Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 92 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не за что, есть и в обычных условиях, не на выставке

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:

Маран и пищевое яйцо ,это круто.Вы наверное очень богаты,если можете себе позволить маран на пищевое яйцо(наверное еще и на продажу).У вас очень много свободного времени ,чтобы сидеть в интернете и обучать на примерах из интернета массы.С ч/м мараном вы мне ничего не доказали,хотя рад что у вас есть трубки(не здали в металлолом) медные.У вас все условия для занятия селекцией,кусок трубы есть,цыплята есть.Скоро увидим результаты вашей работы.Главное трубу в металлолом не сдайте.Ориентир пропадет.

Да вы за трубку не переживайте и за цыплят тоже. Мою работу скоро точно не увидите, на это время нужно и не один год. А вот, что вырастит конкретно из того цыпленка я покажу.
Насчет пищевого яйца не переживайте, это мое личное дело.
Я понимаю, что в силу возраста вам тяжело понять текст автоперевода и это вас бесит. Но раз вы занимаетесь профессионально породой, то может стоит обратится в службу переводов и заказать перевод текста там? А то ведь еще есть в продаже книги по генетике марана на незнакомом вам языке и там вы много нового откроете для себя.

При чем здесь возраст и авто перевод.Я владею информацией по маранам.И не первый год ими занимаемся.Всяких переглядели.И такие как у вас были лет пять назад.Сейчас имеем то с чем можно работать.В этом году не продавали,чтобы к таким как вы специалистам не попали.В следующем может продадим.Вставайте в очередь.А если без шуток,с вами сложно спорить вы ноль в маранах.Это ваше главное преимущество.

Это те мараны из которых вы на пару с Александровым пытаетесь получить яйцо №9?
Я не претендую на роль генетика, я опираюсь на информацию с французского сайта, который в свою очередь дает ссылку на бельгийский сайт. На ваше хозяйство нет ссылок, вы никто в мире маранов. Вас знают только тут и больше нигде. Вы едете за яйцом в Европу, а не Европа едет за яйцом к вам. Вы хоть на одной европейской выставке брали место из первой тройки?
Вот Саша.by брал первое место яйцом в Чехии. Его работу видно. Тут можно сказать, что он профессионал в своем деле.

Ну вот ,поставили все точки над И.Берите яйцо у саши.бу. и будет вам счастье.Его работу видит весь мир.Чем больше с вами общаюсь ,тем больше понимаю что вы вообще не в теме.Тратить больше на вас время жалко .Встретимся через год.Совет:займитесь посаденкой или как там ее.Найдите где нибудь.Для меня профессионал отличается от любителя тем что один живет со своей профессии,а любитель занимается в удовольствие.[/quote]

Негоже профессиональному птицеводу Пенедесенку посаденкой называть.
Профессионалом вы будете когда свою породу выведете, а так вы любитель со стажем, которого никто толком и не знает. Вы один из тысяч заводчиков по всему миру, который добился кое каких успехов в селекции и не более того. Ни ваша птица, ни яйцо не участвует в выставках, ваше имя нигде не указано в списках серьезных заводчиков.
Так на каком основании вы называете себя профессионалом?

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78
Александр Александров пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

....Сижу тут, читаю про Маранов... а тут вы про меня опять...)))
Я не пропала...Я не имею больше желания с вами связываться вообще...Если последний пост был за вами- то это не означает что вы правы... Я не считаю нужным вступать в длительные переписки/споры с человеком, для которого правильное мнение только одно- свое!!!
И да.. заплатила Генофонду за палевое м/м, а получила дырку от бублика!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена и Доги пишет:

Да навыводить-то не проблема хоть 300шт, ну а дальше то что, если нет в России их? В себе что ли?

Да из 300 то штук какие проблемы?? Если яйцо хорошее, то и вовсе красота, а чужое и новые крови непроверенные - это риск.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Кая74 пишет:
Александр Александров пишет:
flo24 пишет:
Кая74 пишет:

Моим маранам 18 недель и уже получила от них первое яйцо.

Классные курехи!
И наконец-то по теме, а не ругань....

Ну вообще-то так себе : ноги с желтизной, глаза коричневые...

Почему-то Ваше мнение меня не удивило.В этом мире ничего нет идеального ,не так ли? Даже Ваш английский,французский не дотягивает до идеала.Хотя мой ,"сельский" ,перепрыгнул Ваш" забугорный".

Не пойму зачем мне говорить, что это хорошая птица? Нет , с точки зрения породности плохая.
и да, мой английский далек от идеала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Дословно написано:

А там не написано, что самые лучшие экземпляры - это вообще без меди

Медь она и в Африке медь. Они пишут, что в идеале нужно поймать баланс между этими оттенками.

Вы поймали.Поздравляю!У вас идеальные мараны .Ура!!!Чем меньше знаний ,тем хуже отношение к науке.Парадокс или закономерность?

А я ничего и не ловил. Вы мне тут втирали, что я не на верном пути. Поздравляю, вы тоже на нем. Слабая медь как и красная медь это грани. Нужно читать, что пишут французы, а не только фото разглядывать. Вы увидели красную медь и решили, что это эталон, а оказывается, что нет. Нужен баланс между тем и другим. И простите какое отношение имеет ваша наука к тому, что пишут французы про своих маран?

Расскажите поподробнее про баланс между тем и другим.Между чем и чем?Между какой медью вашей трубкой(может быть даже латунной) и чем.У вас мараны подойдут под цвет вашей трубки.Так флаг вам в руки.Дерзайте.Трубка правильная .Совет:анализ на определение кол-ва меди в вашей трубе.Тогда точно цвет ни кто оспорить не сможет.

Предлагаю это больше не обсуждать. На выставках в Европе - посмотришь на курицу и все понятно без медной трубы. Чего хочет пускай то и делает.

Чего, обоср..ся? Сказать то нечего. Вот и смотри на курицу с европейской выставки в Бельгии. А я тебе добавлю фото от французов.
[изображение]

Да чего тебе говорить-то? Ты пассажир. А кто поумней и так все поняли.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
сеня65][quote=сеня65][quote=Boris-83 пишет:
Елена и Доги пишет:

Ну может есть где с описанием цвета и его расположением на теле, в сравнении с чем-бы то ни было, да хоть с той же злосчастной медной трубой lol
Тыркните, если у кого есть, пожаааалуйста.

Лосось позолота

Породы: не зарегистрирован - гномов: не зарегистрирован.

Петух:
Заголовок: красно-оранжевый.
Camail: постепенно идя orange выше = > оранжевый желтовато-ниже; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пера.
Ланцеты: оранжевый светло-оранжевый пламя, черный, более или менее отчетливой. Оттенок более теплый ланцеты по отношению к camail переносится.
шерстяные черные блики зеленоватые; rémiges первичные черные с конец красный край темно-коричневый с бородами внешние; rémiges побочных бороды внутренние "черные" и " барды внешних красно-коричневый, т
Курица:
Заголовок: золотисто-желтый.
Camail: золотисто-желтый; каждое перо с огня, в черные зеленоватые блики не достигая кончика пе
Вам еще кольца бы прикупить.Тогда настоящий заводчик(или разводчик) будете.

lol

Гномов с шерстяными бликами и золотисто -желтыми заголовками плодить и кольцевать - самое оно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Жанна А пишет:
Александр Александров пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

....Сижу тут, читаю про Маранов... а тут вы про меня опять...)))
Я не пропала...Я не имею больше желания с вами связываться вообще...Если последний пост был за вами- то это не означает что вы правы... Я не считаю нужным вступать в длительные переписки/споры с человеком, для которого правильное мнение только одно- свое!!!
И да.. заплатила Генофонду за палевое м/м, а получила дырку от бублика!!!!

это просто ваши слова, которые как выяснилось - ничего не стоят. Вы заплатили меньше положенного ( если я не прав - в теме про Генофонд выложите скрины смс с суммой, равной сумме накладной). И все - вопрос будет закрыт. За чем дело стоит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

[quote=Елена и

Ну ХВАТИТ уже ср...ся!! Вот эта птичка золотой лосось? Покажите же наконец кто-нибудь хорошего, в стандарте золотого лосося bang , а то я давеча вот точно такого, абсолютно, окраса курку подарила, как никуда не годную sad Окрас был один в один, только курка помоложе, не такая пышнотелая.
Покажите кто-нить будьте добреньки, хорош склочиться![/quote]

Вы хотите разводить птицу, не зная как она выглядит? Зачем?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ну вот ,поставили все точки над И.Берите яйцо у саши.бу. и будет вам счастье.Его работу видит весь мир.Чем больше с вами общаюсь ,тем больше понимаю что вы вообще не в теме.Тратить больше на вас время жалко .Встретимся через год.Совет:займитесь посаденкой или как там ее.Найдите где нибудь.Для меня профессионал отличается от любителя тем что один живет со своей профессии,а любитель занимается в удовольствие.[/quote]

Забей, он пассажир.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Лилу Букашкина пишет:
Жанна А пишет:
Александр Александров пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

....Сижу тут, читаю про Маранов... а тут вы про меня опять...)))
Я не пропала...Я не имею больше желания с вами связываться вообще...Если последний пост был за вами- то это не означает что вы правы... Я не считаю нужным вступать в длительные переписки/споры с человеком, для которого правильное мнение только одно- свое!!!
И да.. заплатила Генофонду за палевое м/м, а получила дырку от бублика!!!!

Точно так я и подумала. Попытка была сделать мошенницей очередного человека.

А вы разве по -другому могли подумать. Вам факты не нужны. Повторяю, факт оплаты заявленной суммы от Жанны - и все. А так ОБС. Здесь на форуме приветствуются обоснованные претензии.
необоснованные - это нанесение ущерба репутации.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Ну вот ,поставили все точки над И.Берите яйцо у саши.бу. и будет вам счастье.Его работу видит весь мир.Чем больше с вами общаюсь ,тем больше понимаю что вы вообще не в теме.Тратить больше на вас время жалко .Встретимся через год.Совет:займитесь посаденкой или как там ее.Найдите где нибудь.Для меня профессионал отличается от любителя тем что один живет со своей профессии,а любитель занимается в удовольствие.

Забей, он пассажир.[/quote]

Так Сеня ранее заявлял, что вы там на пару сажаете плохого петушка к хорошим курам и барыжите яйцом. Кто же после такого у вас брать то будет.
А ты не пассажир, ты наверное великий генетик который вывел свою породу кур или водителем подрабатываешь в генофонде?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

как выяснилось

Чего выяснилось то? Что у вас там не только яйцо подсунут не то, за которое заплачено, а еще и накладную подделают. Это и выяснилось.

Boris-83 пишет:

или водителем подрабатываешь в генофонде?

lol super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Хорошие какие!
Ждем что скажет главный генетик страны

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Правда, ждете? Тогда скажу - куропатчатые)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Хорошие какие!
Ждем что скажет главный генетик страны

А это ваши.Те которые хорошие?В интернете все мы лазить умеем.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Жанна А пишет:
Александр Александров пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

....Сижу тут, читаю про Маранов... а тут вы про меня опять...)))
Я не пропала...Я не имею больше желания с вами связываться вообще...Если последний пост был за вами- то это не означает что вы правы... Я не считаю нужным вступать в длительные переписки/споры с человеком, для которого правильное мнение только одно- свое!!!
И да.. заплатила Генофонду за палевое м/м, а получила дырку от бублика!!!!

Точно так я и подумала. Попытка была сделать мошенницей очередного человека.

А вы разве по -другому могли подумать. Вам факты не нужны. Повторяю, факт оплаты заявленной суммы от Жанны - и все. А так ОБС. Здесь на форуме приветствуются обоснованные претензии.
необоснованные - это нанесение ущерба репутации.

А там типа какая-то репутация есть? Есть такая штука закон потребителя называется. Советую изучить на досуге. Если вы в прайс листе указываете Маран, то ваша птица должна соответствовать стандарту породы. Если она не соответствует стандарту, то это уже некачественный товар. Так, что лучше не квакать про репутацию. Кто-то тут ранее заявлял, что генофонд торгует всем подряд, невзирая на качество и хотелки покупателя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

lol

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот ,поставили все точки над И.Берите яйцо у саши.бу. и будет вам счастье.Его работу видит весь мир.Чем больше с вами общаюсь ,тем больше понимаю что вы вообще не в теме.Тратить больше на вас время жалко .Встретимся через год.Совет:займитесь посаденкой или как там ее.Найдите где нибудь.Для меня профессионал отличается от любителя тем что один живет со своей профессии,а любитель занимается в удовольствие.

Забей, он пассажир.

Так Сеня ранее заявлял, что вы там на пару сажаете плохого петушка к хорошим курам и барыжите яйцом. Кто же после такого у вас брать то будет.
А ты не пассажир, ты наверное великий генетик который вывел свою породу кур или водителем подрабатываешь в генофонде?[/quote]
Советую тебе завести брессов,вы с владельцами сойдетесь по темпераменту.Иметь десять бракованных цыплят и что то доказывать,обвинять и уличать.Уличайте того товарища который вам продал.Наверное тоже великий профессионал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Хорошие какие!
Ждем что скажет главный генетик страны

А это ваши.Те которые хорошие?В интернете все мы лазить умеем.

laugh
А где ваши? черно-медных без медной гривы мы уже видели. Это, видимо, как раз те, которые вы лохам продаете?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Правда, ждете? Тогда скажу - куропатчатые)

Это все, что смог сказать водитель из генофонда.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Здесь на форуме приветствуются обоснованные претензии.
необоснованные - это нанесение ущерба репутации.

Во как , а сам словами бросается , необоснованными.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Des photos de poules et coqs SD et SA.

Хорошие какие!
Ждем что скажет главный генетик страны

А это ваши.Те которые хорошие?В интернете все мы лазить умеем.

Лазить не надо , общаюсь со многими птицеводами Европы. Спросил , ответили :

oui la couleur SD est homologuee'. Amities
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Правда, ждете? Тогда скажу - куропатчатые)

Вот что значит высшее образование!
smile3
А темная (светлая) брама? Почему так говорят?
А SD что-то для вас значит?
А светло-колумбийские мараны - горностай у французов smile3
Это вы так из себя умного строите? Никто не сомневается, что вам знаком куропатчатый окрас, впрочьем, как и все остальным thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

А SD что-то для вас значит?—

Saumon doré - SD - Лосось золотой - SD

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Это вы так из себя умного строите?

Это Вы мне ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:
lborodach пишет:

А SD что-то для вас значит?—

Saumon doré - SD - Лосось золотой - SD

Да я знаю smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Это вы так из себя умного строите?

Это Вы мне ?

С Александровым беседую, там же видно на чью цитату отвечаю! wacko2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Это вы так из себя умного строите?

Это Вы мне ?

С Александровым беседую

Понятно. smile3 извините , не заметил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Это вы так из себя умного строите?

Это Вы мне ?

С Александровым беседую

Понятно. smile3 извините , не заметил.

Пардон, подправила, как-то не корректно цитата скопировалась, хотела с SD )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах