Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 86 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Чем меньше опыта и знаний у человека тем больше претензий к Генофонду .Если из этих цыплят хоть один будет соответствовать стандарту,то вы перевернете генетику.А пока одни понты.

Начнем с того, что мои мараны не голоногие как те, что идут с генофонда. С окрасом пера я уж сам разберусь, кого надо отбракую, а где надо кровь прилью. А про то кто сколько знает это не надо тут заливать. В том же генофонде умные генетики работают, а товар мягко говоря никакой. Я пока что не видел генофондовских маранов соответствующих стандарту. Хотя уровень знаний там на порядок выше.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Чем меньше опыта и знаний у человека тем больше претензий к Генофонду .Если из этих цыплят хоть один будет соответствовать стандарту,то вы перевернете генетику.А пока одни понты.

Начнем с того, что мои мараны не голоногие как те, что идут с генофонда. С окрасом пера я уж сам разберусь, кого надо отбракую, а где надо кровь прилью. А про то кто сколько знает это не надо тут заливать. В том же генофонде умные генетики работают, а товар мягко говоря никакой. Я пока что не видел генофондовских маранов соответствующих стандарту. Хотя уровень знаний там на порядок выше.

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
сеня65 пишет:

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Как и в любой науке (научном институте) - там работают только энтузиасты и увлеченные. Неувлеченные, но разбирающиеся не сидят в науке. Поэтому когда орут на научные институты - то это либо троечники, либо еще чего. Нужно ценить и уважать труд других, а не поливать грязью.
Мараний мир roma

Вложение
dsc1388kopirovat.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Arkadij пишет:
сеня65 пишет:

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Как и в любой науке (научном институте) - там работают только энтузиасты и увлеченные. Неувлеченные, но разбирающиеся не сидят в науке. Поэтому когда орут на научные институты - то это либо троечники, либо еще чего. Нужно ценить и уважать труд других, а не поливать грязью.
Мараний мир roma

+

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Arkadij пишет:
сеня65 пишет:

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Как и в любой науке (научном институте) - там работают только энтузиасты и увлеченные. Неувлеченные, но разбирающиеся не сидят в науке. Поэтому когда орут на научные институты - то это либо троечники, либо еще чего. Нужно ценить и уважать труд других, а не поливать грязью.
Мараний мир roma

Скажите это человеку купившему голоногих маранов в генофонде. Типа радуйтесь тому дерьму, что вам подсунули научные сотрудники, за ваши деньги и уважайте их за это.
Сергиев Посадский генофонд - это не научный институт, а частная фирма, взявшая себе красивое название и занимающаяся зарабатыванием бабла.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
Arkadij пишет:
сеня65 пишет:

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Как и в любой науке (научном институте) - там работают только энтузиасты и увлеченные. Неувлеченные, но разбирающиеся не сидят в науке. Поэтому когда орут на научные институты - то это либо троечники, либо еще чего. Нужно ценить и уважать труд других, а не поливать грязью.
Мараний мир roma

Скажите это человеку купившему голоногих маранов в генофонде. Типа радуйтесь тому дерьму, что вам подсунули научные сотрудники и уважайте их за это.
Сергиев Посадский генофонд - это не научный институт, а частная фирма, взявшая себе красивое название и занимающаяся зарабатыванием бабла.

Не суди ,судим не будешь.Чем можете похвастаться вы.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Arkadij пишет:
сеня65 пишет:

У меня нет маран с Генофонда,у нас разные задачи.Но перед специалистами Генофонда(научными работниками) я снимаю шляпу.Более увлеченных и грамотных людей я не видел.

Как и в любой науке (научном институте) - там работают только энтузиасты и увлеченные. Неувлеченные, но разбирающиеся не сидят в науке. Поэтому когда орут на научные институты - то это либо троечники, либо еще чего. Нужно ценить и уважать труд других, а не поливать грязью.
Мараний мир roma

Скажите это человеку купившему голоногих маранов в генофонде. Типа радуйтесь тому дерьму, что вам подсунули научные сотрудники и уважайте их за это.
Сергиев Посадский генофонд - это не научный институт, а частная фирма, взявшая себе красивое название и занимающаяся зарабатыванием бабла.

Не суди ,судим не будешь.Чем можете похвастаться вы.

Я таки сказал, что хвастаться пока нечем. Рано еще оценивать. Но, голоногих у меня нет, цвет ног у них в порядке. Есть полностью черные, есть с медью на шее и есть с рябью. Возраст тоже разный месяц и два. Будут старше будет понятнее. Брак - оставлю на пищевое яйцо, а если будет что-то с чем можно работать, оставлю. В любом случае весной буду брать с других разных мест.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Boris-83 пишет:

Реальный государственный Генофонд Россельхозакадемии находится в г. Пушкин.

huh

Давно уже не стесняются помесей продавать(((

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Рыбка пишет:
Boris-83 пишет:

Реальный государственный Генофонд Россельхозакадемии находится в г. Пушкин.

huh

Давно уже не стесняются помесей продавать(((

Тоже скатились?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Самое интересное, что когда люди выкладывают фотографии генофондовских маранов с рябью по всему корпусу, Александров пишет, что замечательные куры. А тут цыпленка увидел с таким же недостатком и сразу брак, не в стандарте...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Boris-83 пишет:

А тут цыпленка увидел с таким же недостатком и сразу брак, не в стандарте...

При чем тут Александров и Генофонд,Вы за свою птицу отвечайте,допустим в Генофонде брак и бардак покажите свой порядок и птицу достойную выставок,есть такая?А.А не хозяин Генофонда и за всё отвечать не может,Вы занимаетесь у себя не подворье породой маран,А.А. у себя на подворье занимается Юрловскими Голосистыми.А теперь сравним что имеет А.А. по юрловским и что имеете Вы по маранам,вся Европа Вам в помощь а показать что fotku

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
ольга ломова пишет:
Boris-83 пишет:

А тут цыпленка увидел с таким же недостатком и сразу брак, не в стандарте...

При чем тут Александров и Генофонд,Вы за свою птицу отвечайте,допустим в Генофонде брак и бардак покажите свой порядок и птицу достойную выставок,есть такая?А.А не хозяин Генофонда и за всё отвечать не может,Вы занимаетесь у себя не подворье породой маран,А.А. у себя на подворье занимается Юрловскими Голосистыми.А теперь сравним что имеет А.А. по юрловским и что имеете Вы по маранам,вся Европа Вам в помощь а показать что fotku

Ну как причем? Когда выгодно - птица хорошая, когда прижмут - сразу плохая. Двойные стандарты. Вы говорите показать крутую птицу, а где ее должны брать обычные люди, если те кто себя называют профессионалами и генетиками не продают нормальной птицы? Мы, обычные люди, не генетики, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам, чтоб было чем похвастаться? Хотя бы качественный материал с которым можно работать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Boris-83 пишет:

Мы,

Борис Второй?

Boris-83 пишет:

, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам,

ольга ломова пишет:

вся Европа Вам в помощь

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Boris-83 пишет:

а в Россию с той же Европы завозят брак

Где возмущение на тех заводчиков бракованных маранов?Или только Генофонд виноват в плохих маранах?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Boris-83 пишет:

Да и считать Марана этаким диковинным, редким экземпляром - это чересчур

По поводу где простому человеку взять марана

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
ольга ломова пишет:
Boris-83 пишет:

Мы,

Борис Второй?

Boris-83 пишет:

, из какой дырки должны вынуть породную птицу отвечающую стандартам,

ольга ломова пишет:

вся Европа Вам в помощь

Мы - это обычные фермеры.
Европа - это все конечно замечательно, но живем то мы в РФ и существуют кое какие препятствия.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
ольга ломова пишет:
Boris-83 пишет:

а в Россию с той же Европы завозят брак

Где возмущение на тех заводчиков бракованных маранов?Или только Генофонд виноват в плохих маранах?

Не только. Вот давеча один профессиональный заводчик говорил, что они подсовывают хренового петуха специально, чтоб люди не получили качественный материал. Собственно и те и другие хороши... Генофонд по своему определению должен продавать только качественный племенной материал, с которым можно нормально работать. Именно по этому к генофонду основные претензии.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
ольга ломова пишет:
Boris-83 пишет:

Да и считать Марана этаким диковинным, редким экземпляром - это чересчур

По поводу где простому человеку взять марана

Маранов полно, качество хромает.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Не было бы вопросов к генофонду, если бы я мог приехать и приобрести там качественный товар за свои честно заработанные. Я бы наоборот сказал, да молоды, хорошо работают. Но вот только сегодня предъявил человек голоногого марана из генофонда, его сразу игнорировали и сделали вид, что не заметили, продолжили обсуждать все что угодно только не данную проблему. Еще и нахваливать генофонд начали, вместе с сотрудниками. Начали мне тыкать на мое хозяйство, мол сам то ничего не имеешь. Я не генофонд, не генетик и по определению не должен заниматься улучшением купленных экземпляров. Для этого есть генетики, которые получают за это деньги. Если я обращаюсь в такую организацию к профессионалам, то там я должен получить племенной материал, а потом такого же качества для обновления крови и спокойно фермерствовать не напрягая мозги думая о том, какой уродец вылезет из яйца.
Я разве не прав???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Скажите это человеку купившему голоногих маранов в генофонде. Типа радуйтесь тому дерьму, что вам подсунули научные сотрудники, за ваши деньги и уважайте их за это

И заметьте, не яйцом купили, а уже цыплятами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

они подсовывают хренового петуха специально, чтоб люди не получили качественный материал.

Ну прям специально держат отдельно хреновых кур, чтобы потом подсунуть такого петуха для продажных laugh яйц (цыплят). Ну как в это можно верить??? Цирк!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не спорьте с "ботаником", бесполезно. Вы написали выше правильно, сказали бы что нормальная птичка там, все и медь прошла, смотришь и Бельгийцы бы прокатили. А так нет, не прокатит, Бельгия г.................., про Чехию вообще не говорю , как и про остальные страны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

Как-то вот с этой окраской не совсем стыкуется...

Это медный цвет. Фотография не передает истинного цвета. Все зависит от освещения.

нет.

Фотограф или генетик? Советую сначала изучить мат часть по фотографированию, а потом заявлять "нет"

Чего зря спорить, разводите таких как сфотографировали.
По поводу мат части - смешно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Помогите, пожалуйста, купила 10 дней назад в Генофонде Сергиев Посад 6 пород курочек:
Орпингтоны палевые,голубые и черные кохинхины, кремовые легбары, куропат брама и черно-медный маран. Я думала, что нелохмоногие у меня мараны. Стала читать форум. Кто же у меня тогда на фото, темный цыпленок и нелохмоногий и таких несколько штучек?

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Вы как-то не в курсе.
1) в Генофонде нет английских маранов; 2) у нас признаны все стандарты, так как нет отечественного опубликованного.
Да и кем, собственно, они должны признаны...

Тогда простите, что делают голоногие мараны у человека, купившего их в Генофонде? Опять птичница яйцо перепутала?

Без понятия и, честно говоря, не особо хочу разбираться. Претензия руководству ( вопрос, что угодно) и вперед. Сто раз на эту тему писал. Нет претензии - вопрос закрыт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

1.А разве нужно быть судьей, чтобы смотреть в стандарт?
2.Да, считаю, более того, много раз судил птицу. И забыл спросить вас и вам подобных.

Не надо , что бы смотреть. А где судили то ?

Да так, с 2000го года... У нас в РФ, знаете ли, раньше выставки были)))

Ну что у нас в РФ знаю. А до какого года ? Что же сейчас не судите ? И есть официальные бумаги что судья .Хотелось бы взглянуть.

Сужу, вы просто не в курсе... У нас выставки-то почти не проводятся, были две - на двух судил.
Документы...
А не пойти бы вам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Рекомендую вам сфотографировать всех купленных цыплят отдельно и отослать по электронному адресу Анастасии, приложив накладную с породами. В теме Генофонд одна дама очень возмущалась, что купила не мини-мясных, а мини-экспериментальных, а заплатила за мини-мясных.
Шуму было море, а оказалось, что и заказ, и накладная , и количество заплаченных денег было ровно столько, сколько положено заплатить за мини экспериментальных. В результате дама пропала. В теме " Генофонд" можете задать вопрос.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

А это золотистый лосось
[изображение]

Кто?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
OlgaO пишет:

Генофонд продал вам маранов по английскому стандарту. У нас этот стандарт не признан.

Подскажите, все-таки насчет маранов, Генофонд меня обманул?

А хотя бы по английскому стандарту они несут яйца такого же красивого цвета, раз я их уже купила?

Если учитывать сказанное выше, что в генофонде нет маранов английского стандарта, тогда вам продали явный брак. Какие яйца они будут давать сказать сложно.

Судя по вашим фотографиям,вам тоже продали брак.Хотя лисы и форсмажор,в следующем году будете искать новых.

Я завтра пересниму того же цыпленка и вы увидите, что цвет там один в один с той курицей, медный.
Так что не надо мне доказывать, что у меня брак. Брак у вас там в генофонде.

Послушайте, никто вам ничего не доказывает - это и так видно. Вы, очевидно, только начали разводить маранов и еще не знакомы с литературой...
Изучайте стандарт, но, самое главное - купите книгу. Там показывают вот таких ( как у вас) цыплят как бракованных.
Вы хоть из штанов выпрыгните, но лучше они уже не станут ( конечно, если не будут нести 9ку lol ).

Вложение
dscn6457.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

А пока могу показать только кусок пера при другом освещении того же цыпленка. И все же не истинный цвет на этой фотографии. Но уже ближе.
[изображение]

Ясно. разводите вот таких.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

они подсовывают хренового петуха специально, чтоб люди не получили качественный материал.

Ну прям специально держат отдельно хреновых кур, чтобы потом подсунуть такого петуха для продажных laugh яйц (цыплят). Ну как в это можно верить??? Цирк!

Ну так это сказал человек с большим опытом в работе с маран. На самом деле они держат несколько линий, себе племенные, на продажу и т.д. Вот в этих линиях разные петухи. Своих племенных они просто не продадут, а там где петух занижающий качество линии, они пускают в продажу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах