Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 84 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

А кто мне сказал "поумнеешь"?

Что ж вы так все буквально воспринимаете?? Нужно же в контекте смотреть, это же шутка была. Если я вас обидела, великодушно прошу меня простить.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

А кто мне сказал "поумнеешь"?

Что ж вы так все буквально воспринимаете?? Нужно же в контекте смотреть, это же шутка была. Если я вас обидела, великодушно прошу меня простить.

Да я понял, что в шутку. В шутку и ответил smile3

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
сеня65 пишет:

Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Значит... по логике вещей.. Вам(как члену клуба) продали хороших! а остальным хренотень продали? и следовательно Вы один счастливчик! Или как ещё понимать Ваш спичь?

Каждая лягушка хвалит свое болото! Нельзя судить Марана пока он полностью не вырастит и не пройдет линька. Можно смотреть цвет и оперенность плюсен, гребень, туловище и т.д. Да, он может вырасти бракованным, а может и нормальным.

Если Вы мне адресовали своё сообщение, то мне пока не кого хвалить. Мои выдают твёрдую 5-ку иногда 6-ку. Без всяких красителей. И надеюсь, что близки к стандарту.

Вложение
2016-03-2315-44-00.jpg
2016-02-0809-39-37.jpg
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
сеня65 пишет:

Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Значит... по логике вещей.. Вам(как члену клуба) продали хороших! а остальным хренотень продали? и следовательно Вы один счастливчик! Или как ещё понимать Ваш спичь?

Каждая лягушка хвалит свое болото! Нельзя судить Марана пока он полностью не вырастит и не пройдет линька. Можно смотреть цвет и оперенность плюсен, гребень, туловище и т.д. Да, он может вырасти бракованным, а может и нормальным.

Если Вы мне адресовали своё сообщение, то мне пока не кого хвалить. Мои выдают твёрдую 5-ку иногда 6-ку. Без всяких красителей. И надеюсь, что близки к стандарту.

Я имею в виду, что тут каждый обсерает чужих Маранов как может. При этом чуть ли не у каждого 8-9 ка яйцо на подходе и Мараны прямиком из Франции. Эх, не хватает нам мараньевого президента, совсем пропал куда-то. С ним веселее процесс идет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не суди и не судим будешь. Одного не впечатлило, другого не вдохновило. smile3

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

Не суди и не судим будешь. Одного не впечатлило, другого не вдохновило. smile3

ну да... тоже верно.. Так кого слушать?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

К чему стёб? а как взрослый человек, Вы в состОянии писать по теме?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

К чему стёб? а как взрослый человек, Вы в состОянии писать по теме?

Конечно! А что конкретно вас интересует по теме?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

При чем здесь Генофонд.Вас обидела оценка цыплят.Не пойму зачем фотографировать нестандартных по окрасу ,если остальные нормальные.Отвечайте за себя.Яйцо маран ч/м и цыплят я выставлял.Яйцо и птицу от них я не продавал.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

При чем здесь Генофонд.Вас обидела оценка цыплят.Не пойму зачем фотографировать нестандартных по окрасу ,если остальные нормальные.Отвечайте за себя.Яйцо маран ч/м и цыплят я выставлял.Яйцо и птицу от них я не продавал.

На оценку цыплят мне наплевать, оценивать нужно взрослых кур и петухов.
Я не собираюсь ближайшее время даже пытаться заполучить эталонного марана или яйцо 8-9. Меня вполне устроят среднего качества мараны дающие среднее яйцо.
Фотографировал такого цыпленка по причине того, что вроде как продвинутый генетик заявил, что перо цвета меди - это только название, а цвет нельзя сравнивать с медью. Я показал, что медный цвет такой же как и у куска меди, а не красный, не золотой, не желтый и не коричневый, какие выдает генофонд. Медный цвет - он и есть медный и все погрешности в ту или иную сторону это брак.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

А имея цвет натуральной меди и такое оперение, лучше чем иметь непонятный цвет но правильное его распределение. Исправить в последствии до нужного состояния такое перо, проще чем получить медный цвет из непонятно чего.

Россия
: Кубинка
01.06.2016 - 11:23
: 2

Помогите, пожалуйста, купила 10 дней назад в Генофонде Сергиев Посад 6 пород курочек:
Орпингтоны палевые,голубые и черные кохинхины, кремовые легбары, куропат брама и черно-медный маран. Я думала, что нелохмоногие у меня мараны. Стала читать форум. Кто же у меня тогда на фото, темный цыпленок и нелохмоногий и таких несколько штучек?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

Я показал, что медный цвет такой же как и у куска меди, а не красный, не золотой, не желтый и не коричневый, какие выдает генофонд. Медный цвет - он и есть медный и все погрешности в ту или иную сторону это брак.

Такие цвета выдаёт не только Генофонд, но и все остальные. Тот цвет куска меди, что Вы показали.... нет ни у кого ! включая французов! Это значит Вы на нЕ верном пути. Ну или Французы выводят не тех Маранов! как думаете - где верный ответ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не хотел выкладывать, но придется. С Французского сайта, официальный стандарт. Сайт не клуба, а кто занимается маран.

Вложение
93849084yo0812349372598.jpg
378934278146328yok332.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:

В связи с тем, что птичница перепутала яйцо, Генофонд открыл запись на инкубационное яйцо черно-медного голоногого марана с розовидным гребнем. smile3 Не упустите свой шанс, спешите!

При чем здесь Генофонд.Вас обидела оценка цыплят.Не пойму зачем фотографировать нестандартных по окрасу ,если остальные нормальные.Отвечайте за себя.Яйцо маран ч/м и цыплят я выставлял.Яйцо и птицу от них я не продавал.

На оценку цыплят мне наплевать, оценивать нужно взрослых кур и петухов.
Я не собираюсь ближайшее время даже пытаться заполучить эталонного марана или яйцо 8-9. Меня вполне устроят среднего качества мараны дающие среднее яйцо.
Фотографировал такого цыпленка по причине того, что вроде как продвинутый генетик заявил, что перо цвета меди - это только название, а цвет нельзя сравнивать с медью. Я показал, что медный цвет такой же как и у куска меди, а не красный, не золотой, не желтый и не коричневый, какие выдает генофонд. Медный цвет - он и есть медный и все погрешности в ту или иную сторону это брак.

Вы на неверном пути.Это не цвет ч/м маранов.Выставляйте тогда на выставках с куском меди.И доказывайте судьям.Вы очень мало знаете о маранах и очень много говорите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да пусть идет своим путем. Полосатые цыплята, средние яйца. Никто не мешает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Не хотел выкладывать, но придется. С Французского сайта, официальный стандарт. Сайт не клуба, а кто занимается маран.

Только странички одной не хватает)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
саша.by пишет:

Почитайте , по яйцам. Может кто лучше перевод предложит.

1 - белое яйцо.
2 - тонированное Яйцо: неточно называют "коричневый" в большинстве стандартных
иностранные породы, такие как Род-Айленд.
3 - Красное яйцо: это плохо выбрано яйцо, недостаточный цвет
когда обычно в штамме, не показывая более высокие копии
вскользь.
4 яйца дополнительный красный Маран, а к еще недостаточно.
5-9 - Яйцо экстра-красный граничащей с шоколадом.
8 и 9 - Исключительные яйца, цвет которых близок к чистому пигментом.
примечания:
Если это, как правило, принято и так как происхождение уровня породы 4
голый минимум, чтобы название "Маран" - это особенно актуально,
для некоторых редких и маленьких отобранных сортов - минимальная ищется
Уровень 5 или 6 и сатин глянец.
Уровень 6 или 7 полностью совместим с выбором фенотипу
практически идеальный вариант описан в официальном стандарте породы. Это
Целевое назначение и рекомендуется для всех фермеров по ККМ.
Нерест недостаточно крашеные яйца не оправдывает наименованием места происхождения товара
"Маран".
Кроме того, субъекты с ультра темные яйца 7, 8 или 9, но тип которого является
от стандарта породы не более Marans.
Реальный Marans соответствует как его уважаемой официального стандарта и нерест
очень темные яйца.
Обратите внимание на более округлые, сферические, типичные яйца Маран, то
Яркость всегда дополнительное качество. Возложение штаммы
яйца 7, 8 и 9, к сожалению, часто является отсутствие выбора
польза от стандарта: легкие или скудный виды беличьих хвостов, и перья
нечистые цвета и т.д.
Следует признать, что в очередной раз, лучшие яйца получаются
порождая рано. Это нормально, что скорлупа пигменты исчезают в
Полная кладка, стабилизироваться около 6 и 7 к лучшему. Хороший штамм
включает в себя большая часть яиц уровня 5-7 для поддержания
постоянно находится в состоянии серьезной год за годом выбора.
Качества кладки должны быть оценены в цвет яиц рано
прокладки после того, как первые 20 яиц и регулярности этого цвета
в течение большей части сезона.

О чем я и говорил ранее. Твердые 6-7 это норма. А 8-9 это дефектные Мараны.

lol Вот. Очень хочу много дефектных)))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Не хотел выкладывать, но придется. С Французского сайта, официальный стандарт. Сайт не клуба, а кто занимается маран.

Только странички одной не хватает)))

У меня хватает,

Вложение
2098349k5823198592785e.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Петух Маранс. 99 баллов.

Вложение
idvorby81628769773987.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Курица маран черно-медный - победительница европейского чемпионата 2015 г ( Франция).

Вложение
dscn1197.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всего 96 баллов(. Не умеют французы судить... То ли дело чехи.

Вложение
dscn1208.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А где курица ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот она:

Вложение
dscn1202.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как-то вот с этой окраской не совсем стыкуется...

Вложение
marankura.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Всего 96 баллов(. Не умеют французы судить... То ли дело чехи.

Специально для ботаника, судят маранов Немецкий судья. А не из Чехии. Хотя не чего другого и не ожидал. Вы бы лучше человеку в личку построчили, про цыплят, скажите что Англицкие цыплята.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Всего 96 баллов(. Не умеют французы судить... То ли дело чехи.

Специально для ботаника, судят маранов в Немецкий судья. А не из Чехии. Хотя не чего другого и не ожидал. Вы бы лучше человеку в личку построчили, про цыплят, скажите что Англицкие цыплята.

Вы бы лучше почаще в стандарт заглядывали). Глядишь, поняли бы что означает "99 баллов"

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А я не судья, для этого есть специально обученные люди. Или вы себя судьей возомнили ?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:

Я показал, что медный цвет такой же как и у куска меди, а не красный, не золотой, не желтый и не коричневый, какие выдает генофонд. Медный цвет - он и есть медный и все погрешности в ту или иную сторону это брак.

Такие цвета выдаёт не только Генофонд, но и все остальные. Тот цвет куска меди, что Вы показали.... нет ни у кого ! включая французов! Это значит Вы на нЕ верном пути. Ну или Французы выводят не тех Маранов! как думаете - где верный ответ?

Верный ответ в том, что фотография не передает истинного цвета. У французов как раз медные и везде написано что цвет медный. Если бы он был к примеру золотистый, то и назывался бы маран черно-золотистый, а не черно-медный. По фотографии цвет вы не определите, что все и пытаются сделать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах