сегодня привозные будто бы из Франции якобы ИЯ марана

скорей всего это какой нибудь кросс с Венгрии.типа редбро или грис бар.с франции по моему не возят сейчяс

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Cергей Тимонин пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ .

На желтке яйцах марана появились коричневые вкрапления .

Подскажтите что это ? Надо бить тревогу? .

Держим Год

Кормление : комбикорм .мешанка овощная +семя подсолнуха кукуруза немного .

Витаминные добавки .

Несутся нормально ..

Выше уже обсуждалось это явление . Ничего страшного в этом нет , если вам неприятно, тогда меняйте породу , избавится от этих вкраплений не получится .

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74
jak пишет:

Vicinnkir пишет:

Я купил сегодня привозные будто бы из Франции якобы ИЯ марана

скорей всего это какой нибудь кросс с Венгрии.типа редбро или грис бар.с франции по моему не возят сейчяс

Спасибо Jak, До этого купил Ред Бро, так там на яйцах штамп красного цвета. На другом форуме сказали,что вроде это яйца белого марана. А он яйценоский, поэтому якобы цвет не успевает насыщаться.Так может быть?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Vicinnkir пишет:

jak пишет:

Vicinnkir пишет:

Я купил сегодня привозные будто бы из Франции якобы ИЯ марана

скорей всего это какой нибудь кросс с Венгрии.типа редбро или грис бар.с франции по моему не возят сейчяс

Спасибо Jak, До этого купил Ред Бро, так там на яйцах штамп красного цвета. На другом форуме сказали,что вроде это яйца белого марана. А он яйценоский, поэтому якобы цвет не успевает насыщаться.Так может быть?

в вашем случаи нет.цвет яйца другой там.более тёмный .я вобще не слышал чтоб маранов промышленно поставляли любого цвета.только кроссы идут

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

в вашем случаи нет.цвет яйца другой там.более тёмный .я вобще не слышал чтоб маранов промышленно поставляли любого цвета.только кроссы идут

[/quote]

Я всёж-таки докопался до сути, написал во Францию, к базовому поставщику https://www.hubert.fr/le-catalogue?utm_source=yafavorites, пишут, что это яйца гибридного марана и яйца попозже потемнеют. Придётся поверить такому авторитетному поставщику. А что, правда так может быть?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Vicinnkir пишет:

пишут, что это яйца гибридного марана и яйца попозже потемнеют. Придётся поверить такому авторитетному поставщику. А что, правда так может быть?

Вполне, так может быть, если у этого гибрида материнская порода - несущая светлое яйцо, а отцовская - маран, то у детей вылупившихся из светлого яйца будет более темный цвет скорлупы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Vicinnkir пишет:

Придётся поверить такому авторитетному поставщику.

Так это будет не моран.а гибрид с яйцом похожим на марана
Такие давно есть Доменанант дс 109
https://znaipticu.ru/kuri/porody-3/dominant-ds-109?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Всем здрасте)))
Я в теме. Пока присмотрюсь к данной породе. Немного маранчиков от Сергея М10

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27

Замечательные птенцы, пусть растут большие и красивые.
красивая и мирная птица только жрут много.


Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый день.
Я только изучаю эту тему.
На фото - маран почти 4,5 мес. Крупный, самый крупный и широкий из всех. Но не в этом суть.
Когда окончательная линька у петухов? Грива сольется со спиной в окрасе? Или все?
Есть петушки младше, у них вообще еще спина черная.
Буду рада услышать на примере этого петуха - комменты по поводу брака породы.

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27
Мария Демидова пишет:

Добрый день.

Я только изучаю эту тему.

Когда окончательная линька у петухов? Грива сольется со спиной в окрасе? Или все?

Добрый день, я не специалист по теме, но по моим наблюдениям цвет гривы и спины к 5-6 мес выравнивается,
линька от 5 до 6 мес заканчивается.
фотки в 4,5 мес. грива немного светлее.


в 5 мес.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вечером открываю сезон инкубирования 2023! С новым сезоном, товарищи! beer
На фото яйцо марана голубое серебро, силверудда и мехеленки.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Вот такую информацию нашла на французском сайте, так что опасения по поводу ввоза непонятного гибрида на основе кур породы Маран имеет место быть.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

5 месяцев

20.04.2023 - 14:12
: 1

Добрый день! Хотим завести маранов, подскажите,пожалуйста, какой у них характер. Хорошо ли они уживаются в курятнике с другими породами? Я так поняла, что петухи не должны быть агрессивны к человеку. Спасибо

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Здравствуйте вот такой петушок у меня растет яйцо покупал как мараны. Форма яиц, размер под описание подходили. Цвет примерно 3-5 по шкале. Вывод был сложный, ещё дала о себе знать транспортировка. В итоге есть одна курица черная с серебром и такой петушок

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

2 месяца.
От голубых кур и черного с серебром петуха

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Такая парочка

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Гавриков пишет:

2 месяца.

От голубых кур и черного с серебром петуха

Что то слишком светло голубой для голубых мам и черного папы, обычно от такого сочетания более темно-голубые выходят. А черных перьев на нем нет? Так кажется? Может он сплэш?
И клюв совсем светлый, тоже странно.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Ну вот такой.
Был ещё один темнее этого, сдох. Безо всяких симптомов. Днём бегал ел пил, ночью помер.
А эти растут пока , там посмотрим.

Россия
: Новосибирск
13.10.2023 - 08:11
: 4

Здравствуйте! Мы у вас новенькие. Оцените пожалуйста наших цыплят. 16 октября будет 4 месяца. По мере роста цыплят, к сожалению, возникли вопросы мараны ли это. Сильное оперение плюсны особенно вызывает вопросы. на фото возраст 3 недели и неполных 4 месяца

Россия
: Новосибирск
13.10.2023 - 08:11
: 4

еще фото

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Дарья Валерьевна 111 пишет:

Здравствуйте! Мы у вас новенькие. Оцените пожалуйста наших цыплят. 16 октября будет 4 месяца. По мере роста цыплят, к сожалению, возникли вопросы мараны ли это. Сильное оперение плюсны особенно вызывает вопросы. на фото возраст 3 недели и неполных 4 месяца

Явно не мараны!
Я правда держу всего два года их, но Вы, верно описываете - черезчур оперëнные плюсны и не характерный окрас. Перо на голени не характерно для марана. Больше на бентамку похоже.
Я думаю Вы сами видели фото птицы в теме и можете сравнить!

Россия
: Новосибирск
13.10.2023 - 08:11
: 4
Olga Vladimirivovna]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Дарья Валерьевна 111</em> пишет:
<p>Здравствуйте! Мы у вас новенькие. Оцените пожалуйста наших цыплят. 16 октября будет 4 месяца. По мере роста цыплят, к сожалению, возникли вопросы мараны ли это. Сильное оперение плюсны особенно вызывает вопросы. на фото возраст 3 недели и неполных 4 месяца</p>
</blockquote>
<p>Явно не мараны!<br>
Я правда держу всего два года их, но Вы, верно описываете - черезчур оперëнные плюсны и не характерный окрас. Перо на голени не характерно для марана. Больше на бентамку похоже.<br>
Я думаю Вы сами видели фото птицы в теме и можете сравнить!</p>
[/quo[quote=Olga Vladimirivovna
пишет:

Дарья Валерьевна 111 пишет:

Здравствуйте! Мы у вас новенькие. Оцените пожалуйста наших цыплят. 16 октября будет 4 месяца. По мере роста цыплят, к сожалению, возникли вопросы мараны ли это. Сильное оперение плюсны особенно вызывает вопросы. на фото возраст 3 недели и неполных 4 месяца

Явно не мараны!

Я правда держу всего два года их, но Вы, верно описываете - черезчур оперëнные плюсны и не характерный окрас. Перо на голени не характерно для марана. Больше на бентамку похоже.

Я думаю Вы сами видели фото птицы в теме и можете сравнить!

Спасибо, за ответ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах